Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Странно что ты ее не видишь.
Мне странно другое.
С Самопалом на дело умные люди не ходят
Умные?
Коллега, вы же писали, что преступники - безбашенные отморозки, не думающие о последствиях. Я даж закладочку специально сделал.
И тут вдруг такая предусмотрительность с самопалами :)
Что тебе не нравится? у тебя с преступником равные шансы
Это и не нравится. Я уже писал, мне не нужны "равные шансы" с преступником. Это не спорт. Мне, как законопослушному гражданину нужно подавляющее преимущество над преступником.
а их не будет когда преступника вооружат легализацией.(пояню - будет тогда много левых стволов в обороте).
Легализация преступников не вооружает. График я приводил. Стволов (легальных) стало больше, количество смертей сократилось.
Если бы Вы были правы, то этой корреляции бы не отслеживалось.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

И все это по обычному поиску.
Кто еще думает что оружие не попадет в школы???
То есть легализация КСа приводит к массовым убийствам. Я правильно понял вашу мысль неглубокую? :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Почему оружие перестало снижать уровень преступности?
Кто-то сказал что легальный КС на руках граждан снижает преступность? Вообще-то такой корреляции нет.
Снижение преступности - комплексная работа, личный КС всего лиш один из факторов и далеко не самый главный.
Легальный КС не снижает преступность, он повышает защищенность конкретного человека. Компре ву? :)
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
А зажопливание с КС нелегальным должно приводить к анальному покаранию, дабы неповадно было.

+1000, но раньше же находили. никто не спорит, что такие же граждане. я сам не русский. и сам приезжий, но тема то про легализацию... потому и сказал, что не легализуют.. много риска, а бабла еще найдут где поднять. я не я, если легализуют

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Кто-то сказал что легальный КС на руках граждан снижает преступность? Вообще-то такой корреляции нет.
Снижение преступности - комплексная работа, личный КС всего лиш один из факторов и далеко не самый главный.
Легальный КС не снижает преступность, он повышает защищенность конкретного человека. Компре ву? :)

согласен
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
вообще-то не один, но дело не в росте преступности Молдовы, а в том что прекратилось снижение преступности и наметился рост.
Нет, не наметился. по большинсву графиков ровное плато. Всплеск 2010-2011 годов связан с уличными беспорядками.
И снижало ли оно его вообще, ведь в России уровень преступности продолжает падать, а в Молдове нет.
Как уже заметили умные люди, корни преступности - социальные. В россии лучше жить, вот и преступность меньше. Еще ментам серьезно гайки закрутили
Но вы не волнуйтесь, когда уровень гастарбайтеров достигнет критического предела - когда рынок их услуг будет переполнен - нас ждет большая веселух. Надеюсь, ФМС очухается чуть раньше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но раньше же находили
Находили.
Это статья.
Найдут и впаяют.
Но если желающий себя защитить будет с легальным КСом, ему не придётся рисковать свободой за безопасность от нападения.

много риска, а бабла еще найдут где поднять.
Я не вижу особого риска.
Что, кто-то пойдет депутатов стрелять?
Ну так металлоискатели есть, к депутату так просто не подпустят...
А на предмет поднять бабла - сколько в нашей стране народу? ежели хоть один процент себе шмаллер за полтос купит, это весьма много выйдет...))
...
Доброе утро, Oberst)
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Находили.
рисковать свободой за безопасность от нападения.

Oberst)

ну тут ты прав. рисковать 4уже жизнью будут от отморозей, чьи родители покупают сигары не по 2000 рубл за штуку.... на каждого фраера найдется свой фраер. (простите за локальный жаргонизм)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Нет, слабость не в этом. а в том что имея такой офигенный карт-бланш, в виде высоких цен на нефть(невероятно высоких) - все становится только хуже
О! Я, наконец, понял причину Ваших ошибок. Как с КСом, так и тут.
Вы просто не видите причин и следствий.
Вы пишете, что цены на нефть высоки, но все только хуже.
Вопрос на 100 рублей. Хуже кому? У рулевых бизнеса и государства все хорошо и становится лучше.
А хуже кому? Вам? А какое отношение к Вам имеют цены на нефть. Вы же ею не торгуете.
все становится только хуже. что будет когда они упадут?
Когда цены упадут, с вас станут брать больше денег. Чтобы компенсировать похудевший ручеек нефтяных доходов.
Он очень слабый правитель, тут не может быть иллюзий
Доктор, это и есть иллюзия.
За 12 лет что он правит
Противоречия не видите? Слабый правитель правит 12 лет и нет ни малейшего намека что его кто-то сможет подвинуть в обозримом будущем? Это по-вашему называется слабость?
За 12 лет что он правит. мы должны были стать с самым высоким уровнем жизни, самым крутым государством
Вы должны? Так что же вы не стали? Кто-то лично вам поклялся, что вы станете лучше жить?
И потом, что для Вас значит жить лучше?
У нас очень слабая власть. никчемная. Правая рука не в курсе, что ворует левая , и ворует по второму разу
Нет, коллега, власть у нас сильная. Она сейчас настолько сильная, что ее вообще ничто не колышит. Ни ваше мнение, ни "общественное". Что хотят, то и делают.
И уж поверьте, все руки в курсе кто сколько берет. И строго отслеживают чтобы передавали дальше.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
ФМС очухается чуть раньше.
ФМС- ноль без палочки.
Тута дело в госполитике.
А с такой политикой резня
рано или поздно будет.
И вот тут КС не помешает,
даже если он будет у обоих сторон.
Заипутся с нами перестрелки устраивать.
Но без погибших бойцов не обойтись,
полюбому к этому надоть быть готовым.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Зачем тебе кс, постоянная эта угроза
Угроза? Доктор, вы о чем? КС - это кусок металла. не более. От него угрозы нет. Другое дело, что у человека с оружием выше ответственность. Так как последствия его поступков могут быть весьма значительны.
Боитесь отвественности? Тогда оружие не для вас.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

лабрадоры не нападают на людей.
Походу это был не лабрадор.

Очень редко. как правило серьезный брак.
Нет, коллеги, обученный лабрадор прекрасно работает по человеку.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Угроза? Доктор, вы о чем? КС - это кусок металла. не более. От него угрозы нет. Другое дело, что у человека с оружием выше ответственность. Так как последствия его поступков могут быть весьма значительны.
Боитесь отвественности? Тогда оружие не для вас.

поддержу дока. это угроза. факт. если легализуют, то в момент классического гопа тебя не 3,14з0дить будут, а валить не за енг собачий. за 5000 денег. я сам не против легализации, но опять же повторюсь. у каждой медали есть 2 стороны.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нет, коллеги, обученный лабрадор прекрасно работает по человеку.
Я не собирался заводить бойцового пса, так что этот вопрос детально не прорабатывал, но насколько знаю, при попытке сделать из лабрадора бойца он скорее с ума сойдет, ибо не для него такое... это мне кинологи говорили, что с лабрадорами работают, это не я придумал.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
поддержу дока. это угроза. факт. если легализуют, то в момент классического гопа тебя не 3,14з0дить будут, а валить не за енг собачий. за 5000 денег. я сам не против легализации, но опять же повторюсь. у каждой медали есть 2 стороны.
Классический гоп уменьшится в разы.
Ибо поверьте мне знаю его менталитет.
При раскладе не получить п***ды а сдохнуть
желающих будет мало , а убийц среди
гопников немного там в основном бакланы
а это разные вещи.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
то в момент классического гопа тебя не 3,14з0дить будут, а валить не за енг собачий.
А я НЕ поддержу.
Гоп преследует цель обогатиться, а не заработать мокрую статью.
И гоп-стоп с легальным КСом - верх маразма (см."пулегильзотека")
Даже с нелегальным есть риск, что на выстрелы менты и просто сознательные граждане припрутся, с целью законно по гопникам пострелять.))
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Классический гоп уменьшится в разы.
Ибо поверьте мне знаю его менталитет.
При раскладе не получить п***ды а сдохнуть
желающих будет мало , а убийц среди
гопников немного там в основном бакланы
а это разные вещи.

дык кто спорит то? но найдутся же уйопки... со мной сейчас ребенок живет. 5 лет. не мой, но мне как родной. и я за ее мать и за нее сам полягу. думаешь, мне прикольно будет ходить пустым, осознавая, что какая-нить гопота или чуркистан уже вооружены и даже не резинкой? да ну его нафиг. мне легче поджиг сделать или что-нить посильней, чем рисковать своими близкими
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Это не задорнов. это их статстика. Что у них большинство не знают основных астрономических пастулатов.
У нас тут астрономический форум? :)
Вы камлали, что оружие должно быть у специально обученных профессионалов.
Я привел вам мнение этого самого профессионала. Вас оно не устроило потому, что он плохо знает карту звездного неба?
Зато этот человек знает цену оружию, и, что особенно важно, цену оружия в руках гражданского. В этом он профи и именно об этом он высказывается.
Или вы увидели там где-то высказывания по астрономии?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
дык кто спорит то? но найдутся же уйопки... со мной сейчас ребенок живет. 5 лет. не мой, но мне как родной. и я за ее мать и за нее сам полягу. думаешь, мне прикольно будет ходить пустым, осознавая, что какая-нить гопота или чуркистан уже вооружены и даже не резинкой? да ну его нафиг. мне легче поджиг сделать или что-нить посильней, чем рисковать своими близкими

Ребенка чуркистан может обитеть и без КС.
А вот если он- чуркистан будет знать что ежели что прибежит папа
в аффекте с мамой и дедом и по македонски начнут весь
аул валить он -чуркестан будет ссать дальше чем видит.
Ничо что по праcтому , зато доходчиво и убедительно.Яволь?
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Похожие темы

Сверху