Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ламповые конструкции

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
oldregenrx, да, брал в интернетах. По месту ничего путнего не найдёшь, или сто раз перепаяный хлам, или ценник - конь.

Собирал комплект TS-520 (только в Японии он называется не кенвуд, а трио):

TS-520.jpg


Всё нашёл, кроме конвертера на 50 МГц (не успел, перехватили. Конвертера на 144 и стоечного микрофона на этом фото ещё нет).
В 2012 году АТ-200 на InJapan купил за 6000 йен. Ещё 1000 йен - комиссия аукциону. 500 йен на перевод денег. Доставка по Японии - 1050 йен. За доставку по России - ещё 6500 йен.
Так что в итоге по цене вышло не так уж дёшево:
15.050 йен = 8.320 руб.
 

oldregenrx

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Славянск-на-Кубани
:good: Ну обалдеть ! Отличный набор ! Не хватает только DG-5 и MC-50 для полного комплекта. А у меня только один TS-520S имеется
7zB8SpOHC0Y.jpg

Недавно приобрёл, ещё антенну не поставил, условия довольно сложные, даже инвертед не получается. Вот обычную верёвку в 42м. кинуть смогу, но для неё Т-тюнер придётся строить.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
DG-5 и MC-50 есть :)
Просто на этом фото их нет.
Жаль только, что DG-5 в ремонте. Кажись выбило дешифратор и погнили дорожки.
Всё руки не доходят восстановить.

Антенну повесил "верёвку" на 80 м. Сначала было вот так.
После настройки вышло вот так.
Не фонтан, но до Барнаула (650 км) боком достреливаю.
 
Последнее редактирование:

Samolet22

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
276
Поблагодарили
229
Город
Москва
У меня тоже слюнки текут, глядя на Ваши TS-520 .....
 

oldregenrx

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Славянск-на-Кубани
У меня тоже слюнки текут, глядя на Ваши TS-520 .....

А иной раз хочется купить какой-нибудь недоделанный ненастроенный UW3DI и самому поковыряться. А фирменные аппараты так и просят - купи мне ещё чего нибудь. Вот и я глядючи на Darkstar-а тюнер хочу и MC-50 для начала. Иной раз думаешь - может нафиг его всё:sarcastic_hand: А с другой стороны - не всегда время есть на самоделки и вечные проблемы со слесаркой :russian_ru:
 

oldregenrx

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Славянск-на-Кубани
Ну это уже доделанный и настроенный. Тут по соседству (20 км) живёт мужичок у него олдскульный DI с оптической шкалой, но курятником в подвале, надо его дожать на предмет продажи.
 

oldregenrx

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Славянск-на-Кубани
Нашёл в Японии АТ-200, но что-то дороговато, 200 долларов плюс доставка выйдет тысячи в четыре.
 

Похожие темы

Сверху