Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кто ловил "на фонарь?"

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Но всё равно - увы, браконьерство....
Так разговор то идёт об выживании! А тут уже не до соблюдения законов, потому что тогда главным законном будет один закон - выжить любой ценой!
А как выжить, мы тут и обсуждаем. Тем более что при правильном острожении, добывается в основном крупная рыба, и только в необходимом для пропитании количестве.
Когда выгребаешь сетью два мешка мелкой рыбёшки, а тебе надо максимум ведро, вот это браконьерство!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Когда выгребаешь сетью два мешка мелкой рыбёшки, а тебе надо максимум ведро, вот это браконьерство!

Ячею нормальную бери... И не будет двух мешков мелочи... Хотя даже в "сороковку" сорогу грамм по триста, я мелочью не считаю.... А если тебе надо максимум ведро,...Зачем сетку ставить??? Возьми удочку!!! В хороший клёв , я на один крючок и два ведра натаскаю! ))))))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Возьми удочку!!! В хороший клёв , я на один крючок и два ведра натаскаю! ))))))
Не, ну когда нехрен делать, то конечно, можно и с удочкой в удовольствие посидеть. Но когда забот выше крыши, тебе некогда будет с удочкой на берегу рассиживаться, ведь мы ведём разговор о постБПешном выживании? А сеть и ставить быстро, и проверять недолго, она сама рыбу ловит, только выбирай.
В старину ловлей на удочку занимались только детвора да немощные старики, а взрослые сетью ловили сколь надо.
Живя на природе народ старался добывать пропитание с минимальными трудозатратами, и с максимальным выходом продукта. Потому и каждой работе-заготовке был свой срок и время, чуть прозевал, или погода подгадила, и уже не догонишь, зимой чего то на столе не будет хватать. Что чревато голодом.
Это относится и к рыбалке, и ко всем остальным видам деятельности сельчан.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
Ячею нормальную бери... И не будет двух мешков мелочи... Хотя даже в "сороковку" сорогу грамм по триста, я мелочью не считаю.... А если тебе надо максимум ведро,...Зачем сетку ставить??? Возьми удочку!!! В хороший клёв , я на один крючок и два ведра натаскаю! ))))))
В 20ку попадает рыба от года до 4 лет. Большая рыба принесёт много икры, а мелкой до икромёта года 3 прожить нужно. Она корм для всего, и человека в том числе.
Дальше сами думайте.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху