Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Татия, она на аэроплане улетела аккурат перед непогодой.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
через Керченский пролив теперь можно перелететь на вертолете))) цен не знаю, по слухам около 2тыс за человека. Гуглите если интересно
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
ну раз тема про "мою территорию" - спрашивайте:mosking:

заходить на русскоязычного (русскоязычного! это ж кто у них предпологаемая профильная аудитория!? ась?... то-то:mosking:) Владом пиаримого человечка не буду принципиально, мне за это еще не заплатили:sarcastic_hand:

пы.сы.: сразу скажу, что море уже 21:rofl: а то ж "сейчас начнется":pardon:

этим августом собираюсь в Семеиз, как там вообще?!) планирую в гостевой дом аквапарк, может о нем что то известно из первых рук?!:popcorm2:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
в Симеизе? хорошо в Симеизе:mosking: а вот про гостевой дом аквапарк ничего не скажу, не люблю я новоделы, мне или в старых санаториях койку подавай или квартиру у частника, а еще лучше палатку у моря

вы с ними спишитесь лучше http://www.hotelsimeiz-aquapark.ru/ , а то оказывается уже во многих местах все позабронированно до октября... никогда такого не было
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
вы с ними спишитесь лучше http://www.hotelsimeiz-aquapark.ru/ , а то оказывается уже во многих местах все позабронированно до октября... никогда такого не было
я уже забранировал, еще в феврале) просто интересно было, может что известно по ним) Так вроде прилично выглядит на фото, да и бесплатный аквапарк для проживающих тоже приятный бонус, надеюсь как в СПБ в аквапарке не будет, а то меня там поток воды еле еле толкал по горкам:laugh4:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
в этом плане все у них хорошо: чисто, горки не аварийные, санитарию одни из первых в Крыму прошли с первого раза. Что будет к августу не знаю, вот деть в июле в Пионер в симеизкий сьездит, тогда точно знать буду все сплетни(родителям можно в гостевой дом подселяться периодически, т.ч. будем наведываться)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
чуть похвастаюсь (ну, ибо раньше даже проектов по реконструкции не было, да и планов)
В рамках Крымского транспортного форума утвержден план строительства аэропортового комплекса в Симферополе. В конкурсе участвовало девять проектов ведущих архитекторов мира, и по его итогам был выбран проект корейского архитектора. Все вопросы финансирования уже решены, проектные работы будут закончены до конца этого года, а сам аэрокомплекс начнут строить уже в 2016 году. Сегодняшняя презентация проекта – не просто картинки, а выверенные и согласованные, в том числе с руководством страны, эскизные документы.
1743696_951508771578840_3350051719165808342_n.jpg


11180621_951508774912173_5679141873011755487_n.jpg
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Да, теперь все бабло в Крым,я не против но и пределы должны быть.2 года назад у нас в городе стали в парке(он можно сказать единственный) укреплять берег реки и хотели строить набережную,а теперь весь берег реки в парке огорожен забором-денеьги в Крым сообщила администрация.5 дачных обществ по договоренности с нашими электросетями за свой счет провели электричество.Договор был такой,что дачники проводят а электросети за пол стоимости возьмут на баланс эти линии-Усе деньги в Крым,дачники отдыхают.И таких примеров я думаю много.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Да, теперь все бабло в Крым,я не против но и пределы должны быть.2 года назад у нас в городе стали в парке(он можно сказать единственный) укреплять берег реки и хотели строить набережную,а теперь весь берег реки в парке огорожен забором-денеьги в Крым сообщила администрация.5 дачных обществ по договоренности с нашими электросетями за свой счет провели электричество.Договор был такой,что дачники проводят а электросети за пол стоимости возьмут на баланс эти линии-Усе деньги в Крым,дачники отдыхают.И таких примеров я думаю много.
если б это бабло еще и расходовали с умом , а то
В Крыму во время ремонта дорог потеряли 368 миллионов рублей
Министерство строительства и архитектуры Республики Крым не смогло предоставить документы, подтверждающие целевое расходование 368 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт дорог на полуострове. Об этом в Ялте сообщил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов.


© "Российская газета"
Он рассказал, что в июне 2014 года на государственном уровне было принято решение о выделении РК 3,8 миллиарда рублей на восстановление дорожной сети. Росавтодор подписал соглашение с крымским правительством, 25 июня 2014 года была согласована программа, по которой планировалось построить в 2014 году 8,1 километра дорог и выполнить капитальный ремонт на дорожном полотне протяженностью 198 километров.

Фактически за указанный период времени капитальный ремонт был выполнен только на 110 километрах дорог вместо 198 запланированных. На 1 января 2015 года в бюджете РК остались неиспользованными трансферты в размере 15 миллионов рублей.

— Ситуацию, когда на федеральных дорогах или в субъектах Российской Федерации дорожники выполнили бы программу на 60 процентов, я с трудом могу себе представить, головы бы послетали моментально, — возмутился Игорь Астахов. — И это в условиях, когда никаких конкурсных процедур не проходило и это в переходный период допускалось, но почему было потеряно столь драгоценное время и не использованы столь нужные республике деньги!

Заместитель руководителя Росавтодора также сообщил, что Минстрой республики не смог предоставить проверяющим документы, подтверждающее целевое назначение средств на сумму 368 из 582 миллионов рублей.

Игорь Астахов также отметил, что заключенные с подрядчиками соглашения не соответствуют договору между правительством Крыма и Росавтодором. Помимо этого по словам чиновника, штрафные санкции за срыв графиков работ не были предъявлены заказчиками-муниципалитетами ни к одному из подрядчиков.
https://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/22470211/?frommail=1
это ж уметь надо уметь, 23 года нарабатывали опыт
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,082
Город
Севернее не сошлют
Украинские водители подняли бунт на границе с Крымом

Водители грузовых автомобилей, которых пограничники уже трое суток не пропускают в Крым, исчерпав запасы воды и еды, взбунтовались и перекрыли дорогу для всего транспорта в районе Каланчака в Херсонской области.
На границе застряли около 70 водителей, очередь из автомобилей выросла до 15 километров. Водители жалуются, что пограничники не объясняют причины задержки. Между тем, перевозчики скоропортящихся продуктов терпят убытки.
«За сутки пропустили пять машин. Теперь мы перегородили движение и только тогда начали пускать. За два часа уже пропустили больше 15 машин, – говорят водители.
Как выяснилось, не пропускали грузовики в Крым не только пограничники. «Пограничники сказали, все решает СБУ. Стоит тут один в форме, но документов не показывает и не представляется. Один заступает на два дня. Так они документы проверяют, и никого не пускают. Говорят, что они фальшивые. Хотя у меня все документы в порядке», – рассказал водитель, простоявший на таможне с вечера вторника.

Напомним, власти Украины в одностороннем порядке запретили перемещение через государственную границу с Крымом грузовых автомобилей с товарами народного потребления, сообщает крымское пограничное управление ФСБ России.
«25 июня 2015 года государственная пограничная служба Украины прекратила ввоз и вывоз товаров и грузов на территорию Крымского федерального округа. Цель такой блокады – дестабилизировать экономическую и продовольственную обстановку в Республике», – сообщили в управлении ФСБ.

В украинских пунктах пропуска, по информации крымских пограничников, в пятницу скопилось более 250 грузовиков.В середине июня украинские власти ужесточили блокаду республик Донбасса, введя новые ограничения на ввоз лекарств, продуктов питания, алкоголя, табачных изделий, нефтепродуктов и ряда других товаров.
В четверг Киев отказался впускать иностранцев, посетивших Крым без украинского разрешения. Так, гражданам иностранных государств будет отказано во въезде на Украину с территории Крыма, если они попали на полуостров не через украинские пункты пропуска, заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
Также Кабмин Украины намерен до конца текущего года разработать законопроект «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь» и внести его на рассмотрение в Верховную раду.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Да, теперь все бабло в Крым,я не против но и пределы должны быть.2 года назад у нас в городе стали в парке(он можно сказать единственный) укреплять берег реки и хотели строить набережную,а теперь весь берег реки в парке огорожен забором-денеьги в Крым сообщила администрация.5 дачных обществ по договоренности с нашими электросетями за свой счет провели электричество.Договор был такой,что дачники проводят а электросети за пол стоимости возьмут на баланс эти линии-Усе деньги в Крым,дачники отдыхают.И таких примеров я думаю много.
не факт что деньги ушли в Крым, это просто удобный повод и оправдание для чиновников) Типо все вопросы не к нам все деньги в кррыму и не спрашивайте не спрашивайте от куда у мэра дача)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не факт что деньги ушли в Крым, это просто удобный повод и оправдание для чиновников) Типо все вопросы не к нам все деньги в кррыму и не спрашивайте не спрашивайте от куда у мэра дача)

ну незнаю...
у мэра дача и раньше была...маманегорюй.
а зарплату день в день перечисляли.

атеперь не поймеш.
крым тому виной или за крым санкции...но задержка прет с нового года стабильная.
сперва на месяц.
теперь на полтора...

мне с того крыма не горяче...
а минус на лицо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Боян, но все таки

Из Генеральной прокуратуры Российской Федерации за подписью заместителя Генпрокурора С. Кехлерова пришел ответ на обращение Сергея Миронова по вопросу правового анализа принятых в 1954 г. решений о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
Источник

Суть ответа:
В соответствии с действовавшими тогда законами Президиум Верховного совета РСФСР не имел права изменять территорию республики. Такой вопрос не мог быть решен без участия Верховного Совета РСФСР как высшего органа государственной власти союзной республики. Не имел полномочий изменять границы между союзными республиками и Президиума Верховного Совета СССР. Соответственно, принятые в 1954 г. решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, не соответствовали ни Конституции РСФСР, ни Конституции СССР.
Что касается Севастополя, то в силу его особого административного статуса город остался под юрисдикцией РСФСР, несмотря на передачу в 1954 г. Крымской области в состав Украинской ССР. Это подтвердил своим постановлением «О статусе города Севастополя» от 9 июля 1993 года Верховный Совет Российской Федерации.
Вот оригинал ответа Генпрокуратуры.


Сканы ответа Генпрокуратуры

X6xFzwwc5qc.jpg


KSKddg4hmVo.jpg


rHR3T-qsXyI.jpg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Гы. Есть такая примета... срабатывает точнее прогнозов политологов )

40 ТЫСЯЧ ЕВРЕЙСКИХ ЭМИГРАНТОВ ПОПРОСИЛИ ПУТИНА ПОМОЧЬ ИМ ВЕРНУТЬСЯ В КРЫМ

К президенту России Владимиру Путину обратились 40 тысяч евреев с просьбой предоставить им гражданство РФ. Все они покинули Крым после распада СССР и перебрались на постоянное место жительства в Израиль. Теперь же они желают вновь вернуться на родину и участвовать в жизни родной страны. Об этом сообщил председатель совета Региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонид Грач.

По словам крымского политика, с соответствующим письмом к нему обратился лидер Прогрессивной либерально-демократической партии Израиля Александр Редько, сообщает издание «Крым Медиа».


«За более чем 20-летний промежуток времени данные люди <...> помогли в экономическом развитии Израиля. Но принцип «малой Родины», любовь к Крыму стали непреодолимыми. Являясь носителями русского языка, верными продолжателями культурного наследия, они сохранили любовь к Родине – России и с воодушевлением встретили Крымскую весну с надеждой на скорое возвращение на Родину», – говорится в официальном обращении Л.Грача в адрес российского президента.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Это показатель. Евреи в страну на грани войны не поедут. Похоже дело должно пойти на лад. Только таким перебежчикам я не очень верю.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Евреи в страну на грани войны не поедут. Похоже дело должно пойти на лад.
Да не в этом дело.
Проскакивала как-то тема, что Израилю, умудрившемуся поперессориться со всеми соседями (и чо все обижаются? ничего вроде плохого не делали, погеноцидили палестинцев трохи, но кто без греха), грозит реальный пипец, ну и особо продвинутые перцы стали пейсы чесать на предмет куда смыться, что бы тепло и не стреляли.
Крым подходит идеально.
Я ваще думал, это вброс, но судя по этим 40 тысячам, зерно правды тут есть...
...
та не, походу сия новость - свистеж.
Там в миртесен депутат местный отписался, говорит, что брехня это.
 

Похожие темы

Сверху