Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Просто наблюдал похожую ситуацию с проваленным северным завозом в наши несколько посёлков, когда чинуши вместо завоза в Таиланд толпой укатили, потом зимой оказалось, что ни топлива, ни жратвы не завезли. МЧС конечно по воздуху привезли все вплоть до батарей и бочек с топливом, но чиновников выкинули всех кто был причастен или просто рядом стоял, заводили уголовку, но вроде никого не посадили, хотя надо было бы.

Может все таки СТОИТ попробовать расстрелы? Или это как раз и подтверждает тотальныю коррупцию и Гнилизм (тм) системы?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
один хоть подключен, а остальные 5 в масле...
Смотря какие они. Если дизельные, то под них надо иметь хранилище топлива. Какое то помещение. Если оно не сделано то хранить нельзя. тут уже больничные виноваты что просохатили. Тем более что эти генераторы скорее всего киловатт на 150 не больше. Это как комариный писк.
Ну еще смотря какие по функции. Есть резервные, которые больше 8-10 часов гонять нельзя.
В общем дело ясное что дело темное.

Может все таки СТОИТ попробовать расстрелы?
Можно и пострелять) В Кетае каждый год расстреливают) По 3-6 тыщ человек в год) Только проблема как была так и осталась) Это еще учитывая кетайский менталитет.
Жопошничество это. Так проблемы не решают. Страхом людей не заставишь работать. Спецы что в чиновничестве сидят сразу на лыжню встанут, т.к. испугаются что их обдолбанные сживут с места доносами и кляузами.
Хотя в кухонное окно конечно же виднее как обустрить эту страну))))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Есть резервные, которые больше 8-10 часов гонять нельзя.
Ставишь в параллель пару штук, и через синхронизатор используешь по очереди. 150 кв, это как раз среднюю городскую больницу.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Можно и пострелять) В Кетае каждый год расстреливают) По 3-6 тыщ человек в год) Только проблема как была так и осталась) Это еще учитывая кетайский менталитет.
Нужно!
Кетайский менталитет, предусматривает, практически полное отсутствие страха смерти. Особенно смерти другого.
У нас такого нет.
Мы помним.
Если начнут приезжать по ночам - чиноунеги вздрогнут. Кто-то убежит, остальные начнут работать. Вакансии не будут пустовать долго.

Зря переживаешь.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Может все таки СТОИТ попробовать расстрелы? Или это как раз и подтверждает тотальныю коррупцию и Гнилизм (тм) системы?
лучше карательную психиатрию:russian_ru: и освидетельствование перед приемом на работу... а то понабирают по газете, потом удивляются "а че это он вдруг не разбирается в ...(нужное подставить) человек то хороший"
жизнь налаживается, в Симферпыле запустили отопление)))
садики и школьников до 10 лет хотят (по слухам) на каникулы почти до нового года послать
троллейбусы стоят, предприятия тоже... банки работают...
ну хоть разрулили вроде и с водой, и с теплом, и со светом... всего-то неделя понадобилась аврала, но был же в запасе практически год!
выводы в общем то вот какие - при техногенной катастрофе, но сохранении власти смысла сваливать из городов не вижу, их обеспечивают в первую очередь. Как ни странно, но самоорганизованность и взаимовыручка (из того что наблюдала и что на слуху) тоже лучше в городе... в селах как-то эээ-ууу-всепропало и каждый сам за себя... вывод не эталонный, я склонна драматизировать, да еще и не обладаю полной информацией
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
лучше карательную психиатрию и освидетельствование перед приемом на работу... а то понабирают по газете, потом удивляются "а че это он вдруг не разбирается в ...(нужное подставить) человек то хороший"
Не надо "Методом Панды" пытаться шутками и юмором перевести диалог в флуд и трешь, не надо. Наши чиновники и те кто кормится и их рук будут по понятным причинам всячески сопротивляться любым способом, ЛЮБЫМ, лишь бы им за воровство нечего не было.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ставишь в параллель пару штук
Они вообще то пару тройку тонн весят)
Под них надо основание сделать. пожарников позвать что бы бамашку справили, электриков. Сделать всякие фигни по присоединениям к сетям и т.д.
С одной стороны волокита, а если бахнет? Ни кто не хочет в турма идти...
У меня родной дядька. Главный инженер был на шахте. Хотел как лучше, а получилось 5 лет условно. Оно и было как лучше, но 5 лет получил. Люди погибли, хотя он чуть не на коленях их упрашивал не лезть. Потом 4 года фрезеровщиком на заводе. Круто да? С главного инженера в фрезеровщики?
Но эт херня, щас опять нашальнег. Кому дано, тому дано...

Кетайский менталитет, предусматривает, практически полное отсутствие страха смерти.
Да ну))))) Я вот чота не заметил этого))) Законопослушность есть. Ты наверно с японскими камикадзе спутал)

Кто-то убежит, остальные начнут работать
Либо положат хрен и уйдут на заводы или в коммерцию. Номенклатурщики без обеда не останутся. Только кто вот будет бабушкам пенсии считать и солдатам ЗП платить. Вот вопрос.
Я у Онотоле читал отличный расклад по чиноунегам. У нас их столько сколько надо. Плохие они или хорошие это в расчет не идет. Их количество счталось относительно бщего количество россиян. Дык вот если их выпилить хотя бы 20-30 процентов, то работать будет не кому. Да и чиновник с обоссаными штанами от страха малофункционален.
Наши чиновники и те кто кормится и их рук будут по понятным причинам всячески сопротивляться любым способом, ЛЮБЫМ, лишь бы им за воровство нечего не было.
После такого заявления надо добавлять - ИМХО, или классическое - "Я так думаю" и палец вверх как товарищ Мкртчян.
Я не чиноунег и ни когда им не был. но пришлось с разными уровнями общаться и д сих пор общаюсь. Нормальные и вменяемые люди. Многие вопросы решают без "позолоти ручку".
У меня тут давеча груз на СВР хотели отправить, сам виноват не досмотрел что с документами накосячили. Приехал, попросил отнестись лояльно и пообещал что впредь такого не повторится. Вопрос закрыли и ни чего не попросили. Ну кроме законных налогов и пошлин. Хотя могли и бабла запросить и груз на СВР отправить.
Видимо я не в этой стране живу)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
злые вы))) у нас наш-мяш есть, милая и симпатичная
https://www.youtube.com/watch?v=KuaQor6zO-o&feature=youtu.be

но клизма с патефонными иголками и электрошоковая терапия не повредила бы... а то убить... пфф... секундное дело, а тут долгий и мучительный процесс без видимого окончания и результата)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
С

Скорп

выводы в общем то вот какие - при техногенной катастрофе, но сохранении власти смысла сваливать из городов не вижу, их обеспечивают в первую очередь. Как ни странно, но самоорганизованность и взаимовыручка (из того что наблюдала и что на слуху) тоже лучше в городе... в селах как-то эээ-ууу-всепропало и каждый сам за себя... вывод не эталонный, я склонна драматизировать, да еще и не обладаю полной информацией
У вас очень специфическая ситуация. В том смысле, что регион витрина, что президент и власть могут и хотят и, главное, что в бюджете есть на эти хотелки деньги. Немного офтопа про техногенные катастрофы в городе напишу. В ПК в 90-ее при пьяном президенте и дырке в бюджете мы жили месяцами зимой без отопления и свет урывками, дома люди ставили буржуйки, семейные с мелкими сваливали на дачи и уезжали на материк. При таком раскладе в городе жить очень тяжко. Сейчас бы это назвали БП. В вашем случае всё в очень лёгкой форме пока.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Если начнут приезжать по ночам - чиноунеги вздрогнут. Кто-то убежит, остальные начнут работать. Вакансии не будут пустовать долго.

Зря переживаешь.

А также вздрогнут военные, доктора, конструкторы,... Ты чью вакансию займёшь и на долго ли?
Если интересно дам название книжек, где в том числе описано как в ВОВ чиноунеги посылали и не выполняли указаний с Москвы. Думаю по Газу и другим автомобильным заводам ты в курсе.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ты чью вакансию займёшь и на долго ли?
А не надо пугать. Тут максималистов развелось...
Взялсо за гуж...

Я и так считаю, что если подписался, за плату работать- так и работай как положено. Не нравится оплата ищи другую. Но воровать - нехорошо!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А не надо пугать. Тут максималистов развелось...
Взялсо за гуж...

Я и так считаю, что если подписался, за плату работать- так и работай как положено. Не нравится оплата ищи другую. Но воровать - нехорошо!

Ты считаешь, что приведение исторических фактов это попытка взять на испуг?:rofl:
Человек предлагающий такие меры должен видеть себя выполняющим эти меры или ты хочешь остаться в стороне? Тот кто выполняет это видит себя на каком либо месте, где максимально сможет сделать это, а на этом месте уже кто то есть. Так на чьём месте ты себя видишь, что бы реализовать своё предложение? И что будет с тем кто на этом месте будет до тебя?

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Видео с блога Шария
Рос спец службы подорвали ЛЭП
Как российские спецслужбы подорвали ЛЭП
Как российские спец службы ЛЭП взрывали
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
должен видеть себя выполняющим эти меры или ты хочешь остаться в стороне?
Без проблем. Готов представить себя с другой стороны ствола?
Мне без разницы с какой стороны буду я.
Это не понты и рисование. Мне без разницы.

Если я не смог быть полезным своей семье/группе/Стране/Родине - то нах я нужен?!
А если это ты - то нах нужен ты!
Ага... В этом вопросе - я сам максималист. Привет Waldу.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

что будет с тем кто на этом месте будет до тебя?
А меня это сношает?!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Видео с блога Шария
Бред галимый. Это здесь на какой пенис?
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Время покажет, не удивлюсь если и правдой окажется.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Раз ты на мои сообщения отвечаешь, то и сам ему сможешь привет передать.[/QUOTE]
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Крым закончил подготовку к запуску энергомоста

Крымские энергетики закончили подготовку инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края, сообщил министру энергетики РФ Александру Новаку замгендиректора компании "Крымэнерго", главный диспетчер Андрей Анохин.
"Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны к приему электроэнергии с энергомоста. Станция Камыш-Бурунская переведена на новую схему", — сказал он.
Глава Минэнерго РФ, который прилетел в Крым сегодня утром, посетил единую диспетчерскую службу "Крымэнерго", которая осуществляет управление всей энергосистемой Крыма, пообщался с диспетчерами.
"Сейчас работают параллельно Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС (мобильные газотурбинные электростанции). Общая нагрузка сейчас 418 МВт, из которой ТЭЦ — 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции 29 МВт, солнечные — 10 МВт", — доложил Анохин. Кроме того, предприятие "Титан" вырабатывает 2 МВт, с помощью которых удается частично снабжать электричеством город Армянск.
Главный диспетчер "Крымэнерго" также рассказал о том, как работала энергосистема в ночь на 22 ноября, когда после взрывов ЛЭП на Украине одновременно были отключены все четыре линии, по которым шло электричество на полуостров.
"За сто лет крымской энергосистемы это был первый раз, когда система поднималась полностью с нуля, синхронизировалось большое количество станций и введен полностью изолированный режим работы", — добавил Анохин.
После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Как сообщил ранее журналистам Новак, первая очередь проекта будет введена до 20 декабря этого года, делается все возможное для ускорения работ. В Крыму очень рассчитывают, что первые мегаватты с материка начнут запитывать энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца.

http://utro.ru/news/2015/11/29/1262438.shtml
РИА "Новости"
13:59, 29.11.2015
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
original%2B%25285%2529.jpg
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Власти Крыма ожидают новых провокаций от Киева

Власти Крыма пересмотрят отношения с Киевом после преодоления последствий энергоблокады. Об этом заявил председатель парламента республики Владимир Константинов.
По его словам, на украинских телеканалах сегодня обсуждаются темы, как еще навредить жителям Крыма, в частности, как помешать запуску энергомоста из Краснодарского края в Крым. «Нам нужно будет очень серьезно пересмотреть взаимоотношения с государством Украина и просто защититься от него. Мы от них можем ожидать всего чего угодно, не будет электроэнергии, они нам еще какую-то заразу подбросят сюда — или „Сибирскую язву“, или еще что-нибудь», — сказал Константинов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС.
Как сообщало EADaily, в результате диверсий украинских радикалов 22 ноября все четыре ЛЭП, передающих электричество в Крым были повреждены. Электроснабжение российского полуострова было прекращено. Украинской стороной планировалось 26 ноября подготовить линию «Каховская-Титан» к возможности подачи напряжения, однако протестующие заявили, что вновь начинают блокировать объект. По словам главы «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука, несмотря на проведение ремонтных работ, восстановления энергоснабжения Крыма через линию электропередач «Каховка-Титан» пока не будет.

https://eadaily.com/news/2015/11/30/vlasti-kryma-ozhidayut-novyh-provokaciy-ot-kieva
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Цитата:

Можно и пострелять) В Кетае каждый год расстреливают) По 3-6 тыщ человек в год) Только проблема как была так и осталась) Это еще учитывая кетайский менталитет.
Жопошничество это. Так проблемы не решают. Страхом людей не заставишь работать. Спецы что в чиновничестве сидят сразу на лыжню встанут, т.к. испугаются что их обдолбанные сживут с места доносами и кляузами.
Хотя в кухонное окно конечно же виднее как обустрить эту страну))))))

Я повторюсь, может все таки стоит попробовать?
https://news.mail.ru/economics/24129933/?frommail=1
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Похожие темы

Сверху