Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Обстановка в Севастополе на сейчас.
В целом, все становится хуже. Если в субботу и воскресенье отключение э/э происходило по более-менее соблюдаемому графику(3 часа вкл. - затем 6 часов откл.), то в понедельник вторник график перестал соблюдаться совершенно.
Включение э/э в городе производится непонятно как. В одних районах э\э подается не более 1-1,5 часов раз в сутки. В некоторых районах света нет уже более суток вообще.
На заправках пропал 95-й бензин. Вчера четыре часа на парах бензина мотался по городу, прежде чем на одной, за городом, удалось заправиться, выстояв 1,5 часовую очередь.
Хреновенько со свежими продуктами, т.к. холодильники все разморожены, пекарни в большинстве стоят. Выручают овощи, бакалея, консервы. Владельцы небольших магазинов на второй день кинулись закупать ДГшки, но, как всегда на всех не хватило. Надеюсь, правильные выводы коммерсами будут сделаны.
Проблем с газом и водой нет, все бесперебойно. Но появились серьезные проблемы со связью, так как за короткие периоды включения, видимо, не успевают заряжаться аккумуляторы мобильных вышек. Из местного радио функционирует только одна крымская государственная станция (Симферополь).
Народ в целом спокоен, пытается приспосабливаться, но просто взрывается матами, когда в короткие моменты включения ТВ попадает на нашего севастопольского адмирал-губернатора, который, сверкая неадекватным лицом и воспаленным мозгом раздает телекомментарии, что в Севастополе все ОК.
Вообще, обосралась вся городская исполнительная власть. Вместе в царствующим адмирал-губернатором, похоже, обосрались и другие начальнички, в своей основной массе присланные Москвой руководить городом. Подобосралиь все - скорую вызвать стало гораздо сложнее и дольше, дороги забиты пробками и, как следствие, увеличилось число аварий. Проблемы с топливом. Вследствии постоянного "дерганья" электросетей, начали "лететь" подстанции и гореть трансформаторы, ибо с момента вхождения в РФ, в Севастополе как дороги, так и электрохозяйство продолжает находиться а "палеоукропском" первобытном состоянии.
А народ продолжает жить, несмотря на "заботу" о нем в властей. Жить, работать, учиться, ходить в садики и радостно верещать на детских площадках.
Жизнь налаживается...))
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Добрый ЭэХ]Подобосралиь все - скорую вызвать стало гораздо сложнее и дольше, дороги забиты пробками и, как следствие, увеличилось число аварий. Проблемы с топливом. Вследствии постоянного "дерганья" электросетей, начали "лететь" подстанции и гореть трансформаторы, ибо с момента вхождения в РФ, в Севастополе как дороги, так и электрохозяйство продолжает находиться а "палеоукропском" первобытном состоянии.



Ничего страшного,в вас и так уже бабла вбухали дай бог.А у нас чтобы вам дать денег предприятия закрываются,такое ощущение что половина города безработные или находятся на уровне выживания.Отношение такое к вам стало после того как в октябре съездил в крым на 2 дня,бабло с приезжих берете,мама не горюй,такси проехать от аэропорта 50 км. стоит 3500,это ваша благодарность.
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Ничего страшного,в вас и так уже бабла вбухали дай бог.А у нас чтобы вам дать денег предприятия закрываются,такое ощущение что половина города безработные или находятся на уровне выживания.Отношение такое к вам стало после того как в октябре съездил в крым на 2 дня,бабло с приезжих берете,мама не горюй,такси проехать от аэропорта 50 км. стоит 3500,это ваша благодарность.
На такую шизу даже не знаю, что ответить...
Куда вбухали все #ваши# деньги - не знаю... Как был город в запущенном состоянии, с отвратными дорогами и херовейшей медициной - такой же и остался. Наверное, #ваши# чиновнички распилили всю #вашу# денюжку,
Безработных ваших жалко... тем более, что мы тут просто жируем, со средней зарплатой 5-8тыс и ценами, заставляющими широко раскрывать глаза даже видавших виды москвичей.
Нет денег на такси - не езди... живи по средствам.
А по поводу нашей неблагодарности - точь в точь говорят и назначенные из Москвы чиновнички, приехавшие учить любви к России местных неблагодарных аборигенов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В целом, все становится хуже. Если в субботу и воскресенье отключение э/э происходило по более-менее соблюдаемому графику(3 часа вкл. - затем 6 часов откл.), то в понедельник вторник график перестал соблюдаться совершенно.
Ну дык а кто говорит, что все сразу станет в ажуре? Москва не сразу строилась. Кто виноват в том, что нет э/э? Москва? Вроде бы Украина не дает энергию, а РФ строит энергомост, или я что-то не так понимаю?
Вообще, обосралась вся городская исполнительная власть. Вместе в царствующим адмирал-губернатором, похоже, обосрались и другие начальнички, в своей основной массе присланные Москвой руководить городом.
А откуда присылать? Из Киева?
ибо с момента вхождения в РФ, в Севастополе как дороги, так и электрохозяйство продолжает находиться а "палеоукропском" первобытном состоянии.
Скажите спасибо Укропии. У нас вот в РФ в моем маленьком городке - и то за все время существования в составе РФ не все дороги заасфальтированы, а ты что хотел? Чтобы за год у вас везде положили?
Вообще, я вижу негативные посты, которые призваны к ссоре и разладу между Крымом и РФ, хотя Крым - уже субъект РФ. Может, в состав Украины обратно хочешь? Так вам укры быстро Донбасс устроят, зачистку произведут, ни одной целой дороги не останется - разбомбят! Все познается в сравнении - сравни с Донбассом! Крыму еще повезло, что без крови обошлось. А жизнь - она потихоньку наладится. Не везде сейчас хорошо. Мы тут тоже выживаем, на Кубани.
Ничего страшного,в вас и так уже бабла вбухали дай бог.А у нас чтобы вам дать денег предприятия закрываются,такое ощущение что половина города безработные или находятся на уровне выживания.
Думаю, предприятия не поэтому закрываются. И вообще - что это: А у нас, а у вас. Мы единый народ и единая страна! Сеять вражду - это поливать водичку на мельницу укров, которые спят и видят, когда Крым к ним вернется.
Безработных ваших жалко... тем более, что мы тут просто жируем, со средней зарплатой 5-8тыс и ценами, заставляющими широко раскрывать глаза даже видавших виды москвичей.
Никому нелегко, повторюсь. В моем городке на Кубани средняя зарплата от 10 до 15 тысяч рублей. И хотя это вдвое больше, чем у вас, но не забывайте, что в составе РФ вы совсем недавно. А 10-15 тысяч - это тоже копейки, на которые трудно прожить семье в несколько человек.
Вон, молдавский Влад писал, что везде уровень жизни снижается, даже в Европе заметно.
По всему - состояние как перед мировой войной.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Плин, откуда вы такие цифры берете...8-10 тыр... Не скажу, что такой знаток рынка труда, но тем не менее.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Добрый ЭэХ
Куда вбухали все #ваши# деньги - не знаю...

Все это к чему-а к тому что прошел год с присоединения,а тебе уже дороги подавай и т.д.По поводу денег вот тебе история-построили значит полигон для переработки тбо,есть здания.дорога,а линии лэп нету и ближайшее время непредвидится,168 человек уволили,а денюшки в крым,а рассказал мне эту сказочку-человек (родственник)работающий в администрации.
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Заколебали соотечественники, постоянно попрекающие укрожопым прошлым и неблагодарностью за "освобождение" от "бендеровцев"...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
постоянно попрекающие укрожопым прошлым
а шо вы хотите?
и олимпиадой попрекнут, и ещё чем...
Форум-срез общества , как бы форум не назывался.
У каждого свои тараканы.
Мне нравятся посты той же крымчанки, которая ясным языком говорит- (своими словами передам)- плох тот выживальщик, у которого своего электричества нет!
И нехай я параноик, у которого гена на 4.5 кВт, инвертор на два, в пике до 4, аккумов малёхо и бенза чутка....
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Грузчик 7 причала, для начала перечитай Панду, он раз 10 уже обьяснял "куда уходят ваши деньги на самом деле, когда администрация говорит в Крым"
во вторых, Ээх помянул чиноунегов, а они у нас специфические сильно, а в Севасе там вообще звиздец
5 дней без света, рапартуют "все в шоколаде" *зачеркнуто* под контролем, при этом даже график отключений не соблюдается (уж не говоря, что в некоторых местах света как не было так и нет)
и это только цветочки - электричество... нам же еще и газ можно вырубить

собственно описывать "происходящее" начала исключительно, что б форумчане ставили себя на наше место и решали "когда" они рванут из города, если вдруг такое происходит. Я уезжаю сегодня, у ребенка каникулы внеплановые, был бы детсадовец или не выпускной класс, "отпросила" б еще в понедельник и уехали на базу (при том, что у нас в доме свет есть и не выключается и не будет, такова специфика квартала) работа больше не привязана к городу ни у меня ни у мужа, т.ч. нам все-равно где жить


в городе не работают светофоры, гайцев на перекрестках так и не появилось, чиновники снова рассказали как все хорошо, связь валится практически везде, интернет кусками т.к провайдер в одном месте, ты в другом, а поймать когда и у тебя и у провайдера есть свет это скорее удача... как работают обычные люди я не знаю, сложно работать когда приходишь и вырубают (графиков то нет) свет на 5 часов... хлеб появился, зато из мелких магазинов пропали продукты, которые требуют температурных режимов (т.е. на базах все есть, но никто то же масло сливочное не заказывает, т.к. хранить негде)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Татия, весь этот бардак с ляктричеством собственно был не секретом Полишинеля. Укры и не такое могут учудить. Проблема в том что в Крыму нет достаточного количества генерирующих мощностей на случай такого шухера. Ну и сети ни кто не ремонтировал.
Потерпите немного - все сделают. И дороги отремонтируют и производства запустят. На все надо время.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Татия, весь этот бардак с ляктричеством собственно был не секретом Полишинеля. Укры и не такое могут учудить. Проблема в том что в Крыму нет достаточного количества генерирующих мощностей на случай такого шухера. Ну и сети ни кто не ремонтировал.
Потерпите немного - все сделают. И дороги отремонтируют и производства запустят. На все надо время.
Это потому что тему "малых форм" забросили. Щас бы плавучую АЭС подогнали и полдела сделано.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Удар-ник, В 90-е во время чубайсовского беспредела это была оче6ь популярная тема, наш тогдашний губер В.П.Муха пытался это пробить но это быстро прикрыли.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, В 90-е во время чубайсовского беспредела это была оче6ь популярная тема, наш тогдашний губер В.П.Муха пытался это пробить но это быстро прикрыли.
Я знаю, лет пять назад пытались возобновить. Но они объективно не очень рентабельны, другое дело что в них интерес не коммерческий. Вот щас такую в Крым, или групировке в Арктике-милое же дело, а нету пока.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Севастополь, обстановка на 25-26.11
Проблемы с э/э увеличиваются. Обстановка в районах зависит от состояния электрохозяйства в них. В моем районе - ж..па. Вчера, похоже, навернулся трансформатор в моем дворе, посему, уже сутки у меня света нет, вчера включался два раза по часу - с 9 до 10 и с 4 утра до 5. Очевидно, спонсором э/э в моем районе выступил еврейский фонд "Щедрость". Ремонтников не найти, на всех телефонах электрохозяйства и экстренных служб - полный игнор.
Газ и вода по прежнему без проблем. Золотые люди работают в Водоканале и газовом хозяйстве. Дай бог им здоровья и киловатт побольше.
Похоже, в предсмерной агонии связь. Стационарная умерла еще два дня назад, мобильная практически не функционирует. Пациент скорее мертв, чем жив.
МТСовский интернет пропал. На удивление, мелкие городские провайдеры как-то умудряются обеспечивать более-менее сносный 3G. Дай бог и им здоровья.
С продуктами проблем нет, но с грустью поглядываю на размороженные пустые холодильники. Избалованный преступной бендеровской властью, откушал бы чего-нить мясомолочного, но из чувства любви к родине приходится питать организм тем, что есть и не нуждается в э/э.
Кощунственно сравнивать наши электропроблемы с БП или тем, что творится, наверное, в ЛДНР, но даже такое вот приключение заставляет задуматься или переосмыслить многое. О чем обязательно отпишу позже.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В Крым перебросят 9 палаточных городков

МЧС России направит на крымский полуостров девять палаточных городков, каждый из которых вместимостью 320 человек, сообщил в четверг министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.
"МЧС России передаст палаточные городки, важные для жизнеобеспечения. Палаточный городок рассчитан на 320 человек, их девять. Мы можем обогреть почти три тысячи человек", - сказал Шахов на заседании оперативного штаба по ЧС.
По его словам, палатки будут задействованы для обогрева бездомных при ухудшении погодных условий.
В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды.

http://utro.ru/news/2015/11/26/1262244.shtml
РИА "Новости"
22:17, 26.11.2015

================

Как аварийный вариант, весьма оперативно. Одно непонятно - где планируется набирать более 3000 бездомных.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Добрый ЭэХ, Нытик и паникер (не оскорбление , тупо констатация фактов),,,,,в середине 90х , довелось пожить в Южном Казахстане, так вот там с уходом Советской власти и развалом всех систем снабжения была полная Ж....спина (нижняя часть)...многоэтажки-нет воды-газа-канализации (электричество появлялось пару тройку раз в неделю на час), сортиры строили во дворах, за водой к скважине очередь, дома буржуйками топили, очаги во дворах складывали и самое главное никаких перспектив что кто-то починит когда нибудь. А тут неделя неудобств, причем организованных прежними хозяевами, и все плакать начал, прошу прощения каким ветром вас к выживальщикам занесло?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Избалованный преступной бендеровской властью, откушал бы чего-нить мясомолочного, но из чувства любви к родине приходится питать организм тем, что есть и не нуждается в э/э.
Мож обратно? В рiдну Неньку?....Там, поди, йогурты не перевелись?...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
стопе, а то ишь че удумали на Ээха напали)))
у нас тут реальная попа, причем не с э\э, а с чиновниками и управ.аппаратом, если выводы сделаны не будут и не попересадят половину, то прям не знаю что сказать:russian_ru:
о проблеме не просто знали, к ней готовились с прошлой весны. набатный колокол первый раз зазвонил прошлым декабрем и чё, а ничё - выводов никаких, половина генераторов простаивает (крутатень?)
у меня тут над головой позавчера один за одним грузовые самолеты летали, ввели сегодня вторую турбину на симф.ТЭЦ... по капельке выдавливают и добавляют обьемы... а администрация только отчитывается...
банальная ситуация в моем районе - больничный комплекс на целый квартал, питается от моей АТТП, на каждую из больничек по генератору итого 6, логично перевести кварталы прилегающие на генераторы, а высвободившуюся энергию перенаправить? сделано? - нет...
в приморских городках каждый частный отель имеет генератор, волевым решением администрации городков обязали оказывать помошь? нет...
и таких примеров тысячи
идет похолодание, наш градоначальник (еще та кхм...) заявляет, что запустить котельные не сможет с нынешним лимитом... а в том году орал, что не надо нам больше генераторов, город справится - мы готовы! и это Симферополь, у нас на порядок больше резерв и бабла

в общем вернулась я с деревни, надо работать и помогать чем могу
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
стопе, а то ишь че удумали на Ээха напали)))

Та ни кто не нападает! Тать! Я понимаю, что без света попа...Но чё скулить-то?... Газ, тепло есть? Слава богу... Я в деревне полгода без света жил...Ничё ...Не помер...
Тем более, в зданиях инфраструктуры свет есть? ( школы, больницы, дет сады, администрации и т.д.) А дома при свечах нормально...Романтика...Да и рождаемость повыситься сразу :)))) А ежели генератор не прикупил вовремя...НУ... Девяностые помним? А Надо было...

Кст.. Только, что Шеремет сказал первые 22 мегавата пошли с Кубани в Крым...Ребят...Не всё так плохо как казалось...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху