Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
OXIGEN, так ни кто и не скулит вроде, народ живет, приспосабливается, вспоминают 90-е когда не супостаты диверсии проводили, а горячо "любимое" родное правительство, т.ч. все терпимо и понятно... но иногда бесит))))
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Мож обратно? В рiдну Неньку?....Там, поди, йогурты не перевелись?...

Бгггггггг.... :rofl:
Я бы съездил. Но, нельзя мне в Неньку... Потому, как никто никогда не поверит, что кадровый офицер ЧФ РФ рванул в Херсонскую область исключительно за йогуртом.))
Хотя... Продотряд с бронетехникой и поддержкой авиации... Мечта милитариста!! :rofl:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Хотя... Продотряд с бронетехникой и поддержкой авиации... Мечта милитариста!!
Достойно уважения...
Тем не менее ...
Паша Шеремет только-что крикнул, что первые 22 мегаватта отправленны с Краснодара в Крым... Правда-нет (ХЗ) НО!...
Думаю не долго ждать осталось полного включения... Говорили, что до 20-го декабря, но , думаю, 10-12 уже подключат...
Как минимум, надеюсь на это...
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Вот в чем соглашусь и с Ээхом и Татией (извиняюсь если неверно окончания прилепил),,,,чиноунегов нужно через одного вешать. За саботаж и измену Родине.... Стызженный лям это не просто деньги а нарушение интересов государства, так что добро пожаловать к стенке...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Хотя... Продотряд с бронетехникой и поддержкой авиации... Мечта милитариста!!
позвонить в Херсон, тамошние торгаши сами все к границе привезут (еще и спасибо скажут, что у них покупаем), делов то остается - перейти границу, навалять татарам и правосекам, починить столбы и с салом и йогуртами спокойно домой))))


Эстебан, так в том то и дело, что больше всего на саботаж смахивает, материк и то и это шлет и денег дает, а тут конь невалялся и в носу ковыряются... я конечно понимаю, что никак придумать как бюджет пилить не могут, по старинке не получается - посодют, а по-русски не умеют еще (тут же не просто надо освоить, а потом еще и показать результат)
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эстебан, так в том то и дело, что больше всего на саботаж смахивает
Щас по Россия 24 показывают про Крым. Потребление Крыма 1100-1300 МВт, собственная генерация 300 МВт... Решение вопроса только энергомост из РФ, т.к. укры будут гадить дальше, да у них самих проблемы с генерацией.
Щас Новак сказал что будут веерные отключения, график будет обнародован. Энергомост грит будут стараться пустить раньше.
Еще какого то хрена показывают который про солнечную энергетику говорит - Прибить балбеса тапком.

Чиноунеги ни при чем. Они просто не знают что делать и от них ни чего не зависит, по этому отмораживаются как могут.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Чиноунеги ни при чем. Они просто не знают что делать и от них ни чего не зависит, по этому отмораживаются как могут.

Таки да... Но стрелочники всегда нужОны? Что - б народ не баломутить...Потому Аксёнов и "снял" Егорова...Что делать ...Такова селява...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.Потому Аксёнов и "снял" Егорова..
А толку. Снимай не снимай - проблему это не решит. План по энергомосту утверждается в Крмеле. Сроки обозначены. То что укры такую подляну кинут естественно предполагали, но всех этих передвижных ТЭЦ один хрен на весь Крым не хватит. Почти гигаватт надо где то брать. Даже если строить срочно ТЭЦ, то там проект только полгода займет, а строительство год если в режиме ошпаренной кошки. По этому решение с энергомостом более быстрый и оптимальный вариант. Ну а укры, чо с них взять?

Минэнерго РФ не надеется на поставки электроэнергии с Украины в Крым

Крымчанам могу только пожелать терпения пока достроят..
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Крымчанам могу только пожелать терпения пока достроят..

Это точно... Зато когда будет всё сделано, шароварники завоют -" покупайте свет у нас!" , а поздно...так-же как и с водой...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зато когда будет всё сделано, шароварники завоют -" покупайте свет у нас!"
Это вряд ли. У них у самих энергодефицит. Дальше будет только хуже.
Там Вестингауз вокруг их АЭС шкуру трет, не к добру это.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Satir, спасибо ржала в голос, здесь даже непонятно с чего надо "опровергать", тут только Панда осилит

я не знаю какие "планы" у светлейшего, но у мамки моей в Киеве 3й день вырублено отопление, и это практически центр...
власть осталась только номинальная, можно делать красивые пассы руками и громко скакать, но факт остается фактом - реальную власть правительство в\на потеряло, не соблюдается ни... (от слова совсем) Закон, ну не может в правовом государстве происходить ТАКОЕ ну никак...
Крым то выстоит, тут как бы выбор невелик, но чего еще ждать от небратьев дальше - вопрос, взорвут газовую трубу?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
здесь даже непонятно с чего надо "опровергать"
энергетический эксперт Михаил Гончар - Такого может опровергнуть только магистр ведических наук или астральный терапевт не ниже уровня "всевидящее око всея Галактики"...
Для укров нормально)
Такими темпами они наших сектантов без хлеба ставят со своими предсказаниями))) Верхние строчки в таблице "Пророк 2016" нашим странно спящим не видать как якудских коров на пастбищах северного Урала)))
 
С

Скорп

С описанного Татией пока вижу, что зря оставили на своих местах бывших украинских чиновников, а не заменили их имперскими, имхо сейчас головы полетят. Москва таких провалов не прощает.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Порошенко не будет воевать за Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна не намерена применять военную силу для возвращения полуострова.
Как заявил глава государства, выступая в пятницу в Нидерландах перед студентами, единственный путь вернуть Крым - это успех Киева. Порошенко пообещал доказать крымчанам, что страна стала "успешным, свободным государством".

http://utro.ru/news/2015/11/27/1262388.shtml
"Говорит Москва"
21:25, 27.11.2015
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С описанного Татией пока вижу, что зря оставили на своих местах бывших украинских чиновников,
Дело не в чиновниках. Собственных мощностей в Крыму на 300 мегаватт, а потребление гигаватт. Даже если все чиноунеги в едином порыве сядут крутить педальный привод генератора то 700 мегаватт ну ни как не выработают. Решить проблему может АЭС, но это 5 лет как минимум. П этому было принято решение строить этот энергомост что бы с материка гнать в Крым ляктричество. Вариант дорогой, но самый быстрый и менее затратный. т.к. мост один хрен строить. Укры воспользовались положением и нагадили под дверь по своей древней традиции. Вот и все перемоги.
Надо немного потерпеть.

Я вчера с приятелем говорил) У него полный комплект зрад и перемог))) В отпуск едут в пнд. Хотели в Египет - облом. Потом в Турцию - опять облом. Едут в Крым) Позвонили хозяйке дома, она заверила что работает генератор и как бэ пофиг.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
LV426, тут именно управленцы и чиновники среднего и низшего звеньев в лужи сели, как обычно проотчитывались, а работа не сделана, ну вон банально 6 огромных генераторов стоит в больницах у меня считай под окнами, а разводки у них нет, т.е. один хоть подключен, а остальные 5 в масле...
да и простые люди тоже как-то не подготовлены оказались, ездила ж в село так на 40 дворов аж 5 генераторов (ну сейчас хоть подкупили, хоть через двор с жужжалкой, а ведь с прошлого года знали что так небратья поступят, на что надеялись)
ничего, в Крыму зимы теплые, чай не сибирь, перезимуем, а там и мост дотянут

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Порошенко пообещал доказать крымчанам, что страна стала "успешным, свободным государством".
правовым, забыл добавить:rofl:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Там Вестингауз вокруг их АЭС шкуру трет, не к добру это.
Мдя.. если засунут на Запорожскую Вестингауз (вернее изловчаться засунуть) Фукусима отдыхает... Эти балбесы хоть знают, что сделать собираються??? Или им, реально, по....?
 
С

Скорп

LV426, тут именно управленцы и чиновники среднего и низшего звеньев в лужи сели, как обычно проотчитывались, а работа не сделана, ну вон банально 6 огромных генераторов стоит в больницах у меня считай под окнами, а разводки у них нет, т.е. один хоть подключен, а остальные 5 в масле...
Расслабон у ваших чинуш, ещё не поняли куда попали. Имхо будет скоро у вас большая чистка и освобождения от занимаемых кресел. Москва, конечно денег даст ещё и в авральном режиме проблемы решит, но такие косяки не прощаются. Полтора года потерять вместо подготовки. Просто наблюдал похожую ситуацию с проваленным северным завозом в наши несколько посёлков, когда чинуши вместо завоза в Таиланд толпой укатили, потом зимой оказалось, что ни топлива, ни жратвы не завезли. МЧС конечно по воздуху привезли все вплоть до батарей и бочек с топливом, но чиновников выкинули всех кто был причастен или просто рядом стоял, заводили уголовку, но вроде никого не посадили, хотя надо было бы. Имхо у вас также будет.
 

Похожие темы

Сверху