Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Пока выше четвёртого не пробовали.
Верёвка, карабин, малая спусковая система в виде труселей из строп(как называется не помню) :)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я для себя решил, что мне лично может пригодиться минимальный объем навыков скалолазания и альпинизма И то чисто теоретически, так как,До сих пор не разу не понадобился. Гору проще обойти, чем в нее карабкаться. Никакого специального оборудования у меня нет и покупать его дороговато да и смысла не вижу. В принципе, может пригодиться умение спуститься и забраться на здание, сделать переправу через неширокую реку, навязать нескользящую петлю одной рукой для вытаскивания из воды. Требуемое оборудование - веревка, куртка, обычный пожарный карабин. Навыки - спуск через спину, через спину и ногу, на карабине, подЪем на стременах(но муторное это дело - проще узлов навязать на веревке), завязывание восьмерки(самый простой и надежный) и завязывание одной рукой булиня, приемы страховки . В принципе, все что нужно.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Через спину это со второго этажа максимум.
У нас задача была простая, спуститься с этажа выше третьего, там уже всё одинаково, хоть четвёртый, хоть 10-й, только страшнее :)
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Про второй этаж ты загнул, легко с пятого. А подниматься по верёвке с узлами, та ещё акробатика.Попробуйте
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Самые две типовые вещи, которые приходят на ум, для спуска - спуститься с многоэтажки(пожар или побег например) Для подъема - залезть в здание, где нет с первого этажа доступа или на дерево без нижних сучков в лесу. С узлами тяжело подниматься, зато быстро и оборудования не надо. Сильно высоко лезть так некуда, да еще и веревку суметь закинуть надо на высоту, второй-третий этаж максимум, или в лесу на кедр за шишками) Можно сделать "по пути" пару петель на веревке для передыха минимального. При хорошей ОФП вполне годный способ.
Еще стоит обвязки в минимум включить, опять же не покупные, и подручные из веревки. Нужны чтобы травмированного вытягивать например.
 
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Вместе тогда надо ехать, и пробовать :)
Предположительно в следующую субботу.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сходил сейчас в лес, полазил на веревке с узлами. Метров на 6 залазил, примерно второй этаж. Поблизости деревьев, где нормально выше 6м можно закрепиться не растет. Чисто на руках действительно акробатика, с трудом залез, но поленился и узлы навязал редко на 60-70см, сильно далеко подтягиваться приходилось. Руками за узлы а ногами шагая по стволу лезть намного легче, но тоже мешало, что узлов мало. А руками и ногами сразу, лезть вполне нормально, ступнями вставал на узел и на веревке отдыхал. Петлю посредине на веревке навязал, постоял в ней раз, тоже нормально, но в принципе и узлов хватает. Так что можно и выше залезть, этажа 3-4 точно не проблема.
 
Последнее редактирование:

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
На 6 метром поднялся, а сколько метров в узлы ушло ?



25 и 26.10 с 18 до 21 я на стройке с комплектом "железа" и масками :russian_ru:
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Веревки было 10м, где то метр ушел на булинь к ветке, и метр на петлю, получается на узлы два метра (делал восьмерки).

В этот раз точно на Татышева приеду, я уже себе б/у пейнтбольную маску взял и масхалат сделал.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Пацаны, а где-то в вашем районе находится Железногорск? Дружище с вахты оттуда приехал, порассказывал за всякую радиацию, аж жуть, и типа недавно там отходы ядерные перерабатывать начали забугорные, че правда?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот, собственно, Железногорск
http://wikimapia.org/#lat=56.2561703&lon=93.5352834&z=14&l=1&m=b
про отходы правда, про радиацию и жуть - сказки в основном. Люди живут и работают, а они знают больше, чем вахтовик. И что вообще за вахта у него? Что-то я не слышал про такое, чтоб в закрытый город пускали вахтовиков.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Отходы да будут складировать со всей России но там построено для них спец хранилище, за радиацию вроде не чего не слышал, покрайней мере телят с двумя головами не было. Ну и за вахту тоже не понятно, вахтовым методом работают на севере а у нас не север.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
типа недавно там отходы ядерные перерабатывать начали забугорные, че правда?
Да не, всё путём. :big_boss:
Там сарайка стоит. В сарайке дырка в земле.
Машинка подъезжает, кузов подымается, забугорное говнецо в дырку - вжих!
И всё шито-крыто. В сарайке уровень радиации даже ниже нормы.
Кто-то говорит, что из дырки эта дрянь дальше расползается, а кто говорит, что всё ok... как там на самом деле - никто толком не знает.
Но в любом случае, скоро дырка заполнится, её зальют бетоном. Рядом пробурят новую - и всё повторится.

Да ещё не так давно последний прямоточный реактор там остановили. Но его всё равно нужно охлаждать ещё лет 20. Так что часть речки прям через него и протекает.

В самом Красноярске всё нормуль - он на 30 км выше Железногорска по течению Енисея стоит :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
У меня там дядька знакомый служил, рассказывал, что там нашли пещеру огромную, ещё в советские времена,уходила куда-то далеко вглубь, дна не обнаружили, так туда и сливают уже сколько лет, а она всё не заполняется )
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
вы только про себя говорите...
а как жена будет спускаться, а ребенок малый?
чушь несете какую-то! узлы вязать, через спину веревку...

я купил десантер стопор (антипаник), вот на нем жена реально может спуститься с 9-о этажа или с любого желаемого, не напрягаясь...
ребенка я тоже в рюкзак спец. пристегиваю и с ним уже тренировался малые спуски...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
ребенка я тоже в рюкзак спец. пристегиваю и с ним уже тренировался малые спуски.
Молодец :) сразу на всех опробовал.
Я жену не смогу загнать на верёвку спускаться, только если пожар ))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Да ещё не так давно последний прямоточный реактор там остановили. Но его всё равно нужно охлаждать ещё лет 20. Так что часть речки прям через него и протекает.

Вот какие-то дырки для него и бурят вахтовики-проходчики.
 
Сверху