Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Capr1corN

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
Я уже тоже об этом подумываю, лицензию на травматику получил, а при возможных развитиях событий (БП) толку от неё будет не много. Цены на хорошую травматику равны, а иногда и дороже ружей. Какие тонкости в получении лицензии на охотничье ружьё? У кого свежи воспоминания?
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
хочешь сильно покалечить, купи Осу и не парься...

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Вот у меня еще осталась переписка, когда сам все получал:

В первую очередь идешь в "Отделение лицензионно-разрешительной работы" по своему району. Там тебе дадут список документов исходя из того, что попросишь.

Есть ньюанс по гладкостволу.
- "Гладкоствольное Оружие для самообороны" - можно хранить дома, но возить с собой в лес нельзя!!! Зато для него не нужен охотничий билет.
- "Гладкоствольное охотничие оружие" - можно возить с собой в лес при наличии разрешения на отстрел каких нибудь куропаток.
Я выбрал "охотничие оружие", что бы иногда в лес по банкам стрелять. :))

Вот список того что просили от меня:

- Направление к твоему участковому.
Участковый должен: проверить есть ли у тебя сейф (прибитый к стене, ключи от которого только у тебя), опросить твоих соседей (хороший ли ты) и проверить тебя по базе на предмет судимостей и т.п. Срок на проверку (с момента твоего обращения к участковому) - 10 дней. Лично ко мне участковый вообще не приходил, просто выдал мне "РАПОРТ УЧАСТКОВОГО" когда я пришел к нему недели через две. :) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна печать на "Рапорте", ее могут отправить ставить в отделение (там ставят без вопросов).

- Мед справка (Форма 046). Я проходил в поликлиннике на Бограда 93. тел. 221-73-28. Стоимость там менее 500р. Если в другое место поедешь уточни заранее, выдают ли справки "на оружие" (в некоторых мед. выдают только "на права").
На Бограда есть ньюанс (как в других местах не знаю): сначала получаешь у них бланк (очередь), потом проходишь по врачам (быстро), потом!!! едешь на Ломоносова (дурка) и в КНД на Калинина, и уже с их отметками возвращаешься на Бограда к последнему терапевту.

- Копия паспорта (лицо + прописка)

- Копия охот билета - Сам Охот билет получаешь в "Россельхознадзор" Маркса 78. тел 268-03-36. Когда поедешь к ним возьми ксерокопию паспотра и 2 фото. Там все бесплатно.

- Квитанция об оплате около 100 р. (можно оплатить в любой платежке что бы в банке не стоять.)

- Фото 3*4 - 4 шт. (фото делал в маг. "Орбита" на Свободном 29 - 15 минут 12 штук.)

- Курсы по безопасному обращению за оружием. "Владром" Маерчака 20 т. 221-03-79 (В твоем районе могут порекомендовать другой!!!) Там дали книжку, поговорили, поняли, что не дурак и за 700р. выдали бумажку, что курсы пройдены. - 30 минут.

- 3 конверта с маркой. х.з. зачем, филателисты мож. :))

Собрав все, возвращаешься в "Отделение лицензионно-разрешительной работы", пишешь заявление на покупку одной единицы гладкоствола, через Н дней забираешь это разрешение и идешь покупать "Вепря", или "Сайгу-12к". :)))
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Бери лучше сразу пару "зелёнок", второе ружьё всё равно захочется :)
 

ВИСКАРЬ

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
Очень удобно комиссию на Павлова пройти...В мсч №7...Очередей реально нет...
К 8.00 ПРИХОДИШЬ...берешь бланк на "оружие"...платишь 140р...и едешь когда удобно к Дурачку на Ломоносова...и Наркоману на Комбайностроителей 5...они с 8 до 17 как правило принимают...Как их пройдешь возвращаешся на Павлова...С 14 до 17...И Делаешь заключение ...там же... И все...:)
А охотничьи билеты Кроме как на Маркса выдают на ул 9 Мая 12 ...Если ближе...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Бери лучше сразу пару "зелёнок", второе ружьё всё равно захочется :)

То есть в заявлении можно указать любое количество стволов ??? Я правильно понял ?
Тогда по идее ...если остальные пушки не успею купить в течении полугода - то нужно будет на них лицензию продлять ?:rtfm:
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Capr1corN

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
Оса это ведь тоже ОООП? Надеюсь повторно обучение правилам обращения с оружием проходить не надо если при получении разрешения на травматику "учился". Tim как понять в том районе где будешь охотиться? т.е. Если едешь например в емельяновский район (не судите строго не охотник) поохотится, то нужно там завести билет?
Какие законы нужно изучить, помимо закона об оружии, для допроса в олрр?

АТАМАН, т.е. В заявлении я могу написать прошу выдать лицензию на приобретение двух единиц?
Насколько проблематично продлить неиспользованную лицензию на приобретение?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
как понять в том районе где будешь охотиться?
У каждого охот общества есть свои охот угодья в которых для членов общества цены на путевку будут ниже в 2 раза. Например я состою в охот обществе заплатил 600 рублей за членство и в сезон мне дают путевку на 15 рябчиков, 15 зайцев, 15 уток, и 3 лис бесплатно все что сверху уже оплачиваешь но тоже дешевле чем не для члена например я платил за глухаря 100 руб а не член заплатит 300 руб.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

т.е. В заявлении я могу написать прошу выдать лицензию на приобретение двух единиц?

Нет на каждую лицензию отдельное заявление плюс еще по 2 фотки и плюс госпошлина.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В каком если не секрет?
В березовском и манском
И какие охот угодия ценятся большим количеством живности?
А вот этого не знаю но наверное те которые подальше от большого количества населенных пунктов.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Что Вы будете делать, если в один прекрасный день Ваше правительство решит принудительно вживить в Вас микрочип в целях идентификации? Согласитесь ли Вы с этим? Ведь такой сценарий не так уж невероятен, как может показаться…


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 августа 2007 г. N 311 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА"

В самом конце пункта "3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ" в подпункте " Приоритетное развитие электронных материалов и структур" следующий текст:



Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.


Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016 - 2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.

Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.

Значит цель-точный подсчет.Как цыплят по осени считают.

На самом деле все элементарно - теперь для получения охотбилета нужно предоставить справку об отсутствии судимости.
Тут вариант - либо ты сам отстоишь очередь в ГУВД, чтобы ее заказать, а потом получить. Либо с места получения охотбилета они целиком список отправят на проверку с твоей фамилией. Какой вариант предпочтительнее?

А охотничий билет лучше брать в том районе где будешь охотится.

Tim, не путай человека.

Это было раньше - т.е. не имея государственного охотбилета можно было охотиться по членскому билету обществ.

Теперь, при получении путевок в самих обществах, их выписывают на единый государственный охотбилет. Без него уже не выдают ничего. И предупреждают, что егеря-лесники-милиционеры будут смотреть только на единый охотбилет.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Tim, не путай человека.
Я имел в виду по мимо общероссийского, так что не кто не путает человека.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

И предупреждают, что егеря-лесники-милиционеры будут смотреть только на единый охотбилет
А если у тебя Х.О куда они смотреть будут?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
А если у тебя Х.О куда они смотреть будут?

А в соответствии с каким НПА хранимое тобой холодное оружие надо где-то регистрировать и куда-то вписывать?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
По охот билетам, да ты просто можешь получить общероссийского образца и охотится только с ним но путевки тебе в копеечку станут. Также с общероссийским охот билетом у тебя могут возникнуть проблемы если есть х.о. а насчет законности это хорошо когда вас толпа тогда можешь что то доказать а если ты один то фиг ты им что докажешь.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
По охот билетам, да ты просто можешь получить общероссийского образца и охотится только с ним но путевки тебе в копеечку станут.

Перечитай еще раз, что я выше писал.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Приветствую.
В пятницу 28.09 с 19.00 на Татышева пытаюсь добыть огонь с помощью: огнива, проволоки, разных хим.реактивов, картошки и зубной пасты… Попробую вскипятить воду на костре в пластиковой бутылке.

Навешу верёвку, спуск-подъём с минимум снаряжения.

Кому интересно звоните,подходите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
было бы интересно ,но увы опоздал на мероприятие..
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Ещё будут проводиться мероприятия и по альпинизму, и по прочим интересным темам :)
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Завтра, 2.10.12 с 19.00 на стройке «Реагирование на внезапное нападение».Только совершеннолетним. Одежда «земля-воляться». Встречаемся на северо-восточной лестнице.
http://www.wikimapia.org/#lat=56.0379889&lon=92.9248524&z=16&l=1&m=b
 
Сверху