Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Darkstar,
а зачем так далеко туда ездить ,чтобы пострелять?
есть гораздо ближе, от города 15 мин в сторону Емельяново...
Обычно я к ГУФСИНовцам ездил. У них все условия, но напрягает, что по времени ограничен. Люблю неторопясь покрутить тудым-сюдым. А в спешке всё получается наоборот.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Подскажите на счет рации.
Собрался взять рацию двухдиапазонку (бюджет 6-7тр) и первоначально нацелился на ft-60, однако на днях подвернулось объявление WOUXUN KG-UVD1P UH на 24ау за 4тр. Я отзывы на радиосканере почитал, но все равно хотелось бы спросить совета стоит ли брать кота в мешке?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
AndreyMen, можно заказать её в Китае за 3000, у нас в группе есть такие рации, Даркстар тебе подробнее сможет рассказать. Кстати, вторцю себе, возможно, такую возьму.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Вот тут Wouxun KG-UVD1P UH за 107,8 $ с доставкой (3,5 тыр). Немного дешевле, но ждать - месяц. Зато новый и с аккумом на 1,7 Ач.
Рация хорошая (для своих денег!). У мну таких уже три. Раскрывается на 123,000-210,000 / 400,000-495,000 МГц.
Но надо помнить - это всё-таки игрушка!
Есть защита от брызг, корпус довольно прочный, характеристики неплохие - но это не милитари-стандарт.

Всех своих домашних снабдил такими игрушками - дёшево и местная связь всегда есть.
Посмотри вот тут и вот тут
 
Последнее редактирование:

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Darkstar,

перефразирую, долго ехали из-за такой плохой и убитой дороги...
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
http://gnkk.ru/пьяный_красноярец_обстрелял_детскую_поликлинику
28 мая об обстреле окон детской поликлиники №2 в дежурную часть полиции Свердловского района Красноярска сообщила заведующая больницы. При осмотре здания полицейские обнаружили в двух окнах следы от выстрела и картечь, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Проведя соответствующие баллистические расчеты, они определили, что стреляли из дома напротив. Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска проверили всех жильцов дома, один из которых привлек особое внимание. 28-летний мужчина находился в сильном алкогольном опьянении, а в его комнате были обнаружены предметы, указывающие на его возможную причастность к преступлению.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское», решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Есть у меня подозрения, что сейчас в МВД придет приказ, проверить всех владельцев оружия, на предмет профилактики)
Потому , что меры какие то принять надо...
Внимательнее советую отнгестись к требованием хранения...
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
надо уже готовить заяву без даты, но с подписями свидетелей "об утоплении в болоте" своего ружья...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
надо уже готовить заяву без даты, но с подписями свидетелей "об утоплении в болоте" своего ружья...

1 это не прокатит
2 тебе больше лицензии не дадут.
3 ствол больше использывать не получится без риска.
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Tim,
дык, вот истрачу все лицензии тогда и буду готовить заявы...

но почему не прокатит то?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Solo_Nash, На самом дел отморозков очень много, я когда получал разрешение разговорился с ЛРОшником так у нее столько конфискованх стволов, что она их оформлять запарилась. Буквально в тот день когда я сдавал документы наш участковый здавал улики кто то в деревне стрелял и кого то гонял, так что описаный тобой случай не иденичен. И не кто ни каких профилактических проверок не устраивал им не до этого, блин да кому я рассказываю ты сам больше в теме чем я.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Tim,
дык, вот истрачу все лицензии тогда и буду готовить заявы...

А зачем тебе столько не легальных стволов?


А не прокатит потому что там не дураки седят и если у тебя нет знакомых которые так делали то не надо быть в этой области первооткрывателем.
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
надо уже готовить заяву без даты, но с подписями свидетелей "об утоплении в болоте" своего ружья...

Зачем??? Просто храни в сейфе)
А вот потеряешь его в болоте.. Админинистративку получишь! И не видать тебе нарезного)

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

не прокатит, потому что административку получишь!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

И не кто ни каких профилактических проверок не устраивал им не до этого, блин да кому я рассказываю ты сам больше в теме чем я.
Напомни, мне приличной встречи, рассказать тебе, сколько подобных мероприятий проводилось в КК.
Например после убийства фаната спартака в МСК, всех владельцев травматиков до 35 лет проверили, по приказу из МСК..
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Это он для того что бы в случае если вдруг органы решат конфисковать стволы у него не конфисковали, как будто он его потерял, и он в случае бп будет с оружием.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Напомни, мне приличной встречи,
Хорошо напомню.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

всех владельцев травматиков до 35 лет проверили, по приказу из МСК..
А проводили ли в реальности,может просто отписки сделали и все? Я внутреней системы не знаю поэтому может сейчас глупость сморозил.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
кот, И тебе привет(еще один котяра).Когда в наши края собираешся?
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Tim,

Да при БП всяко нужно стволы "терять" в болоте...

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

вот наспамил на 20 сообщений уже...
:)
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Tim,

Да при БП всяко нужно стволы "терять" в болоте...

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

вот наспамил на 20 сообщений уже...
:)
При БП вас не должны найти, что что то изъять, а если собираетесь сидеть на попе ровно, вам нелегальные стволы, только вред принесут.
 

Похожие темы

Сверху