Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Кстати, на днях протестировали с Олегом его Мидланды на дальность в условиях города, нормальная связь в пределах двух километров практически вдоль прямой дороги. От меня до Олега связь нормальная, а вот уже до Атамана докричатся не смогу (у Водолея на Матросова проходили только какие-то шумы) Короче перекрыть весь город даже эстафетой не получится на 5 Ватных рациях без специальных антенн и усилителей. Есть другой вариант, общение через репитер в солнечном. Вот цитата с Ганзы
У нас в городе работает радиолюбительские репитер с частотами 145.775/145.175 пользуйтесь этой репой - 99% времени она пустует. пока в солнечном будет електричество - она будет работать. С обычной портативки покрывается весь город и пригород.
Сегодня реально человек с портативки, находясь на карьерах на Торгашино (недалеко от дачи Атамана) общался через репитер с человеком на Копылова. Но это уже другой диапазон. Соло Неш, кстати присутствовал при этом и сам бывает на этой волне.
 

Nikolas

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Могу со всей ответственностью заявить, что владеть радиостанциями мощностью 5Вт для связи в городе без использования усиливающих устройств и специальных антенн направленного действия не имеет особого смысла, т.к. железобетонные постройки и различная аппаратура очень сильно съедает радио сигнал и те радиостанции которые в городе у вас устойчиво работают на 2 км в поле вполне вероятно могут устойчиво работать 10-12км. Мое личное мнение-необходимо иметь в своем арсенале (на случай Б.П. и т.д.) радиостанцию с диапазоном частот 136-174 Мгц, плюс этого диапазона в том, что по мимо общения вы бонусом получаете возможность пользоваться репитером(если вы не хотите чтобы вас слушали, то вы приобретаете рацию с функцией скремблера и спокойно общаетесь ,хотя если честно я слабо представляю какая инфа в мирное время может быть секретной-позвони по телефону :) )и быть в курсе событий некоторых гос учреждений :) частоты которых для многих секретом не являются. Я к стати пользовался репитером в п.Памяти 13-ти борцов, а это около 50ти км за город, в сторону Ачинска...
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Всем здравия желаю! Всех с прошедшим и наступающим праздниками! Раньше не мог поздравить ибо не до компа было хехе...
Darkstar,
Манул, дружище, звиняй если что не то ляпнул.
Но честное слово, подобные вопросы мне задают весьма регулярно, и уже выработалась некоторая аллергия.
В то же время я пытаюсь подойти максимально объективно, и воздержаться от высказываний типа "бери ХХХ, не пожалеешь!". Ведь каждому нужно что-то своё.
Прочитал давно, отвечу только сейчас. :) Да забей! Нормально ляпнул :) И мне не 10 лет чтобы в слезки и обидки от прочитанного кидаться.
Понимаю что постановка вопроса была ээээ..... так скажем очень не на профессиональном языке и с познаниями в теме на уровне фразы из анека "и мне масла в жопу на все!!!"
В общем стационары в машину не очень интересны. Гробы по 25 кг. тоже. А вот, как ты говоришь, "потаскушки" с возможностью подключения антенны закидываемой на дерево интересны. :) Кароче буду читать форумы специальные :)

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Чота тихо в палате..... Санитары приходили, поциэнтов аминазином угощали и в новые рубашки одевали? :crazy:
За деревни почитал в теме..... Есть такая деревня..... Михайловка называется. Знак на трассе есть (трасса на мацкву), а деревня вроде как того....... загнулась. Потеряла ли статус НП не знаю. За Михайловкой еще какая то деревня есть, но та паходу давно уже не деревня. По осени корефан в ту сторону собирался ехать на охоту, но не собрался. Деревни сладкие - в стороне от трассы прилично и дорога для танков вроде как.
Для себя вижу сладким участок возле Маны. Прельщают Унгуты, но для поездок в выходные далековато :( А УМ про БП бесперспективна.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Какие последние инструкции,перед завтрашним мероприятием?Сколько нас? P.S.Неделю прожил на даче,и так в город не хотелось возвращатся.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
На сбор не попал, зато на дачку прокатился, и как оказалось не зря. Начну с положительных моментов:
Что хорошо
-снегу на дачке МАЛО!!!! Даже до колена не дошло, это позволит спокойно проехать :preved:.
- не разграбили )
- есть электроэнергия :pioneer:.
теперь что плохо:
- нет питьевой воды в округе. т.е. воду привозить(((
- печную трубу засыпало сверху

(печь кирпич стационар) пришлось провозиться с ростопкой пока дымом не продавило снег. В следствии чего в доме было полно дыма. (Надо будет учесть в своем экстренном жилище.)
- Мало снега и он не слежавшийся, наста нет. :laugh4: (это про грядки)))))
- снег ГРЯЗНЫЙ, то ли близость города сказывается, то ли фиг его знает.
Так что при экстренном заселении придется первые часы подышать дымом, и решать проблему с водой. ну если электричество вырубят то это не страшно)))
В общем вот такие пироги.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
С местом определились, едем на "помойку". Встречаемся в 10-00 на том же месте, где обычно. Всем разослал смски, если кого пропустил или что-то нужно уточнить, пишите. У меня в машине есть мангал и решетки, можно замутить шашлыки.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Кое что из пендосии, но!!!! Посмотреть стоит!!!! Мои лучшие рекомендации:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=374197
Выжить в катастрофе / Surviving Disaster
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Wall to Wall Media
Жанр: Документальный, реалити-шоу
Продолжительность: 10x ~ 00:41
Год выпуска: 2009
В ролях: Cade Courtley, Charlie Heydt, Edward L. Green, Joseph James, Anthony DiRocco, Ryan Riggs, Tony Snegoff
Список серий:
1 серия - Угон самолета
2 серия - Огонь
3 серия - Ураган
4 серия - Вторжение в дом
5 серия - Лавина
6 серия - Затерянные в море
7 серия - Стрельба в торговом центре
8 серия - Атомный взрыв
9 серия - Пандемия
10 серия - Землетрясение
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Выжить в катастрофе / Surviving Disaster
Смотрел я эти фильмы. Есть полезное, но буквально крохи. Мне понравилось про спуск по веревке без снаряжения в серии про пожар. А еще интересная тенденция ярко выражена в фильме. Если раньше все инструкции по поведению при захвате заложников сводились к "слушаться террористов, не оказывать сопротивления и не нервировать захватчиков", то в этом фильме говорится обратное "вас все равно убьют, поэтому нападайте на террористов и отбивайте самолет, хрен с вами что вы погибните, главное что бы в белый дом самолет не врезался". Тенденция просматривается четко, индивидуальная человеческая жизнь ставится уже н на первое место, главное избежать возможных последствий (социальных и экономических).
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я еду, ешё человека по дороге подберу в центре. Есть ещё 3 места в машине, могу кого-нибудь подобрать по дороге от Предмостной до Телевизорного.
Ещё Саша едет и с ним двое.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Не знаю, я первую серию вообще не закачивал, так как это вообще мне не грозит))))(высоту боюсь))) Но вот про
человеческая жизнь ставится уже не на первое место, главное избежать возможных последствий (социальных и экономических).
не согласен, тут наоборот спаси себя и хрен со всеми, особенно это четко прослеживается в Атомной атаке, Пандемии, и захвате супермаркета.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
В 9:55 буду на Почте ждать.Хто ить подберет по пути.Мимо меня все одно ехать будете.Думаю.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Dikkot, буду ехать, позвоню :)
Vovani, ты на машине поедешь?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Vovani, ты на машине поедешь?
по крайней мере до места встречи. Мишеней килограмм 50 на себе тащить не с руки. :) Хотя есть вариант, что жена меня привезет и высадит с поклажей.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Кое что из пендосии, но!!!! Посмотреть стоит!!!! Мои лучшие рекомендации:
Выжить в катастрофе / Surviving Disaster
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Wall to Wall Media
Жанр: Документальный, реалити-шоу
Продолжительность: 10x ~ 00:41
Год выпуска: 2009
В ролях: Cade Courtley, Charlie Heydt, Edward L. Green, Joseph James, Anthony DiRocco, Ryan Riggs, Tony Snegoff
Список серий:
1 серия - Угон самолета
2 серия - Огонь
3 серия - Ураган
4 серия - Вторжение в дом
5 серия - Лавина
6 серия - Затерянные в море
7 серия - Стрельба в торговом центре
8 серия - Атомный взрыв
9 серия - Пандемия
10 серия - Землетрясение

Добавлю ресурс с фильмами, и если покопаться с другими интересными материалами
триw.g151.ru
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Хилый, а снежные норы фотографировали?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Темно уже было по этому не фотографировали.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Народ, кто что снимал на выезде, выкладывайте в группу!!!
 

Похожие темы

Сверху