Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
не знаю за кавказцев,я там не была и описывание чисто по письмам,меня заграницу не пускают,у нас такое военослужение,что даже после окончания службы лет 5 не выпустят,а там и не надо будет....
просто вот писали ,что нужно встретиться пообщаться,ну встретились обсудить у кого какие предложения ну вот мне некогда ехать в Краснодар,но вот такие у меня предложения-мысли,что ли.посёлку легче держать оборону,легче выжить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну, тогда коли вы alisa7083, проживаете в небольшом (возможно) населенном пункте в котором часть населения - военнослужащие (это и хорошо и плохо), оцените возможность наезда 50 малознакомых человек для создания анклава в режиме "крепость". Причем уверен что каждый будет тянуть одеяло на себя.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
50 человек это здорово!При условии,что у них у всех "крыша свёрнута "в одном направлении ,а с "одеялом" можно доровориться,кто и куда его потянет.Я бы конечно хотела,чтоб собрались эти 50 человек летом,на Б.Утрише в июне-июле,кто на 2-3 дня,кто на недельку,стать лагерем и пообщаться.Зимой где собраться?В библиотеке?Или Кафе?народ пугать?
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Пора хотя бы познакомиться.В 18 часов на затоне? или другие варианты у кого есть?
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Снял на фотик не всё, не смог сфокусировать, пролетело три штуки, сначала просто светился, как подлетел ближе - свечение стало не такое сильное и стало чётче, видно было конкретно круг. скорость достаточно большая, чуть быстрее самолёта.Пролетело три штуки, с интервалом минуты в три-четыре, последний потерялся над головой, не стало его видно, хотя облаков не было.
Я трезвый, две девчонки со мной были во дворе, одна тоже трезвая.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Боцман, ты нечего не перепутал?
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Три раза подряд не падает ракета, тем более траектория восходящая.
Уж различить ракеты я умею

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Сьемка на выдержке, не вниз, а по горизонту
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
фото

Вторая, фотик не смог всё сфокусировать
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Боцман, это приступ, терпи и непались.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Приступ чего?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

У меня не бывает, абсолютно трезвое , разумное мышление.
Во всякую фигню не верю.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
У майя была принята 20-ричная система счёта, что отразилось и на структуре календаря. Другим, помимо 20, основным числом в астрономии и астрологии майя было число 13. Область неба, по которой среди звёзд проходило в течение года Солнце, майя разделили на 13 участков-созвездий ("Зодиак"): 1. - ?; 2. - ?; 3. Летучая мышь; 4. Лягушка; 5. Попугай; 6. Змей с хоботом; 7. Сова; 8. Скорпион; 9. Черепаха; 10. Гремучая змея; 11. - ?; 12. Ягуар; 13. Обезьяна.
Астрономическая основа классического календаря майя была непростой. Во-первых, это был солнечный тропический год (хааб). Он составлялся из 18 месяцев по 20 дней (360 дней), к которым прибавляли 5 лишних дней без названия для "смены власти основных богов". Майя знали о расхождении 365-дневного календарного года с истинным солнечным, для учёта чего вводили систему вставок дополнительных дней. Эта система давала длину года всего на 20 секунд меньше истинной (ошибка нашего григорианского календаря в полтора раза больше). Согласно исследованиям В.И.Кожанчикова, в календаре майя учитывались и синодические периоды движения всех пяти планет.
Кроме того, в астрологических целях майя использовали "короткий год" из 260 дней, основанный на уже упомянутых ключевых числах 13 и 20. Этот 260-дневный цикл (цолькин), составляющий уникальную особенность мезоамериканской астрологии, сформировался к 200 г. до нашей эры Существует несколько объяснений, почему был выделен именно такой цикл.
Во-первых, средний промежуток времени между зачатием и рождением человека составляет 266 дней, и женщины майя по сей день связывают цолькин с периодом беременности. Во-вторых, существует по крайней мере четыре небесных события, связанных с 260-дневным циклом:

Они знали что такое високосный год,назывался он по другому,так что ....

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Боцман,пожалуйста,на ютубе посмотри не могу дать ссылку по правилам сайта сам поищи
называется НЕОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ В НЕБЕ НАД АСТРАХАНЬЮ -

Опубликовано 08.06.2012

Жители Астраханской области наблюдали в небе необычное свечение. Яркий шар и исходящий от него шлейф можно было видеть около получаса.

Слушай как похоже просто диво!
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...Зимой где собраться?В библиотеке?Или Кафе?народ пугать?
Алиса, а турбазы, пионерлагеря в Ваших краях есть возможность арендовать на выходные. на пару десятков человек раскидать сумму будет нормально. но до встречи конечно нужно подготовить и проработать повестку, иначе второй раз не соберемся. я готов приехать в любое время машиной и из ростова 2-4 чел. забрать.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

ну? собраться готовы завтра?
umarex, вик_тырыч встреча состоялась?
если нет, хорошие выходные для встречи 21-23.12.12...


*****

у кого появились конкретные предложения отпишитесь в группу http://saveyou.ru/forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=118
 
Последнее редактирование:

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Алиса, а турбазы, пионерлагеря в Ваших краях есть возможность арендовать на выходные. на пару десятков человек раскидать сумму будет нормально. но до встречи конечно нужно подготовить и проработать повестку, иначе второй раз не соберемся. я готов приехать в любое время машиной и из ростова 2-4 чел. забрать.

Думаю над этим тоже сейчас, не знаю как зимой,а наверное с весны до осени думаю снять что-нибудь,в администрации Краснодара,есть знакомые(мэр)хочу попросить для развития молодёжи например ориентир на местности,помните раньше было?Ну что-то организовать,для тогочтобы миминизировать затраты,думаю пока,....хотелось бы с землёй,но не выйдет ,очень тяжело народ поднять,зацепить-да,но поднять=жесть как тяжело,надо начинать с чего-то малого.Главное что-бы было время.но не думаю,чтоб что-то было точно 21.12.2012,нет, это точка отсчета скорее всего,не знаю,я вон в соседнем топе начало БП подняла тему,что у военных именно в этом году начались странные учения и т.д.,сказали ,что у меня алкогольный бред!сказать что я в шоке ничего не сказать...ммда

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Ну не полным составом, но кто хотел - пришел.

о чем говорили?ну стоит собираться большим количеством?что обсуждалось,поделитесь?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
о чем говорили?ну стоит собираться большим количеством?что обсуждалось,поделитесь?
Ну на самом деле никто не пришел, я с вик_тырыч'ом сгоняли в Дубраву (стрелковый стенд) взяли гильзы с пыжами и погоняли по охот магазам по инспектировали продажу порошка.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

если нет, хорошие выходные для встречи 21-23.12.12...
так это, праздник же 21-го.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Нас (Новороссийск) щас немного потрясло, 3-4 бала
 
Сверху