Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
хорошо бы ,что будет на повестке дня?Я читала в своё время А.Круза,о его создании базы,тоже понравилось ,но на практике это затруднительно.У нас например людей военных,то наряды,то командировки,то ещё какая ерунда,плюс семья и дети,встретиться конечно можно и нужно оценить возможных товарищей по оружию.
Боцман
"Пока больше чем разговоры, ничего путного не вижу.
Всем пока, удачи!"
Ваши предложения-конкретно вот примчались мы все из разных мест в краснодар и...дальше что каких движений вы ждёте,какая ваша точка зрения и так сказать политика,что вы можете предложит сообществу?
я например сколотила себе команду на первое время из жен сослуживцев мужа,их мужей потихоньку намекая как может нас кинуть жизнь,что бывало и так не раз,но может наступить время посерьёзнее.Вы живущие в краснодарском крае давно,знаете что в этом году были спец учения по выживанию в лесу у многих частей? ну и вообще много чего интересного,Вы считаете как много ещё времени у нас есть?
На случай каких либо катастроф,или ещё чего...У каждого есть свои обязаности,чтоб не было суеты.Каждый дублирует если ,что другого,на каждого члена семьи всё распределено.А вот чужих не знаю,мало ли чего на уме у кого.
Чем вы владеете Боцман?какими навыками?какую роль отводите себе?Сколько у вас боевых едениц приблизительно конечно?Каждый кто сидит на этой теме не один год,уже давно все свои действия переиграл в уме на разные ситуации-уверена.и у каждого из вас есть свой план наверняка!Делитесь господа!


Не успев познакомиться, начались упрёки, вопросы и полное недоверие и не понимание.
Как ранее высказалась (высказался) Алиса, "не зная человека больше года - не верю", так тогда вообще есть ли смысл в данном общении?
Про пиво и водку вообще разговоров не было.
От меня был простое предложение о встрече - почему то было встречено в "штыки" - не понятно почему, от других людей инициативы не было.
Если кто то видит здесь поле для пикировки и самоутверждения - пожалуйста, но на личности переходить не надо.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Простите,ради Бога,если я вас обидела!Чесно,не хотела,просто можно пока здесь пообщаться,созвониться если у кого какие вопросы есть с радостью всем отвечу по аптечке,по НАЗ,по ранениям и заболеваниям!Буду рада всем помочь 89649026394 !Встретиться просто так не знаю,очень мало времени,мне суток не хватает и при включёном компе целые сутки не всегда есть время посидеть долго.Про пиво и водку я отвечала не Вам Боцман,простите если обидела.Но людям и правда доверять сейчас трудно.
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Извиняться не надо, никаких обид. Ну а без доверия сложновато, если сейчас нет взаимопонимания, то как можно будет довериться в сложной ситуации? У Вас Алиса, на аватарке написан адрес "Краснодар", естественно я воспринял Вас как жительницу Краснодара, поэтому и приглашение на встречу было ориентированно на тех, кому недалеко добираться.
Свою позицию о всём, что возможно, я высказал на Ростовской ветке.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну в принципе Краснодарским то встретится будет совсем ненапряжно.
Предлагаю Краснодарским встретится на Затоне в музее боевой славы.
Вариант № 1. Среди недели в 19-30.
Вариант № 2. В субботу в 12-00. (Вот и проверим заодно, кто страдает похмельем :))
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
ух,какие вы молодцы,если встрететись,то обязательно поделитесь как вам мероприятие,я всё же предлагаю,если всё будет отлично и лето тёплым лагерем на Б.Утрише,кое-что из снаряжения покажем,поделимся опытом,кто-каким...Семейно для всех будет полезно и весело.Может тоже где-то определимся и построим себе базу,на будущее.Было время моих метаний,созванивалась с тами кто сам добровольно ушел уже давно от благ цивилизации и имеет такое гнездо!ого-го которое нам с вами и не снилось(хотя ведь я вас не знаю,может у кого тоже такое построено),а начиналось всё с экологистоа и поселенцев "Анастасии",родовые поместья так сказать.Но вот именно в краснодарском крае не было это так широко развито и я пока не знаю общин здесь у нас,но знаю с чего начать и как подготовить документы на землю по 1-2 ГА на семью,НО земля в основном горская и без коммуникаций.потом думаю оно надо мне?но вот еслиб толпою найти старый колхоз и под родовые поселения разработать землю...вот какие есть мысли.Но надо чтоб были единомышленники."Анастасийцы " и по сию пору живут счастливо,но мясо не едят, не курят ,не пьют, и т.д.я конечно тоже за трезвость,но муж курит,а без мяса самой тяжко,хоть кролика,но съесть.Как-то так...

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Ведь как я считаю,самое главное-то не свою шкуру спасти-детей,у нас дети у всех .Им дальше жить размножаться,строить этот мир.наша задача ,чтоб этот мир был пригоден к жизни.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
"Анастасийцы " и по сию пору живут счастливо,но мясо не едят, не курят ,не пьют, и т.д.я конечно тоже за трезвость,но муж курит,а без мяса самой тяжко,хоть кролика,но съесть.Как-то так...
Секта чтоль? :))
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Да нет,это не секта.Это образ жизни,вот собрались люди одной крови-вегетарианцы и живут одними заботами.Другие -другими.Сейчас наше государство даёт земли,практически всем желающим,например Вы,я,Боцман,Доктор Голлд нашли заброшенный колхоз,ну или нерентабельный или примеров много.Пришли к председателю и сказали наше сообщество "Параноик"хочет возделывать земли сельхоз назначения по назначению,собирается пакет доков и так далее,дают землю выкупается по копеечным ценам(где-то 10тыс.руб.сотка),делется между членами сообщества и вперед!
Люди живут,созидают по своему желанию.Может я крепость хочу построить а рядом разбить огород,ну и так далее...как мысль?

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

называется проект-Родовые поселения,в поисковике погулите
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну на счет колхоза не знаю, но заброшенную учебку ДОН-2 вчера смотрел - 450х250 метров. "Офисное" 2-х этажное здание начали потрошить только что, состояние прекрасное. Прям готовый Джокервиль.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
вот вот и я бы заинтересовалась бы ,надо информации больше собрать,расскажите,а где это территориально находится,край к сожаленью знаю не очень(больше и лучше его руководство)

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

можно было бы сделать какой -нибудь частный учебный центр(пейнтбол как бы)ну надо обмозговать,вот и собирайтесь краснодарцы посмотрите,что и как можно для себя придумать!
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сказывается густозаселеннось края
 

Доктор голд

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Анапа
Доброго здравия! Я Вчера слышел по Тв. Что унас в крае с/у земля стоит 1000$(это официальная цена) Но помоему по такой Цене без связей фиг возьмёш! А так Я согласен с alisa7083 Когда рядом единомышленники тогда и чувствуеш себя комфортно ! "не как белая ворона"

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Прошу прощение! Забыл указать Что 1000$ за гектар!!
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
ну ведь на отшибе чем дальше тем спокойнее,не о этом ли все тут мечтают?Ведь пока есть возможность из этих 2-3 гектар можно постепенно сделать - сказку!Для себя,своих детей и внуков,именно укрепленную усадьбу,но!опять повторюсь самое главное -это соседи!А горожане скоро тонкой струйкой потянуться в трущобы и сельскую местность.Или вы думаете когда придут те времена,про которых у нас чутьё ,мы будем выживать в комфорте?а сосед по квартире станет лучшим другом?сомневаюсь.Еслиб так было мы бы все сидели у того соседа ,а не тут на форуме ищё поддержку для мозгов,радуясь,что не ты один тронулся проблемами на тему - выживание.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А напомните пжлса для чего приобретается земля?
Для того, чтобы работать на ней до или после? Если после, то 99.9 % кольхозоф в крае крякнут дружно и земли внезапно станет столько, что не унести.
Опять же, нет четкой картины того будущего. Может получится так что об еде будут думать те кто спрятался на Фиште и в бункерах лесов кавказского хребта, а может и на оборот, у кого есть средневековый замок с стенами в 3 метра тот и будет немного спокоен.
Если бабла нет - сиди спокойно и не дергайся.
Если бабла достаточно для покупки земли и возведения "Крепости" - снимай налик, и вперед в Австралию с Новой Зеландией. Как говорил один из пейсателей-антиутопистов, - посмотрим на БП по телевизору.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
можно купить дом в своем регионе(районе),сделать из него кладовую и бункер,но пока вы туда доберетесь уверены,что это всё еще будет вашим?кто там ваши соседи?Хорошо если вы сейчас живете в своем частном доме,а не на 10 этаже,какая здесь кладовая?земля если покупаешь(создаёшь родовое поместье,для вас,ваших детей и т.д.,если всё будет хорошо)используется так как вам угодно.просто если соседи единомышленники жить и строится вместе проще.А насчет Новой зеландии и Австралии-это конечно здорово,но моиродственники которые там проживают не разделяют вашего оптимизма по поводу что там все будет здорово,тож хотят на материк по названию Рассея.
 

Доктор голд

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Анапа
Герман Стерлигов Бросил Всё и ради детей уехал В деревню и Живёт в экологичекичистой среде ! Земледелие подсобное хозяйство....и т.д.!Ему было проще у него Был неплохой капитал!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А насчет Новой зеландии и Австралии-это конечно здорово,но моиродственники которые там проживают не разделяют вашего оптимизма по поводу что там все будет здорово,тож хотят на материк по названию Рассея.
А что же не возвратятся в Россию? Или в России дорого жить по сравнению с Австралией?
Кстати, коли зашел разговор об том береге, как там у них с кавказцами? тоже быкуют или их там потомки каторжан отстреливают на спор?
 
Сверху