Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кошастый

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я вобще иногда думаю, зачем землю покупать? В тайге поставил сруб трех-этажный, до ближайшего сельпо 300км, хрен кто приедет тебя сносить на бульдозере. Да и вряд ли найдут.
А из каких стройматериалов он там поставится посреди тайги-то? ))) Особенно учитывая что ты кругляк предлагаешь предварительно сушить 6-8лет, а рубить толи только в марте, толи в апреле?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
HOTSMILE1, это в идеале, если на 100 лет дом ставить :)) С мебелью, печкой, внутренней отделкой, на сваях вместо фундамента ...

А тут времянку одноэтажную без фундамента построил мхом между бревен проложил и пускай усадку дает ссыхается-рассыхается. Да сам знаешь, нехрена подкалывать :)

рубить толи только в марте, толи в апреле?

В апреле нельзя, там уже соки пойдут, в феврале лучше, а в начале марта это был разговор на тему несгораемого дерева, это заморочки с лунным календарем и движением соков - друиды или дендрологи лучше обьяснят :)
 
Последнее редактирование:

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Дык он (Кошастый) вообще позиционирует себя как выживальщик в случае экономического БП. Отсутствие продуктов, электричества, воды и других благ. А тут на тебе, икона дауншифтеров, паломники понаехали. Прям "Форест Гамп", все спрашивают, куда он бежит и зачем, а он просто бежит, потому что ему так нравится. Большинство сделанных им вещей и действия очень прагматичны и полезны, но применимы ли если не готовиться так же основательно? Я думаю нет.
Полезное руководство о том как жить в деревне, отрекаясь от всех благ цивилизации. Не более того.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
tekcnik;111280]Дык он (Кошастый) вообще позиционирует себя как выживальщик в случае экономического БП. Отсутствие продуктов, электричества, воды и других благ. А тут на тебе, икона дауншифтеров, паломники понаехали. Прям "Форест Гамп", все спрашивают, куда он бежит и зачем, а он просто бежит, потому что ему так нравится.

Паломничество всегда было к любым чудакам.

Вот тут (немогу найти на ютубе)
дед-дауншифтер обьявился на Урале под Уфой. Бывший сварщик, всю жизнь смотрел фильмы про ковбоев, выбрался на пенсию, уехал в глушь, построил на краю деревни реднековскую лачугу, сшил себе ковбойский прикид, сделал себе револьверы, волыну реднековскую, поставил под открытым небом ванну на кирпичи и костер :)))) Сделал себе качалку, джанк-мастерскую в стиле фаллаут.

Причем старик совершенно не пьет и ничего не употребляет, целыми днями бродит по округе, по лесам, полям и деревням, отрабатывает револьверную стрельбу, тактику и вспрыгивание на лошадь, качается штангой в виде ржавой оси с двумя колесами, принимает ванну по вечерам под открытым небом (под ванной костер горит) при этов сверху снег идет... Дед живет в свое удовольствие, и тут к нему поехали на паломничество байкеры, путешественники-неформалы, чудаки .... Даже просят деда сглаз снять или излечить.

Дед не растерялся когда предстал в качестве лекаря- он говорит, одеваешь шкуры, свитера, меха ковбойские, идешь вначале через поле до того леса, потом до этого, потом в качалку-гараж, там качаешся, как пропотеешь, так в ванну лезешь, после ванны по снегу босыми побегаешь и вся хворь пройдет.
 
Последнее редактирование:

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Паломничество всегда было к любым чудакам.

Вот тут (немогу найти на ютубе)
дед-дауншифтер обьявился на Урале под Уфой...

Странно, не нашел по основным ключевым словам, может это какой то особенный дед :)? А ролик бы посмотрел, интересно.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я когда нибудь стану таким дедом- только сдам квартиру в Москве и уеду в Эвенский округ.... буду там чудить и знахарствовать :))) А пока еще на баб тянет и надо троих детей сделать :))))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Когда дед на лошадь в ковбойских штанах прыгает, это странно, а когда в будний день с утра полная деревня пьяных мужиков, это наверное "нормально" и уж точно привычно. По мне странный дед куда ближе к норме, чем повальный алкоголизм.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Видел я украинских анастасийцев - эти люди для меня не понятны. Продать жилье и выехать в поле, строя свою жизнь по говнокнижкам Пузакова.
Самое смешное, что при этом они не получают права собственности на землю - она де-факто принадлежит их "общественному объединению", да и по своему статусу - не позволяет строить на ней дома или что то еще, так как целевое назначение не то.
У нас на дачах много анастасиевцев живут. Я сначала подумал - что за секта такая. В интернет заглянул, разобрался.
Только наши анастасиевцы куда разумнее. Они, живя на своих дачах, прикупили в собственность (в личную собственность) - а именно по 2-3 гектара земли сельхозназначения неподалеку. Вокруг леса - а земля у них в виде больших полян, получается. Потихоньку огораживают, один (москвич) капитальный дом построил, собак больших завел. Другой выкопал большую яму - стопудово под бункер. Есть среди анастасиевцев бывший банкир из Москвы, живет на дачке с семьей.
Бурят скважины, копают колодцы. Потихоньку осваивают.
Самое интересное, мне как-то сообщили, что по ТВ показали сюжет, что якобы Верховный суд признал законным строительство одним собственником капитального дома на принадлежащей ему на праве собственности земли сельхозназначения. И если это правда, то несмотря на то, что у нас нет прецендентного права, но судебная практика строится на принципе однообразия, можно и свое право так признать, ссылаясь на конкретное постановление. Только вот найти б его. Счас попробую, кстати, давно собирался...
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Самое интересное, мне как-то сообщили, что по ТВ показали сюжет, что якобы Верховный суд признал законным строительство одним собственником капитального дома на принадлежащей ему на праве собственности земли сельхозназначения...

Если не ошибаюсь это уже в закон как норма внесено... но погуглить нуно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, разрешили. Читал, уже не помню где. Но ищущий да обрящет!
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
пока БП нет - не вижу смысла

Правильно, зачем булки зря напрягать:russian_ru:? Вот когда, волос на жопе начнет гореть синим пламенем:sarcastic_hand: - вот тогда уже надо.........та я щаааас как начну всё делать..........как заживу, все офигеют.......:laugh4:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Правильно, зачем булки зря напрягать? Вот когда, волос на жопе начнет гореть синим пламенем - вот тогда уже надо.........та я щаааас как начну всё делать..........как заживу, все офигеют....
Вот вот - поэтому не надо проводить газ, не надо проводить воду, можно е*ть жену в той же комнате, где и дети спят - а че, БП же скоро, нах эти излишки. Они то все вокруг лохи, а вот Кошастый - он тему просек.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
..........как заживу, все офигеют.......
Так сейчас не БП-чего себе выживание устраивать? Я понимаю в качестве тренировок, а вот так-шизой пахнет. Живи по-человечески, будь готов к самым распространенным проблемам и не выдумывай себе препятствий, которые можно будет героически преодолевать
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Так сейчас не БП-чего себе выживание устраивать? Я понимаю в качестве тренировок, а вот так-шизой пахнет. Живи по-человечески, будь готов к самым распространенным проблемам и не выдумывай себе препятствий, которые можно будет героически преодолевать

а по "человечески" это как? взять кредит в банке - это не создать препятствие, которое "преодолеваешь"? У тебя не первый раз вижу постановку диагноза "шиза" и ее производные, с чего бы это?
Люди очень сильно отличаются от животных и то, что приемлимо для одного. будет отторгнуто другим. Откуда взялись путешественники (они по ходу все шизики были)-зачем они понаоткрывали земель разных-жили бы по "человечески" по деревням-так получается по твоей логике? БП тут совершенно ни при чем, я в него вообще не верю, просто каждый выбирает для себя то, что ближе ему.
Петр I тоже шизиком был?-ну а чО он царь, на всем готовом был-а поперся бог знает куда, да еще и рубанком махал...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
а по "человечески" это как?
По человечески - это отправить детей в школу, чтобы они получили равные возможности хотя бы с сельскими детьми, а не учить азбуке дома, чтобы ребенок потом был годен только папе по огороду и помогать.
По человечески - это пользоваться удобствами, когда есть возможность их провести, а не срать на морозе, топить печкой и мыться в тазике, аргументируя это наступающим экономическим кризисом, который все не наступит вот уже с 2003 года, как он переехал в Ковалин, который в свою очередь является весьма не вымирающим селом.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Nomadic, ненужно всех одной мерой измерять, каждому свое.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Современные технологии и знания надо приумножать и адаптировать, а не скатываться в каменный век.
 

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
я сам живу в деревне,держу коров и выращиваю картошку-морковку.моя цель-минимизировать присутствие государства в моей жизни.чем меньше у них рычагов давления -тем проще жить.и ,возможно,выживать в дальнейшем.
 

Ильшат

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Альметьевск
Виктор Сергиенко – Выступление в Житомире 2013-11-16, ч.1
Виктор Сергиенко – Выступление в Житомире 2013-11-16, ч.2 не могу вставить ссылку
 
Сверху