Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Скажем, Татия кроет матом форумчан, а ее никто не наказывает. Ладно бы раз, могли и проглядеть. А если бы она все время матом крыла а ее не банили? Что это было бы? Коррупция на форуме. Почему одних банят, а других нет? Ату модераторов! Ату админа!
именно... это были б замечательные заголовки в топиках (а если перевести в плоскость государства, то заголовки в СМИ)
это способ манипулирования общественным мнением и не относится к происходящему на сайте... но создать революционное настроение и расколоть форум (государство) можно...
а в каких целях использовать зависит от задач:
самое простое это создать два лагеря и поддерживать точку кипения, а в нужный момент бросить инфо-повод нужной группе людей и революция с расколом общества готова
немного сложнее и намного более узкое применение это создать единое общество и поддерживать его убеждения, но есть проблема выгорания и необходимо строго следить что б не возникало инакомыслия (а очаги душить намеренной дискредитацией)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Август, пятница, вечер, пожар

Прямо перед самым пожаром в ЦБ ходили слухи, что Эльвира Набиуллина сбежала в США, а ее функции теперь временно исполняет и.о. Тулин. Косвенно это подтверждается сообщениями из прессы: именно Тулин «находился на рабочем месте» в пятницу вечером. При действующем председателе ЦБ зачем был бы нужен какой-то и.о.? Что он должен был подписывать в отсутствие председателя?
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/avgust-pyatnica-vecher-pozhar


Вернётся ли Набиуллина из США?

Последнее известие о председателе ЦБ было получено из Нью-Йорка, где 20 августа Набиуллина дала интервью газете The Wall Street Journal.
https://pandoraopen.ru/2018-08-25/vernyotsya-li-nabiullina-iz-ssha/

Deutsche Bank направил письмо правительству России и попросил предоставить «сведения о вашей фирме»

«Невозможность получить самую свежую информацию от вашей фирмы, —цитируют письмо «Ведомости. — Может потребовать от нас прекратить наши деловые отношения». Срок выполнения просьбы, согласно документу, истек еще в июле.
https://www.fontanka.ru/2018/08/23/007/


Очень странные дела творятся в нашем королевстве. Как там в кино? "Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
https://m.youtube.com/watch?v=0R71sw7h428

Внимательно смотрим. В ролике выше доказательства коррупции при закупках продовольствия для РосГвардии. Показан механизм, как из бюджета страны при посредстве Начальника Росгвардии Золотова и премьер-министре Медведева разворовываются деньги. Да-да, те самые деньги, которых нет, но вы там держитесь, а мы вам ещё пенсионной реформой последний гвоздь в крышку гроба забьем!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Спартанец, доказательства чего? коррупции? громкие заявления, направленные на неизвестный нам результат...
это вот если возьмут эти "доказательства" и отнесут в прокуратуру и будут так же настойчиво следить за проверкой и освещать в СМИ, то я поверю что они за все хорошее и против всего плохого... а пока это пиар ... у Путина и Ко с таким же понтом "борются с коррупцией" -
Путин потребовал очистить Крым от чиновников-коррупционеров

повторяю, что видюшки Навального и Ко, что заявления Путина и Ко не имеют ничего общего с коррупцией и с реальной борьбой с оной... НО, и те и другие своими заявлениями (пустыми, т.к. никто нихуа не делает) раскачивают лодку, и именно это грозит целостности государства, а не коррупция как таковая
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Мне кажется, Росгвардию объедает Навальный. На какие деньги он живёт и фонтанирует?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
повторяю, что видюшки Навального и Ко, что заявления Путина и Ко не имеют ничего общего с коррупцией и с реальной борьбой с оной... НО, и те и другие своими заявлениями (пустыми, т.к. никто нихуа не делает) раскачивают лодку, и именно это грозит целостности государства, а не коррупция как таковая

Конечно же, видюшки Навального, КамикадзеДеад и прочих, преследуют свою цель. Ну а мы, посматривая такие "видюшки", преследуем свои цели. Не стоит уподобляться истеричке "Клинтонихе энд Ко". Не важно, как получена информация (в случае с Клинтонихой, обнародованы письма и якобы русские хакеры), важна сама эта информация.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Конечно же, видюшки Навального, КамикадзеДеад и прочих, преследуют свою цель. Ну а мы, посматривая такие "видюшки", преследуем свои цели. Не стоит уподобляться истеричке "Клинтонихе энд Ко". Не важно, как получена информация (в случае с Клинтонихой, обнародованы письма и якобы русские хакеры), важна сама эта информация.

Информация важна, но является либо любой вброс информацией?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
если ее не пустили в работу в прокуратуру, а используют ТОЛЬКО как инфоповод? ты уверен что нужна такая информация?

Ты просто плохо законы знаешь.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Из иных источников - это в том числе из СМИ и из Интернета.
У Навального только подписчиков обычно более миллиона, не считая таких, как я, кто подписчиками не является, но время от времени ролики смотрит. Неужели ты думаешь, что за ним не наблюдают представители правоохранительных органов, уполномоченных возбуждать уголовные дела?
Ты смотрела фильм-расследование Навального "Он вам не Димон?"
Реакцию властей знаешь? Да там, в органах, просто боятся возбуждать и расследовать дела, где фигурирует Медведев и другие высокопоставленые лица.
Смотрим:
https://m.youtube.com/watch?v=bk2HVNyi8xM
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Спартанец, а ты плохо читаешь?

если ее не пустили в работу в прокуратуру, а используют ТОЛЬКО как инфоповод? ты уверен что нужна такая информация?
или лично ты сейчас побежишь в прокуратуру? или мне бежать? или кому?!
бояться? пф... ну и нахрен было бучу поднимать если бояться?! или ЦЕЛЬ другая?

пы.сы.: че там со стишками Сарбоны? они не нарушают правила форума как стишки по Панду?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Информация важна, но является либо любой вброс информацией?

В правовом государстве по заявлению о преступлении проводят проверку и:
1. Возбуждают уголовное дело по фактам, изложенным в заявлении или сообщении о преступлении,
2. Отказывают в возбуждении дела за отсутствием события или состава преступления, и одновременно рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении заявителя, если его сообщение о преступлении было заведомо ложным, по статье 306 УК РФ.
Изложенное выше является требованием нашего законодательства, уголовного и уголовно- процессуального.

В отношении сообщений о преступлениях Навального не делают ни того, ни другого.
Вопрос: почему???
Ну давайте уж разберёмся, факты о коррупционных преступлениях, которые представляет Навальный, соответствуют реальным фактам или нет? Если соответствуют, давайте сажать этих коррупционеров. Если не соответствуют, давайте сажать Навального за заведомо ложные доносы о преступлениях и за клевету.
Но власть молчит.
Ей ответить нечего?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
В отношении сообщений о преступлениях Навального не делают ни того, ни другого.
Вопрос: почему???
может потому что это вброс? или потому что нет заявлений в прокуратуру? выбирай что больше нравится:russian_ru:
пока я вижу что всех все устраивает - одни имеют "зубастую" оппозицию, вторые пиар и славу "борцов за справедливость"... и обе стороны устраивают нам шоу:pleasantry:

Если не соответствуют, давайте сажать Навального за заведомо ложные доносы о преступлениях и за клевету
а он разве не опять "сидит"?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
если ее не пустили в работу в прокуратуру, а используют ТОЛЬКО как инфоповод? ты уверен что нужна такая информация?

Скажем так, я не питаю иллюзий относительно нашей действующей власти и правоохранительной системы. Отсюда проистекает, что любые ссылки на прокуратуру и Закон, по меньшей мере наивны. Вот за лайки в ВК да, тебя в СК подтянут =)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, а ты плохо читаешь?


или лично ты сейчас побежишь в прокуратуру? или мне бежать? или кому?!
бояться? пф... ну и нахрен было бучу поднимать если бояться?! или ЦЕЛЬ другая?

пы.сы.: че там со стишками Сарбоны? они не нарушают правила форума как стишки по Панду?

Ты реально не догоняешь? Я ведь и закон уже привёл для безграмотных.
Сообщения о преступлении не обязательно носить в следственные органы. Достаточно их разместить в Сети Интернет на посещаемом ресурсе и органы должны отреагировать.
Кроме того, откуда у тебя уверенность, что Навальный и письменные заявления не посылает в Следственный Комитет РФ? Я вот не знаю, может, и отправляет. Или он тебе лично сказал?))

Насчёт стишков Сарбоны. Не знаю. Не смотрел. Они ведь размещены в Интернете, а заявление по ним в Прокуратуру не поступало)).
Как тебе такая реакция в сравнении с реакцией правоохранительных органов на сообщения о преступлениях, изложенных Навальным?))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Насчёт стишков Сарбоны. Не знаю. Не смотрел. Они ведь размещены в Интернете, а заявление по ним в Прокуратуру не поступало)).
коррупция на сайте! модераторы в сговоре! почему удаляют стихи про Панду и не удаляют про Котана?

Как тебе такая реакция в сравнении с реакцией правоохранительных органов на сообщения о преступлениях, изложенных Навальным?))
так один в один ... и толк такой же... правда в "прокуратуру" (жалобу админам) я заявила или ты не видел?!

пы.пы.сы.: только в отличии от Навального я заявила в "органы", и трындела на форуме (контролируя ситуацию по стишку), подвергаясь бану за обсуждение действий модераторов, пока "власть" не приняла меры:rofl:
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
коррупция на сайте! модераторы в сговоре! почему удаляют стихи про Панду и не удаляют про Котана?


так один в один ... и толк такой же... правда в "прокуратуру" (жалобу админам) я заявила или ты не видел?!

А я не админ. И не прокуратура.
И не привык удалять сообщения, которые провоцируют и оскорбляют - чтобы все знали, за что наказание последовало.
И за обсуждение действий модератора веник у меня всегда наготове. Вручить? Ещё раз попроси, за мной не заржавеет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Татия, Навальный и не скрывает, что он хочет стать президентом, поэтому и пиарится. А стоит ли его за это осуждать? У нас по Конституции каждый гражданин страны, достигший, если не запамятовал, 35-летнего возраста, имеет право избираться на пост Президента. Навальному в регистрации в качестве кандидата в президенты ЦИК на 146% отказала. Он действует, как может - через Интернет. Роскомнадзор по решению суда его сайты/каналы закрывает, он открывает новые. Пытается донести до людей информацию о коррупции высшими чиновниками в нашей стране и на этой волне самим попасть в Кремль. Бога ради, пусть пытается.
Но это не повод, чтобы правоохранителям игнорировать информацию о коррупции, полученную от оппозиционного власти источника.
Если честно, меня смешит, когда на сообщения Навального о коррупционных преступлениях, в которых он и документы предъявляет для ознакомления всем, некоторые его недоброжелатели, попугайничая за Путиным/Медведевым, говорят: "А чё его слушать, Навального, он во власть хочет так пролезть!".
При чем тут желание Навального пролезть во власть с его заявлениями о преступлениях, которые, по нашему закону, могут быть совершены и устно? Ну давайте мух от котлет отделять, если на это способны в силу наличия достаточного количества мозговых извилин.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
Статья 141. Заявление о преступлении


1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Спартанец, он говорит что хочет стать президентом:rtfm: а что он хочет на самом деле мы не знаем, как не знаем в чьих руках он Петрушка
1972a32c15bf9781217f39a376xo--kukly-igrushki-kukla-petrushka.jpg


собственно, мы даже не знаем за чей счет представление кукольного театра с его участием... и как бы это не сами владельцы ярмарки нас развлекают:mosking:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, он говорит что хочет стать президентом:rtfm: а что он хочет на самом деле мы не знаем, как не знаем в чьих руках он Петрушка
1972a32c15bf9781217f39a376xo--kukly-igrushki-kukla-petrushka.jpg


собственно, мы даже не знаем за чей счет представление кукольного театра с его участием... и как бы это не сами владельцы ярмарки нас развлекают:mosking:

Татия, да мне, честно сказать, на желание Навального стать президентом очень сильно накласть с превысокой колокольни.
Но меня интересуют факты о коррупции, которые он выявляет. Я хотел бы видеть:
1. Чтобы в нашей стране ВСЕ сообщения о преступлениях проверялись и по ним выносились процессуальные решения,
2. Чтобы при подтверждении коррупционных преступлений чиновники снимались с мест по утрате доверия и отправлялись за решетку, а если будет выявлено, что Навальный лжет и фальсифицирует доказательства - тогда следовало бы за решетку отправить его. Но какой то итог должен следовать - об этом закон говорит, а я в закон хочу верить, он стабилизирует общество, если основан на праве (правде). Не все законы у нас справедливы, но если власть принимает такие законы - тогда и сама должна жить в соответствии с ними. Иначе нахрен мне такие законы, и я также буду их нарушать, стараясь не попадаться.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
он говорит что хочет стать президентом а что он хочет на самом деле мы не знаем, как не знаем в чьих руках он Петрушка
Да не надо прятаться за "хочет стать президентом" - он дает факты, а в ответ от пескова только или мычание, или такое же - А зато он учился в америке! Значить он плахой!
Это для кого такие ответы? Для людей с нормированным мозгом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху