Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
про тыщу баксов, которую кинул в фонд борьбы с раком какой-нибудь американец растрындят по всем телеканалам и признают фонд иностранным агентом
Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, пишет Der Spiegel. Как отмечает издание, американцы обучали активистов либеральной оппозиции и выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными.

http://www.spiegel.de/plus/als-bara...pielte-a-47ead885-2891-4615-864e-ea2a9c892bae
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, пишет Der Spiegel. Как отмечает издание, американцы обучали активистов либеральной оппозиции и выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными.

http://www.spiegel.de/plus/als-bara...pielte-a-47ead885-2891-4615-864e-ea2a9c892bae

Я ему про раковый фонд, он мне про Макфола
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
читал уже, лямов 80 рублей что ли за год конфисковали, остальное все обратно отдают
govorjat-chto-kur-dojat.jpg
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Они их не пишут. Они предлагают. Сиречь выходят с инициативой.
После этого проходит ряд экспертиз этого закона.
Потом слушания, голосования, согласование в софеде и у Лучезарного.
Т.е. закон проходит через законодательную систему правительства.
И в конце концов Лучезарный его утверждает.
Если проект будет дебильный, то он дальше СМИ ни куда не пойдет. О чем мы регулярно читаем на всяких помойках, которые пытаются педалировать хайп.


В корне.
Депутаты являются инициаторами какого то закона или поправки. Их голосование конечно тоже важно, но носит номинальный характер, т.к. могут зарубить на Совфеде, на юридической или другой экспертизе и в конце концов сам Лучезарный им подотрется.
Ты немного преувеличиваешь роль депутатства.
Их лучше сравнивать со свадебными генералами. Без них демократия не склеивается. Так сказать они являются "гласом народа" во власти. К ним прислушиваются, но делают так как решат в Кремле.
И к коррупции они имеют очень посредственное отношение, т.к. коррупция это как раз чиновничий аппарат, а не депутатский.


Смени работу.
Рабочие специальности нонче в дефиците. Хороший токарь без работы не останется.
У нас начальный уровень для токаря от 25 тыров. Это для третьего разряда. Это те кто знают с какой стороны шпиндель и куда втыкать ключ от него.
5-6 разряды получают в районе 100 тыров. Кто то больше кто то меньше.
Это цитата из "12 стульев". Надеюсь читал.от ты сам и нарисовал схему существующей коррупции.осталось только подчеркнуть необходимое.
а главное заключается в следующем:бабки на проведение предвыборной компании дают финансово-экономические блоки существующие на территории государства.дают и на выборы депутатов и президента и кого там еще мы типа выбираем.
дальше....депутаты(свадебные генералы)изображают глас народа и предлагают законы от имени народа.дальше их утверждают президент и иже с ним избранные все на те же деньги. дальше соблюдение этих законов контролируют вышеупомянутые депутаты.и все у них всех(кроме народа)хорошо!и получается,что народ требует передать недра и прибыль от них в частные руки,повысить себе пенсионный возраст, выпилить нах все кедрачи вокруг байкала, воткнуть на байкал фабрику,повышает себе цены на все энергоносители и тд...демократия процветает(на бумагке)по отчетам мы вперде планеты всей,а на самом деле последний йух без соли доедаем!
вобщем строительство сосального государства идет полным ходом,а народ вобщем то за строительство государства социального!
вобщем призрак коммунизма уже встал в полный рост.и ты это знаешь тоже.иначе зачем у тебя 2 колошмата,один из которых с бубном.бубен,пандыч для охоты нах не нужен!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
депутаты(свадебные генералы)изображают глас народа и предлагают законы от имени народа.дальше их утверждают президент и иже с ним избранные все на те же деньги. дальше соблюдение этих законов контролируют вышеупомянутые депутаты.и все у них всех(кроме народа)хорошо!и получается,что народ требует передать недра и прибыль от них в частные руки,повысить себе пенсионный возраст, выпилить нах все кедрачи вокруг байкала, воткнуть на байкал фабрику,повышает себе цены на все энергоносители и тд...демократия процветает(на бумагке)по отчетам мы вперде планеты всей,а на самом деле последний йух без соли доедаем!

Я твой пост прочитал.
Поехал в стоматологию. Мне сегодня швы сняли.
Пока ехал и в кресле у эскулапа сидел - размышлял как тебе ответить.
В итоге я пришел к выводу - ответить мне не чего.

Ты просто не поймешь. Весь шухер в том что тебе это и не надо.
Я только одну ремарку вставлю - Мир устроен не так как ты думаешь. Он не такой примитивный, он на порядки сложнее.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А ты думаешь они свои НКО называют "Фондами свержения Путина"? :rofl:
Они всегда прячутся под гуманитарными вывесками, как те же "Белые каски"

Ты больной на голову? Это в России или в США собирают деньги на операции детям через СМС? Ты в курсе вообще, что в США полно всяких домохозяек и романтичных коммерсов, которые дают деньги голодающим в Эфиопии и русским детям на операцию от рака? В Штатах народ просто богаче, раз в 10 минимум. Для них это не такие и большие деньги, а в РФ и Эфиопии сумма может повернуть чью-то судьбу. Да, тут полно всяких баптистов и адвентистов, они тоже собирают и посылают по всему миру. Ты предпочитаешь, чтоб дети умерли? Странный ты. Как 426й говорил ты сперва в суде докажи, что они политикой занимаются, а потом обвиняй.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я твой пост прочитал.
Поехал в стоматологию. Мне сегодня швы сняли.
Пока ехал и в кресле у эскулапа сидел - размышлял как тебе ответить.
В итоге я пришел к выводу - ответить мне не чего.

Ты просто не поймешь. Весь шухер в том что тебе это и не надо.
Я только одну ремарку вставлю - Мир устроен не так как ты думаешь. Он не такой примитивный, он на порядки сложнее.

другого ответа я и не ожидал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
другого ответа я и не ожидал.

У тебя пост это набор замыленных перлов, которые уже не один год кочуют из "вконтактиков" в "одноклассники".
Вся эта муть опровергалась ни единожды.
Я лично не вижу смысла повторять то что уже пережевано на 10 раз.
В Штатах народ просто богаче, раз в 10 минимум.
В США просто должны всему миру, раз в 10 больше чем занюханный негр из Эфиопии.
Это не богатство - это долг. По которому надо будет платить.
Если ты наивный эльф и думаешь что платить не надо, то глубоко ошибаешься.
Как только США пропустят ХОТЯ БЫ ОДИН платеж по долгу, все доляры в 24:00 превратятся в тыкву, т.е. в туалетную бумагу.
Можно помриеть что США сама себя обеспечит, то тут ты будешь опять не прав. США - нетто-импортер нефти. Если США объявит что платить не будет, то им даже грязный погонщик верблюдов ведро нефти не продаст. Учитывая что США импортирует около 40%-50% нефти для собственного потребления, хочу напомнить один исторический факт, о ктором ты не знал - кризис 1973 года. Дефицит нефти составил 4%. Всего 4% Карл. Рост цены за год на топливо составил 400%. Включи генератор фантазий и прикинь что будет если дефицит составит 50%.
А если нет нефти, то нет элементарного - сельского хозяйства. Оно напрямую зависит от нефти.
Есть конечно выход один - Собрать по стране всех эмигросов и загнать на плантации)))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ты не учел альтернативную энергию. Понимаю, что глобально она вопрос не решит, но в конкретных южных штатах она реально решает, т.е. они выпали из нефтяной пирамиды.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Просто посмотри сколько солнца в Калифорнии и Техасе или Аризоне с Невадой. И ветер не забудь. Для этих штатов много мегаватт.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Просто версия 426го, что американская пресса вся под колпаком и все боятся чушь собачья.
Я тебе могу ссылок накидать на американские статьи, американские иссследования и американские опросы, на американских доменах на американском языке...И что ты скажешь тогда?Уровень восприятия коррупции населением даже чуть повыше нашего. Но это не тот индекс который впаривают лохам, а соц исследования, это когда народ на улице опрашивают))Ты не знал что в сети такое есть?
введение табели о рангах для чиновников,
Ее уже ввели, уже много лет как)))Классность чиновников называется))
С Китайскими масштабами сравнимо?)
Слава богу нет...Или ты не про масштабы коррупции?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто посмотри сколько солнца в Калифорнии и Техасе или Аризоне с Невадой.

Тебя ни когда не волновал один вопрос - Почему предприятия, производящие солнечные панели, не используют их для собственных нужд?
Подумай над этим на досуге.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я тебе могу ссылок накидать на американские статьи, американские иссследования и американские опросы, на американских доменах на американском языке...И что ты скажешь тогда?Уровень восприятия коррупции
Скажу накидай
Ее уже ввели, уже много лет как)))Классность чиновников называется))
Это не то немного, надо дальше пойти, клеймо крепостным на лоб, и чтоб с завода за побег розги)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну лови чо...
https://www.politico.com/story/2012/07/poll-corruption-is-no-2-issue-079109
https://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/EY-corporate-misconduct-individual-consequences/$FILE/EY-corporate-misconduct-individual-consequences.pdf
https://news.gallup.com/poll/185759/widespread-government-corruption.aspx
В среднем, что в России, что в США, что в Евросоюзе 75-76% населения признают коррупцию проблемой в своих странах)))От таки дела...
А хочешь прикол? В Википедии нет страницы Коррупция в США, по крайней мере в русскоязычном сегменте...Видимо от того что ее там нет)))
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
LV426,
во первых - у них и так электропитание по 1 категории
во вторых - использование продукции на собственные нужды считается ее реализацией со всеми вытекающими налоговыми последствиями
в третьих- они зачастую не в ех местах, где эффективны солнечные батареи.

для справки - до конца жизни не забуду тот СНПО на СЭС-5. вот это была станция...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Это в России или в США собирают деньги на операции детям через СМС? Ты в курсе вообще, что в США полно всяких домохозяек и романтичных коммерсов, которые дают деньги голодающим в Эфиопии и русским детям на операцию от рака?
Право на лечение за рубежом за счет государства существует с середины 90-х годов. Пациент должен доказать, что в России нет эффективных технологий, способных помочь при его заболевании.

К таким заболеваниям сейчас относятся некоторые виды врожденных пороков развития, тяжелые формы врожденных иммунодефицитов, некоторые виды генетических болезней. Детская трансплантация в иностранных клиниках также может оплачиваться за госсчет.

Госуслуга регулируется в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 19.12.2011 №1571н

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала благотворительные фонды, которые собирают деньги на операции за границей, «вызывающими сомнения». По ее мнению, почти всю высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) можно получить в России. Единственные показания по здоровью, по которым из России сейчас отправляют на операции за рубеж, — это необходимость пересадки сердца и комплекса сердце — легкое у детей.

Не так давно был скандал, когда государство оплатило лечение ребенку, а его родители еще и сбор денег по ТВ организовали и на эти деньги шиковали на пляжах США

Телевизионные попрошайки или благотворительные фонды: расследование ФАН
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху