Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
goblin1965, Ошибочка , надо либо гражданин либо господин , но не товарищ .

я уверен что он при погонах.в данном случае просто уставная форма обращения одного военнослужащего к другому.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

goblin1965, Хороший вопрос. а разве песец случается только в плохих государствах?
По-хорошему от политики зависит только два вида гипотетического песца это Война и Гражданская война. Все. На первый случай, все придумано за нас. На второй - готовься не готовься все равно огребешь.
А остальные варианты от политики и властей ваще никак не зависят. А их очень много....

да ладно! техногенная катастрофа-результат действия или бездействия хозяйствующего субьекта(в данном случае государства)эпидемии и эпизоотии это тоже результат бездействия власти...
даже последствия падения метеорита должно ликвидировать государство....а народ который тут тусит просто не верит в помощь от государства в достаточном обьеме....в зомбей и анунаков верят еденицы! и даже если они прийдут-зачистить их тоже должно государство!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
техногенная катастрофа-результат действия или бездействия хозяйствующего субьекта(в данном случае государства)эпидемии и эпизоотии это тоже результат бездействия власти...
Фукусима....Премьер Японии навреное должен был лично цунами предотвратить? Даже в чернобыле СССР делал многое для эвакуации. А вот чтоб дожить до этих действий властей и нужно готовится ко всякому.
Эпидемию предотвратить очень сложно. ососбенно если она вызвана искуственно. И валсть то как раз и будеть пытаться ее остановить отлавливая и отстреливая всяких фриков, которые будут скрывать зараженных прорывать кордоны и карантины пытаясь распростарнить заразу потому что власти скрывают.
И даже если Йелоустон всеж таки йопнет как ему положено, то никакая власть не справится с последствиями этой катастрофы, во многом благодаря тому, что люди как раз таки будут препятствовать действиям по организации спасательных мероприятий.
Вспомним Спитак. Помогал весь Союз, но пока туда добрались первые спасатели, для людей выживших это был самый настоящий БП и в нем надо было выживать. и Никакая власть не смогла предотвратить землятресение, и до сих пор не могут и не умеют.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у большинства складывается впечатление
Для начала.
Давай отвечать за себя. Это уже паталогия какая то - вещать за "большинство".
"Большинство" это понятие относительное, зависит от среды обитания.
Во вторых - Если хочешь нормально, по взрослому что то обсудить - вэлкам.
А детский сад в виде истеричных воплей "А вот ссылка тут вороють" и "Забижають норот" мне не интересны.

Впечатление складывается на основе твоих убеждений. Если они кхе-кхе, "негативные" то они и будут пованивать. Даже если ты 100500 раз напишешь что "думал своей головой". По факту ты ей не думал, а воспользовался своей верой и убеждениями.
Если ты готов скептически и объективно смотреть на вещи - я готов к диалогу.
Готов так сказать с азов, на пальцах распедалить.
А если надо устроить очередную истерику, то не интересно.

бы такое большое количество разных людей готовились бы к какому то песцу?
Ты думаешь что 30-35 активных пользователей СЮ это много??? У меня в подъезде народу больше живет)

если бы в государстве все было бы звшибись
Может у государства все и зашибись? А НЕ зашибись у небольшой части населения, которая для имитации своей массововсти любит отвечать за народ?)))

Обратимся к последнему Докладу Всемирного банка.
Группа потсонов, на основании этого доклада сделала инографику, на тему процент людей, живущих в крайне нищете

Бумссс....
Зелененькое это там где хорошо. Чем зеленее тем лучше.

poverty-world-map-874a.jpg


Но это все не правда. На самом деле все плохо))) Путин подкупил Всемирный банк что бы нароту запудрить мозги))))

Я вот заметил одну интересную особенность - Чем лучше люди живут, тем больше на жизнь жалуются.

Так что если готов нормально и объективно побеседовать - вэлкам.
А многозначительные попердывания не очень интересны.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
я живу исключительно своим умом и выводы делаю только на основании своих наблюдений.я знаю о многих вещах,происходящих в моем городе...идти в правоохранительные органы с этими знаниями самоубийство.за такие знания просто закопают живым.и это не просто оборот речи.
спорить с тобой я не смогу.во первых потому что в официальных источникахо моих знаниях не пишут,а во вторых с твоей манерой высказываться....в общем для меня это неприемлимо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в общем для меня это неприемлимо.
Тогда зачем вообще вступать в диалог?

Намекнуть что ты "обладаешь великой тайной, за которую закопают"?
Мужик, я не прошу тебя сливать местных бандюжек, которые стали респектабельными пизнисьменами.
Я прекрасно понимаю твою тактику - Указать на какого то кренедля, который кого то кинул, или по тихой грусти прикопал и заявить что "Там все такие".
Скучно девочки.. (с)

с твоей манерой высказываться.
Я нормально общаюсь когда диалог объективный и аргументированный, а не как будто из "одноклассников окатывает".

Ладно - не хочешь не надо.
Заметь, я тактичен - Не начинаю верещать про какой то слив.
Я вообще душка...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
ну вот ты уже позволил себе обозвать оппонентов ДЕВОЧКАМИ...и так ты поступаешь очень часто,когда аргументов не хватает...дальше разговор переходит в срач....
великая тайна она вовсе не тайна.просто говорить о ней очень опасно.
ладно.давай не о тайном.я думаю ответы на мои вопросы есть в общедоступной информации.глянь на биографию депутата нсо вениамина пака.он учередитель фонда ОБЩЕЕ ДЕЛО.(никаких ассоциаций с названием?)особое внимание обрати на его биографию в 90 годы.потом глянь на количество депутатов молодых(на всех уровнях)выходцев из этого фонда.посмотри какие должности они занимают в областном правительстве.потом обсудим некоторые другие моменты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну вот ты уже позволил себе обозвать оппонентов ДЕВОЧКАМИ..
Это цитата из "12 стульев". Надеюсь читал.

и так ты поступаешь очень часто,когда аргументов не хватает...дальше разговор переходит в срач...
Когда человек начинает нести чушь, тогда он неминуемо скатиться в срач.

глянь на биографию депутата нсо вениамина пака.
Зачем мне смотреть его биографию?
Я уже не раз писал - власть это проекция народа. Выборка из него. Там есть честные, трудолюбивые, шарамыги и кидалы. Всех понемножку.
Зачем частности натягивать на общее?
При этом ты уже пытался меня убедить в обратном))) Дескать я этим занимаюсь.

Я тебе только что писал -
Я прекрасно понимаю твою тактику - Указать на какого то кренедля, который кого то кинул, или по тихой грусти прикопал и заявить что "Там все такие".

С таким же успехом можно заявлять что менты-казлы, а русские-алкаши, приводя в пример гавнюка ппсника и соседа калдыря.

Кто выбирал то его? Думаешь он Памфиловой коробку из под ксерокса занес а она голоса нарисовала?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я уже не раз писал - власть это проекция народа. Выборка из него. Там есть честные, трудолюбивые, шарамыги и кидалы. Всех понемножку.

я тебя и подводил к тому,что посмотреть процентное соотношение шаромыг,кидал и откровенных бандосов во власти на примере одного города.потом можно ссылаясь на философский закон о переходе от общего к частному и наооборот поговорить о власти в стране и ее намерениях.но конкретные примеры тебя интересуют мало.о судьбах обезличенной и лишеной прошлого русской энтэлегэнции и элиты говорить проще.ее же нужно рассматривать без учета ее вчерашней биографии.
панда! не бывает БЫВШИХ МЕНТОВ И БАНДИТОВ.бывают временно затаившиеся.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Я уже не раз писал - власть это проекция народа. Выборка из него. Там есть честные, трудолюбивые, шарамыги и кидалы. Всех понемножку.

я тебя и подводил к тому,что посмотреть процентное соотношение шаромыг,кидал и откровенных бандосов во власти на примере одного города.потом можно ссылаясь на философский закон о переходе от общего к частному и наооборот поговорить о власти в стране и ее намерениях.но конкретные примеры тебя интересуют мало.о судьбах обезличенной и лишеной прошлого русской энтэлегэнции и элиты говорить проще.ее же нужно рассматривать без учета ее вчерашней биографии.
панда! не бывает БЫВШИХ МЕНТОВ И БАНДИТОВ.бывают временно затаившиеся.

Это цитата из "12 стульев". Надеюсь читал.

конечно читал.практически наизусть знаю.только если ты хотел пошутить,то где ссылка на 12 стульев?без нее это как минимум провокация.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я тебя и подводил к тому,что посмотреть процентное соотношение шаромыг
Это к сожалению можно определить только после смерти. Вскрыв черепушку и мелко нашинковав мозги.
Других вариантов нет.
Объективно вычислить количество "хороших" и "плохих" невозможно.

потом можно ссылаясь на философский закон о переходе от общего к частному и наооборот поговорить о власти в стране и ее намерениях
Как то ты лихо завернул.
А последние 20 лет тебе ни на что не намекают?
Ты не заметил как страна из полной и тотальной задницы вылезла на уровень четвертой экономики в мире. Уровень нищеты я тебе прилепил картинку. Это не сурковскаяпропаганда а светочЪ буржуазии - Всемирный банк.
Или ты думаешь это сделали невидимые силы добра и справедливости? И власть тут совсем ни при чем?
Даже сейчас экономика показывает рост, несмотря на то что введены санкции. В то время как Запад пребывает в жесткой стагфляции и балансирует на грани обрушения.
Видимо ты решил вычислить количество "плохих" депутатов и сделать вывод что Роисся вперде? Ну вот не вяжется это с показателями экономики.
Затем еще один нюанс - Видимо ты не знал, но депутат - это не исполнительная власть. Это "глас народа" выбранный на конкретный срок. Это не чиновник даже.
Отсюда логичный вопрос - Нахера их считать? Они могут быть все клиническими идиотами, но на внутреннюю политику это очень мало повлияет.
Люди делают одну серьезную ошибку - приравнивая депутатов к органам государственной власти.
Это разные люди. С разным влиянием, возможностями и задачами.

ее же нужно рассматривать без учета ее вчерашней биографии
У ВСЕХ есть скелеты в шкафу. Даже у старцев, которые молятся в пещерах не выходя на улицу.
Пока об этом не знают - все тихо и мирно.
Путь во власть тернист и суров. Там нет кристально чистых людей по дефолту.
Так же как и среди народа их нет.
Можно конечно себе напридумывать некий идеальный мир, но это самообман. Я это называю эльфийским лесом.

,то где ссылка на 12 стульев?
Википердия подойдет?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
я в курсе что депутаты не являются чиновниками.но что они делают? правильно-они пишут законы,которые потом выполняют чиновники,выполнение которых потом контролируют все те же депутаты....я не в чем не ошибся?а вот здесь и начинается самое интересное,вернее самое опасное.вот на этом этапе фамилии уже произносить нельзя....за это убивают....ибо это и есть суть коррупции!
кстати а какое дело работяге у станка на каком месте наша экономика,если ему тупо семью кормить нечем?и не нужно про вторую работу! у работяги на вторую работу тупо не остается сил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
правильно-они пишут законы,которые потом выполняют чиновники,
Они их не пишут. Они предлагают. Сиречь выходят с инициативой.
После этого проходит ряд экспертиз этого закона.
Потом слушания, голосования, согласование в софеде и у Лучезарного.
Т.е. закон проходит через законодательную систему правительства.
И в конце концов Лучезарный его утверждает.
Если проект будет дебильный, то он дальше СМИ ни куда не пойдет. О чем мы регулярно читаем на всяких помойках, которые пытаются педалировать хайп.

я не в чем не ошибся?
В корне.
Депутаты являются инициаторами какого то закона или поправки. Их голосование конечно тоже важно, но носит номинальный характер, т.к. могут зарубить на Совфеде, на юридической или другой экспертизе и в конце концов сам Лучезарный им подотрется.
Ты немного преувеличиваешь роль депутатства.
Их лучше сравнивать со свадебными генералами. Без них демократия не склеивается. Так сказать они являются "гласом народа" во власти. К ним прислушиваются, но делают так как решат в Кремле.
И к коррупции они имеют очень посредственное отношение, т.к. коррупция это как раз чиновничий аппарат, а не депутатский.

кстати а какое дело работяге у станка на каком месте наша экономика,если ему тупо семью кормить нечем?
Смени работу.
Рабочие специальности нонче в дефиците. Хороший токарь без работы не останется.
У нас начальный уровень для токаря от 25 тыров. Это для третьего разряда. Это те кто знают с какой стороны шпиндель и куда втыкать ключ от него.
5-6 разряды получают в районе 100 тыров. Кто то больше кто то меньше.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
пандыч...я не спрашивал у тебя совета по поводу моей работы.ты даже не знаешь в чем она заключается....
а по поводу корупции...ты либо живешь в том эльфийском лесу про который ты сам писал,либо сознательно уводишь разговор в сторону...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я не спрашивал у тебя совета по поводу моей работы.ты даже не знаешь в чем она заключается..
А я тебе и не давал ни каких советов.
Ты употребил нарицательного "токаря". Если не хватает денег, то надо решать этот вопрос самому.
Почему у нас верят что кто то должен придти и решить чьи то личные проблемы?

а по поводу корупции...ты либо живешь в том эльфийском лесу про который ты сам писал,либо сознательно уводишь разговор в сторону..
Ну вот опять началось в колхозе утро - "Сам дурак" это очень веский аргумент. Мне крыть не чем.
Коррупция была, есть и будет. Ни кто ее победить не смог. У нас ее излишне демонизируют.
Делают это для того что бы попытаться провернуть "оранжевый" сценарий.
Даже если прилетят анунахе и победят ее для нас - ты ни каких улучшений не заметишь. От слова СОВСЕМ не заметишь.

Откланиваюсь. Мне на самом деле не интересна демагогия.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Коррупция была, есть и будет. Ни кто ее победить не смог. У нас ее излишне демонизируют.
Точно так же, как в мире не смогли победить Холеру, Туберкулез и Полиомиелита
Но это не значить, что не надо прививать от нее детей.
Достаточно держать их на уровне 0.001 (одна тысячная процента) случаев, Верно?
Л-логика.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Откланиваюсь. Мне на самом деле не интересна демагогия.
Скорее, это нам уже надоело слушать, как ты пытаешься легализовать коррупцию во власти. ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Достаточно держать их на уровне 0.001 (одна тысячная процента) случаев, или не надо?
У нас например именно сейчас это и происходит.
Идет большая и грандиозная зачистка всей "демократии" что разбушлатилась в 90-е и нулевые.
Я тебе не один раз говорил - Открой сайт СК. КАЖДЫЙ ДЕНЬ кого то нагибают.
Много мелкой шушеры, конечно, но и громкие перцы есть.
Просто открой САЙТ и пробеги по диагонали, обращая внимание на даты.
Журнализдам это не интересно. Иначе окажется что с коррупцией борятся, а гарнты за это не дают и лохторат не читает про перемоги. Нужен хайп.

Экс-замглавы Минэнерго Кравченко задержали по итогам допроса

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Скорее, это нам уже надоело слушать
Вам это кому?))
Лиге сексуальных меньшинств? Кружку кройки и шитья? Или ты опять "за нарот" отвечаешь?)))
Начни с себя для начала.
Если ТЕБЕ лично надоело, то не читай. Ни кто же не заставляет.
И не надо набрасывать что я тут чего то защищаю.
Погоняло "Оператор вентилятора" не самое лучшее..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
У нас например именно сейчас это и происходит.
Идет большая и грандиозная зачистка всей "демократии" что разбушлатилась в 90-е и нулевые.
Я тебе не один раз говорил - Открой сайт СК. КАЖДЫЙ ДЕНЬ кого то нагибают.
Много мелкой шушеры, конечно, но и громкие перцы есть.
Просто открой САЙТ и пробеги по диагонали, обращая внимание на даты.
Журнализдам это не интересно. Иначе окажется что с коррупцией борятся, а гарнты за это не дают и лохторат не читает про перемоги. Нужен хайп.
Экс-замглавы Минэнерго Кравченко задержали по итогам допроса
Вплоть до увольнения? А после того как нам прочешут что их выкинут на мороз, они едут в Португалию греть пуза на пляжах атлантического океана?
Где конфискации? где вырванные клещами золотые коронки? где Пожизненные посадки?
Я тоже так могу, украл Ярд, сказал что потратил его на шлюх и кокс, отсидел условно два года, да xep с ним, даже не условно, как эта, телка Сердюкова пару месяцев в "вип тюрьме" - и все, ярд легализован.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Вам это кому?))
Лиге сексуальных меньшинств? Кружку кройки и шитья? Или ты опять "за нарот" отвечаешь?)))
Пшонка, ген прокурор Украины тоже думал что так можно отвечать. Однако золотой батон вывезти, судорожно роняя кал - не смог.
Поэтому всегда надо думать что и кому ты пишешь, как говорится - не зарекайся.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

И не надо набрасывать что я тут чего то защищаю.
Тогда просто пиши - коррупция это зло. Согласен, надо расстреливать, и ввести полную конфискацию. Полнейшую. А детей - сдать в приют под патронаж ФСБ. Стране нужны хорошие агенты. Не все еще Скрипали протравлены.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где конфискации? где вырванные клещами золотые коронки? где Пожизненные посадки?
Конфискованные у коррупционеров средства уйдут на пенсии

1 января следующего года в Пенсионный фонд РФ будут перечисляться средства, конфискованные у коррупционеров. Это предполагает законопроект, получивший поддержку от комитета Госдумы по бюджету и налогам. Инициативу предлагается рассмотреть в первом чтении 20 сентября.

Профильный комитет рекомендовал принять законопроект, который предполагает изменения в Бюджетный кодекс РФ. Его авторы - группа депутатов Госдумы от "Единой России"


Утомил уже своими расстрелами. Тебя мама в детстве не любила?
Съезди в Китай и посмотри, если так интересно.
Я один раз посмотрел. Съезди и может тебя отпустит..
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я был бы не против, чтобы тайные богатства высокопоставленных хрюшек, и их виллы за рубежом и наличие вида на жительство или факты наличия гражданства стран-участниц
бггг, они это делают, но очень избирательно, про виллы Соловья не расскажут, а про тыщу баксов, которую кинул в фонд борьбы с раком какой-нибудь американец растрындят по всем телеканалам и признают фонд иностранным агентом)))
Есть, только в законе)))И я тебя уверяю, там полно людей на улице, как и у нас, подойди к которым и спроси, есть ли в США коррупция? И они тебе скажут - есть, да еще какая.
Просто версия 426го, что американская пресса вся под колпаком и все боятся чушь собачья. В ИГИЛ полно американцев, они значит не боятся, а пару журналистов найти проблема. Ага два раза. Да вывези этих журналистов в РФ и дай им денег и пусть строчат в духе Навального. Этого сделать нельзя не потому что они денег не возьмут и не потому что боятся, а потому что нечего строчить в таком духе и стремно. Это как сомалийский журналист будет писать о величии чиновников Сомали и скорой гибели России))) Смех)
Обратимся к последнему.........
Этак карта показывает нищету, которая устанавливается государством, в Индонезии вообще сделали 5 баксов в день уровнем среднего достатка чтобы не бороться с нищетой, РФ по такому же пути пошла, надо было сделать бакс в день уровнем среднего класса и статистика бы вообще радовала)
пандыч...я не спрашивал у тебя совета по поводу моей работы.ты даже не знаешь в чем она заключается....
а по поводу корупции...ты либо живешь в том эльфийском лесу про который ты сам писал,либо сознательно уводишь разговор в сторону...

Он всегда в сторону сваливает от темы. Работу я б тоже сменил, побыл бы отдушиной для народного гнева за лямов сто)
Но дело в том, что в РФ идет планомерная политика по расслоению общества, богатые становятся богаче, а бедные беднее, еще при своей жизни я увижу официальное прикрепление крепостных к заводам и введение табели о рангах для чиновников, кастовая система как в Индии, все к тому идет.

Много конфисковали уже? С Китайскими масштабами сравнимо?)

[MOD="Zusman"]Не нужно полностью цитировать длинные посты. У тебя предложение 2 строчки. Достаточно часть, в цитате и так есть ссылка на цитируемый пост.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Этак карта показывает нищету, которая устанавливается государством
Все вопросы к Всемирному банку.

Много конфисковали уже?
Поинтересуйся. В Телеграмм. Там пишут правду)
Он всегда в сторону сваливает от темы.
Мы просто смотрим на один и тот же вопрос под разными углами.
Я смотрю в целом на проблему. Пытаюсь понять причину и следствие.
Ты смотришь на частности и пытаешься их натянуть на общее состояние.
Повторю - менты не казлы. Если бы они были казлами, то тебя бы пинали под сраку в каждой подворотне. И после 8 вечера ты не выходил бы на улицу.
Технология нагнетания очень хорошо отработана западными СМИ.
У тебя не хватает ума смотреть на вещи объективно и без эмоций.
Для примера последние события в Венесуэле - После слов Трампа как по взмаху палочки включились все западные СМИ, обличая и поливая дерьмом Мадуро. Хочу обратить внимание твой незамутненный рассудок на тот факт, что Мадуро - законно избранный президент.

Все эти технологии изучаются и совершенствуются, только лохторат один и тот же))

кен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху