Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец света. наступит ли он?

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ограничиваться формированием одного лишь тревожного комплекта – по моему очень узко смотреть… Ситуаций БП может быть масса, и только часть из них потребует немедленной эвакуации из городской квартиры. Так что укомплектованный рюкзачек останется на месте и не шибко вас выручит.
Настоящие БП-параноики помимо тревожного комплекта создают стратегический запас продуктов питания на годы вперёд, распределяя его по квартире, гаражу, даче, домику в деревне, автомобилю, нычкам и схронам.
Комплектуют НАЗы (для нычек, походов, машины, гаража) и микроНАЗы постоянного ношения.
Комплектуют большую аптечку, помимо миниукладок во всех наборах и назах.
Создают запасы стройматериалов, хозтоваров, инструментов, расходников, снаряжения, полевой одежды и обуви, приобретают компактные печки и дымоходы для квартир, тару, библиотеку выживания, ремёсел и прочих полезностей, оружие, боекомплект, порох, картечь, капсюли и пр., снасти, карты, атласы, посевной материал на несколько лет, средства гигиены и т.д. и т.п.
Самые продвинутые организуются в группы выживания с коллективными хранилищами, занятиями и всесторонней подготовкой состава. Пример: http://polnyi-pisec.info/forum/index.php?topic=11.0

Вот это ты правильно заметил тут одним тревожным чюмаданом не обойтись надо мыслить и действовать масштабней.
Вот на счёт параноиков я несогласен .... Я считаю что в наше смутное время надо быть готовым ко всяким ситуациям. Глупцы те кто просто игнорируют и отмахиваются от подобных тем или мыслей
Я свой тревожный рюкзак собираю уже 2 год каждую вещь прежед чем купить сто раз подумаю нафига она мне и что я с ней буду делать.
Конечно стараюсь покупать не дешовку а хорошие качественные вещи но иногда находишь подобное но в 3 раза дешевле и ни хуже качества.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Конец света??!! хм . мир уже почти умер. Человечество уже пожинает плоды своей жизнедеятельности и беспечности....
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Конец света??!! хм . мир уже почти умер. Человечество уже пожинает плоды своей жизнедеятельности и беспечности....

Мир(земля) умрет когда потухнет солнце. А вот человечество х3:pleasantry:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Мир(земля) умрет когда потухнет солнце
не факт, все может сгинуть от столкновения земли с астероидом, уж это более вероятно, чем возможность угасания солнца.. хотя, тоже, вероятность ничтожна...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
вот и посмотрим, сбудется ли пророчество майя в 2012 году, а я лично, время даром терять не буду и собираюсь активно готовиться к апокалипсису
Допустим сбудется предсказания на 2012 год ! И что реально ты сможешь сделать что бы выжить? Это ведь не 3 мировая не кризис вселенского облома и ни как как нить бла, бла, бла. Это реальный пизд... планете! Как застрахуешся)))
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
И что реально ты сможешь сделать что бы выжить?
Честно - не знаю(((
Я не могу предположить что будет твориться в европейской части России.
Поэтому:
- бункер,
- схроны,
- СИЗ,
- оружие,
- сельхоз участок (дача),
- транспортное средство повышенной проходимости,
- лодка(хотя бы надувная, "нормальную" хранить негде :sad:)
- средства связи (рация)
- печка
- дизель-генератор
- запасы лекарственных средств
- утепленная одежда и обувь

вот, пожалуй самое основное...:pioneer:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
не факт, все может сгинуть от столкновения земли с астероидом, уж это более вероятно, чем возможность угасания солнца.. хотя, тоже, вероятность ничтожна...

солнце уже почти погасло. Мы этого не застанем конечно же, но это факт. А по поводу астероидов - нам в ближайшие 50 лет гибель от них не грозит. Так что в корне не согласен, камрад, ибо солнце погаснет 100% и никуда от этого не денешся
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Камрад откуда такая уверенность? Есть инфо?

Не пугайтесь ему еще гаснуть и гаснуть=)) Я так категорично ответил на фразу "не факт" - ибо факт и ничего с этим не поделаешь.

Солнцу 4.5 млрд лет. По официальной версии оно уже затухает и взорвется через 4 миллиарда лет. Однако это серьезно отразится на нашей планете не скоро(один миллиард лет - испарятся океаны и т.д. по офф. версии) Есть и другие версии, например : уважаемый голландский астроном Пирс ван дер Меер считает что солнцу придет ппц через лет шесть. Подробнее тут:
http://www.technically.ru/cosmos/skolko-let-ostalos-solncu/ или тут
http://www.itogi.ru/archive/2002/46/103362.html

Официальные цифры тут http://www.vgorode.ru/people/showPost/postId/5465280/tId/5433631/id/5433630
 
Последнее редактирование:

саша

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
3
твое прозрение будет происходить пропорцианально уменьшения шансов на выживание
обьясняю на практие если щас продукты стоят не так дорого то когда ты прозрееш они
будут стоить раза в 3-5 дороже да и нужно купить все необходимые вещи а деньги то откуда ты возьмеш если они все будут уходить на еду которая в 3-5 дороже будет
да и то если у тебя будут деньги это хорошо ведь скоро будет массовое сокращение

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------

какой в жопу конец света конец это когда ты сидиш в туалете смотриш глазами срущей
собаки а потом раз и понимаеш что пришла следующяя СОБАКА
никакого конца не будет будет просто 3-Мировая я думаю вам это с полна хватит
 

саша

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
3
я думаю этот бизнес процватать будет можно даже назвать так ТУШОНКА СПАСЕТ
представляю как тысячи людей с чемоданчиками при первых признаках ломанутся в Тайгу
да я их туда не пущу все заминирую а тушонку отберу

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

на каждый конец свой чумоданчик но для любого конца жрачка нужна :rtfm:
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
саша, если не секрет, Вам сколько лет!? Вы извините, но порой Ваши высказывания заставляют об этом задуматься и складывается впечатление, что Вам лет 14-16, не больше!
Факты, факты в студию, а то Вы все размахиваете руками, крича о конце света в следующем году, о захвате России Америкой и о 3-й мировой и мысли у Вас порой идут в разнос, трудно уловить мысль, которую Вы стараетесь излагать.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
я думаю этот бизнес процватать будет можно даже назвать так ТУШОНКА СПАСЕТ
представляю как тысячи людей с чемоданчиками при первых признаках ломанутся в Тайгу
да я их туда не пущу все заминирую а тушонку отберу

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

на каждый конец свой чумоданчик но для любого конца жрачка нужна :rtfm:

есть такая штука, называется [B]"ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ"[/B]
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
тушЕнка не спасет, она три года хранится. Придется по-любому кооперироваться и создавать общину(вроде роты выживальщиков). Понятие "бизнес" скорее всего исчезнет, имхо наступит виток неофеодализма с рабами и хозяевами
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
тушЕнка не спасет, она три года хранится. Придется по-любому кооперироваться и создавать общину(вроде роты выживальщиков). Понятие "бизнес" скорее всего исчезнет, имхо наступит виток неофеодализма с рабами и хозяевами

вы в армии видимо не служили...не разу не три=)))
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Скорее наступление анархии и возвращение к истокам, ибо строй, построенный на солидарности, повысит шансы на выживание общины.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
не служил пока... в институте я. Я имею в виду срок, гарантированный производителем.

Вряд ли везде наступит анархия. Я не верю в сценарий взаимного покрытия ядерными боеголовками. Скорее - высокоточный превентивный удар и коллапс всего и вся только на части земного шара. И РФ станет как Сомали, с такими же порядками и "законами". А на ресурсы сядут иностранцы.
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Есть, по чему то, жгучее ощущение, что БП уже наступил. Просто многие этого не заметили. По моему судить о БП нужно не по внешним признакам, а по состоянию сознания человека. Большинство людей находятся в "невежественном неведении" относительно не только будущего выживания в изменившихся условиях, но и своего пребывания в существующем мире. Каков смысл человеческой жизни, если все устремления сводятся к примитивным животным инстинктам (еда, сон, развлечения, совокупление)? Имеет ли такая "особь" возможность сохраниться как "человек" после наступления глобальных изменений? Как только разрушится система существующих ценностей и приоритетов, представители человеческого вида, не имеющие за душой ни чего кроме примитивных инстинктов, очень быстро деградируют до животного уровня. Через пару лет после катаклизма такой индивидуум (если выживет) просто превратится в говорящую обезьяну с палкой в руках (или автоматом, что еще хуже). Какой смысл выживать, если потом ждет неизбежная деградация и опускание на животный уровень? А тот, у кого животные потребности являются основными сейчас, неизбежно к этому придет:beach:.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Каков смысл человеческой жизни, если все устремления сводятся к примитивным животным инстинктам (еда, сон, развлечения, совокупление)?

так было всегда, так что это не признако БП. А то что мы не какие то высшие полу-боги это понятно. Такие же животные, только шуткой эволюции наделенные возможностью совершенствовать свой мозг. А по поводу смысла жизни - лучшие философы столетиями рассуждали на этот счет. И не к чему не пришли=) Так что не партесь....

очень быстро деградируют до животного уровня. Через пару лет после катаклизма такой индивидуум (если выживет) просто превратится в говорящую обезьяну с палкой в руках (или автоматом, что еще хуже).

attachment.php
 

Похожие темы

Сверху