Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Компьютерная оснастка.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Народ, а проги от винды под арканоидом работают?? или там все свое?
Если свое, то насколько доступны?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если свое, то насколько доступны?
Любые проги для линуксов и юниксов есть. Единственный недостаток этих систем - не все драйвера можно найти и отсутствие программной обработки 3д графики... Но для планшетников это вобще не важно.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
А можно их так соединить, чтобы в закрытом положении экран был снаружи? Т.е. просто "толстый" планшет?
Нет, сам планшет довольно жёстко фиксируется в док-станции. Я так понял, так и задумали разработчики. Нет лишнего люфта, не так расшатывается крепление, в закрытом положении дополнительная защита экрана. Если ты насчёт дополнительной зарядки от док станции, не волнуйся. Всё время таскать её для подзарядки не нужно. Дело в том, что при присоединении планшета к док-станции, та автоматически дозаряжает его, разряжаясь сама. Ждём примерно час (если с 10-15 до 100 %), вынимаем планшет из станции, и пользуемся автономно. То есть это что-то вроде дополнительного аккумулятора с клавиатурой и портами для внешних носителей информации.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Народ, а проги от винды под арканоидом работают?? или там все свое?
Если бы андроид назывался бы виндой, то да, работали бы. А так - нет, не работают.

А можно их так соединить, чтобы в закрытом положении экран был снаружи? Т.е. просто "толстый" планшет?
Для таких целей - лучше брать планшетный ПК, что то типа HP TM2T

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Если свое, то насколько доступны?
Зашел в маркет, да скачал, что тебе надо. Никаких проблем.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если бы андроид назывался бы виндой, то да, работали бы. А так - нет, не работают.
)))
Шаль, шаль. Если бы да, тады можно было б пощупать, а так - не.
Зашел в маркет, да скачал, что тебе надо. Никаких проблем.
Платно?!? Чур меня, чур.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Платно?!? Чур меня, чур.
А у тебя конечно стоит лицензионная винда, честно купленная за 150 американских рублей, а также такой же ворлд, касперский, и все остальные программы :). И ты конечно понятия не имеешь, что такое кряки, ключи, коды и т.п.:)
Если серьёзно, на андроид-маркете хватает и бесплатных программ, по крайней мере всё необходимое для работы имеется. Ну а игрушки и всякие приблуды и на винду денег стоят. Так-то.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
на винду вообще ничего не стоит...а кто ещё за это деньги платит...я хз...ИМХО
Как сказал мне мой товарищ, юзер в самом полном смысле этого слова - накуя покупать что-то в Интернете, если можно и так бесплатно получить.
И после слов этого Пророка я уверовал в бесплатные портабл проги (платных прог) и халявные ключики к антивирям.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если надо путать следы

Может кому пригодиться.
Не так давно товарищ попросил помочь полазить безнаказанно на работе по запрещенным админами сайтам и форумам. Раньше было много ресурсов позволяющих использовать их как прокси бесплатно, теперь все испортились и хотят денег. Но даже на любых платных сервисах есть пробный период и этого порой вполне достаточно при необходимости.
Заинтересовал ресур - hideme.ru позволяющий вообще все программы выпустить в интернет используя их сервера из любой точки мира на Ваш выбор. Очень полезная штука, в частности что бы посмотреть поднявший кипишь с странах востока и блокируемый у нас ролик. В общем судите сами, я сейчас в Питере, а с точки зрения браузера и всех программ я в Америке :sarcastic_hand:.
Скорость конечно не супер, но что вы хотите, шифрованный канал 128 бит все таки.

 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Эта , братцы , киньте ссылку на оригинальный дистрибутив W7 Home Basic.
Качнуть нада.

В свою очередь поделюсь - http://www.comss.ru/list.php?c=utils - хороший ресурс с бесплатными антивирами и фаерволами.
Для защиты лучше ставить антивир и файрвол, например у меня на одном компе стоит : AVG антивирус + COMODO файрвол.
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
на небольшом планшетнике очень удобно просматривать карты и спутниковые снимки зараннее загруженные бумажные карты правда можно в экстренных случаях использовать вместо туалетной бумаги или костер разжечь
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
приобрёл на пробу себе 7" планшет с GSM/3G модулем на андроиде.
в н6аших краях такого девайса с GPS или глонас модулем не сыскать, по этому вопрос таков - есть внешнние USB GPS - будут ли они работать с андроидом? планшет имеет возможность работать по OTG протоколу (ну внешние устройства понимает)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
на небольшом планшетнике очень удобно просматривать карты и спутниковые снимки зараннее загруженные
Разумно, только наверное в плане энергопотребления предпочтительнее модели с экранами на чернилах, есть такие??
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Разумно, только наверное в плане энергопотребления предпочтительнее модели с экранами на чернилах, есть такие??
пока толком нет, но ждём появления в том числе на цветных чернилах.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вот тогда вопрос конкуренции с бумагой закроется окончательно.
жду не дождусь, но чёт не торопятся особо. Видно много обычных экранов. а они жрут много.
хочу планшет на андроиде с экраном на цветных чернилах ))))
Пока побалуюсь простеньким китайским, а как появится, так сразу буду брать.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
ел. книгу и много флешек с полезной информацией (карты местности,ел схемы,просто интересные книги и т.д.) очень неплохо будет

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

наручные водонепроницаемые часы с доп. функциями
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
кэп, закажи из сотмаркета. Привозят качественно. Свой оттуда заказывал.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

И куда ты их себе засунешь, дружок?
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Сверху