Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Клуб плюшевых выживальщиков и диванных рэмбо

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Полностью перешел на испанские и чилийские (в особенности) вина. ИМХО, они намного лучше французских. Неплохое итальянское кьянти Руффино.



На следующей неделе поеду пополнять запас белых вин. Они хорошо пьются охлажденными с рыбой и рыбными закусками.

Пы.Сы. Извините, но фото без оружия у меня нет .....

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Ну дык я картиночку и прилепил 12 летнего)))

Однако, мне больше всего импонирует Глендфиддич 12 или 15 лет (лучше 12) с ароматом яблок, его очень хорошо закусывать дольками яблок сидя рядом с камином долгими зимними вечерами ......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Полностью перешел на испанские и чилийские (в особенности) вина. ИМХО, они намного лучше французских. Неплохое итальянское кьянти Руффино.


Влад. 2 и 3 слева и последних 2 хорошие вина(Lehhann,La Motte,Marques de Caceres). Жена в экстазе... Сегодня купил на пробу к шашлыку ))
Torres бычья кровь тоже ничего... Не дорогие и вкусные вина что на фото...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Попробуй ей предложить то, что в центре Cassilero del Diablo, чилийское. ЭКСТРА вкус. Особо рекомендую.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Попробуй ей предложить то, что в центре Cassilero del Diablo, чилийское. ЭКСТРА вкус. Особо рекомендую.

Vinmonopoli закрыт по выходным (сухой закон)... В понедельник гляну...
Сам я не люблю такие вина, разве что к еде... Мне больше по вкусу Martini Bianco или Martini Rosso с парой кубиков льда и капелькой Спрайта или Швепса.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Бутылочку "Corona" 0.33 из морозилочки, в горлышко кусочек лайма и полежать, забив на работу.
Или самодельного кваса - ибо сцыкотно покупать магазинный.
Крепкое разное или вино по жаре не могу никак. Максимум - кайпириссимы могу сделать из рома хорошего и потянуть бокал другой.
Радует Pyrat XO для этих целей. Но на украине его нет - приходится заказывать побутылочно за кордоном.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Сам предпочитаю шашлык, жена скептически на шашлык смотрит. Для неё с кукурузой, шампиньёнами, помидором и луком, к барбекю чили соусу... Себя радую Карлсбергом под шашлычёк... В довеску к шашлыку картофельный домашний салат... ММММммммммм.....
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Бутылочку "Corona" 0.33 из морозилочки, в горлышко кусочек лайма и полежать, забив на работу.
Или самодельного кваса - ибо сцыкотно покупать магазинный.
Крепкое разное или вино по жаре не могу никак. Максимум - кайпириссимы могу сделать из рома хорошего и потянуть бокал другой.
Радует Pyrat XO для этих целей. Но на украине его нет - приходится заказывать побутылочно за кордоном.

Класно Корона с лаймом, поддерживаю. Тока вместо лайма предпочитаю Jegermeister пару рюмочек...
i_1232292272_Jegermeister.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Класно Корона с лаймом, поддерживаю. Тока вместо лайма предпочитаю Jegermeister пару рюмочек...
i_1232292272_Jegermeister.jpg

Ну, я в лесу парой рюмочек Ягермейстера не ограничиваюсь... Правда только осенью на охоте. Хорош, очень хорош.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну, я в лесу парой рюмочек Ягермейстера не ограничиваюсь... Правда только осенью на охоте. Хорош, очень хорош.

В лесу предпочитаю медовуху... У нас в охотколективе 1 мужик свою пасеку держит, так он на охоту без ведра медовухи не показывается ))) 2 пластиковых стаканчика на человека, и можно идти на позиции ))))

Vlad а если жара очень донимает, купи себе пару бутылочек вот такого напитка :
fisk-the-classic-30-70-cl-icy-effect.jpg


После рюмочки выпитой, в желутке такое чувство, как будто ты пол кило люда сьел... Если же не найдёшь такого, возьми Peppermint Shnapps, тоже очень освежает.
Schnapps_Pictures_001-Bols_peppermint_schnapps.jpg
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В лесу предпочитаю медовуху... У нас в охотколективе 1 мужик свою пасеку держит, так он на охоту без ведра медовухи не показывается ))) 2 пластиковых стаканчика на человека, и можно идти на позиции ))))

Vlad а если жара очень донимает, купи себе пару бутылочек вот такого напитка :
fisk-the-classic-30-70-cl-icy-effect.jpg


После рюмочки выпитой, в желутке такое чувство, как будто ты пол кило люда сьел... Если же не найдёшь такого, возьми Pepermint Shnapps, тоже очень освежает.
Schnapps_Pictures_001-Bols_peppermint_schnapps.jpg

О! спасибо, прикуплю, попробую.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
О! спасибо, прикуплю, попробую.

Fisk настоятельно рекомендую. Тока не переусердствуй... ))) Я как то не могу найти черту, где заканчивается освежающее действие и начинается гульбасинье ))) Надеюсь ты найдёшь :pardon:
Эх дурья моя башка... Зря я баньку себе в подвале не сообразил, а теперь уже поздно... Я помню когда в Казахстане был, нас с самого утра поили только зелёным чаем и до самого вечера, пока солнце не сядет пили только чай(ничего в рот не лезло)... Позже так же в самую жарищу растапливал баньку дома, брал с собой термос в парилочку и сидел пол часика перед работой... Потом неважно какая жара вокруг, ты себя чувствуешь просто замечательно и не жарко целый день, вместо еды только чай попивай. На Украине в самые солнцепёки только окрошкой питался, с минералкой и щепоткой лимонной кислоты, и отлично себя чувствовал даже в такую жару, когда яичницу можно было жарить на асфальте...
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Fisk настоятельно рекомендую. Тока не переусердствуй... ))) Я как то не могу найти черту, где заканчивается освежающее действие и начинается гульбасинье ))) Надеюсь ты найдёшь :pardon:

Крепость 30 градусов. В чем фишка?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Крепость 30 градусов. В чем фишка?

Фишка в сбалансированном вкусе эвкалипта, ментола, и аниса. Которые настаиваются на водке... Освежающий эффект просто потрясающий! После рюмочки такое чувство, как будто зимний морозный воздух вдыхаешь...
Но после минут 10 это чувство морозящее изнутри пропадает, и тогда опять накатываешь, а засчёт того, что 30 градусов, можно и силы не рассчитать...
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
извиняюсь за офф . Но б%@ , вы все алкаши . ))) Самогон с половинкой лайма , весЧ.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
извиняюсь за офф . Но б%@ , вы все алкаши . ))) Самогон с половинкой лайма , весЧ.

Мы не алкаши, мы культурные ценители хорошего алкоголя :). Самогон в нашем клубе употреблять - моветон. Вот в данный момент я успокаиваю нервы рюмкой 30 летнего коньячка. Добро пожаловать в клуб плюшевых :))))))))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
эх, ничего нет лучше доброй дедовской медовухи из деревянной бочки... надо батю на это дело сговорить, а то чё ток мёд качать
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Чтобы нас, плюшевых, не упрекали в алкоголизме, предлагаю ответить на вопрос, кто какую минералку выбирает: А) под мясо б) под рыбу и морепродукты. Ассортимент:
1) Сан Пелегрино (Италия)
2) Эвиан (Франция)
3) Волвик (Франция)
4) Перье (Франция)
5) Виттель (Франция).
 

Похожие темы

Сверху