Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай & США

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Минобороны США подтвердило полет бомбардировщика в Южно-Китайском море

Министерство обороны США в четверг подтвердило, что американский бомбардировщик B-52 совершил полет над искусственными островами в Южно-Китайском море, которые КНР считает своей территорией.
"Мы совершаем полеты В-52 в международном воздушном пространстве все время. Насколько я знаю, был один такой полет, но не могу сказать, когда именно. Была попытка наземных служб КНР установить связь с этим самолетом. Но самолет продолжил полет без изменения маршрута", — заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.


нагнетают...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ситуация в Южно-Китайское море обостряется: Россия присоединяется к Китаю в противостоянии с США и Филиппинами

Негласная шахматная партия протекает в азиатском регионе. Чёрные фигуры (Китай и Россия) играют роль агрессоров, а белые фигуры (США и Филиппины) работают над созданием сильной оборонительной позиции на случай возможной провокации с другой стороны. Появилась информация, что Япония, Тайвань и Россия присоединились к военному противостоянию в Южно-Китайском море.

По сообщению Morning News USA, Япония только что ввела в действие радиолокационную станцию, направленную против Китая, для сбора разведывательной информации о наземной и морской обстановке у своего восточно-азиатского соседа. Китай выразил своё неудовлетворение по поводу таких действий со стороны державы, проводившей в прошлом по отношению к нему колонизаторскую политику.

Между тем, Филиппины только что подписали соглашение с США, определяющее участки для строительства американских военных баз на своей территории. Китай, неоднократно предупреждавший США о невмешательстве в конфликт, обеспокоен такими действиями Филиппин.

Россия, кажется, постепенно усиливает своё присутствие на севере азиатского региона для обеспечения негласной поддержки своего могущественного союзника Китая. Согласно сообщению Morning News USA, Россия планирует создать военно-морскую базу на островах, которые всё ещё являются частью японской территории. Это весьма тревожный сигнал, поскольку эти две страны активно наращивают свою военную мощь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Китайские войска, численностью около 4000 солдат, вошли в Афганистан и проводят там сухопутную операцию, — заявили в Пентагоне. Об этом пишет близкое к его структурам издание Military Times.

https://cont.ws/@gros59/546507
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Китай и США заключили первую товарную сделку на блокчейне

Китайская компания Shandong Bohi Industry впервые использовала блокчейн-платформу Easy Trading Connect (ETC) для продажи груза соевых бобов американскому агропредприятию Louis Dreyfus. Об этом сообщает Business Insider.

В сделке также приняли участие банки ING, Societe Generale и ABN Amro. Поставка сои из США в Китай стала «первой полной товарной сделкой в сфере сельского хозяйства, использующей блокчейн-платформу».

Стоит отметить, что платформа ETC значительно упрощает и ускоряет торговые операции. В частности, она оцифровывает документы, такие как договоры купли-продажи, аккредитивы, и сокращает потребность в юридическом сопровождении сделки. По словам группы разработчиков, технология позволила ускорить проводимые сделки в пять раз.

Напомним, в конце ноября 2017 года Сбербанк провел пилотную платежную блокчейн-транзакцию между «МегаФоном» и «МегаЛабсом» на сумму 1 млн рублей в рамках существующего договора возобновляемого займа.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Источник так себе ...

Китай произвел шесть предупредительных выстрелов по самолету ВМС США

Китайские военные произвели шесть предупредительных выстрелов по самолету ВМС США P-8A Poseidon, на борту которого находились американские журналисты. Воздушное судно выполняло миссию над спорными островами архипелага Спартли в Южно-Китайском море.

По данным Mirror, американский самолет отказался покинуть воздушное пространство Китая, несмотря на устное предупреждение.

Пилоты воздушного судна получили сообщение, в котором их призвали немедленно покинуть небо над островами и избегать недоразумений.

У нас эту новость опубликовали только RenTV (все другие это перепечатки)
Источник очень спорный. Ссылки на оригинал нет. Этих Mirror самых разных как собак нерезаных

А вот эта новость более достоверна: "ПВО Китая предупредило P-8A Poseidon ШЕСТЬ раз!" Там есть ссылка на CNN
Согласитесь, шесть последних китайских предупреждений это не тоже самое, что шесть предупредительных выстрелов
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
США рассматривают возможность увеличить активность своих боевых кораблей в водах близ Тайваня, пишет The Wall Street Journal. Американские суда могут действовать в международных водах там, где им вздумается, заявил министр обороны Джеймс Мэттис на совещании министров обороны АСЕАН в Сингапуре. Однако, как отмечает издание, вероятные морские манёвры безусловно будут восприняты в Тайване, как знак поддержки со стороны Вашингтона.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-22/WSJ-na-fone-razlada-s
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
США рассматривают возможность увеличить активность своих боевых кораблей в водах близ Тайваня, пишет The Wall Street Journal. Американские суда могут действовать в международных водах там, где им вздумается, заявил министр обороны Джеймс Мэттис на совещании министров обороны АСЕАН в Сингапуре. Однако, как отмечает издание, вероятные морские манёвры безусловно будут восприняты в Тайване, как знак поддержки со стороны Вашингтона.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-22/WSJ-na-fone-razlada-s
Что то китайские тролли молчат....
Надо бы объявить что их стратегические контейнероносцы вышли на маршруты патрулирования )))
Я про "купцов", которые в прошлом году два ЭМ УРО типа Эрли Бёрк тяжело повредили, и 25 пиндосов к праотцам отправили...
:pleasantry::mosking:
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
США рассматривают возможность увеличить активность своих боевых кораблей в водах близ Тайваня,

ну да, Тайвань это как лакмусовая бумаш(через ш!)ка . это очень сильный повод позлить континентальный Китай.
только НОАК за последние годы очень сильно изменилась. совсем другая армия. не сборище партизан
градус напряженности поднимается.
да, вроде Китай договор про РСМД не подписывал ? Иран, Индия, Пакистан и Корея тоже ? или я что-то проспал :)?
и они очень хорошо модифицировали СКАДы.....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
да, вроде Китай договор про РСМД не подписывал ? Иран, Индия, Пакистан и Корея тоже ? или я что-то проспал :)?
и они очень хорошо модифицировали СКАДы.....

Конечно не подписывал. Но пиндосы и Бендир, Китай к ДРСМД почему то приплетают.
- Хуцпа сэр!

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

ну да, Тайвань это как лакмусовая бумаш(через ш!)ка . это очень сильный повод позлить континентальный Китай.
только НОАК за последние годы очень сильно изменилась. совсем другая армия. не сборище партизан
градус напряженности поднимается.

Если бы мечтатели о войне КНР-РФ, глядели как развивается НОАК. То поумерили бы свой пыл в хотелках и вангованиях.
ВС КНР в посл. 10+ лет активно развивают военно морскую составляющую. Намывают острова и завозят туда ПВО.
Сократили на 700 тыс приграничные округа с РФ.
Забыл блин!! Те страны, что имеют ЯО и средства (межконтинентальной) доставки, ГДЕ СВОИ ПЛЮШКИ ПРЯЧУТ???
В самом глубоком тылу. Чтоб грибники удивлялись, почему тополя не видят))
И вот КНР, размещяет свои новые СЯС на границе с РФ.
Лично мне видеться: КНР расценивает границу с РФ как свой тыл. потому там плюшки и прячут (от пиндосов)

Но почему то все эти факторы, в понимании либеральн ого кружка, говорят об подготовке КНР к войне против РФ ))))
-я ХЗ как можно настолько обратные выводы делать )))
по мне, они явно дают понять, против кого КНР готовится воор. путём противостоять....

Я уж молчу про стратегию. Что война между КНР и РФ к выгоде пиндосов, и Китаю она вообще ни к чему))
Убить в войне с РФ себя к выгоде пиндосов???
Становится понятно на чью мельницу воду льют те, кто верещит про войну РФ против КНР.
:pioneer:
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Сиамский слон, озвучу версию альтернативноодаренных : "а не будет войны с Китаем, наша власть (продажная, конечно) им уже продала Сибирь и ДВ, и тот заселяет ее китайцами, т.ч. Китаю нет необходимости содержать вояк на своей (по сути) территории"...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, озвучу версию альтернативноодаренных : "а не будет войны с Китаем, наша власть (продажная, конечно) им уже продала Сибирь и ДВ, и тот заселяет ее китайцами, т.ч. Китаю нет необходимости содержать вояк на своей (по сути) территории"...

На терр. ДВ при батюшке царе, китайцев и корейцев было более 50% или около того.
Вот на рынках их там действительно засилье.
Но судить о городе, по рынку?? кмк это вульгарно
Давно не было камрада с Камчатки. ЕМНИП, он подтверждал, что миф "О засилье китайцев на дальнем востоке" преувеличен столь же, как боеспособность N-ой армии
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Весьма интересная статья. Логично обосновывает неизбежность войны КНР-США в ближайшие несколько лет

Сможет ли Пекин избежать сценария Перл-Харбора?

Один из сценариев войны США и КНР удивительно напоминает провокацию с Перл-Харбором, на которую клюнули японцы.

Наш взгляд на потенциальное развитие конфликта Вашингтона с Пекином как пролога большой войны получил свое развитие. По мнению некоторых других обозревателей, продолживших данную тему, нынешняя ситуация в данном вопросе очень похожа на положение Японии в конце 30-х годов прошлого века, в итоге тоже закончившееся вооруженным нападением на США.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Тут мне не нравится особенное отношение континентального Китая - КНР к КР на Тайване. (де юре - Тайвань- территория единого Китая. Но вопрос в правительствах. последнее законное над обоими было Императорское). Признав КР на Тайване автономным и законным любое правительство мира ставит себя в состояние войны с КНР. такая вот коллизия.
Оптимально - да дать бы им ассимилироваться по типу ГонгКонга или Макао. С любыми привилегиями. Особый округ. Даже со своей таможней вокруг.
Забавно - оффтопик - ГонгКонг с частью конинентального Китая соединяет ветка по нашим меркам электрички, по ихним метро. и в ГонгКонг ездят по визам из Китая и на рождественские распродажи и просто в Диснейленд. Но! просто ассимилировать этот округ невозможно. да и не стоит того делать. тем более попытаться то же самое проделать с Макао. Зато к этим "особым" территориям нет никакой вражды. максимум - "революционное народное недопонимание". но оно уже никогда не повредит финансовым интересам ГонкКонга.
ЗЫ - Я всегда умирал со смеху когда видел километровые ОЧЕРЕДИ вдоль по улицам в крутые бутики ГонгКонга на рождественские распродажи. даже снимал материал для ТВ - новостей и всякие "Ихъ поступки" . правда скидки (на ихъ, да и на мой взгляд того стоили - до 90 % (и это реальные, а не придуманные московские скидки, за ними даже из Вьетнама прилетали). увы, на наших российских дам не почему-то налезало ничего из коллекций в размерах от XXXS до S и даже М, даже на самых стройных, потому они и злились - максимум дочке купить и то, если она не отожралась дома у бабушки)
там (в Азии) мало даже всю жизнь прожить, чтобы понять тонкости. еще сложнее - стать не своим, а хотя бы просто человеком, с которым местные будут общаться.
вот интересно - даже сейчас - прилетев, например, на ХренЗнаетКуды с путевкой эконом я получу лучший сервис? просто - я научился "держать себя". я знаю эту игру. все. любой кэдди получит от меня всего одну монету но будет искренне рад и говорить - thank you sir и так далее - ... они еще помнят, "КАК НУЖНО СЕБЯ ВЕСТИ", что очень удивительно. наверное, психологическая деформация. А если я еще знаю пару слов по местному и с улыбкой ДОСТОЙНО выдам чаевые (1$, ЛУЧШЕ - 1 ФУНТ)....

Юго-Восточная Азия, конечно, меняется. Стремительно. И если Вы не уверены, что сможете вести себя ДОСТОЙНО, лучше не пробуйте. ибо недостойных они могут просто съесть. Тогда придется себя вести "денежно" а возможностей ТАКИХ инвестиций у нас, конечно, нет. Я помню что было на Борнео (например) 15-10-5 лет назад. 5 лет назал еще было пусто - сейчас - крупные китайские моллы. мы бы могли занять их место. Кто бы дал мне кредит на постройку суперцентра

и да - Американцев не очень то любят. Кроме Таиланда да и там то не очень. С уважением - относятся к Европейцам. Ну а если у Вас получится разыграть Человека Мира - так великолепно, но не забудьте про чаевые. и их надо отдавать со словами - "спасибо мой друг". и ни в коем случае не трогать его ! это оскорбительно! лучше слегка (свысока) при-поклониться.
в Азии самое главное - никогда не потерять лицо. Проблема в том, что мы - можем потерять Азию простите за аллюзию - торгуя жопой... ну а это совсем не комильфо
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
США проигрывают Китаю сражение за контроль над редкоземельными элементами

Руководство США ничего этого не замечало, потому что не понимало стратегического значения этих материалов.

Global-Location-of-Rare-Earth-Elements-.png


В августе Китай объявил, что сократит производство редкоземельных элементов на 36% до конца года до уровня 45 000 тонн - только для внутреннего производства, без экспорта. Но и эти слова дошли до большинства западных ушей только на прошлой неделе

Согласно недавно опубликованному исследованию Пентагона, "американские военные обеспокоены доминированием Китая на рынке редкоземов, называя это значительным и растущим риском".

Немногие в правительстве США понимают, что контроль Китая над редкоземами не ограничивается его 80-процентной долей добычи. Он также контролирует почти все мировые перерабатывающие мощности.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Сиамский слон, озвучу версию альтернативноодаренных : "а не будет войны с Китаем, наша власть (продажная, конечно) им уже продала Сибирь и ДВ, и тот заселяет ее китайцами, т.ч. Китаю нет необходимости содержать вояк на своей (по сути) территории"...

Мы переживаем Финал Многовековой Эпохи Гнилого ГосУправления.
 
Сверху