Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кинжал выживальщика.

Нужен ли кинжал выживальщику?

  • Да, как основное короткоклинковое оружие на все случаи жизни.

    Голосов: 16 20.0%
  • Да, в дополнение к хозяйственно-бытовому (охотничьему) ножу.

    Голосов: 22 27.5%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 4 5.0%
  • Для выживальщика нож актуальнее кинжала.

    Голосов: 38 47.5%

  • Всего проголосовало
    80
  • Опрос закрыт .

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
1700...
из бура, на наждаке, за полчаса можно страшнее выточить.
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Мне упор не нравится. Он предполагает только прямой или обратный хват и полностью исключает фехтовальный.

Кроме хватов он ещё полностью исключает режущие удары.
На мой взгдяд эта хреновина носит чисто коллекционный характер, для любителей необычных и фантастических клинков и к боевому оружию никакого отношения не имеет. Но выглядит конечно страшно...

И ещё: я просто не представляю как его точить, особенно в полевых условиях....
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А как точили штык у трехлинейки?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
А как вам такое: http://www.coldsteel.com/Product/80NTP/Chaos_Double_Edge.aspx ?[/QUOT]

Интересный экземпляр, немного в другом исполнении даже стоит на вооружении в какой-то стране, в какой точно не помню, врать не буду. Чисто боевой нож, без всякой тактики. Про удобство судить не взяв в руки не буду, однако сразу бросается в глаза, что за счёт большого острого "стеклобоя" (ударная поверхность на торце навершия рукояти) излюбленный мною "отвёрточный хват" исключён, с быстрой переменой прямого и обратного хватов, думаю, тоже будут проблемы. Хотя тут многое зависит от используемой ударной техники. А для человека неуглубляющегося в тонкости ножевого боя, я думаю будет просто идеальный вариант. Давно мечтаю подержать такой ножичек в руках - опробовать удобство... К сожалению не доводилось.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот Влад, тебе остро необходим вот такой кинжал - без него никак :)
3ba5932b79c2.jpg
Человека с такой тыкалкой можно сажать сразу, даже если он еще не успел никого ей ткунть, потому что он точно собирается:))).
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
А как точили штык у трехлинейки?

Штык от трёхлинейки - это большая трёхгранная игла. В любое мясо подобные предметы входят практически не замечая препядствий, кроме костей естественно. Если его и точили, то только самый кончик, когда он обламывался. У представленного-же дивайса прослеживаются чёткие режущие поверхности. И мато того, что они закручиваются винтом, так о них неприменно будет биться наждачный брусок при заточке, и правильный угол здесь выбрать будет очень сложно и... короче некчёмная хрень!
 

Sanchous

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Киев
Человека с такой тыкалкой можно сажать сразу, даже если он еще не успел никого ей ткунть, потому что он точно собирается:))).

Скорее он сперва перед девками покрасуется.

Я думаю, что самое применимое к "этому" девайсу, с практической точки зрения, это приделать к нему древко и получить умопомрачительно модное футуристическое копье, с эффектом нарезного ствола при метании. :laugh4:
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Нужен ли выживальщику кинжал и какой?

До кучи, штык-ножи.

Как сказал один камрад, в кинжалах живет какая то особая ножевая душа.Не просто душа... боевой дух! Рождённый в горниле веков исключительно для смерти, пройдя через тысячелетия, он менялся под обстоятельствами воин, но в отличие от иных "хладных" его собратиев, ни когда не "прогибался" под "колбасноселёдочные" и "шашлычноводочные" времяпрепровождения нашего рафинированного мира.

Нужен ли вам кинжал?

Какой у вас есть кинжал?

Ваше мнение?

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Мои кинжалы и штыки




























Как всегда ты любишь ударить ниже пояса своим арсеналом..(хотя Молодца что тут скажешь)

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Считаю лично что 2 кинжала(на левой и правой ноге) не помешают вам а наоборот помогут.Холодного оружия как и огнестрельного много не бывает.
На моей экипировке предусмотрено мачете нож складной 2 маленьких ножа сапожника нож выживальщика(точнее нож югославский альпиниста) и 2 кинжала.Метательные 3 штуки еще не придумал куда присобачить.
Кроме этого помпа (автомат и 2 пистолета - в будущем)Тяжело конечно все таскать но лучше умываться собственным потом (от тяжести патронов и экипировки) чем своей кровью и мозгами.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как всегда ты любишь ударить ниже пояса своим арсеналом..(хотя Молодца что тут скажешь)

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Считаю лично что 2 кинжала(на левой и правой ноге) не помешают вам а наоборот помогут.Холодного оружия как и огнестрельного много не бывает.
На моей экипировке предусмотрено мачете нож складной 2 маленьких ножа сапожника нож выживальщика(точнее нож югославский альпиниста) и 2 кинжала.Метательные 3 штуки еще не придумал куда присобачить.
Кроме этого помпа (автомат и 2 пистолета - в будущем)Тяжело конечно все таскать но лучше умываться собственным потом (от тяжести патронов и экипировки) чем своей кровью и мозгами.

Да, это идеально. Два пистоля, афтомат, полевой нож, вспомогательный нож, мультитул и хотя бы один полноразмерный кинжал.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Без топора...не идеально.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Автомат, пистолет - понимаю, эт нужно.
Нож, мультитул - тоже понимаю.
Нахрена нужен кинжал, если есть позиция "нож"?
Вместо ножа - еще понятно, хотя лично мне нож ближе, а ВМЕСТЕ с ножом - нахрен нужно столько железа на себе таскать...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нож для жизни.
кинжал для смерти.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
нож для жизни.
кинжал для смерти.

В десятку. Ни один нож не сравнится с кинжалом по проникающей способности. Кинжалом убивать сподручнее, чем ножом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В десятку. Ни один нож не сравнится с кинжалом по проникающей способности. Кинжалом убивать сподручнее, чем ножом.
Если у тебя окромя автомата целых ДВА пистолета, нахрена тебе кого-то убивать кинжалом?
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Как думаете,а дагестанский кинжал полностью сможет заменить боевой нож?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Как думаете,а дагестанский кинжал полностью сможет заменить боевой нож?

Сможет.
Но если я увижу рядом с собой человека с таким ножом, то с перепугу схвачусь за ружьё.
Как ты это чудо носить собираешься? это ж почти меч...
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Он не особо то большой,ща линейку найду измерю его.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Сможет.
Но если я увижу рядом с собой человека с таким ножом, то с перепугу схвачусь за ружьё.
Как ты это чудо носить собираешься? это ж почти меч...

43 см в ножнах,28 см - клинок ,для самообороны ,вместо боевого ножа - самое то думаю будет.
Его и спрятать не трудно будет.И в руке удобно лежит.
 

Похожие темы

Сверху