Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Карты, Топография

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Спасибо!- буду пробовать...
На яндексе мне после двух часовой загрузки, сообщили, что у них произошел "крах плагина",- короче маленький БП и все (всё) умерли...((((

Вот тут грозятся предоставить карты Украины в3D формате... http://speleolog.kiev.ua/maps/shell.php
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Карты дело хорошее, но самое главное, чтобы была карта в голове, пусть самая простенькая. Частенько хожу по лесу, всегда было достаточно примитивной карты типа пятикилометровки и компаса при этом в основном ориентируюсь на линейные ориентиры типа рек и дорог.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады, не знаю в какую тему воткнуть вопрос, поэтому сюда написал. Может кто знает чего-нить путнее, что может заменить офицерский планшет? Чтобы в нем можно было таскать карты, документы и т.п. легкое, компактное, непромокаемое, с прозрачным окном для рабочей карты. Если кто знает киньте ссылку, а то я ниче найти не смог не в магазинах не в инете.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
в книжных ищите атлас своего края формат А-4, на спиральном корешке, левый верхний угол- флаг вашего края, новые километровки!!!
удобно отрвать, отксерить, обклеить скочем.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Карты на бумажном носителе намного практичнее, но если масштаб пятисотки или километровки, то пачка получается солидная - таскать в чем-то надо.
Та же проблема, хочу использовать тубус как под чертежи используют, возиться всё равно в машине.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Карта развития железных дорог России в XXI веке.
Карта целиком (© Гипротранстэи ОАО "РЖД", 2006 год.)
34f552309ba8.jpg
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Там вот http://himoza.org/files/Blank_small.jpg (осторожно, картинка 1 мб) насчет поделится, я прямо даже и не знаю куда можно выложить 91 гектар.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
rusyag.webhop.org/maps
тут брал, у меня 50 мбит + 30 мбит канал, качалось что то около 12 часов
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мамай! Артемиус! Сarver! ...Мож есть у кого "ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ" карты области под GPS? Navitel или Garmin??? Или хоть под что нибудь... Навителовские карты дорог ... показывают только дорогу ... Поехал за грибочками, включаю навигатор (карта дорог области) так он и показывает меня на трассе! Хотя на пару- тройку километров от неё отошёл.... Мож даст кто ссыль откуда качнуть именно ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ , а не дорожные карты, под любую прогу для GPS.... по области естественно...
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
OXIGEN, если я не ошибаюсь топографические карты это изначально военная картография и для коммерческого применения никогда не создавалась и до сих пор большинство карт (вроде крупнее 100000:1 считаются секретными и запрещенными к свободному хождению) максимум что можно найти это карты местности.
Для себя же я нашел набор топографии на 39гб там 1000000:1 500000:1 200000:1 100000:1 но самое главное что они все склеены уже.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
если я не ошибаюсь топографические карты это изначально военная картография

Ошибаешся ...но немного ... есть ...под многие "плацдармы" нашей необьятной Родины, именно топографические и водные , а не дорожные карты, именно под ЖИПэс навигатор.... не- знаю есть-ли такие именно для Самарской области..но оченно хотелось-бы...

alexrm.... можно "пережать" любую топографическую карту под формат Navitel... но ты не педставляешь,... какой это гемор привязок по точкам...местности...Лучше уж иметь готовую....
 
Последнее редактирование:

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
Последнее редактирование:

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
На первой же обычный генштаб с привязками. Какие дорожные? а вторая да возможно
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
На первой же обычный генштаб с привязками.

Согласен с привязками.... Но опятьт-же ..пережимать это для Навител или Гармин ...-гемор... вот и "исчу готовую" (я имею ввиду электронный формат карты..) ..ведь для некоторых регионов есть?!...Но всё равно спасибо !...разберёмс...
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Есть 23 Гигабайта 500 метровых карт Генштаба (включая ближнее зарубежье и страны СНГ)...Ссылку дать не могу (качал с диска) ...
Если кому нужен конкретный квадрат могу выложить...

Республика Мари Эл есть???

Буду благодарен!

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

В реале будет выглядеть примерно так

И идёт обозначение места типа А08027а. По этой абрекадабре вторая группа может найти примерное расположение первой группы (как пример)

Хороший вариант, а можно еще в двоичном коде....

А - 00
B - 01
C - 10
D - 11

и далее по уменьшающимся квадратам аналогично...

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Кстати, а не кто не пытался на принтере дома распечатывать? В каких программах лучше? какая погрешность? я пробывал в Exсel -фуфло получается.

В Corel DRAW печатать можно - точность очень высокая если разрешение исходного файла простваить правильно...

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Slayer, ты цены типографские и тираж знаешь? Мин партия-1000шт., а ценник на столько дикий, что проще от руки отрисовать, так это по знакомству.

Это если на типографском оборудовании печатать...
А есть и другое - там все вполне вменяемо...
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Я вот, только что поскачивал карты города и области. Щас пойду распечатаю А3 формата, также хочу распечатать лекции приведенные в одной из тем и справочник по лекарственным растениям. А то как-то в электронном варианте небезопасно хранить информацию в случае чего.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Нашёл вот интересный ресурс. Карта затопления мира. Укажите подъём уровня воды в метрах и..... наслаждайтесь затоплением мира.
Для жителей центра думаю не столь актуально, но для побережья, очень важно!!!
http://www.floodmap.net/
 

ProtivTmy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Пермь
Имею множество карт как своей области, так и прилегающих областей, а также с удовольствием юзаю фотоматериалы от гуугла, распечатывают их и беру с собой в походы, так макаром мозг хорошо начинает ориентироваться спустя некоторое количество раз пребываения в когда-то новой местности.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Жалко, что нельзя как я понимаю, залить прямо на сайт все листы которые у меня есть.
А то у меня 40Гб карт. Не считая Шуберта и Менде. С файлобменником возится не хочу.
 

Похожие темы

Сверху