Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Капканы

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ну и сядешь. Причем надолго. И будешь рад, что сел а не по понятиям тебе предъяву выкатили.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ты пришел на чужой участок. С невоспитанной собакой не на поводке. После еще попытался быковать с медвежьими капканами. Хотя пришел ТЫ, собака твоя и не воспитывал ее ты сам.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Там человек поставил капкан. Тебе насрать на это - не ной, что собака попала в капкан. Или сам попал под самострел.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Там человек поставил капкан
вот и я там поставлю капкан...

Тебе насрать на это - не ной, что собака попала в капкан
ни я ни собака его не видит, территория общая - ну и обоснуй в чем я буду не прав
Или сам попал под самострел.
сам в себя выстрелил - это вообще не из этой оперы...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
место уже занято. Если место ничье - кто первый встал того и тапки. Если тебе пофигу на окружающих - окружающим пофигу на тебя. См. выше про сабаку, самострел и правилово.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
место уже занято.
на кладбище для говнюков

Если место ничье - кто первый встал того и тапки.
охотугодья общие

Если тебе пофигу на окружающих
этого я не говорил

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

окружающим пофигу на тебя
если они ставят капканы где может ходить человек... это как сбитый вертолет с браконьерами высокопоставленными - они тоже думали безнаказанно все будет...
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Не совсем капкан. У нас для вытравливания броненосцев и прочей норной живности используют газовую атаку. Берём апельсин, надрезаем и заталкиваем вовнутрь кусок карбида. Апельсин хорошо катится по норе, оба продукта легкопереносимы до места. Через пару минут зверушки выбираются на волю, а там- сетка, мужик с палкой и вообще вариантов много, главное что обед решил наружу вылезть.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Жалко их? не? очень редкая зверушка у нас - пусть живут!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
У нас это вредитель. Кроме того мы же выживаем? Сюда много Русских попадает. Вот, на заметку.
Я броненосца всего пару раз подстрелил, задолбаесся готовить, сплошной панцирь. Хотя и вкусно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Жалко вроде. Они прикольные!

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Ёжик у нас тоже вредитель - а крот и подавно - но ни кто их не ест и не охотится (ну кротов ловят конечно - но так)
Кто в здравом уме будет ежика обижать? а зверек то вредный и настырный.
 

lecompt1221

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
Вот что что, но капкан слишком жестокий метод охоты, не использую его.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Жалко вроде. Они прикольные!

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Ёжик у нас тоже вредитель - а крот и подавно - но ни кто их не ест и не охотится (ну кротов ловят конечно - но так)
Кто в здравом уме будет ежика обижать? а зверек то вредный и настырный.
Чем Ёжик вредитель? он на мышей охотится
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
На даче раньше , редко какой год был , что бы гадюку не убил , прям реально гадюку ! Так меня это напрягало ! Потом сосед ёжика припёр , и все прижился у нас молочка наливали и после кошки ночью доедал , но главное все змеи пропали !
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот , вот... Я кстати тоже думаю... Мы тут стали привечать и ужей и ежей...
Ну не гонять подкармливать... Короче ежика толпами хотят как бла кошки...
Ни на кого внимания не обращают...а вот ужей нет... может действительно
ежи их вытеснилили... Ведь кормовая база такая же... насчёт гадюк тоже
интересно...Хорошо що ежи их жрут... Единственно ежи могут бешенством болеть...
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
Чем Ёжик вредитель? он на мышей охотится
Бешенство переносит , клещей ,блох , инцифалит , про мышей это больше миф чаще они по мусоркам шарят у нас так ёж большая колючая крыса а не милое существо из детских сказок которые типа яблочки на себе таскают , окурки они любят у нас на заводе курилка там ящик с окурками каждый вечер еж заходил валялся в этих окурках потом только пояснили что он так от паразитов избавляется натыкая на колючки окурки ... Короче ёжиков стороной обходим не трогаем .
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
А за капканы это смотря на что и в какой ситуации , я предпочел бы капканы своего производства которые работают только с моего разрешения с дистанционным управлением . Потому как неприятно прийти на место а там в капкане грибник или его собака. В нашем технологичном мире можно вполне сделать капкан совмещённый с фотоловушкой например и точно знать надо ли то животное тебе в данный момент . Пришло фото прикормленного места с фотоловушки на мобилку и там действительно заяц или олень тогда можно командой через GSM реле снять капкан или капканы с предохранителя или там грибник бродит или здоровенный медведь которого злить не надо и просто не включать капканы.
 

Похожие темы

Сверху