Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Капканы

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Задался тут целью закупить капканов, и столкнулся с проблемой. Их великое множество разновидностей и производителей(надо полагать не всегда добросовестных). Сам ими никогда не пользовался и опыта не имею, потому обращаюсь к людям с опытом ловли зверя капканами - Что вы посоветуете, какие производители, какие разновидности и тд и тп, включая примеры личного опыта ловли!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Dicdoc, на мелкую дичь купи обычных лягушек по 200-300 рублей.
Только обязательно цельнометаллических.
качество у такой продукции нормальное.
Нужно будет лишь немного потереть наждачкой.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=77
что из этого достойно внимания??? не реклама!!! вопрос по существу, чтоб разобраться.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Кроме того знаю, что многими капканами можно ловить мусорную птицу(ворон, сорок, соек и тд) и использовать их потом как приманки или кормить ими домашнюю живность( от собак до охотничьих соколов, на крайняк самому съесть)))))) какие мысли на этот счет?
 

Mongol

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
дДальний восток
Бери номер 0,1 и 4 на всякий случай.Я ставил 0,1 на соболей,но попадалась и птица в основном сойки.
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мой Бобёр висит на гардине вместо шторы:)
i-280.jpg
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
возьми пару крысоловок и проходной для сусликов и бобров.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ловится? в смысле место уловистое? ))))))

Это я не для того чтоб поржать, просто думаю раз ты их так подвешиваешь, значит наверное есть какая-то история поучительная, с этими капканами связанная.
 
Последнее редактирование:

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
каждый год осенью приходит очередная крыса.
Позапрошлую удалось словить проходной крысоловкой, тока она отгрызла крюк и проглотила, нашёл дохлую на улице. Крысоловка в утиль.
Прошлая как не странно попалась лапой в капкан лягушку нулевой за 270 рублей, хорошо я услышал, прибехал и добил топором суку.
А вот последняя тварь никак не попадается, в капканы не лезет, отраву не жрёт, клеевые капканы тоже стороной обходит, хотя всё ставил в резиновых перчатках смазанных маслом.
Умная тварь, хоть пневматику с прибором ночного виденья покупай и в засаду садись на всю ночь)) Чего с ней делать - ХЗ
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
как ловить куропаток бутылкой шампанского все знают? я возле дома в деревне 10 шт за вечер поймал - цена вопроса 0 рублей 0 копеек - пустую бутылку заранее на помойке найти.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
как ловить куропаток бутылкой шампанского все знают? я возле дома в деревне 10 шт за вечер поймал - цена вопроса 0 рублей 0 копеек - пустую бутылку заранее на помойке найти.

А у меня нет куропаток:(((
Всё равно интересно!:pioneer:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
пустой пузырь в снег суёшь - водичкой вокруг аккуратно поливаешь - что бы стакан ледяной получился - на дно несколько ягод (обычно рябина) - и так штук "много" лунок - после прохода стаи идёшь за хвосты (с мешком) урожай собирать.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
пустой пузырь в снег суёшь - водичкой вокруг аккуратно поливаешь - что бы стакан ледяной получился - на дно несколько ягод (обычно рябина) - и так штук "много" лунок - после прохода стаи идёшь за хвосты (с мешком) урожай собирать.

Хороший способ, но это снег нужен.
В этом году у меня снег только в марте появился.
 

Похожие темы

Сверху