Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каннибализм

Вы будете есть людей после БП?

  • Да

    Голосов: 12 12.9%
  • Нет

    Голосов: 48 51.6%
  • Незнаю

    Голосов: 33 35.5%

  • Всего проголосовало
    93

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, мораль - что это? как говорил доктор хаус круг нормальности и морали очертили белые и худые - чем дальше от него, тем ненормальнее...

Доктор Хаус не авторитет, к тому же даже не доктор:)

Мора́ль один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестьем, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д Как то так.

Жизнь, иногда не есть самое ценное. имхо.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
смерть каннибалам!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
я себя ковать намерен , так что х*й переварите.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, а теперь прикинь... ядерная война случилось. настала ядерная зима... Корешков, зверюшек нет - сдохли. вокруг только трупы. жрать охота. до мушек перед глазами.

1) Чтобы случилась ядерная зима нужно взорвать пол земного шарика, и в таком случае мушки перед глазами от радиации а не от голода.

2) Всё тоже самое только без ядерной зимы - нет растительности и зверюшек, значит место уже само по себе не пригодно для жизни, значит нужно искать место получше.

3) Не думаю что при БП в том числе при ядерной уменьшится количество госрезерва да и просто долгохранимых съедобных запасов. А вот количество ртов может уменьшаться в тригенометрической прогрессии.

Вывод: такого я себе представить не могу.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
не знаю, если вкусно и доступно... ^_^
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
БП ещё не наступил, а у нас на форуме людоеды..... И БП никакого нинада. Показательно, знаете ли.....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
нее, кошки не вкусные и вонючие к тому же.
лучше собачек тогда и полезные и вкусные.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Чтобы случилась ядерная зима нужно взорвать пол земного шарика,
Достаточно активной деятельности малой части вулканов в полуунисон........
Каннибализм оправдан если даже океаны омертвеют или зАперло где нибудь.....
 

Беловчанин

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Белово
Каннибализм ведёт к вырождению. Развились те племена, которые объявили поедание себе подобных табу, а людоеды деградировали. Вы здесь и сейчас юлагодаря каннибализму выживете, но ваши потомки - нет. Решайте, что важнее.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Основная проблема каннибализма что его потом невозможно остановить. Играть в "последний-мертвый" проще легче и быстрее чем пахать и сеять. Поэтому пока есть кого есть, найдутся сотни объективных причин (засухи, дожди, холод, жара или просто неурожай) чтобы отложить отказ от протеиновой диеты еще на годик-два.
Вот только "консервы" в любом случае кончаются быстрее чем вырастают новые.
Поэтому вывод простой: если вы прижились в сообществе каннибалов, значит вы и ваш генофонд уже не выжил....
и это есть карашо
.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Каннибализм ведёт к вырождению. Развились те племена, которые объявили поедание себе подобных табу, а людоеды деградировали.
Слышал о том, что вспышка коровьего бешенства произошла из-за добавления в корм костной муки КРС.
Поедатели себе подобных в качестве охотников, вызывают желание "мочить" смертным боем. Поедатели в качестве падальщиков.... глубокое сожаление о том, что братское сердце угасло.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я лично не понимаю почему есть людей - очень-очень плохо, вплоть до "убивать каннибалов беспощадно как будто на них свет клином сошёлся". Если нет другой еды, то как-то выживать же надо? Выживальщики мы или нет, ёпта? :D Конечно при наличии нормальной пищи - незачем есть людей.Хотя опять же... Убивать можно, а убивать ради еды - нет? Так хоть оно впрок идёт. а так просто замочил и всё. В общем, я вопрос людоедства как-то ещё не рассматривал сос воей точки дрения, поэтому не знаю - буду есть или нет. Во всяком случае плохого в этом я не вижу, хотя нет, не так сказал - плохое вижу, но не такой уж это большой грех на мой взгляд
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
Не хотелось бы узнать на личном опыте... но если надо для выживания, бывших врагов мог бы и сожрать. Товарищей не стану. Если я умудрился родиться, то постараюсь не замораться при смерти. Так как смерть неизбежна.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Во всяком случае плохого в этом я не вижу, хотя нет, не так сказал - плохое вижу, но не такой уж это большой грех на мой взгляд
Разъясню на пальцах:
Вариант 1
Если ты в гордом одиночестве, тайком отрезал кусочек жмурика и тихонечко грызешь от него в темноте, где тебя никто не видит, то это только ваши со жмуриком половые трудности. Потому что ты при любых раскладах уже труп, просто организм этого пока еще не понял.
Вариант 2
вот если ты приходишь усталый с "работы", выкладываешь из-под полы ОЗК огузок и говоришь:
- Смотрите мои любимые детишки, что я вам принес,
а мама наследников радостно хлопает в ладоши и говорит:
- Ой, какой у нас все таки папка молодец,
то будущее становится интереснее. И в тот день, папка не будет таким молодцом начнется игра, кого съедим первым, что рано или поздно приведет к сокращению популяции паранормалов до минимально возможного, что возвращает нас к Варианту №1

Но поскольку не все такие наивные, чтобы не понимать этой перспективы, то окружающие приложат все усилия, чтобы ускорить сокращение популяции паранормалов, пока они не успели поделиться своими рецептами с окружающими.

Вот поэтому как собак... или кошек "...уж мы их душили-душили..."
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Сверху