Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой вы ожидаете БП и как вы к нему приготовились?

От чего наибольшая вероятность БП?


  • Всего проголосовало
    156
  • Опрос закрыт .

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Oberstleutnant, Предложение офигенное ,но, боюсь что стрельба по суетящимся объектам из имеющихся у меня четырёх стволов может кардинально подкосить мою карму и лишить соответствуещего душевного настроя. Кстати когда начнёш стрелять убедись что БП настал , а то потом будет как то неудобно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Чем ближе дата 21.12.2012 тем боле паранойя - это нормально))
Сам в последнее время активно тарюсь, не только провиантом, а ништяками типа газовых обогревателей с баллонами, солнечными батареями, аккумуляторами, свечки, керосин с лампами.
В первую очередь рассматриваю локальные катаклизмы, типа ледяного дождя и т.п. и как следствие отключение электроэнергии (нет отопления, нет водоснабжения, не работает канализация)

Естественно тут без газовой плиты также не обойтись + теплые вещи и обувь.
Генератор уже давно живет на балконе)
Медикаменты, не буду перечислять, поскольку в темах уже все изжевано!
Запас одноразовой посуды и мусорных мешков - гигиена прежде всего!


Во! У меня тоже самое, один в один! Генератора у меня правда нет.....
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Если будет потоп - будет всем нам огромная жопа.А остальное можно как-то пережить.
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Мое ИМХО- природная катастрофа, которая вызовет разрушения на АЗС, а выжившие истребят друг друга сами...
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
у себя ожидаю сейсмическую активность или военный конфликт.
ПС. а на картах-то с разницей в 30 лет высоты поменялись!
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Я ожидаю неожиданный и нежданный писец, к которому не буду готов и не знаю, когда он начнётсяя и чем закончиться. К нему и готовлюсь потихоньку. А пока предпочитаю жить полной жизнью. чего и всем желаю.
Точно знаю одно: пес пи_дец спит в снегах, когда его разбудят -он наступит, белый. мягкий, пушистый... вот тогда то его и надо вальнуть, .. пока мех красивый
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Разброд и шатания в рядах выживальстчегов!
Всего лишь 77 человек из 4164 ждут БП! А это 1,8%. Не порядок товарищи. Не порядок.
Да и единого мнения среди этих 1,8% нету. Может пора желать чего-то одного? Давайте проявим единомыслие в наших дружных и сплоченных рядах!
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Если будет потоп - будет всем нам огромная жопа.А остальное можно как-то пережить.

Землетрясение не лучше. Вот мы готовимся, готовимся, и вдруг - бац, и никакого имущества - только то, что на себе. Психологически я готовлюсь именно к этому. И собираю опыт людей, выживших именно при таком раскладе. Ну и, по-любому, каждый из нас смертный. Хочется, чтобы смерть, все-таки, была не за шмотки или еду, или пьяным в луже, или у забора... Мне понравилось, как кто-то сказал, что именно смерть делает судьбу человека... Если уж, все равно, когда-то помирать, так уж лучше по делу...
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Бабу какую штоль?

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

никакого имущества - только то, что на себе. Психологически я готовлюсь именно к этому
Да ладно ныч тушонку брат.
В одних бикини долго не протянешь.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Разброд и шатания в рядах выживальстчегов!
Всего лишь 77 человек из 4164 ждут БП! А это 1,8%. Не порядок товарищи. Не порядок.
Да и единого мнения среди этих 1,8% нету. Может пора желать чего-то одного? Давайте проявим единомыслие в наших дружных и сплоченных рядах!

Зачем это нужно ?
Каждый делает выводы для себя.
Кто то уверен что будут зомби, правда на основании чего, для меня не понятно.
У других иная причина. Но в любом случае нет точных доказательств. Есть косвенные признаки и надо для себя выбрать наиболее вероятные.
Если случится БП, то очень мало людей будут готовы...
Тут лучше рассмореть причины почему не будет БП (именно какого то определённого)

Ну к примеру мне не понятен вид БП в голосовании "Что то другое"
Что другое то ? Список и так шикарен, выбирай на вкус.

Про зомби, ну давайте похохмим, я считаю необоснованы страхи:
1. Нужен вирус. Где он ? Уже есть случаи заражения ?
2. Зомби вообще не жизнеспособны. Ну что это за "ходячие мертвецы" Если у них рефлексы не работают, то любой человек битой уделает это тело.
3. Если они трупаки, то и кусать им не зачем, это же не вампиры (тоже тема поржать). Тем более они не съедают укушенного, а укушенный превращается в зомби... Вообще нет смысла кусать.

Человек которого укусил вампир, сам становится вампиром. У меня такое ощущение что многих покусали бараны.

А вот глобальная катастрофа вполне может быть .... послезавтра
09.jpg


фильм Послезавтра США 2004г.
Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города.

Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…
 

Похожие темы

Сверху