Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как я заказывал для себя ножик

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
кому интересно могу подсказать где заказать хороший нож .сам выбираешь какой хочешь клин и под тебя делают. Сам делаю и тащусь от ножей.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
давай номер в личку - если это просто рекламма - то не давай номер.
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
да не не реклама. Я б свои услуги предложил но я пока тока учусь.сайт могу дать даже 2 где люди вещи делают.один как бы интернет магазин там форум есть там можно написать попросить чтоб нож сделали или у них там в барахолке посмотреть чо уже продают
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
ага))) и еще ганза

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

я просто там или еще где заказываю и сам делаю). а так много еще подобных есть
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Нашёл я тут ножик штык немецкий - его я взял у деда который в свою очередь взял его фикзнает когда у другого деда...
буду востанавлявать:

207904035.jpg

207966795.jpg



А может ручку сделать по этому типу?


medium_information_items_28489.jpg
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
аккуратно надо с этим -изготовление хо.по статистике большую часть убийств ножом это кухонными.зачем такой выживальщику? Пырнуть можно чем угодно.это так просто мое мнение )
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
аккуратно надо с этим -изготовление хо.по статистике большую часть убийств ножом это кухонными.зачем такой выживальщику? Пырнуть можно чем угодно.это так просто мое мнение )

:mosking: это метательный а не пырятельный,хотя пырнуть тоже можно - от тупой и сталь как пластелин - просто игрушка - на стену повешу :preved: типа настоящего :scare:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Материал "берёзовый кап - не крашеный не лаченый - так руке удобнее.
Сдается мне по виду рисунка, что это не березовый кап, а березовая сувель, имхо. С капом я работал - у него рисунок другой, мельче, и он прочнее сувели. Лакировать не стоит однозначно, но и необработанной не советую оставлять - дерево будут забиваться грязью, жиром, приобретет некрасивый вид, а находясь в сыром месте - будет втягивать в себя влагу, которая будет способствовать постепенному разрушению древесины. Советую сделать проще - пропитать материал льняным маслом или олифой. Пропитка делает рукоятку приятнее на ощупь, мелкая шероховатость, удобная для удержания, остается (в отличие от лакового покрытия), вдобавок выявится естественный красивый рисунок дерева. Я рукояти всех своих ножей так обработал - и ничуть не жалею.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Честно говоря на немецкий штык-нож он как то не похож...
Скорее уж какой то траншейный нож.
Вот немецкий штык-нож
1398684.jpg
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
у меня в детстве был очень похожий штык от немецкого карабина
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
масло для полок дать высохнуть потом датским маслом слой за слоем пока не понравится))) можно еще тиковым и тунговым. ну а если красота не важна в льнянке его. про изготовленние много сайтов есть)))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Ручку кстати ещё можно воском для дерева покрыть, а не лакировать, имхо.
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
ну со стороны выживания красоту в топку-льнянка рулит-хорошая тока нужна. Еще да олифой можно тока грамотно тож надо. А для ручки дерево так не проблема спилил сувель , кап березы или еще чего лучше зимой провалил для быстрой сушки в воде с солью и вперед
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вопщем принял решение изготовить якутский нож.
На Ганзе заказал сталь - Б2 и 95х18 - по пару пластин.
http://kokur.ucoz.ru/publ/razmyshlenija_o_jakutskom_nozhe/1-1-0-13
на основании данной статьи принял решение изготовить двумя способами - фрезерованием и ковкой...посмотрим что выйдет.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
1650 р. "Перкат-3"
1850р. "Суоми - 2"

По поводу ножей. Уважаемый вы перепутали... Финский нож плоский, без выборок. Тот Нож на который ручка делалась является Перкатом....
Финский нож не может быть похожим на столовый нож... В теме нож выживальщика выложенны фото Суоми ножа... Обух у Суоми ножа плоский, потому он не заменим в лесу. Им очень удобно счишать снег с лыж...
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я ничего не путал - в первом посте ссылки.Попробуй ещё раз внимательно их изучить.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
я ничего не путал - в первом посте ссылки.Попробуй ещё раз внимательно их изучить.

Значит там они сами напутали. На Финском ноже действительно финская ручка , но лезвие не Финского ножа, а простого кухонника. На Перекате же как раз лезвие финского ножа а вот ручка нет....
 
Сверху