Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как я готовлюсь к 3-ей мировой войне.

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Не нашёл такой темы, но на всякий случай в помойке написал.
Многие тушняком с макаронами запасаются, продумывают пути для сливания из городов и т.д.
А я, лично Я, вспомнил что служил в армии, в Советской армии. В войсках связи. С тех пор прошло много лет, и я стал увлекаться радиосвязью. Сейчас я радиолюбитель второй категории. Сегодня, подумав как я могу принести своей стране пользу в случае Б/П, или, говоря простым языком-в случае войны, я стал пытаться учить телеграфную азбуку (азбуку Морзе). Может пригодится в армии? Семью из города однозначно эвакуирую, а сам на фронт пойду! Заодно с ребёнком английским занимаюсь, вернее она со мной :rtfm:. Может пригодиться янкам послания слать?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
а сам на фронт пойду!
Иди конечно, пополни ряды пушечного мяса, а жене пришлют телеграмму и наградят тебя посмертно обязательно, и дальше твоего ребенка будет дядя чужой воспитывать...

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

А я, лично Я, вспомнил что служил в армии, в Советской армии.
а я до сих пор служу и иллюзий по поводу войны видимо поэтому не питаю, и думаю, что 22 года под погонами вкупе с постоянными тренировками в тире и выходами в походы мне ой как пригодятся, случись чего, не дай Бог конечно...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Иди конечно, пополни ряды пушечного мяса, а жене пришлют телеграмму и наградят тебя посмертно обязательно, и дальше твоего ребенка будет дядя чужой воспитывать..

Ребёнок уже взрослый, так что за него не беспокойтесь.
А "пушечное мясо"-это вообще избитый слоган, чаще всего я это словосочетание слышу от откосивших от армии.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я никак к войне не готовлюсь.
Я готовлюсь (на мой взгляд, недостаточно энергично, потому как финансово накладно) к экономическому коллапсу и возможным гражданским беспорядкам, и то не в плане сдернуть самому, а в плане как -то семью обеспечить и безопасное место организовать с огородом для прокорма и теплым домом, независимым от централизованного снабжения теплом /водой /электричеством.
Ежели никакого шухера не случится, то я по -любому остаюсь с благоустроенной дачей.
А к войне чего готовиться? военком скажет, когда и куда подъехать... а там походу разберемся...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
В армию вроде до 45 берут, старше кто - песок говорят сыпется .
Мне 47,ну ты меня ведь знаешь, как думаешь многие из молодёжи со мной сравнятся? окромя проф спортсменов.
А по существу надо тему замутить насчёт сидора ,типо если мобилизацию объявят чё брать с собой грустному призывнику . Тут в теме "моё пророчество " Артемиус третью мировую через два месяца обещает.Мне в падлу косить будет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камлающий, мне 40.
К тому же, ежели заваруха какая, будут брать и до 60- ти.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Иди конечно, пополни ряды пушечного мяса, а жене пришлют телеграмму и наградят тебя посмертно обязательно, и дальше твоего ребенка будет дядя чужой воспитывать...
Пойдет, конечно. И ты пойдешь.
Метода проста как мычание и отработана за первые две мировые войны до мелочей.
Если не пойдешь, то жена не получит карточек как супруга бойца и придется вам перейти на лечебное голодание до самой победы.
Это помимо того что ей придется тебя где-то как-то прятать.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
.Мне в падлу косить будет.
Чёт вспомнилось : " От войны не прячся , но на войну и не рвись"
Пока последнего приезжего гастера из города не "призовут , я далеко не поеду .
Кстати, а что с ними делать -то будут в нашем случае ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Если не пойдешь, то жена не получит карточек как супруга бойца и придется вам перейти на лечебное голодание до самой победы.
Это помимо того что ей придется тебя где-то как-то прятать.
Зачем карточки? Мы вместе уйдем и хрен сыщешь...Если чо начнется - я узнаю одним из первых в силу специфики работы и со стороны будем смотреть как одни идиоты убивая других зарабатывают деньги своим хозяевам )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я до сих пор служу и иллюзий по поводу войны видимо поэтому не питаю

Зачем карточки? Мы вместе уйдем и хрен сыщешь...Если чо начнется - я узнаю одним из первых в силу специфики работы и со стороны будем смотреть как одни идиоты убивая других зарабатывают деньги своим хозяевам )))

Нормальный такой служака.

Пока деньги платят за стрельбу в тире - ты военнослужащий.

А как, за безбедно прожитые годы, пороху нюхнуть - так дезертир.

Защитничек.

Передавай приветы, своему особисту. Похоже он вообще мышей не ловит.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А как, за безбедно прожитые годы, пороху нюхнуть - так дезертир.
Это значит я людей должен убивать, чтоб кто-то заработал на этом бабла? Кого и от кого я должен защищать? Я признаю убийство лишь как средство сохранения своей жизни и жизни близких при самообороне, а Вы говорите об инициативном действии, подкрепленном стереотипами и эфимерными лозунгами, ставя изначально "своих" людей выше любого другого человека - 2 абсолютно разные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

безбедно прожитые годы
Кто Вам сказал что безбедно? У меня нет ничего от государства вообще, кроме хронических заболеваний, приобретенных в результате службы

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Пока деньги платят за стрельбу в тире - ты военнослужащий.
всегда можно практически выполнять поставленные задачи и без стрельбы...

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Я спорить не буду, у всех разные смыслы жизни, от войны я буду уходить в любом случае, пока она не зажмет меня в угол - вот тогда защищаясь, убивая я буду прав. Вообще, мне кажется, что 3 Мировая и нужна, чтоб очистить ряды нормальных людей от придурков, которые готовы убивать таких же как они, ради клочка земли, когда планета общая; ради ресурсов - они тож общие и вообще потому что всем дали приказ и т.д.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Это значит я людей должен убивать, чтоб кто-то заработал на этом бабла? Кого и от кого я должен защищать? Я признаю убийство лишь как средство сохранения своей жизни и жизни близких при самообороне, а Вы говорите об инициативном действии, подкрепленном стереотипами и эфимерными лозунгами, ставя изначально "своих" людей выше любого другого человека - 2 абсолютно разные вещи.
И что, такой пацифист делает, двадцать лет в вооружонных силах?

Вы батенька - мошенник. всё это время получали деньги и соцпакет, зная, что не станете рисковать свой жизнью и будучи морально готовым к нарушению служебных обязанностей. Что, по сути - предательство.

Кто Вам сказал что безбедно? У меня нет ничего от государства вообще, кроме хронических заболеваний, приобретенных в результате службы
Переформулирую - в более комфортных условиях, чем простые люди защищать мир и покой которых, ты якобы собирался.

всегда можно практически выполнять поставленные задачи и без стрельбы...
Беркут выполнил. Но, судя по твоим постам - ты к такому не готов.

от войны я буду уходить в любом случае, пока она не зажмет меня в угол - вот тогда защищаясь, убивая я буду прав.

Жаль твои сослуживцы не знают твоих планов.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
чтоб очистить ряды нормальных людей от придурков, которые готовы убивать таких же как они, ради клочка земли, когда планета общая; ради ресурсов - они тож общие и вообще потому что всем дали приказ и т.д.

Я вот об общей планете и ресурсах...
Планета, конечно, общая, да, но ежели я споймаю того, кто вопрется в мою квартиру и полезет в мой холодильник (ресурсы-то общие, ага), то, пожалуй, некоторые увечья он заработает... потому что за "общее" обычно те ратуют, кто нихрена не заработал, но хочет экспроприировать для восстановления социальной справедливости, а я таких ужасть как не люблю...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Удалились от темы малость. По теме долг Родине отдавать , это отдельная тема.
Ни как не готовлюсь , всё уже готово.
Кулбаза есть, относительно нормально готова.
Пути отхода есть
Стволы есть
Патроны есть
Корм есть
Мониторим сеть ,занимаюсь делами мирными.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вы батенька - мошенник.
А Вы разбойник и грабитель, выжидающий удобного времени.
Что, по сути - предательство.
кого или чего? А вот Вы готовы умалить право любого человека на жизнь под эфимерными лозунгами и догмами. Кто Вам дал право судить человека и принимать решение о его жизни или смерти?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

но ежели я споймаю того, кто вопрется в мою квартиру и полезет в мой холодильник
это ж к самообороне ближе, я о глобальном - хватит мерять локальными интересами кучки ( в общей массе жителей планеты) все вокруг...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

рисковать свой жизнью
Кстати рискую жизнью я через день на службе и каждый день в быту - никогда мимо беспредела не прохожу и ношу постоянно с собой травмат, как успокоение, что влезу в любую заваруху...

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

те ратуют, кто нихрена не заработал, но хочет экспроприировать для восстановления социальной справедливости
Это и есть основная причина всех войн и революций - в мутной воде хорошо по карманам добро набивать...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А Вы разбойник и грабитель, выжидающий удобного времени.

Я чего-то не понял.

Ты написал что военнослужащий. Да еще и с погонами.

Что, за двадцать лет тебе не объснили назначение вооружонных сил и обязанности солдата?

Ты какую-то ерунду пишешь.

В каком-то месте - сильно ошибаешься. Например в том, что ты военнослужащий Российских вооружонных сил или иной силовой структуры.

Сочувствую твоим сослуживцам. Слава Богу, им с тобой в одном окопе не сидеть.

Я отказываюсь от дальнейшей дискуссии. Боюсь перейти на более приемлимый технический сленг.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
в более комфортных условиях, чем простые людю
))) уточните в каких?))) снимая общагу на троих (жена+ ребенок) + собака? Или может за огромную зарплату в 25 т.р.? Или может за медобслуживание - когда все серьезные анализы и обследования за свой счет?)))

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Боюсь перейти на более приемлимый технический сленг.
Это многое скажет о Вашем интеллекте и начитанности )))

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Я чего-то не понял.
Не надо тужиться - я с Вами не объясняюсь, да и спросить Вам с меня не выйдет - я изложил свою точку зрения и свои убеждения, а Вы скатываетесь на личности и вешаете ярлыки, коими сами обвешаны полностью...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
уточните в каких?))) снимая общагу на троих (жена+ ребенок) + собака? Или может за огромную зарплату в 25 т.р.? Или может за медобслуживание - когда все серьезные анализы и обследования за свой счет?)))
В 96 году я на руки получал чуть меньше 700 рублей + паёк.
Муж подруги жены 5000р, но на бумаге.

При более низкой зарплате - моя семья жила лучше по фату. И я получал довольствие ежемесячно.

Потом когда зарплаты стали повышать и восвсе лучше. Проезд бесплатный в отпуск, на всех членов семьи. Хоть на Камчатку. Сейчас не так хорошо.

Все остальные слёзы, ну сочувствую. Как такое существо, всё больное и пропитаное любовью и уважением к чужой жизни выжило - я не знаю.

Раз двацать лет отслужил - значит были резоны? Или тебя шантажировали и не отпускали со службы?

Может быть всё проще - руками ничего не умеешь и тяжелее ... и стакана ничего не поднимал?

На гражданке никому не нужен на ухо.

Это многое скажет о Вашем интеллекте и начитанности )))
Ага. И ещё мне будет так стыдно. Просто некоторые вещи - называются совершенно определёнными словами.

Короче всё. Поговорили. Продёргивай по холодку - воЕн.
 
Сверху