Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Проект закона об уголовном преследовании для родителей, подвергающих своих детей «строгим воспитательным мерам», наткнулся на противодействие Московского Патриархата.

Законопроект о уголовном преследовании за физическое наказание детей был вынесен на рассмотрение депутатом от ЛДПР Дмитрием Савельевым. В настоящее время родители, подвергающие своих детей побоям в воспитательных целях, могут быть наказаны лишь денежным штрафом. В пояснительной записке к законопроекту Савельев указал:

«Настоящий проект федерального закона предлагает внести в статьи 115 и 116 Уголовного кодекса РФ соответствующие изменения, чтобы умышленное причинение легкого вреда здоровью или нанесение побоев малолетним гражданам России наказывалось строже, чем те же действия, совершенные в отношении взрослых людей, то есть вплоть до лишения свободы до двух лет».

Против этой инициативы выступила Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства. По мнению духовенства, «случаи уголовного преследования родителей за умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей неоправданны».

«Разумеется, неверно говорить о том, что применение физических наказаний необходимо или желательно в воспитании каждого ребенка… Однако это не может оправдать стремление законодательно запретить применение любых физических наказаний родителями, то есть искусственно ограничить права и возможности родителей в области воспитания детей».

Дмитрий Савельев, как инициатор поправок в закон, сообщил, что мнение Церкви в этом вопросе безусловно важно и нужно будет искать консенсус — время до начала обсуждений поправок еще есть.

http://www.ridus.ru/news/173072
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Проект закона об уголовном преследовании для родителей, подвергающих своих детей «строгим воспитательным мерам», наткнулся на противодействие Московского Патриархата.
все весьма тонко... ремень можно считать строгой воспитательной мерой? а окурок, затушенный о тело? и докажи, что это не СТРОГАЯ воспитательная мера... у меня сыну 9 лет. ни разу не ударил. (только в играх). хотя, понадобится-высеку...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
все весьма тонко... ремень можно считать строгой воспитательной мерой? а окурок, затушенный о тело? и докажи, что это не СТРОГАЯ воспитательная мера...
предлагаете все же законопроект принять?
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
нет, предлагаю при выявлении подобного п****ть затушившего "всем селом". и семью под присмотр (того-же села)) но никак не тех кто хочет дитё отобрать (село - друзья семьи, знакомые и т.п.)

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

ни разу не ударил.
не, вру, было раз)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Что ЛДПР не успокоится никак, то биокарту всем, то ЮЮ пропихивают. В "Пятую колонну" товагища Савельева. Как маски то слетать начали, одно успевай физии запоминать.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://protivkart.org/main/6029-deti-na-prodazhu-2-chast.html

"Дети на продажу". Татьяна Боровикова. 2 часть.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

http://protivkart.org/main/6032-u-s...-detey-ne-prinimaet-rossiyskih-pasportov.html

У священника отобрали девять детей; одна из причин - двое детей не принимает Российских паспортов
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://protivkart.org/main/5655-akt...tovyh-usloviy-semi-rebenka-komu-eto-nado.html


«Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи ребёнка»: кому это надо

Звонила классная сегодня, сказала что приедет посмотреть как живет ребенок. Сижу думаю как помягче послать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
закон такой. классные ходят и поверяют бытовые условия жизни ребенка. составляют акт на каждого ученика.

Дав ладно. Чет у нас никто про такое и не слышал. Никто не ходит.
З.Ы. а придет, я бы послал.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я статью потому и выложила в своем посте, я ее еще осенью выкладывала и вот до нас дошло теперь. Училка сказала что всех учеников обходят - приказ. Хотя если судить по статье -нет у ни х права и они к тому же Конституцию нарушают.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

LV426, да как бы мы повода не давали соседям, хотя иной раз "добрым" людям и повод не нужен. Так что - послать сославшись на Конституцию или чаем напоить?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я статью потому и выложила в своем посте, я ее еще осенью выкладывала и вот до нас дошло теперь. Училка сказала что всех учеников обходят - приказ. Хотя если судить по статье -нет у ни х права и они к тому же Конституцию нарушают.

Данунах... без решения суда ер кого пущу.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Олеся, они не знают, что такое Конституция.
Училку сразу гнать не надо. Дэн выгнал, так к нему после этого уже с полицаями из райцентра пришли (директор школы накляузничал).
Расспросить бы училку как следует, и проследить, что именно она в этом акте напишет.
На всякий случай, пора готовить место, где спрятать детей, если ювенальщики не уймутся.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Lisa, вот и я думаю, училка воде нормальная у нас. Надо копию акта сделать думаю и настаивать чтобы при мне заполнили, если придет таки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что - послать сославшись на Конституцию или чаем напоить?
Я бы спросил - На каком основании приперлись? Ты можешь их пустить с участковым только. Без участкового только ордер.
Какая то страна чудес блин) Кто о ЮЮ думает/пишет к тому и приходят)
З.Ы. Надо про анунаков крепко подумать, а то как то скучно стало. Прилетят огоньками посверкают хоть.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, да она сказала что ко всем придёт, так то у нас в классе неблагополучных человека 3.
А мы отличники и сегодня на губернаторскую елку в качестве поощрения за хорошую учебу ездили - всего двое из класса ездили.


Какая то страна чудес блин)
- тоже заметили? :)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Дав ладно. Чет у нас никто про такое и не слышал. Никто не ходит.
Алюр, порой мне кажется что ты живешь в какой то параллельной России.... не в нашей.
вот фото , я его сделал месяц назад, это объявление висело на входной двери в одну из школ в моём городе.
 
Сверху