Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот, вначале написал уже об этом
Мне кажется все эти местечковые указявки не стоят выеденного яйца. Я не юрист с высшим образованием, но понимаю что такое превалирование в законодательстве. Можно сколько угодно дудеть про постановления колхоза "Ветхий завет Ильича", но на суде будут руководствоваться ФЗ. И если местечковые законы противоречат федеральным, то по ушам получат все причастные.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Wald, я понимаю что законы местные не должны противоречить федеральным и Конституции, но от чего то же это происходит и это мне не нравится. Гетманов сегодня кидал ссылку про закон о социальных услугах, что вы о нем думаете?

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

LV426, по ушам может и получат, но кто восстановит нервы родителям и детям которые пострадают от местечковых законов пока до суда дело дойдет? А ведь и у нас были случаи самоубийств отнятых детей. Прямо безвыходная ситуация - и полностью без контроля нельзя оставить детей и переборщить нельзя. Это случай когда от человеческого фактора зависит жизнь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, по ушам может и получат, но кто восстановит нервы родителям и детям которые пострадают от местечковых законов пока до суда дело дойдет?
С таким же успехом обманутые родители могут жаловаться на наперсточников.
Вот если бы антиювенальщиги, занимались объяснением родителям их прав и "переводили" федеральные законы на бытовой русский, то делали бы полезное дело. Они же предпочитают гнать пургу и кошмарить доверчивые умы.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Вот если бы антиювенальщиги, занимались объяснением родителям их прав и "переводили" федеральные законы на бытовой русский, то делали бы полезное дело.

Этим они и занимаются. Вот один пример:

http://r-v-s.su/news/2014/strannye-ankety-razdayut-v-shkolah

Как сообщает портал "Новый регион", новый скандал разгорается в сфере образования Екатеринбурга. Ученикам одной из муниципальных школ раздали анкеты – учреждение подробно интересуется нюансами частной жизни подопечных и их родителей. В бланке «Акт обследования» спрашивают об уровне благосостояния, количестве зарегистрированных на жилплощади граждан и так далее. Родители уже всполошились: кому и зачем нужны конфиденциальные сведения, куда они пойдут и с какой стати их заставляют подписывать акт. «Такое ощущение, что у нас уже работает ювенальная юстиция, как в Норвегии», – комментирует «Новому Региону» отец одного учеников.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как сообщает портал "Новый регион"
О чем эта помойка может сообщить?))) Об очередном вбросе?))
У меня дочь учится в школе. Ни каких анкет домой не приносит. Сын в садике - отличные воспитатели, питание, обучение. Можешь просто прийти в любой день и сам поприсутствовать без всяких договоренностей. В группе свой родительский комитет, все вопросы готовят на бумаге, рассылают родителям и проводят собрания.
Старший отучился так сказать. Осваивает обувь на кирзовом ходу) Приезжал на побывку, еле в дверь протиснулся. Харю наел, за неделю не обосрать.

Кстати по ссылке есть фотка анкеты. Как ты думаешь, ребенок 7 лет в состоянии ее заполнить?))) Ребенок половину этих слов не знает)))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Ну не так уж категорично. Мне лично приносила дочь из школы подобную анкету. Я сделал вид, что ничего не было, типа, "потерялася бумажечка". Пока с рук сошло.
На соседку нацарапали жалобу, так её полгода соцзашита кошмарила. Попытались сделать все "как надо", вроде, отстали.
Напрягает то, что так практически по любому вопросу. Ну не могу я одновременно быть и сантехником и газовиком и электриком и строителем, да ещё вдобавок бухгалтером и юристом. "Они" ж такие бумаги показывают, что с первого взгляда и не отличишь от настоящей... Правда, это уже про назойливые предложения установить счетчик, а не про ювеналку. Но подход у "этих" людей не меняется.
Получается, что если я не особо разбираюсь в том же законодательстве, меня "обуют" так, что я не только в суд не побегу, а даже и не замечу, что нарушение какое-то произошло. Насчет детей, я не знаю, какой вариант придумать, но ведь и другие обманы у меня голова, например, не придумала, а у кого-то на полную катушку, вплоть до рисования принтером синих печатей на бумажульке.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Ювенальная юстиция - бизнес транснациональных корпораций. Корпорации ищут новую нишу для создания долгосрочных доходов для своих акционеров. Эта ниша - изувеченные судьбы детей и родителей.
http://communitarian.ru/novosti/obr..._biznes_transnacionalnyh_korporaciy_16112014/
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Напрягает то, что так практически по любому вопросу. Ну не могу я одновременно быть и сантехником и газовиком и электриком и строителем, да ещё вдобавок бухгалтером и юристом. "Они" ж такие бумаги показывают, что с первого взгляда и не отличишь от настоящей... Правда, это уже про назойливые предложения установить счетчик, а не про ювеналку. Но подход у "этих" людей не меняется.
Получается, что если я не особо разбираюсь в том же законодательстве, меня "обуют" так, что я не только в суд не побегу, а даже и не замечу, что нарушение какое-то произошло.
К сожалению - это так. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мне самому очень помогло по жизни то, что я поступил на юридический - и даже не корректно написал - помогло не это само по себе, а работа по юридическому профилю почти полтора десятилетия. Теория сама по себе - ничто, много юристов недоделанных, ни дня не отработавших по специальности - но имеющих высшее юридическое образование - которые не то, что других - себя защитить юридически не могут. Скажем, когда меня грузили на десятку лет (срока тюремного заключения) - смог отбиться только благодаря юр.знаниям, при том, что адвокат прокурорский - назначенный, друг следака - вредил мне, к своему адвокату доступа не дали, телефоны изъяли, закрыли меня в камере ИВС.
Через 10 месяцев был на воле. Но - месяцев, а не лет! Не имея ни грамма вины за собой. Человек необученный откатал бы на моем месте на полную катушку.
Однажды читал, как один умный отец, не будучи юристом, учил сына трем вещам, помогающим выжить в нашем мире: юриспруденции - чтобы защититься юридически, плаванию - чтобы не утонуть, и шахматам - чтобы развивать логику.
Весьма разумный выбор разумного отца. Поступлю также.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А разве постановления или законы которые принимают колхозы превалируют над Федеральными?
Но, пока ты оспоришь решение территориальных органов, пройдёт время.
Я тебе в этой же теме указывал, что законодательные акты субъектов могут отличаться от федеральных. Но ты же в спецмагазах отовариваешься, и живёшь строго по Конституции РФ, и повелитель стерхов лично тебя оберегает.

Для примера, мне сотрудник одной организации сослался на распоряжение, по которому хрен там чего полагается. Я попросил назвать реквизиты распоряжения, номер регистрации в Минюсте... И получил ответ, что нет реквизитов, оно... устное. Во как!
В результате сходил к руководителю этого сотрудника, и проблему решил. Но осадок остался. Потому как большинство людей, столкнувшись с похожей проблемой, просто не пойдут дальше...

адвокат прокурорский - назначенный, друг следака - вредил мне
Положняковые адвокаты - зло. Ни разу не слышал, чтобы они реально помогали.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но, пока ты оспоришь решение территориальных органов, пройдёт время.
Федеральные законы не оспариваются. Это основа законодательства. И приговоры выносят на их основании, а не постановлениях поселкового совета.

И получил ответ, что нет реквизитов, оно... устное. Во как!
К чему этот пример?Кочевник тоже выдает на гора мыслеформы и чо?
Если мне не веришь, спроси у Валда, он подтвердит.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пандыч, мне не надо кого-то спрашивать.
Со статьёй 13 Гражданского Кодекса ознакомься и проникнись.
Или теоретизируй дальше.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
учил сына трем вещам, помогающим выжить в нашем мире: юриспруденции - чтобы защититься юридически, плаванию - чтобы не утонуть, и шахматам - чтобы развивать логику.
Весьма разумный выбор разумного отца. Поступлю также.
Плаванию много времени уделять не стоит.. лучше освоить экономику и инвестиции.. так всегда будут деньги и свободное время одновременно..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, мне не надо кого-то спрашивать.
Со статьёй 13 Гражданского Кодекса ознакомься и проникнись.
Или теоретизируй дальше.
Теории как раз ты выдвигаешь))
Я хоть не адвокат/юрист, но ни разу не слышал что бы человека осудили по постановлению пленума верховного совета колхоза "Железное дышло"))) Ну не бывает такого.
Закон един для всех. На то он и называется федеральным. Давай сюда не будем замешивать какие то местные арбитражи.
Ребенка могут отнять в двух случаях - постановление суда и если его жизни угрожает опасность. И то во втором случае только до суда,если будет доказан факт жестокого обращения.
К чему упражнения в изящной словесности с притягиванием за уши каких то мурманских постановлений?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я хоть не адвокат/юрист, но ни разу не слышал что бы человека осудили по постановлению пленума верховного совета колхоза "Железное дышло")))
Ты опять не врубаешься в то, что я написал, и съезжаешь на своё примитивное знание права, причём не в кассу, смешал и уголовное право, и арбитраж. Померцал гранями, я оценил))).

Есть федеральные органы исполнительной власти, и органы исполнительной власти субъектов. Ферштейн!? Дык вот. У органов исполнительной власти субъектов, кроме прочего, есть Инструкции. Которые касаются порядка работы органов. Но не меня как гражданина. В последнем случае Инструкции положено регистрировать в Минюсте. Что не всегда делается. Но органы будут работать по подобной Инструкции. И даже принимать решения в зависимости от ситуации. Пока особо упёртый чел не начнёт с ними судиться. Если Вальд сталкивался, то подтвердит.
Я сталкивался с подобным два раза. Попал на приём к руководителю юридического управления этого органа. Знаешь, какой ответ был!? "Да, Вы правы. Но мы - это Система, и мы не можем быть неправыми. Хотите - судитесь, но подумайте о последствиях".
Поэтому творящемуся в России не удивляюсь. Просто предпочитаю перепроверять инфу. Поскольку набросы тоже есть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть федеральные органы исполнительной власти, и органы исполнительной власти субъектов. Ферштейн!?
Есть Гражданский кодекс, Уголовный кодекс, а есть еще Семейный кодекс. Ферштейн?
Угадай с трех раз, каким кодексом будут руководствоваться суды при принятии решения?
Если тема по ЮЮ, то зачем тут посторонние элементы?)
Или ты неуклюже пытаешься доказать что постановления Мурманской области круче федеральных законов?
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
деньги за патронат будут платить - за каждого ребенка, сдельная оплата получается. Работникам выгодно иметь побольше детей под патронатам, они за это деньги получают.
Поэтому норвежцев-извращенцев и приглашают, перенять так сказать, передовой опыт, так у тех, в Норвегии, контора "Барне Варн", которая занимается изъятием детей из семей и патронатом, является коммерческой негосударственной структурой, т.е. это бизнес, ничего личного, и никаких эмоций. Чем больше детей изымают, тем больше бабла зарабатывают. В России тоже все на коммерческой основе сделают, наймут ублюдков, т.к. вменяемые люди по определению не смогут работать в этом "бизнесе", и понеслась... А повод для изъятия ребенка из семьи можно при желании высосать из пальца, законодательство и суды будут, что дышло...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Твою дивизию...
До суда время уйдёт, я об этом.
- и я об этом, но Панда просто не пробовал представить себя в роли ребенка которого тети отобрали по ошибке и поместили в больницу или приют до выяснения. Если ребенку лет 10-15 он еще может как-то сам себя настроить, может надеяться. Хорошо если не повесится как девочка в России. А вот если ему от месяц, 2 месяца, полгода, два, три и т.д. Если он еще грудь сосет, если он еще даже в сад не ходил и мама для него по сути весь мир? Что будет с психикой такого ребенка? А с физическим развитием на фоне смены питания с натурального на искусственное? Панда видел маленьких детей без родителей в больнице? Я видела малыша года полтора (отказник видно) - он целый день один ходил по кроватке и плакал, его посещали только медсестры чтобы покормить и процедуры сделать. Это ужасное зрелище.
А с родителями что будет если они не алкаши и не нарики которым все пофигу?
И это будет не пару часов, а дни и недели до суда!
Брейвика помнят все, а ведь его тоже отобрали у родителей и пустили по рукам приемных, где он подвергался насилию...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
До суда время уйдёт, я об этом.
Ни куда не уйдет. Убийцу не могут судить в арбитражном суде и лишать родителей прав в арбитраже тоже не могут.
Последние правки в закон о патронате ради этого и вносились. Внесли конкретику в некоторые пункты. Что бы не было разночтений в сроках исполнения.

но Панда просто не пробовал представить себя в роли ребенка которого тети отобрали по ошибке и поместили в больницу или приют до выяснения
А если не по ошибке? И над ребенком реально родители издевались?
Днем респектабельная семья, вечером ребенка на цепь и миску с собачьим кормом поесть.
Как быть? А если это в соседней с тобой квартире будет происходить? Ты будешь горевать о том ну как же ребенка вот заберут, или цынканешь в ментовку? Заметь, что бить морду соседям нельзя - это хулиганка.
Почему на проблему смотрите с удобной для вас стороны? Или у нас во всех семьях дети смеются а родители какают бабочками?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Днем респектабельная семья, вечером ребенка на цепь и миску с собачьим кормом поесть.
А так бывает? :0)))) Чтоб днем непременно респектабельные, а вечером в полнолуние они обращаются в оборотней! :0)))
 
Сверху