Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, коментарии ваши.
Посмотрел. Ну ЭльМюрид как был оранжоидом, так и остался.
А по видео - дядька то же не читал закон о патронате. Об органах опеки я не скажу - ибо не разбирал его. Сделал косьвенный вывод - есди человек занимается подменой понятий, то значит он это делает регулярно. Принцип - Единожды солгавши.
Для Кургиняна это превратилось в игру. Его оппонентов похерили, и он тупо хочет во власть. Этот сладкоголосый армян уже не раз доказал что может красиво ссать в уши. Анализируя его предудщие интернет выступления я пришел к выводу - он много говорит, но ни чего не делает. Мало того у него не было даже минимальной программы действия. Он только обличал - каждый из нас может делать тоже самое, в меру свободного времени и убеждений.
Резюме - все осталось по прежнему - ЭльМюрид как был засранцем так и остался. Кургинян полез во власть, используя волну ЮЮ.

О СОЦИАЛЬНОМ ПАТРОНАТЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН Мурманской области
Давайте будем уважать друг друга - дайте нормальную ссылку на источник. Читать длинные портянки на форуме не информативно.
Если НА САМОМ деле интересует мое мнение - я его изложу, поработав с документом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В официальных документах запретят указывать пол родителя

Гражданский кодекс Франции ожидают большие изменения. Власти работают над законопроектом, который не только узаконит однополые браки, но и ликвидирует в официальных документах слова «отец» и «мать».

В рамках планов по легализации однополых браков французские власти намерены запретить употребление в официальных документах слов «отец» и «мать». Вместо них будет фигурировать слово «родитель», которое не создаст нетрадиционным семьям неудобств. В разрабатываемом законопроекте говорится, что «брак — это союз двух людей одного или разных полов». Более того, законопроект предполагает равные права на усыновление для разнополых и однополых семей.

Министр юстиции Франции Кристиана Тобира так прокомментировала газете La Croix планы правительства: «Кто сказал, что разнополая пара воспитает ребенка лучше, чем однополая, что они гарантируют лучшие условия для развития ребенка? Точно то, что интересы ребенка — главная забота для правительства».

Против закона выступила французская католическая церковь, заявив, что «дети не должны быть подчинены желаниям и конфликтам взрослых». Один из главных французских епископов, Доминик Рей, потребовал провести референдум по однополым бракам, а папа римский Бенедикт XVI даже пригласил из Франции 30 епископов, чтобы призвать их бороться с новым законом.

Легализация однополых браков была одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда. Соответствующий законопроект будет представлен его кабинету 31 октября.

В декабре 2010 года Госдеп США внес изменения в выдаваемые консульствами документы о рождении детей за рубежом у американских граждан. В их паспортах вместо слов «мать» и «отец» должно было фигурировать слово «родитель». Однако под давлением критики было найдено компромиссное решение — использовать термины «мать или родитель 1» и «отец» или родитель 2».
.....................
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Кто сказал, что разнополая пара воспитает ребенка лучше, чем однополая, что они гарантируют лучшие условия для развития ребенка?
интересы ребенка — главная забота для правительства
Кому еще не ясно как теперь трактуется термин "Интересы ребенка"?

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

ЭльМюрид как был оранжоидом, так и остался.
Эль-Мюрид, вообще-то, типичный охранитель-путинофил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вообще-то, типичный охранитель-путинофил.
Мутак он обычный. Его можно как угодно называть, но только не путинофилом.

Ежели по post #377 сказать не чего, продолжу созерцать кошмарение)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ежели по post #377 сказать не чего, продолжу созерцать кошмарение))
а что ты там написал????
перешёл на личности этих товарищей и всё......обкакал их с головы до ног....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а что ты там написал????
Давайте будем уважать друг друга - дайте нормальную ссылку на источник. Читать длинные портянки на форуме не информативно.
Если НА САМОМ деле интересует мое мнение - я его изложу, поработав с документом.

По воцарившемуся молчанию я понял что насчет патроната мы разобрались? Это не тот бабайка о котором кричит Кургинян.

ерешёл на личности этих товарищей и всё......обкакал их с головы до ног....
Сказать о либерасте что он либераст это не какание.
Кургинян рвется во власть. ЭльМюрид всегда был либерально настроенным. Надеюсь мы не будем тут защищать либерастов?))

Кургинян миллион подписей хочет собрать. Круто)) А почему ни кто не помог тем у кого детей отобрали? Те же борцуны с ЮЮ? Это же просто. Нет ЮЮ. Следовательно отобрать не имеют права. Видимо есть вещи которые не договаривают?
Может было бы логичнее помочь тетеньке у которой отобрали детишек, и на живом примере показать всю нутрянку ЮЮ? Это же так логично. Зачем бегать с флагами и собирать подписи? Когда все на поверхности) Вернуть маме детишек, доказать натурно вредность ЮЮ.
Эти кликуши и болтуны делать не будут ни чего. Потому что они болтуны и кликуши базарные.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Мать двоих детей Алеся Ржаникова работает секретарем в школе пос.Цигломень Архангельской области. «Почти неделю 6-летняя Настя и её 4-летний брат Дима Ржаниковы провели в больнице, дети не заболели, а просто их отобрали у мамы», - пишут «Аргументы и факты».

Началось всё с банального синяка на спине у девочки. «Настя, откуда у тебя такой синяк?» - спросила мама Алеся Ржаникова. Оказалось, девочка каталась с горки в детском саду и стукнулась. В самом детском саду синяку придали большое значение. Видимо, кто-то позвонил в органы опеки, и Настю повезли в Архангельск (это примерно 15 км от Цигломени. - Ред.) на медицинское освидетельствование. «Меня при этом даже в известность не поставили!» - рассказывает Алеся.

15 декабря к Алесе в школу, где она работает секретарём, пришли двое полицейских и заявили, что дочь сказала воспитателям, что это мать её бьёт ремнём. Поэтому решено детей поместить в больницу Архангельска. «Я сразу поехала туда. Но к малышам меня не пустили - не положено, - и сейчас не может сдержать слёз Алеся. - На следующий день в отделе соцзащиты мне объяснили: пока не разберёмся, дети будут находиться в больнице, а потом их определят в приют. Мне диктовали моё заявление, дескать, я согласна, чтобы мои дети находились в больнице, настоятельно советовали признаться, что я била ребёнка. Давили на то, что так ситуация разрешится быстрее. Я отказалась».

Коллеги, знакомые, соседи Алеси стали собирать подписи в её защиту, подключился областной уполномоченный по правам ребёнка, сама Алеся нашла адвоката, который помог написать заявления в прокуратуру, следственный комитет и суд. Мама с трудом добилась встречи со своими малышами, сотрудники органов опеки будто играли в игру: то пустим, то не пустим. «Вы знаете, как я заходила к ним в палату? Чтобы не разреветься, сначала пропускала вперёд маму, а я только приготовлюсь зайти - слёзы душат. Они всё время спрашивали: «Мамочка, а чем мы заболели, а скоро нас вылечат? Мы домой хотим». 20 декабря Алеся не выдержала - подхватила малышей, завернула их в свою верхнюю одежду и вынесла из больницы.

8 февраля состоялся суд. «Решением суда действия сотрудников отдела опеки и попечительства Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска признаны незаконными», - сказал «АиФ» адвокат Игорь Медведев. На суде сотрудница опеки Наталья Рыбина, которая «вела» семью Ржаниковых, заявила о том, что это решение будет обжаловано. Скоро состоится второй суд. Алеся подала встречный иск к органам опеки и хочет взыскать тот моральный и материальный ущерб, который нанесён ей.

В мэрии Архангельска «АиФ» отказались комментировать действия опеки, пока у них нет официального решения суда.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/02/20/organy_opeki_otobrali_detej_u_semi_iz_arhangelska/

По словам мамы мальчика, в ее отсутствие представители опеки под предлогом, что ребенку опасно жить в антисанитарных условиях, забрали из квартиры сына и определили в 7-ю больницу в Тушино в инфекционное отделение для беспризорных.

«Главная цель во всех ситуациях — до последней минуты сохранять семью и помогать ей. Это общая установка, которая действительно приводит к тому, что изъятий за прошлый год стало меньше», — сказал Бунимович.

Он добавил, что органы опеки, к сожалению, сегодня больше настроены на контроль, а не на сопровождение проблемных семей.

«Там (в больнице) холодно, в больничной палате щель над кроватью, в нее можно даже было мобильник передать. Мой сын говорит, что передавали через эту щель сигареты, и охранник разрешил передать в другую палату. Оказывается это нормальные условия для жизни ребенка, а дома плохо», — рассказала РИА Новости Яковлева.

По словам женщины, в ее квартире был обычный бытовой беспорядок. «Рано уходила, поздно приходила, несколько дней действительно не убиралась», — сказала она.

Бунимович отметил, что это не может стать поводом для изъятия ребенка.

Яковлева сообщила, что ей удалось забрать своего ребенка из больницы только на третий день. «Без справки из органов опеки из больницы мне сына не отдавали», — сказала она, добавив, что представители опеки пообещали, что и впредь будут пристально следить за ее семьей и порядком в квартире. «В опеке мне сказали, что теперь будут очень часто и постоянно проверять», — сказала Яковлева.

Комментарий органов опеки и попечительства РИА Новости пока получить не удалось.

Директор кадетской школы №1721 Александр Хмель, где учится мальчик, предполагает, что из-за занятости мать редко занималась ребенком. «Были и, насколько я понимаю, пока есть вопросы к маме с точки зрения организации жизни ребенка. Воспитанием, наверное, сложно заниматься, если мама приходит, а ребенок спит, а уходит на работу, он еще спит», — полагает директор школы.

По мнению председателя Ассоциации городских родительских комитетов Валерия Неталиева, чиновниками перед органами опеки была поставлена задача находить неблагополучные семьи. «Если в прошлом году такие случаи изъятия происходили один раз в три месяца, то в этом году по два случая в месяц идет. И органы опеки действительно начинают раскапывать случаи, выполнять план», — считает Неталиев.
http://news2.ru/story/296467/
Мамы и папы, помогите, уже не знаю куда обратиться(((
В апреле прошлого года мою старшую сестру и ее мужа лишили родительских прав и детей кое-как отвоевала моя мама (органы опеки не хотели их отдавать). Все пятеро детей (возраст от 2 до 10 лет) вернулись с огромным скандалом с органами опеки и попечительства к моей маме домой только в сентябре месяце прошлого года. За все время, которое они провели на Ленинградской в приюте дети очень изменились. Они и раньше были не сахар (семья пьющих), а потом стали совсем замкнутыми. У одного из мальчиков совсем плохо стало с психикой. Прожили они у нее до 15 июня этого года. 15 Июня пришла комиссия в составе 3-х человек и им не понравилось, что: у детей нет изобилия в еде (была сварена каша, время было 10 утра и они только что поели, а в холодильнике стояло 3 л супа), бардак в доме (были разбросаны игрушки!!!!! Это же дети). На вопрос : "Вы ели?" дети хором отвечали, что да, но комиссия написала в акте, что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они их забрали((((( на основании статьи 77 Семейного кодекса РФ "Угроза жизни и здоровья ребенка". Моя мама ездила в органы опеки, но они намертво стоят, что в доме должен быть идиальный порядок и сварено не менее 4 блюд на любой время суток. Теперь мы никому ничего не можем доказать, так как органы опеки имеют безграничную власть((( Помогите, очень прошу о помощи, мама в очень плохом моральном состоянии, дети в приюте сильно плачут, домой просятся, а мы не можем им даже сказать, что точно домой заберем. Что делать? Самое главное: я не понимаю зачем их это, где мотив? Неужели из-за прошлого скандала?

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14759.0

рагедия произошла в Архангельской области. Елена Серганова, повар воинской части космодрома Плесецк, обратилась в редакцию Piter.tv с жалобой на действия местных органов опеки. По словам женщины, в сентябре минувшего года по инициативе чиновников она была лишена родительских прав, а трое ее детей, Кристина, Карина и Каролина, были доставлены в детский дом города Североонежск. В ходе одного из своих визитов в этот детский дом мать узнала, что ее старшая дочь, 15-летняя Кристина, повесилась.

Сама Елена частично признает обоснованность претензий органов опеки – однажды она пришла в детский сад за младшей дочкой в нетрезвом состоянии и это обстоятельство было зафиксировано. Однако, по словам матери, проблемы в семье создавал бывший муж, Сергей Кудряшов, который после развода в 2004 году отказался покидать общую квартиру. Бывший супруг не работал, злоупотреблял спиртным и вел антисоциальный образ жизни. В судебном решении суд прямо указал на бывшего супруга как на одну из причин, по которой дети должны быть переданы органам опеки. При этом решение выносилось заочно и мать узнала о нем, когда судебные приставы пришли домой забирать детей.

Сестра Елены, Ольга Иванова, проживающая в Кингисеппе, рассказала Piter.tv, что побывала в квартире, где проживали дети и показала нам фотографии, сделанные там. По ее словам, она убедилась, что квартира сестры находится в хорошем состоянии, там сделан качественный ремонт, у каждого ребенка было свое игровое место, у старшей дочки был компьютер, у всех детей было много книжек и игрушек.

По словам матери, в окрестностях поселка Североонежск, куда привезли ее троих детей, находится несколько исправительных колоний общего режима, а также колония для несовершеннолетних подростков. При этом в детском доме, где были размещены две девочки, страшая и средняя, по мнению матери, не контролировался пропускной режим. По словам матери, тюремные нравы поселка могли негативно повлиять на настроение ранее жизнерадостной и домашней девочки, которой была Кристина.

Однако, администрация детского дома не готова принимать вину в смерти девочки на себя. Заместитель директора детдома Анна Николаева подтвердила нам, что девочка была жизнерадостной и веселой, но очень хотела домой и постоянно убегала из детдома.

Не считают себя виновными и в органах опеки. Лариса Жаворонкова, специалист отдела образования города Мирный, сообщила Piter.tv по телефону, что раз решение принимал суд, то претензии следует адресовать туда.

Заметим, что следствие по факту смерти Кристины Кудряшовой не закончено, поэтому возможны разные версии этой трагедии, вплоть до убийства.

Сейчас матери погибшей девочки помогает сестра. Она готова забрать оставшихся девочек в свою семью, если органы опеки согласятся на это. Если это невозможно, мать Кристины, Елена Серганова, просит чиновников хотя бы перевести детей из детдома в Североонежске в Кингисепп, где она сейчас проживает. Особенно мать переживает за судьбу средней дочери, Карины, которую шокировали известием о смерти сестры прямо на утреннем построении в детском доме.

Пока никто из ответственных чиновников Архангельской области не принял решения о переводе детей.
http://piter.tv/event/Chinovniki_otobrali_reben/

таких случаев много.
за каждым случаем человеческая судьба, искалеченная психика ребенка.
по твоему это тоже блогерские завывания оранжоидов?

органы опеки пока скромничают, нормативная база слабая......после принятия этих законов они развернуться по полной.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=35593

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Семейно-родительская общественность страны продолжает пикетами Госдумы, начатыми 20 сентября 2012 года, в день проведения Комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей круглого стола на тему: «О совершенствовании законодательства по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», родительское сопротивление.

Круглый стол явился плановым мероприятием, предусмотренным регламентом Госдумы на этапе подготовки любого законопроекта перед внесением в Совет Думы для последующего принятия.

Как и предполагалось, участие общественности в проведении данного круглого стола планировалось только для массовки, которая на принятие решения никак повлиять не может. В участии в деятельности рабочей группы, непосредственно подготавливающей проект к принятию, членам реально работающих в этой сфере организаций – общественных движений «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор», председателем профильного Комитета, депутатом Е.Мизулиной было письменно отказано.

Демонстративное игнорирование народными избранниками «неручной» общественности лучше всяких слов демонстрирует истинные намерения депутатов, не считающих необходимым соотносить свои действия с мнением того самого народа, волю которого они назначены представлять.

Сегодня, 25 сентября 2012 года Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона ФЗ-42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Формируется принципиально иная политика в отношении семьи.

Законопроект предусматривает легитимизацию вторжения государства с профилактическим обследованием в любую семью, установление на основе субъективных критериев некоего статуса семьи (социально опасное положение, трудная жизненная ситуация), предполагающего её неспособность самостоятельно справляться с обстоятельствами жизни, установление со стороны социальных служб внешнего контроля над семьёй, подписание с семьёй договора о социальном патронате.

Ключевым здесь становится именно создание схемы понуждения родителей к собственноручному подписанию согласия на отобрание собственного ребёнка (при условии невыполнения оговорённых опекой условий) – как ложно воспринимаемой ими отсрочке приговора опеки.

Согласно отечественным нормам права, договорные отношения регулируются только двумя субъектами договора, и государство затем в них не вмешивается.

Поэтому, как только родители подписали «согласие на изъятие у них ребёнка в случае, если…», то понятием, определяющим дальнейшую логику событий, становится именно «согласие на изъятие ребёнка», а «если…» становится лишь частностью подписываемого соглашения, и оспорить такой «добровольный договор» затем невозможно.

Этот закон, бесчеловечный по своей сути, допускать к принятию категорически нельзя! Как нельзя допустить принятия во втором чтении в октябре закона №3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», узаконивающий торговлю детьми, отобранными у родителей. Нельзя допустить принятия и реализации ни одного из девяти антисемейных законов и тех, которые идут за ними!

Что можно сделать?

Тем, кто живёт в городах – выходить на пикеты, в том числе, на одиночные возле местных органов законодательной власти, иначе регионы бездумно одобрят смертельную инициативу.

Политическим и общественным деятелям и руководителям партий – включить в приоритетные направления своей деятельности защиту родительства в России от уничтожения.

Представителям СМИ, каждый из которых – настоящий или потенциальный родитель, проводить опосредованную политику изменения векторов информационного поля в сфере проблемы уничтожения родительства страны, всеми имеющимися средствами создавать правдивую реальность нашей жизни.

Общественным организациям – проводить публичные мероприятия для создания максимального общественного резонанса.

Всем гражданам – направлять протестные телеграммы в Госдуму и Президенту, в Москве – нести в приёмные лично.

Активисты движения «Семья, любовь, Отчество» сегодня вновь стоят на своей вахте у Госдумы с требованием остановить войну с семьёй. Возмущённые родители ждут реакции депутатов на свои протесты, и рядом с ними есть место для любого неравнодушного гражданина своей страны.

Не будем усыпляться комментариями лоббистов антисемейных законов о том, что всё это ювенальное безумие – исключительно для пользы наших детей, и лишь наша «косность» и «непрофессионализм», а то и «маргинальность» мешают нам насладиться «грядущим счастьем».

То, что грядёт – это уже дух мертвечины. Скажем себе об этом.

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»
...........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
*Юрий*, давай медленно и вдумчиво.
Кто то отобрал детишек у тетенек. Ты ратуешь что бы ЮЮ не было (хотя не понимаешь что это такое, логичнее было бы бороться с отбором детишек, чем с ЮЮ. ЮЮ это обобщающее понятие ВСЕХ органов детского наказания и воспитания), тогда что бы быть логичным надо этим тетенькам помочь. Т.к. закона о ЮЮ нет в природе. Следовательно у них детишек отобрали (если такое вообще произошло) на основании старого закона, к которому вроде как претензий нет. Например через 50 лет будут расстреливать за переход улицы в неположенном месте - давай каво нить расстреляем? Ну будет же такое принято, я даже подписи соберу что бы такой закон не принимали)
Так вот. Может задай простой вопрос - Почему эти борцуны с ЮЮ не помогут этим тетенькам? Закона о ЮЮ нет.
Чиновники не могут каких то решений принимать - только СУД ИМЕЕТ ПРАВО вынести решение о лишении родительских прав. Неужели это сложно понять?
Все твои примеры мне напоминают программу "Окна" с Нагиевым))) Где собирали толпы епанашек и они несли пургу, и такие же эту передачу смотрели...

З.Ы. Пофтыкал я тут про эту Рябинченко. Так вот что я тебе скажу - это не она пишет. Невозможно кропать по статье в день грубо говоря. Я сам писал в некоторые журналы (даже федеральные) статьи. Это шопа. В среднем неделя уходила, на корректировки, редактирование и т.д.
Чую что кто то пишет этой мамзели пасквили - это уже организация, которая раскачивает этот светоч Зарны..

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПАНДЫ ДУБЛЬ 2
Пофтыкаю на досуге.
Но я еще раз прошу обратить внимание - Патронат могут назначить в случае письменного заявления родителей или опекунов, или ребенком достигшем 10 летнего возраста и то его желание будет рассмотрено во вторую очередь после взрослых.
Сектым? Понятно изъясняюсь? Т.е. никакая опека не может даже пукнуть без заявления. Они могут вмешиваться только в крайних случаях, при ментах, понятых и т.д.. Т.к. опека не имеет права зайти к вам домой. А присутствие мента уже накладывает уголовную ответственность если такое будет зафиксировано.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Почему эти борцуны с ЮЮ не помогут этим тетенькам?
Как они должны помогать?
Юридически? помогают как могут. комитеты матерей,родителей и т.д. работают и помогают этим матерям вернуть обратно детей.
И если у нас государство рекламирует себя как социально направленное почему оно не помогает этим матерям? наверно это обязанность государство помочь женщине заработать на хлеб для детей , а не обязанность простых граждан.
Государство в первую очередь должно создавать условия и помогать матерям.
А оно в лице органов опеки отбирает детей. вместо того что бы помочь вредит.



Закона о ЮЮ нет.
нет.
но система работает и без него.
и при СССР работала нормально, детей не изымали у нормальных граждан.
но капитализм делает свое дело , если государство платит ,органам опеки за каждого ребенка, так что ж не заработать то...


Чиновники не могут каких то решений принимать
но принимают. и это факт. месяц проведенный ребенком в доли от родителей до решения суда что опека ошиблась и злоупотребила это нормально?


Неужели это сложно понять?
это мне не сложно понять. ты это объясни чиновникам они походу про это не в курсе.

Все твои примеры мне напоминают программу "Окна" с Нагиевым))) Где собирали толпы епанашек и они несли пургу, и такие же эту передачу смотрели...
Спасибо конечно . но то что тебе напоминает это лично твое дело.
я так не считаю. и многие так не считают.
это реальные истории и судьбы людей, не придуманные и не выдуманные.


.Ы. Пофтыкал я тут про эту Рябинченко. Так вот что я тебе скажу - это не она пишет. Невозможно кропать по статье в день грубо говоря. Я сам писал в некоторые журналы (даже федеральные) статьи. Это шопа. В среднем неделя уходила, на корректировки, редактирование и т.д.
так кто тебе сказал что она одна? там целый комитет единомышленников , родительская инициатива, и т.д.


Чую что кто то пишет этой мамзели пасквили - это уже организация, которая раскачивает этот светоч Зарны..
и они же дают команду органам опеки изымать детей в разных концах страны?

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Т.е. никакая опека не может даже пукнуть без заявления.
ну наивный......
Они могут вмешиваться только в крайних случаях, при ментах, понятых и т.д.. Т.к. опека не имеет права зайти к вам домой
как же они детей изымают то не заходя в дом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но система работает и без него.
Давай каво нить расстреляем за переход улицы в неположенном месте?)
как же они детей изымают то не заходя в дом.
Детей не изымают. Родителей лишают родительских прав. На основании суда и действующего законодательства, а не вымышленного.
там целый комитет единомышленников , родительская инициатива
Зомби апокалипсис грядет) Я не могу всерьез к этому относиться. Одна кукушка гадит в мозг, а ее слушают. Хотя ни чего удивительного. У Кургиняна куча слушателей, один Левашов толпы собирал) Когда своим умом начнем пользоваться??????

ты это объясни чиновникам они походу про это не в курсе.
Чиновники быстрее поймут если накосячили. Им за это атата сделают. С вылетом с работы за нарушение законодательства.
и они же дают команду органам опеки изымать детей в разных концах страны?
Мне кажется этим очень сильно заинтересуются в СК. Превышение полномочий и нарушение действующего законодательства это не комильфо. Можешь поэкспериментировать - подойди к менту и дай ему по морде...
Юридически? помогают как могут.
Именно юридически. Если эти борцуны пишут так как оно есть, то налицо нарушение действующего законодательства. Именно действующего, а не будущего или эфимерного. Я повторюсь - адвокаты порвут на британский флаг. Даже с опытом адвокатуры 1 месяц.
Чо они не пишут в чем помощь была? Ну типа сходили туда то, чиновнеги написали такую то бумажку (скан приложили). Постановление суда приложили бы. К чему эти тайны?
Я бы хотел посмотреть на постановление суда - Постановляем, отобрать ребятишек, потому что мама работает уборщицей...

Юр, научись отбрасывать эмоции и трезво мыслить. У меня тоже трое детей. И пока я в этих набросах не увидел ни чего интересного. Потому что это набросы.
Даже если ко мне придут - я не открою дверь. Не потому что боюсь, а потому что некуя мне дома полы топтать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
они приходят с милицией и ты откроешь дверь...
В таком случае для этого необходим ордер. Либо заявления соседей о детских криках из моей квартиры. Когда они зайдут, то должны составить прокол, понятые, и т.д. И потом если суд решит, то назначат патронат.
Я видимо повторяюсь - детей могут забрать только на основании решения суда о лишении родительских прав. Это тебе любой юрист скажет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, вот Стариковский блог. вроде ты к нему прислушиваешься.
Он всего лишь мнения у себя запостил. Сам ни как не комментирует.
ИМХО кто то раскачивает ЮЮ. Отбирать детишек плохо, но при чем тут ЮЮ? Тебе не кажется что идет специальная накачка?
ЮЮ это обобщающий термин. Так же как "Правила дорожного движения". Внутри Правил могут быть правильные вещи и идиотские, но нельзя же бастовать против Правил дорожного движения? Можно бодаться против пунктов этих правил.
У нас же бодаются против Правил дорожного движения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
*Юрий*, я немного тебе еще моцк повзрываю)))) На другом ресурсе где я тусуюсь такие же темы всплывают, но их разбирают более вдумчиво, т.е. набросы не прокатывают.

Итак процитирую кургиняновскую речь, ради которой был сбор подписей, демонстрация и прочие буйства эмоций.

У Кургиняна весь сырбор зиждется на одних доводах:
«В соответствии с проектом Федерального Закона №42197-6, благодаря нечётким формулировкам, органы опеки и попечительства приобретают безраздельную власть над семьями, имея возможность по своему усмотрению и на основании своего же решения устанавливать над любой семьёй патронат, а в случае отказа родителей от «добровольного» патроната, не имеют право, а обязаны по закону передавать дело в суд с иском о лишении граждан родительских прав.»

Разбиваем утверждение на две части. Первая часть:

«благодаря нечётким формулировкам, органы опеки и попечительства приобретают безраздельную власть над семьями, имея возможность по своему усмотрению и на основании своего же решения устанавливать над любой семьёй патронат»

Что имеем на самом деле:
Статья 2 п. 1б)

социальный патронат - форма осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на…

Старым законом (ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ) предусмотрено:

Статья 1.

индивидуальная профилактическая работа - деятельность по своевременному выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также по их социально-педагогической реабилитации и (или) предупреждению совершения ими правонарушений и антиобщественных действий;

Статья 5. п. 2.

Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, если они не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Статья 6.

Основания проведения индивидуальной профилактической работы

Основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:

1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2) приговор, определение или постановление суда;

3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;

4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.

Т.е. в старом законе сроки не были определены, а новом – есть ограничение сверху.

Итого, в новом законе конкретизирована форма индивидуальной профилактической работы, которая в старом законе не была регламентирована.

Итак, новый закон содержит более четкие формулировки, чем старый.

Грядем далее....

Статья 2 п.3) – Статья 8 п. 3.

Социальный патронат в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, устанавливается органом опеки и попечительства с письменного согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего и с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста.

Статья 2 п.3) – Статья 8 п. 4.

При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, вынести решение об установлении социального патроната. … Орган опеки и попечительства издает акт об установлении социального патроната, осуществляемого органом опеки и попечительства в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, и утверждении плана организации социального патроната в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи.

Что мы видим? Что социальный патронат может быть установлен либо с письменного согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего и с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста, либо по решению суда ( о чем я уже несколько раз написал).

Т.е. никакой возможности назначить социальный патронат без письменного согласия родителей или решения суда у органов опеки и попечительства – нет.

Осталась последняя часть утверждения: «а в случае отказа родителей от «добровольного» патроната, не имеют право, а обязаны по закону передавать дело в суд с иском о лишении граждан родительских прав»


Что на самом деле написано в проекте закона:
Статья 2 п.3) – Статья 8 п. 1.

Социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если … установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Т.е. там, где есть социальный патронат – нет оснований для лишения или ограничения родительских прав. И наоборот, где уже есть основания для лишения родительских прав – там нет социального патроната.

Кроме того, в законе не вводится новых оснований для лишения родительских прав. Т.е. нельзя лишить родительских прав на основании отказа человека от социального патроната. Лишить родительских прав можно лишь по закрытому перечню оснований:

емейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ. Статья 69.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Этот перечень никуда не делся, в связи с новым законом он не изменился.

О чем же говорит Кургинян? Видимо об этой фразе:
Статья 2 п.3) – Статья 8 п. 5.

В случае возникновения достаточных оснований для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства обязан предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах.

К чему этот текст? Речь идет о ситуации, когда социальный патронат уже установлен (с согласия родителей или по решению суда), и ответственный социальный работник обнаружил достаточные основания для лишения или ограничения родительских прав. Т.е. речь идет не об отказе от социального патроната, как утверждает Кургинян, а об обнаружении в процессе социального патроната оснований для лишения или ограничения родительских прав.

Итак, отказ о социального патроната не влечет ни возможности, ни обязанности передачи дела о лишении или ограничении родительских прав в суд.

Подводим итог. В исходной фразе Кургиняна

«В соответствии с проектом Федерального Закона №42197-6, благодаря нечётким формулировкам, органы опеки и попечительства приобретают безраздельную власть над семьями, имея возможность по своему усмотрению и на основании своего же решения устанавливать над любой семьёй патронат, а в случае отказа родителей от «добровольного» патроната, не имеют право, а обязаны по закону передавать дело в суд с иском о лишении граждан родительских прав.»

не соответствуют действительности утверждения:

- о наличии нечетких формулировок (формулировки более четкие в новом законе, чем в старом),
- о возможности без согласия родителей или решения суда устанавливать патронат,
- о возможности и обязанности передачи в суд иска о лишении родительских прав при отказе от социального патроната.

Кургинян, осознанно или по причине недостаточной компетентности, в данной фразе говорит неправду, т.е. врет.

Источники:

ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ ЗАКОНОПРОЕКТОВ ФЗ № 3138-6 И ФЗ №42197-6

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства ПРОЕКТ

Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ

ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


Завязывайте кошмарить друг друга.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
они приходят с милицией и ты откроешь дверь...................
122774.jpg
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
29.09.2012 | 06:08
Телеканал Fox News извинился за трансляцию самоубийства в прямом эфире
Просмотров: 37970

29.09.2012 | 05:22
Жители 8 районов Подмосковья остались без света из-за сильного ветра
Просмотров: 17645

29.09.2012 | 11:28 pcн
Соцслужбы Финляндии отобрали у россиянки четверых детей
Просмотров: 16240

29.09.2012 | 03:17
Автоугонщик покончил с собой в прямом эфире американского телеканала
Просмотров: 1701

29.09.2012 | 06:24
В Благовещенске загорелось кафе «Пьяный кролик»
Просмотров: 1404

Новости РСН pcн

29.09.2012 | 13:41
Астахов доложит Путину об изъятии в Финляндии детей у россиянки
Просмотров: 66

29.09.2012 | 13:21
Электроснабжение в Подмосковье практически восстановлено
Просмотров: 65

Главные события дня

29.09.2012 | 12:36
В пожаре на заводе в ХМАО погибли 7 человек
Просмотров: 122

29.09.2012 | 11:28
Соцслужбы Финляндии отобрали у россиянки четверых детей
Просмотров: 15882

Полиция

28.09.2012 | 22:02
Следователь столичной полиции задержан по подозрению в вымогательстве
Просмотров: 337

26.09.2012 | 15:50
Глава забайкальской ГИБДД стал фигурантом нового дела о взятках
Просмотров: 1067

Экономика

29.09.2012 | 10:37
Масштабы коррупции на Северном Кавказе приобрели угрожающий характер
Просмотров: 464

28.09.2012 | 18:54
Компания Apple извинилась за ошибки в новых навигационных картах
Просмотров: 385

Общество

29.09.2012 | 13:57
Тимошенко призвала украинцев свергнуть на выборах власть Януковича
Просмотров: 14

29.09.2012 | 13:41
Астахов доложит Путину об изъятии в Финляндии детей у россиянки
Просмотров: 66

В России

29.09.2012 | 13:41
Астахов доложит Путину об изъятии в Финляндии детей у россиянки
Просмотров: 66

29.09.2012 | 13:38
Причиной пожара на заводе в Югре мог стать взрыв газа
Просмотров: 13

В мире

29.09.2012 | 13:41
Астахов доложит Путину об изъятии в Финляндии детей у россиянки
Просмотров: 66

29.09.2012 | 12:45
В Ливии вынесут решение по делу задержанных россиян
Просмотров: 33

Культура

29.09.2012 | 12:57
Эпос о Шойгу появился вслед за произведениями об Абрамовиче
Просмотров: 95

29.09.2012 | 10:50
Сергей Шойгу стал героем эпоса
Просмотров: 134

Б.СССР

29.09.2012 | 13:57
Тимошенко призвала украинцев свергнуть на выборах власть Януковича
Просмотров: 14

29.09.2012 | 13:05
Договор о военной российской базе в Таджикистане подпишут в 2013 году
Просмотров: 28

Спорт

29.09.2012 | 13:35
Александра Кержакова включили в заявку на матч с «Локомотивом»
Просмотров: 13

29.09.2012 | 11:48
Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в Токио
Просмотров: 40

Происшествия

29.09.2012 | 13:38
Причиной пожара на заводе в Югре мог стать взрыв газа
Просмотров: 13

29.09.2012 | 13:33
Под Саратовом столкнулись два рейсовых автобуса
Просмотров: 25

Искать в новостях:
RSS

Все рубрики Новости РСН Главные события дня Полиция Экономика Общество В России В мире Культура Б.СССР Спорт Происшествия

29.09.2012 | 11:28 pcн
Соцслужбы Финляндии отобрали у россиянки четверых детей

Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, по подозрению в насилии над ними. Местонахождение детей неизвестно. Правозащитники уже обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павлу Астахову. Об этом «Русской службе новостей» рассказал финский правозащитник Йохан Бекман.

«Вчера забрали новорожденного ребенка в детский дом. Всего забрали все четверо детей, без решения суда. Причина в том, что учительница заявила, что старшая дочка сказала, что папа шлёпнул её по попе. Социальная служба забрала всех детей. Никто не знает, где они находятся. Мы уже сообщили Павлу Астахову. У детей и родителей российское гражданство», — сказал он.

По мнению правозащитника, это уже не первый случай, когда детей изымают из российских семей без решения суда. По его словам, финские власти ведут антирусскую пропаганду, обвиняя русских родителей в том, что те избивают своих детей. http://rusnovosti.ru/news/225091/- сторонники ЮЮ видимо хотят ,чтобы у нас тоже за щлепок по попе детей отбирали без суда!
 
Сверху