Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я вот сижу и думаю...

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Давайте собирать слёты и практиковаться вместе, да я не спорю что например человек из Новосиба не поедет в Питер что бы поторчать уикенд в Питерском лесу и показать как он ставит палатку или разводит костер, но он может организовать такой же слет среди своих земляков и таким образом можно будет собираться хотябы округами
и доказать друг другу что мы не какие то там людишки сидящие за компом и роющие ссылки на магазины со снарягой и запасающие провизию на пять лет вперед, а Люди с большой буквы которые всё покажут и расскажут, применять свои знания на практике и обоснуют почему выбрали это для этих целей, а то для тех.

Камрад, это всё безумно интересно, но есть одно "но"...
Ты уверен, что хочешь собрать именно выживальщиков, а не, к примеру, туристов?

Вот и у меня есть некоторые сомнения относительно пользы данных мероприятий.
Специфика нашего "умственного заболевания" такова, что народ в большинстве своем не публичный и сугубо практичный. Именно как практик не имею возможности тратить время на подобные мероприятия. Людей, которые бы с таких сборищ могли бы прийти в нашу группу не будет однозначно, поскольку сам бы туда не поехал.
Лучше мы соберемся лишний раз именно "узким кругом" только из своих, где не надо думать о том что можно сказать, а что нет, ну и что-то очередное (по намеченному плану) сделаем.

Более легкая форма "заболевания" наблюдается у большинства участников вот этого ресурса - http://nepropadu.ru , они как раз и тур.слеты устраивают регулярно и больше интересуются именно экстремальным туризмом и всем ему сопутствущим. Есть тут как раз Довольно много людей из Питера, покури блог "встречи в реале" или что подобное, найдешь.

Тот же офисный планктон узнав что ему дадут наглядный урок на местности не пойдет и не отложит в своей головенке ту информацию которую ему дали практическим путем?

воспитывать и вытягивать кого-то из болота или "портить" им жизнь открыв на что-то глаза, никогда не ставили целью.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

о ! нашел, вот эти ребята как раз из Питера совсем недавно очередной ежегодный слет 2013 и 2012 организовывали, почитывай когда еще будет, если не остынешь.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Я не полицмен, я охранник. И спать на работе у нас вообще нельзя, премии лишат, вот и лезут мысли всякие в голову. Да ещё аммиаком воняет, металла рядом, смолы разные токсичные, всяким воняет на работе вот и мысли в голове появляются новые (интересные :wacko::dash2:)не судите строго.
насечет представителей властей они же полицмены, не имел с ними проблем никогда, даже пьяным,поэтому ничего против них не имею.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
:russian_ru: ну наша основная команда НВ, это эзотерики так сказать, к нам не вякий выживальщик сунется.. хотя человек 5 примерно из выживальщиков присоединилось но не с этого сайта боле через другие источники.

Это нужно чисто выживальщикам скооперироваться.
А команда наша сборная так сказать эзотерики-выживальщики это люди из Одессы, Питера, Томска, Москвы, Мичуринска, Екатеринбурга. ну и конечно Дальний Восток - пос Зея. Тверь... ну может кого забыл...

Но просто выживальшики ПОКА довольно инертны, но как гром грянет конечно подтянуться.



не знаю как Фиксаж на это посмтрит... но например можно и на его база собраться или к нему в гости слетать..
Фиксаж-метод (Северо-Запад)


ну тут моя тема есть - сами видите, привлекает в основном больше эзотериков чем выживальщиков. Ну мы то фанаты так сказать - терять особо не чего.
А выживальщики они более практичны


Наша тема тут но у нас особо смотреть пока нечего на Северном Урале но в гости можете съездить.
Создание Новой Цивилизации


А так побаловаться сами иногда выбираемся в Питере
http://www.youtube.com/watch?v=eujmECZMqBw

Кочевник. Я тоже увлекаюсь эзотерикой. Цигунист (Чжун Юань Цигун). Пока дошел до второй ступени, но зато учился лично у Сюй Минтана.

Да, в некоторой степени это мешает быть практичным, но тем не менее я выживальщик.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник. Я тоже увлекаюсь эзотерикой. Цигунист (Чжун Юань Цигун). Пока дошел до второй ступени, но зато учился лично у Сюй Минтана.

Да, в некоторой степени это мешает быть практичным, но тем не менее я выживальщик.

а ну это тогда самое то.. видишь ли по сути техники у нас примитивные по эзотерики- ничего нового, они есть буквально во всех учениях, хоть в христианстве, хоть в восточных.
это в основном активная медитация, то есть управление своим вниманием в состоянии медитации.

Что отличает от других - в принципе у нас своеобразная аксиома - Земля это живое существо и чем сильнее человек излучает агрессию тем. Активней его уничтожает планета Земля своими стихиями. Чем больше тёплых чувств проявляешь к планете - тем больше сил поддержки получаешь.
это всё проверяли и на практике естественно, есть описания экспериментов и проверяли статистикой - так же есть данные.

Ну и по сути к чему пришли - буть ты хоть кем в поселении - если в поселении агрессивные люди то такое поселение будет уничтожено стихиями.
Если норм или проявляют хорошие чувства к Планете Земля - количество стихий и проблем будет меньше для поселения.


Ну по этому у нас так сказать некое условие - это что бы в поселении агрессии не было, иначе сматывать придётся и нам с насиженного места, так как мы выбрали базу вблизи от проявления Сил Земли.. ну это так сказать и плюс и минус... несколько дисциплинирует.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

Да, в некоторой степени это мешает быть практичным, но тем не менее я выживальщик.
дык я так же выживальщик, но только с эзотерическим уклоном.
По этому камрады относятся несколько насторожено к нам, но не суть. Нам то не привыкать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
дык я так же выживальщик, но только с эзотерическим уклоном.
По этому камрады относятся несколько насторожено к нам, но не суть. Нам то не привыкать.

Ну, не каждому дано понять :)

Люди не всегда понимают, что наше настоящее это наши мысли, слова и действия в прошлом. Любое свое поведение надо контролировать через призму этого правила, что от тебя исходит, то к тебе возвращается, но уже десятикратно. При этом далеко не так важно кто будет наказывать, в частности за агрессию, пусть это будет Биосфера Земли, как живой организм или что то другое.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
что от тебя исходит, то к тебе возвращается, но уже десятикратно.
То есть в перспективе тебя надо раз 50 изнасиловать, 5000 раз убить и 5000000 раз ограбить......то есть я хотел сказать СЪушкуйничать?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Меня не за что. Я эмоционально не подключаюсь, я всегда бесстрастен. От меня не исходит агрессия или другие эмоции. Моя воинская профессия снайпер-стрелок, я вижу пуговицу на одежде, а не человека.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну, не каждому дано понять :)

Люди не всегда понимают, что наше настоящее это наши мысли, слова и действия в прошлом. Любое свое поведение надо контролировать через призму этого правила, что от тебя исходит, то к тебе возвращается, но уже десятикратно. При этом далеко не так важно кто будет наказывать, в частности за агрессию, пусть это будет Биосфера Земли, как живой организм или что то другое.
да это так, и то что не только биосфера или климатические катастрофы - это может быть всё что угодно по сути.
:russian_ru:
ну на мой взгляд.

Меня не за что. Я эмоционально не подключаюсь, я всегда бесстрастен. От меня не исходит агрессия или другие эмоции
да спасибо. рад когда есть чему учится. Учту.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
WildDik, вот тут тема - Дикий описывает своё прибывание у Фиксажа
Дикий в урочищах Грога

Я просто чего эту тему посматриваю.. это один из вариантов , ну например на тот случай еже сыматься придётся с насиженной базы.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
например на тот случай еже сыматься придётся с насиженной базы.

Это вообще больной вопрос. А вероятность не угадать, какие именно ... неприятности приключаться достаточно высоки даже при хорошем уровне пророчествований. Кроме глобальных (типа изменений климата) вполне вероятны последствия ("афтершоки") предсказуемые гораздо менее. Типа нашествия всепожирающей саранчи в местностях, где о ней и не слыхивали или взрывное разрастание популяции завирусованных кровососущих.

Вроде и понятно, что нельзя все яйца в одну корзину сваливать, но и соломки везде не настелишь. Поэтому "...а имей 100 друзей" с разными подходами и подготовкой к выживанию по сути единственный способ, позволяющий кардинально шансы на выживание повысить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вроде и понятно, что нельзя все яйца в одну корзину сваливать, но и соломки везде не настелишь. Поэтому "...а имей 100 друзей" с разными подходами и подготовкой к выживанию по сути единственный способ, позволяющий кардинально шансы на выживание повысить.
Дык я о том же... иначе тупо накроет, а мотать некуда.

А при тех катаклизмах которые мы так сказать пророчествуем .. даже на своей базе у нас в принципе по НАШИМ прогнозам в отдалённом будущем ну ООЧЕНЬ не простые времена.. не долго правда но будут. Но по взрослому.

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

вот тут камрад палата6 выложил свой видеотчет о строительстве базы из чего придётся...
Даже лодку сам сварганил

Строим базу, мои планы и видео отчёты.

Теории на форуме и без меня хватает, в данной теме буду выкладывать что я планирую и походу что конкретно делаю.
Первой строчкой это конечно само место где будет база.
Место я нашёл, заброшенная деревня, к которой сейчас даже на квадриках проблематично добраться, от ближайшего населённого пункта 10 км суровых лесовозных дорог, но в 3 км есть жд полустанок (дорог до полустанка нет), от которого меньше трёх км и можно за 40 минут дойти до места.
От деревни ничего не осталось, кроме одного кирпичного здания, выглядит оно сейчас вот так

первое видео
http://www.youtube.com/watch?v=ZHAFTzj0i9A

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Затестил самодельную печку LG :) тесты пройдены на отлично, походу очень долго она не прогорит, в случае чего можно подобную из нержавейки сделать, главное сам принцип проверен. Можно тащить на базу :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CYyH090E0cg

сообщение тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=302142&postcount=107
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кочевник, это армия молдавских укушуйников.
В блок НАТО хотят, но НАТО о них пока не подозревает.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, это армия молдавских укушуйников.
В блок НАТО хотят, но НАТО о них пока не подозревает.
:russian_ru: не - вопрос важный... тут нужон политически определиться. наши так сказать идеологические или возможно военные враги или друзья в ближайшее время..
так то понятно что в момент БП Климатического таких вопросов не будет.( не до баловства)
там уже не до политических разногласий... тока на близлежащую перспективу так сказать.. на пару тройку ближайших лет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А чего определяться?
Влад открытым текстом заявлял, что в случае полномасштабной агрессии НАТО цель их группы - интеграция в структуры НАТО.
Я выводы сделал.
 

T.R.I.C.K.S.T.E.R.

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
5
Город
Санкт-Петербург
То есть вы считаете что среди форумчан нет бывших военных? Туристов?спецов узких и широких профилей? Тот же офисный планктон узнав что ему дадут наглядный урок на местности не пойдет и не отложит в своей головенке ту информацию которую ему дали практическим путем? Я может и не планктон и не спец конечно и по этому думаю что стоит иногда устраивать такие встречи что бы щупать что то новое, чего сам не знаешь или наоборот рассказать и показать чего не знают другие. Нет я с вами не спорю, но всё же пытаюсь объяснить как это вижу я.

Все новое - это "хорошо забытое"...* - сама идея отличная,- разумный учиться всегда. А собираться - это и поучиться и провести время среди ОДИНАКОВО мыслящих в сегодняшнее время когда хочется, порой, за голову схватиться от тупости гномеков тебя окружающих...с их непонятно о чем телодвижениями...
А на предмет "вылазок" на природу - могу "вспомнив хорошо забытое.." предложить старо-следопытские места под Выборгом (линия Манергейма). Сейчас там ковырять особо нечего, а "тУРИСТЫ" с "маленькой буквы, "пугаются" вида ржавой колючки, наличия "раненных" дотов и надолбов...Места....красивейшие, грибно-ягодные и пригодные на все варианты - и оттянуться, и рыбки, попробовать всеми доступными методами добыть и даже "подайверить"(есть "самовыкопанное" углубление с ПРОЗРАЧНОЙ H2O ...Добраться на выбор - авто, эл-чка, автобус..и чуть пехом..км 3-4..
Яндекс-карты : набрать оз.Желанное, Выборгский р-он..
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Это вообще больной вопрос...

Нет такого какого вопроса, а есть естественность действий при подобном "форс-мажоре" - получение помощи извне или переселение в другую (ближнюю) географию - общину, где все налажено и прожиточный минимум гарантирован, пока не встанешь на ноги. Ожидаемо и предполагаемо. Разве не для этого налаживаются межобщинные дружественные связи-отношения, в которые закладываются и экономические интересы?
 
Сверху