Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я вот сижу и думаю...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А чего определяться?
Влад открытым текстом заявлял, что в случае полномасштабной агрессии НАТО цель их группы - интеграция в структуры НАТО.
Я выводы сделал.
:russian_ru: ну если так... жаль конечно. ну посмотрим что автор ответит.

Лично на мой взгляд это не верный ход. так как в конечном итоге приведёт к большим потерям времени сил, военных средств. которые будут растрачены на междуусобицу, в то время когда основные проблемы только начнутся и накроют всех без исключения.

Лично мне эта агресия НАТо по боку.. если честно. я знаю что она закончится ничем, возможна она будет.. но в результате и НАТО будет не до пустяков, и нашим войскам.. аналогично.
В итоге тупо не оправданные потери к тому времени когда потребуется сплочение всех сил, всех людей только для того что бы человечество выжило как вид.

:popcorm2:
тока ресурсы здря изведут и свои и людские.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Фиксаж,спасибо!
я имел ввиду и это и то , что при случаях катаклизмов,катостроф ,БП и прочего что бы можно было найти хоть кого то кто не встретит вас пулей в лоб или затылок,тем более в этой теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3657 обсуждалось,что скорее всего прийдётся ждать гостей именно мне...
хотелось бы знать кого ждать ибо всех желающих я принять не в силах
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
:russian_ru: ну если так... жаль конечно. ну посмотрим что автор ответит.

Лично на мой взгляд это не верный ход. так как в конечном итоге приведёт к большим потерям времени сил, военных средств. которые будут растрачены на междуусобицу, в то время когда основные проблемы только начнутся и накроют всех без исключения.

Лично мне эта агресия НАТо по боку.. если честно. я знаю что она закончится ничем, возможна она будет.. но в результате и НАТО будет не до пустяков, и нашим войскам.. аналогично.
В итоге тупо не оправданные потери к тому времени когда потребуется сплочение всех сил, всех людей только для того что бы человечество выжило как вид.

:popcorm2:
тока ресурсы здря изведут и свои и людские.

Лично мне пох на НАТО и ЕС. Я реалист. Мне особо выбирать не приходится. Политики Украины и Молдовы сейчас де факто переводят наши страны в зону геополитических интересов ЕС и НАТО. Украинская армия вообще вот переходит на НАТОвские стандарты http://inpress.ua/ru/politics/16237-ukrainskaya-armiya-perekhodit-na-natovskie-standarty

Сейчас в ноябре Украина и Молдова в Вильнюсе подпишут соответствующие соглашения с ЕС и через год другой эти страны войдут в НАТО. Я не депутат и не политик, повлиять на этот процесс никак не могу.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Соглашусь, что стая офисных хомячков с помощью клавы и мыши разорвет в клочья бойца НАТО, прошедшего Ирак,Ливан, Афганистан и т.д. и обладающего новейшим вооружением... :laugh4:
Ножичек в бок кому? Беспилотнику? :rofl:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Волки позорные...

Напрасно так говорите. Нам особо выбирать не приходится. Похоже политическая элита Молдовы и Украины под сильным давлением ЕС приняла твердое решение интегрироваться в ЕС и НАТО. У меня есть сильная уверенность в том, что через несколько лет территория НАТО расширится за счет этих стран. Как обычно, народ никто не спрашивает. Ваша власть вас часто спрашивает когда принимает те или иные решения?

Отсюда единственная концепция выживания группы вооруженных выживальщиков при наступлении Пушиствого - это интегрироваться в военные структуры НАТО по типу небольшой ЧВК, как это происходит в Афганистане и Ираке, т.е. работать по контракту.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Напрасно так говорите.

Похоже политическая элита Молдовы и Украины под сильным давлением ЕС приняла твердое решение интегрироваться в ЕС и НАТО.
а вот про эту элиту то и говорю.

Пушиствого - это интегрироваться в военные структуры НАТО по типу небольшой ЧВК, как это происходит в Афганистане и Ираке, т.е. работать по контракту.
Душу свою только не продайте, раз уж решили продать тело.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а вот про эту элиту то и говорю.


Душу свою только не продайте, раз уж решили продать тело.

Насколько мне известно, душу можно продать только сатане :) Как православный человек на такой шаг я пойти не могу.

Моё ИМХО, что ни Молдове ни Украине вообще не надо ни в какие союзы ни с кем вступать, ни с Россией, ни с ЕС, а сохранять исключительно нейтральный статус. По мне так самая правильная страна в мире - это нейтральная Швейцария. Вот где люди умеют правильно жить и вести разумную внешнюю политику. Однако, будучи реалистом я понимаю, что в современных условиях начала Третьей Мировой, сохранить нейтральный статус не получится (к сожалению).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот видео отчёты Питерские из последних, раньше ещё был народ, но сейчас чё то не активен особо.


Камрад Mih@il
Прошедшие выходные провели чрезвычайно с пользой, прошли порядка 25 км и отпахали с лопатами в руках над "маленькой" реконструкцией в натуральную величину часов этак 14. Подробности ТУТ.
4144438m.jpg





Кочевник
Суда довыложил свои видео отчёту
Походы, вылазки НВ

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Мы пока обзаводимся мини рациями но если ещё чуток разбогатеем или денег наберём.. то естественно нужно выходить на связь с камрадами радистами.
Что на мой взгляд ну очень желательно до БП это всё заорганизовать.

НАША ЧАСТОТА
LegiON

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Напрасно так говорите. Нам особо выбирать не приходится. Похоже политическая элита Молдовы и Украины под сильным давлением ЕС приняла твердое решение интегрироваться в ЕС и НАТО. У меня есть сильная уверенность в том, что через несколько лет территория НАТО расширится за счет этих стран. Как обычно, народ никто не спрашивает. Ваша власть вас часто спрашивает когда принимает те или иные решения?

Отсюда единственная концепция выживания группы вооруженных выживальщиков при наступлении Пушиствого - это интегрироваться в военные структуры НАТО по типу небольшой ЧВК, как это происходит в Афганистане и Ираке, т.е. работать по контракту.

:russian_ru:
А какие предположения у вас насчёт возможного вторжения отрядов НАТО на территорию России? Вообще в принципе такая возмозможность существует?
И если да то при каких обстоятельствах?

И второй вопрос.
Ну допустим по тем или иным причинам.. в случаи глобального БП когда структура государств рассыпется, куда двинетесь?
ну допустим БП частично накрыло Европу... или скажем магнитная буря вывела из строя 70% техники на всех континентах.
Куда направитесь? есть уже где то свои базы на этот случай?

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

Обсуждение проекта поселка выживальщиков
тема камрада LV426 приглохла, а жаль..

Введение.
Данный проект требует ОЧЕНЬ больших инвестиций, но может использоваться как наглядное пособие необходимых и достаточных частей поселка отшельников. Естественно модули могут быть построены за большие деньги и за маленькие.
Любые блоки могут комбинироваться, удаляться и т.д.

1. Биогазовая станция – служит для переработки отходов жизнедеятельности человека (каки), животных, зеленой массы в биогаз. Идеальный вариант – смешивание каловых масс с живой растительной массой. Т.к. каки человека и животных надо утилизировать. Так же можно подмешивать любые отходы забоя скота, жир и т.д.
Субстрат Выход м3/т
Навоз КРС (природный 85-88% вл.) 60
Навоз свинной природный (85% вл.) 65
Птичий помет клеточный (75% вл.) 90
Силос кукурузный 180
Свежая трава 200
Молочная сыворотка 50
Зерно, мука, хлеб 550
Жир (чистый, 0% вл.) 1300
Жир из жироловок (жировая пульпа) 250
Отходы бойни (только кровь, каныга,
мягкие ткани) 300
Рыбные отходы 300
На выходе биогазовой установки производиться гумус. Что с ним делать понимаете.
Для увеличения объема газа и максимально быстрого процесса разложения можно использовать разработки ВНИИ Сельхозэнергетики – производство биогаза увеличивается в сто раз – метод ульразвукового расщепления.

2. Электро- теплостанция. Предпочтительнее использовать газотурбинную. Т.к. она устанавливается кластером. Т.е. можно отключать необходимое количество модулей, для профилактики и в целях экономии ресурса. У газотурбинных установок срок службы выше чем у газопоршневых – детализировать не буду – все есть в публичных источниках. Производимое тепло и электричество поступает на обеспечение работоспособности необходимых подразделений (силосная башня, ГОУВРИ, ВЗК, коровник и т.д.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1994#ixzz2jcwcGU00

много чего полезного в ней есть. Интересно он всеже уже реализовал свой проект.?... не колется...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира


:russian_ru:
А какие предположения у вас насчёт возможного вторжения отрядов НАТО на территорию России? Вообще в принципе такая возмозможность существует?
И если да то при каких обстоятельствах?

И второй вопрос.
Ну допустим по тем или иным причинам.. в случаи глобального БП когда структура государств рассыпется, куда двинетесь?
ну допустим БП частично накрыло Европу... или скажем магнитная буря вывела из строя 70% техники на всех континентах.
Куда направитесь? есть уже где то свои базы на этот случай?

.


Я, конечно, не политолог и не аналитик, а простой человек. Поэтому - это просто моё ИМХО.
Ответ на первый вопрос.

Я слабо верю во вторжение НАТО в Россию традиционным военным способом. Опыт двух мировых войн так напугал "цивилизованные" народы, что на территории Европы никто воевать старыми методами не хочет. Ни старушка Европа, ни США категорически не хотят бомбежек, наступлений армий и фронтов, разрухи и голода. Нет, здесь всегда должно быть спокойно и сыто. Третья Мировая война началась и будет, ИМХО, происходить на Востоке, в мусульманском мире, вот там все средства хороши. Багдад не Париж, его не жалко.

"Вторгаться отрядами НАТО" в Россию это значит разрушать инфраструктуру, газопроводы и пр., нарываться на ответный удар, возможно с использованием ЯО. Зачем это надо? Сейчас не 1939 год, современное оружие не позволит, к примеру, отсидеться на другом континенте, как это сделали США во вторую мировую, когда Европу равняли с землей.

Кроме того ЕС банально загнется без российских энергоносителей, да и бизнес интересы есть взаимосвязанные. Зачем воевать если можно развалить страну, как развалили СССР, с помощью пятой колонны, с помощью компрадорской буржуазии и чиновничества, с помощью ваххабитов наконец. Что то вроде Югославского сценария, но без военной агрессии. Как результат распад страны на несколько частей, марионеточные правительства страстно желающие, что бы, их "новое демократическое государство" вступило в ЕС. ИМХО, не отрядов НАТО надо бояться, а собственной пятой колонны, продажной буржуазии и чиновничества, чьи дети уже давно живут и учатся в европейских и американских универах, чей бизнес прямо завязан на Ротшильдах и Рокфеллерах, чьи счета в Европе и на Карибах. Вспомните, как "вдруг" исчез СССР, а на его месте возникло более десятка государств...

Ответ на вопрос второй.

У нас населения практически не осталось, жизнь только в столице бьет ключем. Достаточно отъехать на 50 км. и сельская местность как у вас на Северном Урале. Людей нет, пустые дома, умирающие села и ПГТ.
В случае серьезного БП, например, в результате эффекта Кэррингтона, исчезновения государств и цивилизации, принимая во внимание высокую смертность горожан ввиду тотальной зависимости от цивилизации, думается мне , что территория от Прута до Днестра будет пустовать.

Пока можно будет жить в городе, останемся в городе. Далее, по обстановке. В крайнем случае переберемся в одну пустующую деревеньку примерно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Кодры

https://www.google.md/search?q=кодр...ASn7YG4CQ&sqi=2&ved=0CCYQsAQ&biw=1280&bih=652

Если придется прятаться под землю, то на полном серьезе уйдем сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/Криково
http://mold.su/vinnye-tury-v-moldove/cricovo
http://www.cricova.md/ru/main.html (кликнуть на слово "подвалы")
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я слабо верю во вторжение НАТО в Россию традиционным военным способом. Опыт двух мировых войн так напугал "цивилизованные" народы, что на территории Европы никто воевать старыми методами не хочет. Ни старушка Европа, ни США категорически не хотят бомбежек, наступлений армий и фронтов, разрухи и голода. Нет, здесь всегда должно быть спокойно и сыто. Третья Мировая война началась и будет, ИМХО, происходить на Востоке, в мусульманском мире, вот там все средства хороши. Багдад не Париж, его не жалко.

да конечно согласен..
Но есть нюанс..
Допустим США начало бы бомбить Сирию, допустим.
По нашим пргнозам эт могло вызвать следующий эффект.
1 Война которая охватила бы весь Ближний Восток.
2 В результате этого - масы беженцев в Европе с ближнего Востока.
3 Тер акты в Европе, возможно с применением химическгого или тактического ядерного оружия... возможно биологического.

на мой взгляд такой сценарий вполне правдоподобен.. в результате... и беженцы с Ближнего Востока и с Европы были бы у нас или возле наших границ.

Что в принципе создаёт ситуацию для проникновения и террористических групп в Россию и возможную дестабилизацию в самой России.

Ну на ваш взгляд это возможно в принципе? Такой сценарий.

---------- Сообщение добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------

Пока можно будет жить в городе, останемся в городе. Далее, по обстановке. В крайнем случае переберемся в одну пустующую деревеньку примерно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/К%...B4ры

https://www.google.md/search?q=%D0%B...w=1280&bih=652

Если придется прятаться под землю, то на полном серьезе уйдем сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/К%...BEво
http://mold.su/vinnye-tury-v-moldove/cricovo
http://www.cricova.md/ru/main.html (кликнуть на слово "подвалы")

да хорошие места, согласен.. был как то в детстве в Молдавии - понравилось.. как жилось тогда там в СССР естественно не в курсе конечно - совсем малой был.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
да конечно согласен..
Но есть нюанс..
Допустим США начало бы бомбить Сирию, допустим.
По нашим пргнозам эт могло вызвать следующий эффект.
1 Война которая охватила бы весь Ближний Восток.
2 В результате этого - масы беженцев в Европе с ближнего Востока.
3 Тер акты в Европе, возможно с применением химическгого или тактического ядерного оружия... возможно биологического.

на мой взгляд такой сценарий вполне правдоподобен.. в результате... и беженцы с Ближнего Востока и с Европы были бы у нас или возле наших границ.

Что в принципе создаёт ситуацию для проникновения и террористических групп в Россию и возможную дестабилизацию в самой России.

Ну на ваш взгляд это возможно в принципе? Такой сценарий.

---------- Сообщение добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------



да хорошие места, согласен.. был как то в детстве в Молдавии - понравилось.. как жилось тогда там в СССР естественно не в курсе конечно - совсем малой был.

Давайте посмотрим на карту Европы



Европу от мусульманского мира отделяет естественная преграда - морская (Средиземное, Эгейское море) и узкий кусок сухопутной границы, т.е. граница Турции с Болгарией и Грецией. Болгария и Греция, как страны столетиями боровшиеся с турецко-мусульманском игом, мусульман мягко говоря сильно не любят. Как и Венгрия, это достаточно националистические и моноэтничные страны.

Греция уже строит стену на границе с Турцией http://obozrevatel.com/abroad/37584...e-s-turtsiej-zabor-s-kolyuchej-provolokoj.htm

http://navoine.ru/spaset-li-stena-ot-bejencev.html

Понадобится, и из пулемётов будут с той стены будут расстреливать, чтобы не пропустить т.н. "беженцев". Болгары после Второй Мировой вообще туркам местным геноцид устроили, взяли и принудительно их депортировали в Турцию.

Через Средиземное море массовая эмиграция в принципе не возможна, для этого потребуется огромный флот, а не те жалкие лодки, которые в массе своей тонут на пути к итальянскому острову Лампедуза.


Поэтому, я бы исключил массовую эмиграцию напрямую в ЕС.

Вернемся к карте Европы. Гораздо короче путь и удобнее - это путь на Север через т.н. кавказский коридор, т.е. в первую очередь по побережью Каспийского моря, через Азербайджан и Дагестан (вероятнее всего) с выходом на "оперативный простор". Придут эти миллионы беженцев в регион, скажем так, не православный, а родственный им мусульманский. Среди этих "мирных" беженцев будут сотни тысяч боевиков, которые сразу расползутся под видом мирных беженцев по Югу России, который сразу полыхнет.


Так, что угроза РФ, имхо, исходит с юга, а не с Запада.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Так, что угроза РФ, имхо, исходит с юга, а не с Запада
+100500.

Имха, если и будет какой-то постБП и будет достаточно людей, чтобы снова поднимать жизнь от земли, то после короткого мародерского периода начнётся лютый раздирбан черноземья, а это значит - Кубань, Ставрополье, Краснодарский край - вобщем, те места. Учитывая последние веяния, когда кремлядь практически сдала эти районы обезьянам - раздирбан будет кровавый и жестокий. Поклонников заполярного земледелия типа Кочевника будет мало, народ потянется на юг и встретит наших толерантных соотечественников, которых придётся забивать обратно в кишлаки старыми добрыми методами генерала Ермолова.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Впрочем, с равной вероятностью ситуация может обернуться и не в пользу белого населения. Может статься, джигиты запилят остатки общечеловеческих ценностей и будут и дальше невозбранно пялить казаков в их розовые жопки, как сейчас...-))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Прямое давление на Россию, военными методами , несостоятельно хотя бы по причине уже достраиваемой трубопроводной системы на восток.Усилиями наших" друзей", на ближнем востоке у России все меньше о ком беспокоиться и в случае БП одна подлодка застеклит аравийскую пустыню на долгие сотни лет, это конечно же не разморозит европу и америку,но посадит на голодный паек. Тут на одном сайте камрад поделился новостью, недавно испытали вояки МБР на пол расстояния от возможного-успешно, говорит "соседи"несколько сжали булки
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Европу от мусульманского мира отделяет естественная преграда - морская (Средиземное, Эгейское море) и узкий кусок сухопутной границы, т.е. граница Турции с Болгарией и Грецией. Болгария и Греция, как страны столетиями боровшиеся с турецко-мусульманском игом, мусульман мягко говоря сильно не любят. Как и Венгрия, это достаточно националистические и моноэтничные страны.
Не могу с этим сгласиться.
Уже есть некие проблеиммы

ВВС
ООН: число беженцев из Сирии превысило 2 млн человек
По оценкам ООН, примерно половину сирийских беженцев составляют дети
Более двух миллионов сирийцев покинули свою страну и стали беженцами, причем число таковых подскочило на полмиллиона за последние три месяца, сообщило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ)

Проблемы беженцев в Европе
http://www.youtube.com/watch?v=qxF-bRFqxbo

Италия ищет решение проблемы с беженцами
Несмотря на трагедии у берегов Лампедузы, беженцы из Африки и дальше пытаются добраться по морю до Европы. Власти Италии разрабатывают контрмеры.

15.04.2011

Волна мигрантов – бедствие для Европы
Обсуждение доклада о наплыве в Европу беженцев из Северной Африки вылилось на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в бурный спор о том, как помочь Италии и Мальте заниматься решением этой проблемы. В итоге решили изучить возможности на этот счет финансового органа – Банка развития Совета Европы.

Комитет по миграции, беженцам и народонаселению ПАСЕ представил доклад о кризисной ситуации, сложившейся в Италии и на Мальте в результате наплыва тысяч беженцев из Туниса, Египта и Ливии. Как пояснила автор документа голландка Тинеке Стрик, 23 тыс. человек уже добрались из Туниса на целой флотилии лодок до маленького итальянского островка Лампедуза, на котором в зимнее время проживают всего 5 тыс. жителей.

т есть проблемы начались бы сразу после первой же бомбёжки Сирии..
причём для всей Европы и в том числе и России

А Кавказ то да - там прямая тропа проложена террористам, пока силы ФСБ её перекрывают... но.. при большей нагрузки едва ли бы справились.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Поэтому, я бы исключил массовую эмиграцию напрямую в ЕС.
Вернемся к карте Европы. Гораздо короче путь и удобнее - это путь на Север через т.н. кавказский коридор, т.е. в первую очередь по побережью Каспийского моря, через Азербайджан и Дагестан (вероятнее всего) с выходом на "оперативный простор". Придут эти миллионы беженцев в регион, скажем так, не православный, а родственный им мусульманский. Среди этих "мирных" беженцев будут сотни тысяч боевиков, которые сразу расползутся под видом мирных беженцев по Югу России, который сразу полыхнет.
Ну естественно я не говорю о прямой миграции, но так или иначе народ бы ломанулся с Ближнего Востока и на мой взгляд не в сторону Африки, а в сторону Европы.

Ну а Сирии.. еслибы её стали добивать окончательно... почему бы не заслать своих террористов в Европу? в отместку так сказать. И устроить там весёлую жизнь.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Я это к чему.. на мой взгляд в случаи войны на Ближнем Востоке - БП намного ближе чем многие считают.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не могу с этим сгласиться.
Уже есть некие проблеиммы

ВВС
ООН: число беженцев из Сирии превысило 2 млн человек
По оценкам ООН, примерно половину сирийских беженцев составляют дети
Более двух миллионов сирийцев покинули свою страну и стали беженцами, причем число таковых подскочило на полмиллиона за последние три месяца, сообщило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ)

Проблемы беженцев в Европе
http://www.youtube.com/watch?v=qxF-bRFqxbo

Италия ищет решение проблемы с беженцами
Несмотря на трагедии у берегов Лампедузы, беженцы из Африки и дальше пытаются добраться по морю до Европы. Власти Италии разрабатывают контрмеры.

15.04.2011

Волна мигрантов – бедствие для Европы
Обсуждение доклада о наплыве в Европу беженцев из Северной Африки вылилось на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в бурный спор о том, как помочь Италии и Мальте заниматься решением этой проблемы. В итоге решили изучить возможности на этот счет финансового органа – Банка развития Совета Европы.

Комитет по миграции, беженцам и народонаселению ПАСЕ представил доклад о кризисной ситуации, сложившейся в Италии и на Мальте в результате наплыва тысяч беженцев из Туниса, Египта и Ливии. Как пояснила автор документа голландка Тинеке Стрик, 23 тыс. человек уже добрались из Туниса на целой флотилии лодок до маленького итальянского островка Лампедуза, на котором в зимнее время проживают всего 5 тыс. жителей.

т есть проблемы начались бы сразу после первой же бомбёжки Сирии..
причём для всей Европы и в том числе и России

А Кавказ то да - там прямая тропа проложена террористам, пока силы ФСБ её перекрывают... но.. при большей нагрузки едва ли бы справились.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------


Ну естественно я не говорю о прямой миграции, но так или иначе народ бы ломанулся с Ближнего Востока и на мой взгляд не в сторону Африки, а в сторону Европы.

Ну а Сирии.. еслибы её стали добивать окончательно... почему бы не заслать своих террористов в Европу? в отместку так сказать. И устроить там весёлую жизнь.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Я это к чему.. на мой взгляд в случаи войны на Ближнем Востоке - БП намного ближе чем многие считают.


Засылать кто будет? Саудиты и катарцы? Ну, да, это первые враги Европы и США и друзья России. Прям мечтают подрывать бизнес Рокфеллеров и Ротшильдов в тихой Европе. Они спят и видят как бы проплатить террористов, что бы они подорвали Лондон, Берлин и Париж, но ни в коем случае не посылали бы аль каеду в Россию.

Конечно, беженцы в Европу побегут, но армия ваххабитов, аль каеды и всех тех, кто сейчас воюет с сирийской армией, по команде саудитов и катарцев и на их деньги при первой возможности, под прикрытием миллионов беженцев, по Кавказскому коридору направятся строить виллайяты на юге России.

Им нет никакого смысла двигаться к западной границе России через моноэтничные и достаточно националистические Грецию, Болгарию, Венгрию, Польшу, через Украину, наконец. Самый короткий путь через Кавказский коридор. Вот это и будет БП, если не найдется генерала Ермолова.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Влада Ермолова?...
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Согласно новой политике партии ген. Ермолов был плохой и обижал мирных чеченцев.
Чтобы появился новый Ермолов, надо как-то менять или политику, или партию...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Засылать кто будет? Саудиты и катарцы? Ну, да, это первые враги Европы и США и друзья России. Прям мечтают подрывать бизнес Рокфеллеров и Ротшильдов в тихой Европе. Они спят и видят как бы проплатить террористов, что бы они подорвали Лондон, Берлин и Париж, но ни в коем случае не посылали бы аль каеду в Россию.

Конечно, беженцы в Европу побегут, но армия ваххабитов, аль каеды и всех тех, кто сейчас воюет с сирийской армией, по команде саудитов и катарцев и на их деньги при первой возможности, под прикрытием миллионов беженцев, по Кавказскому коридору направятся строить виллайяты на юге России.

Им нет никакого смысла двигаться к западной границе России через моноэтничные и достаточно националистические Грецию, Болгарию, Венгрию, Польшу, через Украину, наконец. Самый короткий путь через Кавказский коридор. Вот это и будет БП, если не найдется генерала Ермолова.

Ну допустим, не суть. вы не согласны с тем что в Европе может быть наплыв и террористов и и наплыв нелегалов, и крупных терористических актов.
на мой взгляд вы ошибаетесь.
Но так как даная тема не для обсуждения даннго впроса, не буду заострять на нём внимания.

Второй момент.. а вот допустим такмая ситуация которая возникла в этом году
...

Наводнение в Европе Распространяется Дальше. 2013
http://www.youtube.com/watch?v=hL5rcdAxfGY

:russian_ru: лично на мой взгляд такая ситуация уже в следующих годах будет не исключением а правилом, в связи с Глобальным потеплением и влиянием его на климат Европы.

Как собственно и засухи...

Засуха для Европы страшнее наводнений

5 сентября 2007 По сообщению пресс-центра Всемирной Метеорологической Организации (ВМО), министры по вопросам окружающей среды Европейского Союза провели неофициальную встречу на прошлой неделе в Лиссабоне (31 августа - 2 сентября). Они признали, что эффективная стратегия борьбы с последствиями засухи и преодоления последствий дефицита воды, так же важна, как и менеджмент риска засухи, и ее выработка является первоочередной задачей. Для сельского хозяйства ущерб от засухи значительно превосходит по объемам ущерб от наводнений. Министры приветствовали новость о том, что ВМО совместно с ООН создали в Словении Центр менеджмента по преодолению последствий засухи для Юго-Восточной Европы.

Кризис в Европе и засуха в США стали главными причинами сокращения количества судов, использующих Панамский канал

Север Европы на грани засухи
27 авг. 2013 г.
Север Европы изнывает от маловодья. Хозяйственники использующие водные ресурсы региона считают их буквально по каплям. Маловодный год принудил гидроэнергетиков России и Норвегии и экологов Финляндии собраться на внеочередную встречу в г. Леви (Финляндия).
В Леви прошла внеочередная встреча гидроэнергетиков России, Норвегии и экологов Финляндии по вопросам регулирования озера Инари, гидроресурсы которого используются тремя странами.

ООН призывает весь мир к борьбе с засухой
ООН призвала национальные правительства по всему миру к увеличению резервов против засухи.


Согласно новой политике партии ген. Ермолов был плохой и обижал мирных чеченцев.
Чтобы появился новый Ермолов, надо как-то менять или политику, или партию...
:russian_ru:
Вы думаете что при усилении этих тенденций беженцев из Еврпы в Россию не будет?
А эти тенденци будут усиливаться с каждым годом.
:rofl:
Что какой то один генерал может спасти Россию от климатических изменений и внешнего давления на Россию - извините это несколько смешно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сижу я на работе, читаю форум и... бах, мне приходит в голову мысль :мы, те самые МЫ кто пишет и читает на этом форуме, ведь я же надеюсь что хотя бы треть не диванные выживальщики а реальные практики и большинство со знанием пишушие посты знают и пробовали на себе то о чём пишут. Давайте собирать слёты и практиковаться вместе, да я не спорю что например человек из Новосиба не поедет в Питер что бы поторчать уикенд в Питерском лесу и показать как он ставит палатку или разводит костер, но он может организовать такой же слет среди своих земляков и таким образом можно будет собираться хотябы округами
и доказать друг другу что мы не какие то там людишки сидящие за компом и роющие ссылки на магазины со снарягой и запасающие провизию на пять лет вперед, а Люди с большой буквы которые всё покажут и расскажут, применять свои знания на практике и обоснуют почему выбрали это для этих целей, а то для тех. Здесь смысл в том что я могу приехать к ребятам из Питера например и двинуть с ними в лес. Оформить лагерь на пару дней и фоткая все (почти все )действия хорошо провести время. Вернулись по домам и выложили фотоотчет по проведенному мероприятию. Я бы хотел завести живые знакомства на форуме и мотаться с новыми знакомыми на такие слеты. Это не про БП, это про сейчас. Сейчас МЫ можем себе это позволить.

всё же отказался от идеи встреч в связи с этим...

да камрады одна просьба....

тут немного посмотрели гляделись .. в общем информацию я продолжу вывешивать по Новой Цивилизации. НО!!!
Никаких контактов и встречь с камрадами проводить не буду и зазывать на встречи и присрединения к проекту так же.

Все встречи откладываются на момент БП, второй стадии - когда уже все определяться кто есть кто.

Так как по нашим наблюдениям кризис приближается в том числе и политический.
И в случаях противостояния с НАТО. все свободные поселения будут автоматом рассматриваться противником как источник возможного сопротивления.
Естественно такие поселения будут на особом прицеле.
Так что если у кого что там есть. не стоит раскрывать местонахождения.
нам то терять нечего - мы так сказать уже доп.... эээ достаточно много наговорили.
Но хочу предупредить что такие поселения как - экопоселения, славянских общин, старверов, христиан, анастасийцев. так же будут возможной целью.

то этому естествен в случаи обострения политической ситуации.. план Б в помощь - Фиксаж метод. Возможно им и воспользуемся.

:popcorm2:
А пока. строим светлое будущее.. - колхоз Светлый Путь и думаем только хорошее.

http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU


Да для инфы... знаете наверное в будущем наш материк будет называться несколько по иному... как то так .. Гиперборея.
 
Сверху