Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

я ухожу...

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Родители, это как бы тоже семья, но если выживание дедушек и бабушек ставит под вопрос выживание внуков, то у меня есть плохая новость для старшего поколения.
Имхо, если бы вопрос РЕАЛЬНО встал так - или жизнь "бабушки/дедушки", или внуков, то ожидал бы именно от старшего поколения осознанного решения: "Иди, спасай их, мы тут сами будем потихоньку двигаться. Будет возможность, вернешься за нами...". Такое поведение воспринял бы как в высшей степени человеческое и достойное, и стал бы уважать еще сильнее. Если же оно будет иным, то решение придется принимать самому и тут солидарен с Ирокезом насчет исходной приоритетности детей и пр...
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Такое поведение воспринял бы как в высшей степени человеческое и достойное, и стал бы уважать еще сильнее.

Только уважать, без принятия своих собственных решений? Типа, дали отмашку, ну и гора с плеч, забыли про них...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Только уважать, без принятия своих собственных решений? Типа, дали отмашку, ну и гора с плеч, забыли про них...
Читаем внимательнее последнее предложение моего поста http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=545704&postcount=21. Решение придется принимать в любом случае именно самому.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
у войсковиков для разных типов операций расписаны нормативы потерь.
1%, допустимых потерь, в мирное время; 3 % во время учений;
В военное время - зависит от задачи.
Кстати, потери мирного населения, тоже считаются в процентах. И проценты эти выше.
вопрос как быстро "восстановиться", что б выжить и не навредить другим, и главное потом тоже ЖИТЬ, а не существовать вопрос "чё делать" - это как стимул задуматься над вопросом: "вот ежели чего, то тогда дааа собаку (неважно кого..) умершвлю (ну или...)" , угу... главный вопрос потом - а как потом с ЭТИМ жить?
Как, как... С этим жить. И всё.
После того, как с пяток своих проводишь на кладбище - начинаешь относиться к этому как положено.
Смерть - неотъемлемая часть жизни.
Только уважать, без принятия своих собственных решений? Типа, дали отмашку, ну и гора с плеч, забыли про них...
Нет, млять... Буду рыдать, по ночам, в подушку и мучатся угрызениями совести. По концовке застрелюсь.

Так всем будет лучше.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Как, как... С этим жить. И всё.
После того, как с пяток своих проводишь на кладбище - начинаешь относиться к этому как положено.
Смерть - неотъемлемая часть жизни.
у меня уже за второй десяток перевалило, но это мирная жизнь (хоть и уходили друзья некоторые совсем не мирно), т.ч. день-два или неделя это терпимо для "восстановления"...
А у многих первая "смерть" в 30 с хвостиком и то это бабушку 100летнюю хороним:russian_ru: а оптимистам-везунчикам, как понимаю вообще труба будет, когда первая встреча, еще и во время БП, приключиться... представил масштаб истерики?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Я могу изменить только своё отношение к происходящим событиям.
ага... а как? ладно, с возрастом все мы становимся философами, а как молодежь к этому готовить? Детей, к примеру? На хомячках (те вроде до 2х лет всего живут)?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
как молодежь к этому готовить? Детей, к примеру?
Дети нормально "переобуваются". Природа всё сделала за нас.
Вытеснение. Если не драматизировать, дети быстро отходят. Они живут сегодня.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

S5sJ5CFmBMM.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а как молодежь к этому готовить? Детей, к примеру?
Зачем специально готовить?
Дети, кстати, психологически устойчивей взрослых.
Мои с отрезанной башкой горного козла фотографировались, спрашиваю - не жалко его? дети - а чё его жалеть, это же еда.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Нет, млять... Буду рыдать, по ночам, в подушку и мучатся угрызениями совести. По концовке застрелюсь.
Так всем будет лучше.

Понятно. Т.е. вопрос спасать-не спасать как бы и не стоит. Отработанный материал, который сам дал добро. Переживания только по поводу последствий. Да и то корректируемые в части отношения к . Нормально. "Поступай так, как хотелось бы, чтобы поступили с тобой".

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Дети, кстати, психологически устойчивей взрослых.

Вот бы кто-то доходчиво это втолковал детям из Новороссии. А то они при звуке летящего самолета плачут и в землю начинают зарываться. Взрослые беженцы хотя тоже не прошли психореабилитацию, менее нервно себя ведут.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Зачем специально готовить?
Дети, кстати, психологически устойчивей взрослых.
Мои с отрезанной башкой горного козла фотографировались, спрашиваю - не жалко его? дети - а чё его жалеть, это же еда.
козел во-первых чужой, а во-вторых животное как-никак:russian_ru: а как "уйти" детей, если ты остаешься прикрывать их отход? Ну детей это конечно совсем сложно... как, к примеру, отослать жену? Вот как подготовить жену к ситуации, что если-что и я сказал "беги" у нее не случилась истерика "я ухожу, а как же тыыыы... нет я с тобой...:girl_cray2:"? Если дети есть то тут понятно материнский инстинкт сработает, а если нет детей? Или это твоя сестра?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот как подготовить жену к ситуации, что если-что и я сказал "беги" у нее не случилась истерика
в мирной спокойной обстановке - спрашиваешь мнение, идешь на компромиссы и все такое.
В экстремальной ситуации - сказал, сделала. Рыдать и обижаться - это потом, когда шухер уже кончился.
Если у кого-то не так, занимайтесь дрессировкой жен/детей заранее.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Если у кого-то не так, занимайтесь дрессировкой жен/детей заранее.
как?:russian_ru: далеко ни у всех жена "послушная", многие ж психолугов и подружает слушают и сразу установку получают "сильная и независимая женщина" :rofl: это ж блин психолуги с феминистками придумали, что раз жена "послушная" то блин домострой и ущемление прав женщин
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
как?:russian_ru: далеко ни у всех жена "послушная", многие ж психолугов и подружает слушают и сразу установку получают "сильная и независимая женщина" :rofl: это ж блин психолуги с феминистками придумали, что раз жена "послушная" то блин домострой и ущемление прав женщин

когда моя первый раз стала сильной и независимой и начала меня учить типа гвозди в стену забивать,тут же получила молоток в руки и предложение показать на практике как это сделать.помогло.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
как?:russian_ru: далеко ни у всех жена "послушная", многие ж психолугов и подружает слушают и сразу установку получают "сильная и независимая женщина" :rofl: это ж блин психолуги с феминистками придумали, что раз жена "послушная" то блин домострой и ущемление прав женщин
А что хочется такой быть "сильной и независимой"? Кто ж держит? Ну, так, и флаг в руки, барабан на шею. Просто, к 50-ти, когда ее "угнетенные" подруги будут няньчить внуков в своих семьях, любимые мужьями и уважаемыми домочадцами, то ей придется коротать остаток жизни с кошечками и собачками. Зато будет "что вспомнить" и медкарта будет полна полузалеченных вендиагнозов. Каждый имеет полное право нырнуть в унитаз, у нас - свободное общество.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
"Поступай так, как хотелось бы, чтобы поступили с тобой".
Угу. Именно так. Мы же за экстремальное говорим. Не?
При затоплении Титаника, те лодки не пошли на дно, пассажиры которых, на время - забыли что они люди и друг другу братья.
Вот бы кто-то доходчиво это втолковал детям из Новороссии.
Лично с ними общался?
Или инфа с Первого канала?
как подготовить жену к ситуации, что если-что и я сказал "беги" у нее не случилась истерика
Не знаю как. Моя, в острой ситуации, сама как то сваливает, не хочет чтобы я отвлекался.
далеко ни у всех жена "послушная", многие ж психолугов и подружает слушают и сразу установку получают "сильная и независимая женщина"
В книге "Крысиная башня" такая дама описана. Всё не могла поверить, что бутики со СПА-салонами больше не доступны.
Муж её сопли жевал. В результате всё очень плохо закончилось.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Угу. Именно так. Мы же за экстремальное говорим. Не?
При затоплении Титаника, те лодки не пошли на дно, пассажиры которых, на время - забыли что они люди и друг другу братья.

Наверное, экстримы разные бывают?
Почему-то ни в Гражданскую, ни в ВОВ (на оккупированных и прифронтовых территориях) старики не сгинули поголовно. Может, традиции и взгляды тогда были другими?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Почему-то ни в Гражданскую, ни в ВОВ (на оккупированных и прифронтовых территориях) старики не сгинули поголовно. Может, традиции и взгляды тогда были другими?
С чего такой вывод?
И в Гражданскую и в ВОВ - сгинуло достаточно стариков и просто людей в зрелом возрасте и немереное количество детей. По разным обстоятельствам.

В том числе, жертвуя собой, чтобы могли выжить другие.

Скорее всего, были и другие, те, которые сами подыхая - тащили за собой в могилу окружающих.
Выменивали минуты своей жизни, на чужие.

Жизнь неоднозначна. Двумя красками не всё покрасишь.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Скорее всего, были и другие, те, которые сами подыхая - тащили за собой в могилу окружающих.
Выменивали минуты своей жизни, на чужие.

Ситуация парадоксальная. Если не сказать как-нибудь еще.
Когда в этой достаточно сфероконической теме (пусть я и разбавил ее некоторыми личными примерами) я ратую не только за малых, но и за старых иждивенцев, это вызывает бурный протест.
А когда в медицинской теме я толкую о "пассивной эвтаназии" (говоря по-русски, "дайте умереть спокойно") по медицинским показаниям, это тоже встречается в штыки.
Как бы что-то одно из двух по отношению к условно обреченным должно быть позицией.
Какие-то проблемы именно с родителями?
 
Сверху