Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ИванТайга: отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ - Семья

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Всем Здрася! Сейчас у нас всё устаканилось. Сено покупаем. Отдали 30 тыр и нам по звонку возят по тонне. Дров запасли впрок, фискар стоит 2 тыра. Сухо, тепло. Клиенты есть постоянные на молочку. Если всё продавать, где то 70 тыр в месяц в среднем выходит. Зимой меньше, но мы запасаем сало, сыр - продаём.
Родичи сюда не хотят. Старой закалки, типо родной дом.....
С отцом сейчас не очень. Завтра едет дообследоваться в Тверь, на Онкологию. Надо ехать присматривать.
Расчитываю, что кто нибудь захочет поменять город на природу. Тут всё устроил, осталось только марафет навести. Можно приехать и жить. Передам всех клиентов, покажу магазины, продбазу, лес. Тут, что хорошо, нет змей, по этому ходим свободно. По сравнению с прошлым местом жительства, где полторы гадюки на м2. :)
Если есть знакомые , кто хочет переехать - подкажите.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Я тоже построился рядом с г.Кимры только немного с другой стороны, в сторону Белого Городка.
Ну а по теме, жаль конечно, столько сил вложено, планы на будущее и всё такое.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Зимой вообще землю продавать моветон, что показывать вокруг одни сугробы. Самое время весна или осень. Ну или лето в крайнем случае, ну только не зимой.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да чего удалять - будут предложения или нет - всегда можно отказаться от продажи
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ИванТайга, я ссылки на видео которые удалены с вашего канала удалю. А там как сам решишь.
А вобще фигово с разработанного места срываться.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
ИванТайга, удачи вам)) это хорошо что нашлась возможность не распродавать и не срываться срочно с места
может вам помощника поискать? такого что б дом и скотину можно было надолго оставить
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Сено покупаем. Отдали 30 тыр и нам по звонку возят по тонне.

Здравствуй!
Нынче тоже пришлось докупать. Почем за тонну у вас? Рулоном (там 750 максимум) или россыпью? Лучше брать у таких же как мы по обстоятельствам (нпр, - падеж или уезжают) - "свое" всегда качественнее, а вес на глазок (указывают меньше. оказывается больше). К зиме по сенникам слеживается, да еще перед тем утаптывали. Перевозить сложнее - да. Но время в эту пору уже не дорого.

Клиенты есть постоянные на молочку. Если всё продавать, где то 70 тыр в месяц в среднем выходит. Зимой меньше, но мы запасаем сало, сыр - продаём...

Козий сыр катаем, сушим (перекатываем-уплотняем и опять сушим), да по банкам, не смешивая партии между собой. Уменьшается вдвое. Примерно перепелиное яйцо. Хранение в зависимости от количества соли. Возможно, что до вечного. Каменеет продукт. С собой в лесу хорошо, когда надолго и наскоро срываешься. Мало соли - жирный (оч вкусный), но такой достаточно скоро горчить начинает.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Козий сыр катаем, сушим (перекатываем-уплотняем и опять сушим), да по банкам, не смешивая партии между собой. Уменьшается вдвое. Примерно перепелиное яйцо. Хранение в зависимости от количества соли. Возможно, что до вечного. Каменеет продукт. С собой в лесу хорошо, когда надолго и наскоро срываешься. Мало соли - жирный (оч вкусный), но такой достаточно скоро горчить начинает.

Таким (почти) меня угощали сослуживцы из Майкопа родом. Они такой сыр называли адыгейским, но он на коровьем молоке, которое менее жирное, чем козье. Очень твердый и соленый жирный шарик, от которого зубами отгрызалось совсем помаленьку. Очень сытный. Более нигде не встречал.
Впрочем, нечто похожее - среднеазиатский сухой сыр - курт.

Сыр Курт (курут, корот, хурут, гурт, корт; с тюркского «коро» означает «сухой», «высушенный») — это национальное блюдо, которое готовят во многих среднеазиатских странах, например, в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Не меньшей популярностью пользуется этот продукт и в Западной Азии (Азербайджане, Грузии и Армении). Помимо этого, изготавливают сыр Курт в Татарстане, Монголии и Башкирии. Сыр Курт — это калорийное кисломолочное изделие кочевников Центральной Азии, высушенное в естественных условиях, нечто среднее между соленым сушеным творогом и твердым молодым сыром в форме шариков разной величины. Сухой сыр Курт обладает сухим соленым вкусом со сливочным оттенком. В зависимости от используемых ингредиентов, этот сыр может быть сладковатым, кислым, пряным и даже острым. Также может отличаться и цвет продукта: сыр может быть белым или темным. Калорийность сыра Курт составляет 260 ккал на 100 грамм продукта. У каждой страны есть свои особенности производства сыра Курт, но все-таки есть и традиционный классический рецепт. Для приготовления сыра Курт можно использовать молоко овцы, козы и коровы, на его основе готовят простоквашу. Ее переносят в полотняный мешок, который на 2-3 дня подвешивают для отделения сыворотки. После этого, полученную массу соединяют с солью и делают из нее шарики диаметром не больше 5 см, которые кладут на деревянные доски и выставляют на солнце, чтобы сушить. Сверху сыр стоит накрыть полотенцем. На сушку тратят максимум 4 дня. Средний размер традиционного сыра Курт в диаметре едва ли превышает 5 сантиметров, в то время как жители Башкирии и Татарстана нередко формируют кругляши размером с небольшой апельсин. На протяжении многих столетий сыр Курт является идеальным продуктом для паломников и путешественников. Он обладает повышенной питательностью и способностью легче переносить жару, что так актуально на территории знойных степей. Еще одним однозначно важным свойством Курта считается стойкость к перепаду температур и продолжительная сохранность. Так, сыр совершенно не нужно хранить в холоде и он долгое время не портится в дороге..
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Добра! Сено пока 5 т.р. тонна. Рулоны по 200 или 300 кг. Если рассыпухой брать, то чердака не хватит. А рулонами можно штук 20 разместить. Сыр и творог да и всю молочку мы замораживаем. После разморозки вкус и качество не страдают. Молоко можно летом морозить в контейнерах в пакете или формочках для льда. И зимой, когда напряг с молочкой - в кофе кубик молочного льда.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Добра! Сено пока 5 т.р. тонна.

Ни фига себе!! У нас вдвое дешевле. А за 3 тыщи (рулоны по 750 кило) уже с доставкой.

Рулоны по 200 или 300 кг.

Начали новый оч.большой уже "глухой" сенник - чтобы трактор внутрь телегу пихнул и места хватило под крышей работать. Прежние два сенника (пристроем к хлевам) уже не справляются. Поголовье растет (зимой удваивается) - козы/овцы. С крупнорогатым решили пока не связываться. Овца/коза пала или волки зарезали (у нас выпас свободный, без пригляда, огораживаем только сады-огороды) - это не беда, корова - трагедия. Да и спрос на козье выше, как и цена. В ноябре приговорили пяток козлов - мясо разошлось по урочищам. Все как с рыбой. Одарки-отдарки. Обычай. традиции. Кто что может, излишки. То же и с вещами - одежу везу мешками по деревням, так и не распаковываю раздаю, сами разбираются: кому чего.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Нашёл заработок в интернете

Всем добра! Стало поспокойнее с работой (вру, её нет уже с июня), поэтому я снова с вами. (ну вот, снова вру) Прошу прощения за долгое отсутствие!(не вру) Планирую разместить тут фото и видео, о своей жизни в лесу. Но сперва придётся разместить информацию на яндекс дзен, А потом уже тут. Иначе они блокируют статьи. На сегодня у меня нет никакого дохода и мы пытаемся заработать любую копеечку удалённо, через интернет. Моя супруга за статьи на дзене зарабатывает больше меня, а это не приемлемо. Мне пришлось так же писать статьи и подкреплять их фото и видео материалами. Если кому интересно, ссылка на мой канал - Выживание, переезд в лес или в деревню, где я потихонечку всё вспоминаю и описываю, надеясь добраться до сегодняшних дней. zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e9816457dcaf814676fefc0 У супруги доход составил на начальном этапе от 2 до 5 тысяч рублей в месяц. Это немного, но хватает оплатить интернет и связь. Если кто посетит мой канал на Дзен, поддержите лайком или комментарием. Так же, если кому интересно, создавайте канал и я поддержу вас. Особенно, если вам нужен небольшой дополнительный доход. Если кто знает, как ещё подзаработать в сети, пишите сюда!
ps Жена пишет роман, но это только для девочек, если кому надо, дам ссылку. Там уже тематика не выживание. - По чужим следам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
ИванТайга, что там с продажей всего выживальщицкого барахла и переезда в город?
Без обид, но твой канал нужно назвать " Так делать не надо!" У тебя кстати есть талант писать , как оно есть. Не каждый может откровенно описывать как он облажался , я в том числе. Возможно это твоя изюмина. Реально затрагивает. Короче побольше выживальщицкого треша, задолго до всеобщего выживания. То, что у тебя сейчас- многих ждет впереди. Это можно/нужно использовать. Хотя едкой критики будет писец.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Добра!

Перед тем, как кинуться в очередную авантюру, я штудирую интернет, смотрю видеоролики. А там всё сахарно! Вот и сегодня. Приоткрою маленькую тайну, я обдумывал переездик. А там, партизаны ещё толще :) Смотрю видеоролики. Там, прямо мёдом помазано и рай на острове. Но теперь стал умнее. Искал специально негатив и треш, в который попали люди. Нашёл его вёдер 100 и задумался. А оно мне надо? Люди ищут информацию. Находят, как всё сладко, переезжают продав квартиры и теряют доход, разбиваются семьи. Нам этого не надо. У нас направление выживать, а не разбивать. Это нам тут нравиться. А другим людям это кажется совсем уж БП.
PS - про переезд обратно в город мы не дамали. Не думаем и скорее всего никогда думать не будем. Есть у меня мыслишка. Но боюсь жена поддержит и обратной дороги не будет. Молчу! От туда действительно было бы трудно вернуться.... Ну и до этого проекта мне надо неприлично много денег. По этому изучаю вопрос, делаю пробные шаги. До лета всё заморожено.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Так здесь и живём. На хуторке около городка. Коров доим, молочку в городе распродаём. Растим тёлку, либо на продажу пойдёт, либо на замену одной из коров. Купили второй автомобиль. Теперь весь тёплый сезон на Оке гоняем, экономим на страховках, налогах и бензине. Зимой, как заметает на внедорожничке. Если тут будем оставаться, увеличим поголовье коров и будем строить баню. Если свалим дальше - дом сдадим.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Перед тем, как кинуться в очередную авантюру, я штудирую интернет, смотрю видеоролики... Приоткрою маленькую тайну, я обдумывал переездик.

Это вроде не тайна. Я не помню откуда помню, но там и ценники были на твое имущество. Или это была прошлая авантюра? Или позапрошлая? Какая сейчас по счету? Что то я запутался. Еще вроде ты писал, что у детей серьезные проблемы со здоровьем, поэтому постоянно приходится мотаться в город. Что работы нет и не предвидится. Я уже не помню всех деталей, почему я вдруг решил, что ты обратно в город собрался. И действительно, ведь куда логичнее рвануть глубже в лес. Там и работы больше и больница ближе.

Есть у меня мыслишка. Но боюсь жена поддержит и обратной дороги не будет. Молчу! От туда действительно было бы трудно вернуться....

...Но теперь стал умнее... Смотрю видеоролики.

Ютуб это сила!
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Если в деревне и коровы есть,молочку сдаешь машин две чем не устраивает?скучно?
 
Сверху