Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исламское государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
СЕРЖ66, Я про суитов и шинитов спрашиваю
2 разные ветви по понятиям,хотя одной веры... одни ортодоксы, можно сказать, вторые опаснее - неомусульмане, не все по вере соблюдают, трактуют Коран по своему
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Активисты Исламского государства опубликовали инструкцию с 27 подсказками касательного того, как обращаться с захваченными в плен женщинами...

Впервые текст был опубликован издательским домом Исламского государства библиотекой аль-Химма (Al-Himma) под заголовком Su’al wa-Jawab fi al-Sabi wa-Riqab («Вопросы и ответы касательно плененных женщин и рабынь»).

Написанный в формате «Вопрос-ответ» памфлет конкретно обозначает позицию ИГИЛ, опираясь на Шариат или, правильнее сказать, интерпретацию Шариата самими активистами Исламского государства.

Буклет был переведен на английский язык Ближневосточным институтом медиаисследований (MEMRI).

Вопрос 1: Что такое аль-саби?

Аль-саби — это женщина, взятая в плен мусульманами.

Вопрос 2: Что дает право брать женщину в плен?

Дает право брать женщину в плен ее собственное неверие. Мы можем распоряжаться взятыми нами в плен женщинами, после того, как имам распределит их между нами.

Вопрос 3: Можно ли брать в плен любых неверующих женщин?

Среди богословов превалирует мнение, что относящихся к «людям Писания» (ахл ал-Китаб), т.е. иудеек и христианок можно брать в плен. Большинство склоняются в сторону того, что их брать в плен нельзя. Мы (ИГИЛ) склоняемся в сторону консенсуса.

Вопрос 4: Можно ли совокупляться со взятыми в плен женщинами?

Можно. Всевышний сказал: «Воистину, преуспели те, которые отворачиваются от всего праздного, которые охраняют органы свои (от прелюбодеяния), кроме как от жен своих и наложниц, поистине же, они вне упрека [Коран, Сура 23]»

Вопрос 5: Можно ли совокупляться с плененной сразу после взятия ее в плен?

Если она девственница, ее владелец может совокупляться с ней сразу после взятия ее в плен. Тем не менее, если она не девственница, сперва нужно промыть (очистить) ее утробу.

Вопрос 6: Можно ли продавать взятых в плен женщин?

Можно продавать, покупать или дарить плененных женщин, так как они являются всего лишь собственностью, от которой можно избавиться, если это избавление не принесет вреда самим мусульманам (мусульманской общине — The Muslic Ummah).

Вопрос 7: Можно ли разлучать мать и ее ребенка путем продажи или покупки?

Не разрешается разлучать мать и ее дочь, которая еще не достигла половой зрелости. Но можно их различать, если ребенок уже вырос и созрел.

Вопрос 8: Если двое мужчин покупают одну наложницу, она становится сексуально доступной для них обоих?

Нет, нельзя совокупляться с рабыней, если она не принадлежит исключительно тебе. Нужно, чтобы твои «партнеры» по покупке продали тебе свою «долю».

Вопрос 9: Если взятая в плен женщина забеременела от ее владельца, может ли владелец ее продать?

Нет, не может.

Вопрос 10: Если владелец плененной девушки умирает?

Наложница и плененная ничем не отличается от другой собственности умершего хозяина. Но с ней нельзя вступать в половую связь в случае, если отец (или один из его сыновей) уже вступал с ней в половую связь или если она досталась по наследству нескольким людям.

Вопрос 11: Может ли мужчина вступать в половую связь с женщиной, которую взяла в плен его жена?

Нет, так как взятая в плен рабыня не принадлежит ему.

Вопрос 12: Может ли мужчина целовать рабыню другого с разрешения хозяина?

Нет, не может. Поцелуй подразумевает удовольствие, а любое удовольствие запрещено, если женщина не принадлежит конкретно тебе.

Вопрос 13: Можно ли вступать в половую связь с не достигшей зрелости рабыней?

Можно, если она подходит для совокупления.

Вопрос 14: Какие части тела рабыни должны быть закрыты во время молитвы?

Те же, что и не во время молитвы, то есть все тело, включая голову, шею, руки и стопы ног.

Вопрос 15: Может ли рабыня попадать на глаза иностранцу, не надев хиджаб?

Она может оголять свои голову, шею, руки или стопы перед иностранцем, если при этом избегается обольщение/заманивание/соблазнение/искушение (англ. enticement — араб. fitna). Тем не менее, если есть вероятность, что подобное оголение будет являться соблазном, тогда оно запрещено".

Вопрос 16: Можно ли пленять двух сестер?

В качестве рабынь можно иметь двух сестер, а также рабыню и ее тетю по линии отца или матери. Но они не могут находиться вместе во время совокупления, а тот, кто имеет совокупление с одной из них, не может совокупляться с другой".

Вопрос 17: Что такое Аль-'Азль?

Аль-'Азль это вынимание полового органа непосредственно перед эякуляцией во время полового акта.

Вопрос 18: Можно ли делать подобное во время совокупления с рабыней?

Да. Даже без ее согласия.

Вопрос 19: Можно ли бить рабыню?

Можно, в качестве дисциплинарного воздействия, но нельзя причинять ей серьезного вреда или бить ради удовольствия. Более того, нельзя бить рабыню по лицу.

Вопрос 20: Какие правила распространяются на сбежавшую от своего хозяина рабыню?

Это один из самых страшных грехов.

Вопрос 21: Какое следует наказание за побег от хозяина?

С точки зрения Шариата, наказания не следует; тем не менее, ей нужно сделать выговор и порицание, чтобы повлиять на других рабынь.

Вопрос 22: Можно ли жениться на рабыне-мусульманке, рабыне-христианке или рабыне-иудейке?

Жениться может свободный (неженатый), только если он не боится совершить грех прелюбодеяния.

Вопрос 24: Если мужчина женится на рабыне, принадлежащей другому, кто имеет право совокупляться с ней?

Владелец не имеет права совокупляться с рабыней, которая вышла замуж за другого; вместо этого владелец получает от нее помощь, а ее муж — сексуальное удовлетворение".

Вопрос 25: Ходуды (установленные исламом наказания за самые тяжкие преступления) применимы к рабыням?

Если рабыня совершает деяние, наказуемое ходудом, тогда да. Тем не менее, мера наказания уменьшается вдвое.

Вопрос 27: Какова награда за освобождение рабыни?

Как сказал Всевышний: «Откуда ты мог знать, что такое крутая тропа? Это — освобождение раба». И как Мухаммед говорил: «Аллах спасёт от огня любого, кто отпустит на свободу попавшего в рабство (верующего) мусульманина, (избавив от мук) каждую часть его тела за каждую часть тела (освобождённого им человека)».
http://www.ridus.ru/news/173982
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
СЕРЖ66, Я про суитов и шинитов спрашиваю
Большинство мусульман в мире сунниты, в том числе и в нашей стране. Исламисты в ИГ тоже сунниты. Причем ненавидят шиитов гораздо сильнее чем христиан и иудеев вместе взятых, вернее христиан и иудеев они не ненавидят, в Коране прописано как вместе жить христианам, иудеям и мусульманам, главное подчиняться и платить, т.к. ислам признает христианство и иудаизм, они считают что мы лишь верим не правильно но в одного Бога. А шиитов сунниты считают вероотступниками и сектантами, этим смерть на месте без разговоров и прощения.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
ArGeo, скажите пожалуйста, а шииты на земле в каком регионе проживают?
[MOD="carver"]Гугл не доступен? Может самостоятельно покуёшься! Или просто троллишь?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
carver:
Гугл не доступен? Может самостоятельно покуёшься! Или просто троллишь?
Я извиняюсь, и в мыслях не было тролить...Окунувшись в гугл, я получю огромный массив информации, в которой не разбираюсь. А вежливо спросив, я получил квинтэссенцию.
Я вообще думаю, что ИГ скорее союзник чем противник для нашей страны. Наш тов. Кадыров с Ними может и добазарится по хорошему.
Ещё раз простите.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Суниты и шииты - суть одна, ветви разные(я уже писал отличия), и если найдется грамотный лидер(читай мулла), то одних с легкостью можно превратить в других и наоборот, главное правильно и авторитетно промыть мозг....

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Наш тов. Кадыров с Ними может и добазарится по хорошему.
Не надо обманываться - они за нас, пока Аллах(читай Владимир Владимирович) дает им денег(читай полностью содержит республику из наших карманов)... Причин обострившихся взаимоотношений между русскими и нерусскими несколько и корни в истории нашего СССР и в истории еще со средних веков, а может и ранее...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я вообще думаю, что ИГ скорее союзник чем противник для нашей страны. Наш тов. Кадыров с Ними может и добазарится по хорошему.
С некоторым говном нельзя "добазариваться по-хорошему", что бы не стать таким же говном.
Имхо.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
обычный,
Irokez, Ваша точка зрения ясна, я таких трактовок опасаюсь и избегаю, прошу строго не судить, но для меня они не оппоненты, пока, и небыли ими.
Вообще от таких понятий как "такой-то" и "не такой", а также Аллах и др.(мир с ними со всеми), в третьем тысячелетии нужно потихонечку уходить.
Там разорённый войнами регион, там Иранский лев в наморднике...
А за Нас всегда, только армия и флот.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но для меня они не оппоненты, пока, и небыли ими.
Чисто интереса ради погугли о делах их.
Не мусульман вообще, а конкретно деятелей Исламского Государства, о том, что они делают там, куда пришли.
Почитай "вопросы и ответы касательно плененных женщин и рабынь", приведенный выше Юрием.
Ну и потом попробуй ещё раз сказать

для меня они не оппоненты
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Чисто интереса ради погугли о делах их.
Не мусульман вообще, а конкретно деятелей Исламского Государства, о том, что они делают там, куда пришли.
Почитай "вопросы и ответы касательно плененных женщин и рабынь", приведенный выше Юрием.
Ну и потом попробуй ещё раз сказать
А что деятели ИГ такого ужасного сделали? По большому счету все их деяния являются лишь ответкой на деяния их оппонентов. Что в Сирии, что в Ираке война идет за то чтобы свергнуть жестокий диктат правящего меньшинства. В Сирии алавиты узурпировали всю власть и очень жестко за нее держатся. Погугли про папу Асада, при нем было подобное восстание, времена были другие, он стер с лица земли город Хомс с десятками тысяч людей, но другу СССР никто ничего не сказал. Думаешь на Востоке подобное забывают?
В Ираке власть взяли шииты и стали править не считаясь с интересами суннитов, при этом развели страшную коррупцию, преступность и прочие ништяки которых опасается этот форум. Вот поэтому население которое контролирует ИГ совсем не против ИГ, особенно когда правительственные войска, пытаясь освободить территории бомбят своих жителей.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Irokez, Как Вам будем угодно. Погуглил "дела исламского государства", включил картинки..не впечатлило. Прошу, не гневайтесь, но неужели они творят что-то новенькое? Или первоисточник приведённой статьи сам придумал про женщин?
Я не удивлюсь, если на планете, ещё со вкусом едят людей. Все эти вещи мне не по нутру, лично я так поступать не стал бы. Поймите меня правильно, если они придут в мой ореал обитания, с мечом, то станут оппонентами как форма жизни. А так, есть РФ, объявят призыв, мобилизуют, отдадут приказ, тогда будут оппонентами. Для шестерёнки в механизме...
А в целом, да, они плохие. С моей точки зрения они творят зло..Серьёзно, я их порицаю. Жаль, что такая хорошая организация как ООН имеет вид марионетки, и не способна...
Не люблю повторяться, погасим пламя конфликта?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А в целом, да, они плохие
Они не плохие, и не хорошие-они продукт своей "цивилизации", генетически бандиты и разбойники, остановившиеся в развитии в 17-18 веках, условия в которые их поставили, заставляют их ВЫЖИВАТЬ - над этим Вы точно не задумывались))) это корень проблемы + грамотное управление толпой и вот результат...
Вот допустим, Вы попали в такую ситуацию: в стране разруха, голод, 0 медицины и жратвы, война непонятно кого и непонятно с кем, работы нет и не светит, у детей нет будущего... Появляется лидер, который для начала, дает денег, еды и все такое, и говорит(очень убедительно и грамотно), что знает кто виноват и что надо делать, и постоянно помогает Вам и Вашей семье... Пойдете за ним???))))
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
обычный, Я с Вами не спорю, но не совсем согласен. Да, они продукт цивилизации, какой, это открытый вопрос..Исходные там хуже не придумаешь...согласен. Янки всё в щебень переработали..и они плохие. Но шпарить гусей на всю катушку, как адепты ИГ, тоже не вариант..Согласитесь, мы с Вами головы резать не станем - не наш метод. Народ как народ, не сказал-бы, что персы разбойники..А эти дяди нехорошие, я бы им руки не подал.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Согласитесь, мы с Вами головы резать не станем - не наш метод.
А это смотря как Вам все преподать-не факт, что не станете... Здесь многие на форуме готовы уже идти с пиндосами воевать, и если надо и головы отрезать будут... А пиндосы - это такие же как и мы люди, с промытыми мозгами...

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Народ как народ, не сказал-бы, что персы разбойники..
С 9-10 в д.н.э, на территории современной Палестины и Израиля, тож было не спокойно очень... захваты городов и стран, набеги то одних, то других... если город не сдавался и его брали - убивали всех, включая младенцев... считалось нормой...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Ладно, значит они нормальные такие пацаны..Как скажете так и будет. Генетически, значит генетически.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ладно, значит они нормальные такие пацаны..Как скажете так и будет. Генетически, значит генетически.
Нормальность, адекватность, хорошо, плохо, мораль... понятия субъективные, либо общепринятые(по взаимной договоренности в социуме, и регулируемые неким сводом правил поведения, единым для всех) и не имеют ничего общего с ситуацией, в которую попадает индивидуум... для объективной оценки мы должны знать ситуацию с разных сторон, чего нам не дадут... в зависимости от цели и задач будет представлена "нужная" сторона ситуации
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ваша точка зрения ясна, я таких трактовок опасаюсь и избегаю, прошу строго не судить, но для меня они не оппоненты, пока, и небыли ими.
Вообще от таких понятий как "такой-то" и "не такой", а также Аллах и др.(мир с ними со всеми), в третьем тысячелетии нужно потихонечку уходить.
ты с муслимами жил бок о бок? в быту там ,тесное общение?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ты с муслимами жил бок о бок? в быту там ,тесное общение?
Я жил с муслимами 17 лет бок о бок, в одном городе, на одной улице, в одном доме, учился в школе и т.д. Не вижу в них ничего плохого. Даже наоборот во многих вещах нам надо у них поучиться, например бытовому и семейному общению, воспитанию детей, отношению к жизни и т.д.
Плохие не муслимы, плохие люди.
И еще. У англосаков есть метод ведения информационной войны - они создают "черную легенду" о целых странах и народах. Столетиями они так поступают. Сейчас черная легенда действует в отношении нас и мусульман. Мы и они корень всего зла на планете, некие злодеи и "докторы зло".
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху