Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Искусство снайпера

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
а если еще и стеклышко за темнить?
а вот это не поможет, там лазерный луч, ему побоку на "чернение", и этим мы резко уменьшим "попадание света в систему линз" иными словами в сумерках даже при большом диаметре выходного зрачка будет темновато.


Ну извини с русским не так хорошо как с баллистическими таблицами)))))
Боб Лии Суэггер, я полагаю? )))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
я так понимаю, если стекло утоплено в трубу, то лучик пройдет мимо, не задевая данный девайс?


знаю что цетировать самого себя не хорошо :laugh4:

но и это ещё не всё, берём и натягиваем стандартную бленду, что получаем, ваш приборчик идёт лесом, так как угол уменьшается и ваш приборчик находясь чуть в стороне уже тупо не определяет прицел как оптическое устроиство, он его вообще ни как не определит ;) Угол после бленды можете сами посчитать.


на счёт лысины не вкусе :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ну.... нет.
по ширине охвата относительно прямой стрелок_точно_смотрит_на_прибор можно поставить в таком порядке.
1. просто прицел.
2. прицел с блендой.
3. оптика с килфлешем.
4. прочий магический гандикап о котором я не слушал, но подозреваю что он есть.

Принцип надеюсь всем понятен: лучь лазера должен пройти несколько линз и отразится обратно точно в приемник. если источник и приемник это один блок, то для обнаружения стрелок с килфлешем должен точно целится в источник "антиснайпера" иначе незначительное отклонение фейлит систему.
Я так думаю!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

о, пока писал, sly уже ответил более-мение.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
из всего выше сказанного можно вынести следующее: 1) бленда 100% 2) космо одеяло в подкладку плащьполатки.
добавьте еще чтонибудь полезное
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Laccs, ммм, "передняя" собирающая линза может быть составной.
и даже если рассматриваем призматическую линзу перископа, от самой первой линзы, как бы это не звучало глупо, свет пройдя всю линзу отражается ЧАСТИЧНО от задней поверхности и возвращается обратно, а лазерный лучу учитывая его надимедроленную силу по сравнению с обычным светом даст хороший засвет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону

Не совсем так, реакция на луч может быть разная, ну во первых что бы определить хотя бы примерно, что это ОП система должна зафиксировать:
1- выпуклость линзы
2 - если возможно вторую линзу за ней
3 - так же луч лазера может определять не только отражающий фактор как от любой поверхности, но и фактор полного пропадения отражения в случае искривления луча оптической системой (любой), при этом так же немаловажен факт отражения от искривлённой поверхности линзы который можно считать косвенным фактором оптики прицела, опять таки требуется лазерный лучь очень тонкий, на столько тонкий, что на расстояниии километра можно было сканировать сантиметры, а это как известно требует высоких скоростей обработки.

При получении этих данных, можно косвенно предположить наличие оптики, но не нужно забывть тот факт, что я тупо могу разбросать выпуклые стёклышки :)

В принципе система работоспособна при некоторых условиях, но этих условий пока нет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Нефига, мая цаца бурагознее. только в сумерках по понятным причинам уже не по браконьерешь... ))))

а чё так, сильно уменьшает поток? не пользовал такую хрень не разу, и не у кого не видел так что бы помацать да в дырдочку заглянуть с ней и без неё
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я эту дрянь, килфлеш, поставил после неудачных опытов с откидными крышками, я все боюсь запороть в лесу прицел. Крышки все время забываю открыть, без них боюсь упороть, решение пришло ВНЕЗАПНО. )))

sly, Днем совсем не заметно, а в сумерках уже придавливает свет. одно радует она снимается за 2-3 секунды
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Я эту дрянь, килфлеш, поставил после неудачных опытов с откидными крышками, я все боюсь запороть в лесу прицел. Крышки все время забываю открыть, без них боюсь упороть, решение пришло ВНЕЗАПНО. )))

вот они плюсы советских псо, в говно макнуть можно не боятся ;)

Днем совсем не заметно, а в сумерках уже придавливает свет. одно радует она снимается за 2-3 секунды

ночерам уже на ночничёк тогда переключаться проще.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
да даже не то что бы веткой там "проколоть" или нашампурить на что нить другое.
пока ползаешь по горам с пивным животом хочешь не хочешь а постоянно хочется положить инстумент, снять рюкзачок, пописять там, комара того же отогнать. ну и иногда всякий щмурдяк норовит засрат линзы. а так уже спокойнее.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

ночерам уже на ночничёк тогда переключаться проще
не, я на ночник никак не могу решится, всякие юконы за 10-30 тр - гавно, я лучше без них вижу, а за стольник жаба душит вместе с женой.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
да даже не то что бы веткой там "проколоть" или нашампурить на что нить другое.
пока ползаешь по горам с пивным животом хочешь не хочешь а постоянно хочется положить инстумент, снять рюкзачок, пописять там, комара того же отогнать. ну и иногда всякий щмурдяк норовит засрат линзы. а так уже спокойнее.

Есть такое, особенно когда с пивным животиком проблема начинается :) , только я не про наколоть, разбить, а про цену, твоя цацка на рубь зелёных тянет, а псо на 6 рублей наших.


не, я на ночник никак не могу решится, всякие юконы за 10-30 тр - гавно, я лучше без них вижу, а за стольник жаба душит вместе с женой.

А я подумал и взял говно, мне ж не на войну, да если бы и на войну :) за сотню я удавлюсь на 2-3 поколение :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Есть такое, особенно когда с пивным животиком проблема начинается :) , только я не про наколоть, разбить, а про цену, твоя цацка на рубь зелёных тянет, а псо на 6 рублей наших.
Тут на ганзе вчера крон на боковую планку видел из сплава (не сталь!!!) - 5.000 р. и все ахают и умиляются.... куда катится мир....
Свой прицел взял по случаю у одного воинствующего (упорол свой кашкай почти у гавно) за 10 р. оригинал, страйболисты подтвердили. ))))) а так да, ценник на них не фига не православный.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
ценник на них не фига не православный.

:laugh4:

Тут на ганзе вчера крон на боковую планку видел из сплава (не сталь!!!) - 5.000 р. и все ахают и умиляются.

На ВОМЗ, помоему, крон (боковое крепление и там их под 3 типа переход,сталь) 900 рублей. правда на ганзу лучше с ней не показываться, уж много слишком там снайперов стреляющих на 1000 метров :) :russian_ru:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
а на мой вопрос? )))

Сообщение от Gromoboy
Сами тестили его на дымах - держит черный дым армейский - жутко едкий - а стекло держит 150 "тюн" почти в упор ))

я так понимаю это и есть ответ на мой первый, и даже на второй вопрос? верно?
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да. Два.
1. Страйкбольная?
2. Какой тюн?
я как понял по твоему нику любитель пневматики )))
да винтовка страХбольная )) вот такими шариками пуляет - я тут раньше выкладывал ))
attachment.php
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
не, не пневма ниразу. 17 лет назад когда регистрировал ящик на майле на столе лежали патроны для газюка, на них была надпись umarex. так и поехало.
кстати, как в тему.
Вижу что честному человеку тут на слово не верят

Хочешь шас на фоне экрана сайта сделаю фото с 12.7х108 с мзд ?
Но это ведь не значить что у меня Утес на балконе чалится?
кстати на фото с акогом вроде видны стабилизаторы минометных мин 50 и 82 мм. Короче, "Поднос" или "Василек" следуя твоей логике у меня есть?
 
Последнее редактирование:

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Боб Лии Суэггер, я полагаю? )))
ну скажешь тоже... но практики в использовании отеч. винтовок хватает. вы бы вместо того чтобы просто флудить что нибудь дельного предложили например в уловках снайперов и как от них уходить либо по выбору позиций и т.д. тема то объёмная. перед тем как нажать на спусковой крючок надо уйму работы сделать
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я года 3 назад начал перед сном читать Владислава Лобаева. Дочитав до средины понял что могу задавить понтами любого не снайпера. А это всего навсего книга, хоть и самая лучшая. Но смысл от этого не меняется, в сухом остатке, "Менеджер наклевавщийся блатных обзоров".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лобаев,_Владислав_Николаевич
 

Похожие темы

Сверху