Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Иран

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да, то же думаю в этом году начнется, но по времени думаю весна-зима. "Ещё Сирия не пала" (С)

Сирия-то не пала... но и без америкосов , там охренеть , что творится....
Как-бы МЫ ....и нашь МИД с Лавровым не хотел..... да и я не думал , "мля!"... что так будет.... Но там в РЕАЛЕ!!! идёт гражданка....И чё Асаду... И ЧЁ НАМ ДЕЛАТЬ????? ЭТО НЕ ЛИВИЯ! Здесь другая тематика!....Кароче предстоит полная Жопа...
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Я думаю что речь идет о человеконосителях.Уже находящееся там и ждут БЗ и приказ к действию.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Чего то вяло тявкают последнее время, видать пока кишка тонка, баблос на войну весь спустили или хотят сначала сирию зачистить, но чего то в иран не спешат лезть....

ВАШИНГТОН, 5 апр — РИА Новости, Денис Ворошилов. Пентагон уверен, что Иран продолжает развивать ядерную программу и в любой момент может создать ядерное оружие.
«По нашим оценкам, программа остается на том же уровне. На данном этапе мы не знаем, приняли ли они окончательное решение начать работы по производству ядерного оружия. Мы очень обеспокоены относительно того, чего они (иранцы) могут достигнуть… Нельзя допустить получения ядерного оружия Ираном», — сказал в четверг журналистам представитель Пентагона Джордж Литтл.

По его словам, США неоднократно ясно давали понять, что готовы решать иранскую проблему любым способом.

«Нельзя допустить, чтобы они (Иран) продвинулись в этом направлении (создании ядерных вооружений)», — подчеркнул Литтл, заявив, что США хотели бы, чтобы Иран вернулся к переговорам по ядерной программе.

Представитель Пентагона отметил, что считает санкции самым эффективным способом давления на Иран.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ждёмс господа , тщательно готовимся и ждёмс , иначе увы ни как
 

картежник

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Столин, РБ
Иран отказывается от Турции из-за Сирии (92) 45 Власти Ирана не хотят обсуждать свою ядерную программу в
Турции из-за разногласий с турецким режимом по поводу Сирии.
Такова позиция официального Тегерана в преддверии переговоров
с "шестеркой" международных посредников, которые
предполагалось начать в Стамбуле 13-14 апреля.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Джеймс Клэппер, директор национальной разведки Соединенных Штатов Америки, представил американскому Конгрессу новый отчет, в котором говорится о реальных ядерных и военных возможностях Ирана. В этом отчете отмечается, что на сегодняшний день Тегеран продолжает заниматься продвижением своей ядерной программы, однако, ядерные амбиции Ирана встречают на своем пути «определенные трудности».

Читать далее...
 

картежник

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Столин, РБ
Иран согласился обсудить свою ядерную программу с
«шестеркой» (135) 108 В воскресенье, 8 апреля, иранское телевидение сообщило о том, что
Иран готов провести следующий раунд переговоров с "шестеркой"
по своей ядерной программе. Новая встреча представителей США,
Великобритании, Франции, России и Германии с Ираном состоится в
Стамбуле 13 и 14 апреля.
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
------Яндекс-блоги--------------------------
Ниже приведено стихотворение Гюнтера Грасса – немецкого писателя и поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе, который протестует против израильской ядерной программы и опасности, которую она несет миру на Земле:

То, что должно всем сказать
Почему я молчу слишком долго
Это ясно любому стратегу
Ибо все мы, кто выжил на свете
По размеру не больше осколков
Но вот право на первый удар
Взял себе содержатель рабов
Что готов под всеобщие крики
Иранский народ уничтожить
Чьи правители может хотели б
Бомбой атомной тоже владеть
И хотя цензор мой, что внутри
Запрещает мне имя назвать
Той страны, что другой угрожает
Где уж много лет втайне хранится
Много собственных ядерных бомб
Контролю и досмотру недоступных
Скрывая это все, и я молчал
Придавленный угрозой
Что всем словам моим ярлык привешен будет
«ложь», «провокация», добавлен будет штраф
И в заключении приговор «Антисемит» мне будет оглашен
Сейчас в моей стране
Свершившей, без сомненья, преступленья
И кающейся, стоя на коленях
Коммерческий подход возобладал
Как возмещенье подается
И компенсацией зовутся
Подводные суда по классу U
Что отправляются в Израиль
Который разрушительным оружием своим
Хотел бы под контроль взять
Все там, где доказательств нет о бомбе никаких
Где не было и взрывов атомных ни разу
Но сеют страх, как страшную заразу
И я скажу, что должен я сказать
Но почему, же я молчал до этих пор?
Виной тому мое происхожденье
Клеймом кровоточащим выжжено на нем
И не отмыться мне
И этот факт мне закрывал уста
Скрывая Израиль в моих писаньях
Так было ране, и так будет впредь.
Но почему, же говорю я ныне?
В преклонном возрасте
С иссохшими чернилами
Пишу я об угрозе
Что в хрупкий мир несет
Вооруженный атомом Израиль?
Лишь потому, что завтра будет поздно
Все то, что им мы ныне отдаем
На нашу совесть вновь виною ляжет
Как соучастие в предвидимом кошмаре
И не найдется оправданья слов
Решеньше принято, я больше не молчу
Устав от западного лицемерья
Не чувствуя надежды, что молчаньем
Заставить можно дать отказ от силы
Предчувствуя опасность
И требуя того, чтоб обе те страны
Контролю мировому передали
Израиль атомный потенциал
Иран же бомбы новой разработку
И только так живущие там люди
Израильтяне, палестинцы
И прочие народы, чей дом иллюзий страшных полон
Чьи заблуждения уже проникли в плоть их
Помочь себе смогли бы
В конечном счете, помогая нам.

В одном месте своего стихотворения г-н Грасс упоминает о продаже Германией подлодки израильскому режиму и говорит о том, что эта субмарина должна нести разрушительные боеголовки в то место, где наличие атомной бомбы не доказано. Но беспокойство о ее там присутствии само по себе превратилось в доказательство. Поэтому «я скажу, что должен я сказать».

В связи с этой новостью газета «Хаарец» упоминает, что после опубликования стихотворения, в котором израильская ядерная программа названа угрозой для мира во всем мире, израильский премьер-министр Нетаньяху назвал стих «позорным» и заявил, что Гюнтер Грасс служил в СС (охранных отрядах нацистов), и потому такой подход с его стороны ничуть не удивителен.

В своем стихотворении, опубликованном в европейских газетах, Гюнтер Грасс назвал израильский ядерный арсенал более опасным, чем иранская атомная программа и попросил правительство Германии отказаться от продажи подводных лодок израильскому режиму.

Вслед за публикацией этого произведения, про-израильские круги подняли волну критики, направленной против Гюнтера Грасса. Израильский премьер-министр заявил, что автору должно быть стыдно, и что в условиях, когда «Иран отрицает Холокост и жаждет уничтожения Израиля», на самом деле миру на Земле угрожает именно Иран.

А чего ещё ожидать от единственного в мире официально националистического государства? К тому же - государства реваншистского (постоянное будирование вопроса о действительных и мнимых притеснениях евреев, причём в материальном контексте).

------------------------------------------------------------------
ИМХО. Какие ж все же лицемеры. Любое высказывание против них - сразу зловонная волна воплей - о невозможности сравнивания Иуд со всеми остальными ("избранные" мать их), ярлык "антисемит", и т.п.
Гюнтер - мужик!
P.s. Простите, если не в ту тему запостил. хотя пост имеет прямое отношение к происходящему вокруг Ирана.
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Иран прекратил экспортные продажи сырой нефти в Испанию, передает иранский англоязычный телеканал Press TV, ссылаясь на "неназванные источники". Тегеран также рассматривает возможность прекращения нефтяных поставок в Германию и Италию.

Сегодня министр нефти Ирана Ростам Касеми подтвердил, что республика остановила продажи нефти в Грецию, а в феврале 2012г. Иран прекратил поставки нефти Франции и Великобритании.

Между тем президент страны Махмуд Ахмадинежад в ходе своего визита в провинцию Хормузган сообщил, что Иран сможет спокойно существовать в условиях полного запрета на продажу нефти на протяжении двух-трех лет.

Указанные меры вводятся Ираном в ответ на экономические санкции США и Евросоюза. "Они хотят ввести санкции на нашу нефть, и мы должны заявить им, что у нас есть достаточно, чтобы страна жила спокойно, не продавая нефть два или три года", - заявил М.Ахмадинежад.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Иран прекратил экспортные продажи сырой нефти в Испанию, передает иранский англоязычный телеканал Press TV, ссылаясь на "неназванные источники". Тегеран также рассматривает возможность прекращения нефтяных поставок в Германию и Италию.
Хорошо. Потихоньку закипает. Скоро будет готово...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Иран прекратил экспортные продажи сырой нефти в Испанию, передает иранский англоязычный телеканал Press TV, ссылаясь на "неназванные источники". Тегеран также рассматривает возможность прекращения нефтяных поставок в Германию и Италию.
Ага)) Седня ужо почитал) Довыепывались гейропейцы)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вот это уже похоже на начало БП , по крайней мере , ещё чуток и цэны на бензин и соответственно на всё остальное в европе взлетят к небесам , а вот тогда уже возможны и силовые операции по свержению власти в Иране , ну и "понеслась родная по кочкам" как говориться , кстати вполне могут чутка позднее и россию затронуть именно из-за углеводородов и ихней нехватки , но это я повторяюсь , подобное развитие событий где-то уже обсуждали
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
просто вдогонку для подтверждения инфы и размышлизмов:

Иран прекратил экспортные поставки нефти в Германию в ответ на запрет на импорт, приобретение и транспортировку иранской нефти и нефтепродуктов, а также на относящиеся к ним финансовые и страховые операции. Накануне иранские СМИ сообщили, что Тегеран остановил и продажи сырой нефти в Испанию. В феврале этого года ближневосточная страна лишила поставок «черного золота» Великобританию, Францию и Грецию.

Информацию о прекращении экспорта во все указанные страны, кроме Германии, накануне подтвердил министр нефти Ирана Ростам Касеми, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на иранский англоязычный телеканал Press TV. «Они хотят ввести санкции на нашу нефть, и мы должны заявить им, что у нас есть достаточно, чтобы страна жила спокойно, не продавая нефть два или три года», - заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Как сообщала РБК daily ранее, 23 января 2012 года главы МИД всех 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе утвердили введение нефтяного эмбарго в отношении Ирана с 1 июля 2012 года. Такие меры ЕС принял в ответ на отказ Тегерана прекратить ядерные разработки.

Евросоюз - второй по величине потребитель иранской нефти после Китая. И запрет на ее поставки грозит стать болезненным для европейцев, и особенно для Греции, Италии и Испании. На эти страны приходилось до 68% поставок нефти, причем они покупают топливо на льготных условиях. А теперь Афины и другие потребители вынуждены искать альтернативные источники поставок.

Ожидается, что «неугодная» нефть из государства Махмуда Ахмадинежада будет заменена на «демократически правильную» нефть Саудовской Аравии. Эта страна, свою очередь, уже сообщила об увеличении добычи на 2 млн барр. в день.

Тем временем из-за санкций Иран может снизить добычу нефти на 1 млн барр. в сутки к концу июня 2012 года - до менее 2,5 млн барр. в сутки.

14 апреля 2012 года в Стамбуле возобновятся переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция, Германия) по урегулированию иранского ядерного вопроса.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Походу "фсё"... Ежели "сёня" госпожа Хилари не договорится с Лавровым ... через пару-тройку дней , можно ждать авианалётов на Сирию...Возможно руками Саркози....
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
осталось максимум 2 дня , :rtfm:, как сказал OXIGEN
 

Похожие темы

Сверху