Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Иран

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Дело, я думаю не в устаревшем оружии. ДЕЛО В ТОМ СКОЛЬКО ДЕНЕГ
ПРОСЯТ ГЕНЕРЕЛЫ ПРОТИВНИКА ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Американское правительство очень болезненно переноси гибель детей
электората. Я имею в виду солдат. Учитывая во сколько обходится война
Американским налогоплательщикам, дешевле просто купить УПРАВЛЕНИЕ
противника. Куда делась гвардия Саддама....?
Куда делся ВЕСЬ штаб ПВО Ливии....?

Югославы умудрилялись долбать СТЕЛС оружием устаревшим даже по
советским понятиям. Да почти случайно... Но случайность может это - непознанная закономерность...?

Я конечно не претендую на истину, но на мой взгляд успех американских военных в разных операциях, заключаеся не в оружии и технике как таковой,
А в эфективной системе управления войсками, надежной связи и навигации,
системе пропагандистского и идеологического влияния на противника.

Вот вам пример: Помните когда амеры входили в афганистан, наши жюрналюги орали что они там за 2 месяца наведут порядок, в отличии от
"сраной советской армии". Сколько лет прошло, а воз и ныне там. Просто у
духов нет интернета и им дрожь в коленках не прививают.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Я лично имею убеждение что великая и ужасная Американская армия это на 50%
умело раскрученый, красочно расписаный БРЭНД. А уж что то, что а создавать брэнды они умеют.

НО даже если она (АА) наполовину бренд, нужно ОЧЕНЬ серьезно относится к другой ее
- реальной половине. Обратите внимание то что я отнес к ее весомым достоинствам,
у нашей армии, и есть в самом загоне.
Вспоминаю часто слова моего первого учителя и командира:
"Но все таки понимание серьезности противника
должно накладывать отпечаток на твою тактику, а не накладывать тебе в штаны."
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Я вот думаю, что АЭС в Бушере и будет большой большой проблемой, и Россия, которая помогала погонщикам ослов в грязных полосатых халатах строить АЭС, кстати в очень сейсмоактивной зоне, поступила крайне безответственно.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Стоит обратить внимание на то что, сначала строить взялись немцы, еще в семидесятых,
потом их амеры заставили расторгнуть контракт в связи со своими санкциями.
Наши взялись достраивать в 1992 году. Кстати это наименее сейсмоактивная местность в Иране. Кстати не такие уж они и погонщики ослов. Многие оч серьезные ребята.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Всё же не такие серьёзные, как операторы чернобыльской АЭС, дай-то бог, чтобы не засрали планету окончательно
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не очень понял твою мысль? о чем ты?
Док, я просто хотел сказать, что приведённая цитата "пророчества Ванги" полный бред.
"Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие." это цитата от Ванги.
И к самой Ванге никаким боком не относится.
Если эта война начнется, то начнется она скорей всего обычными вооружениями
Согласен. Даже возможно развитие событий в виде: обычное вооружение => химическое оружие => биологическое оружие => ядерное оружие => каменные топоры :)

А вот и нет, примеры в истории существуют: газовые атаки в 1 мировую и другое.
В первую мировую газовые атаки небыли ответом на ядерный удар. А так верно. Но ещё раз.
Я просто хотел сказать, что приведённая цитата "пророчества Ванги" полный бред.
И к самой Ванге никаким боком не относится.
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
По данным британских СМИ, Израиль планирует атаковать Иран с воздуха в ближайшее время.

Израиль готовится разбить с воздуха ядерные объекты в Иране, помощь ему в этом окажет США, сообщила в четверг британская газета Daily Mail. Источники издания в британской разведке знают, что бомбардировку приурочат к Рождеству или Новому году.

В том, что президент США Барак Обама поможет Израилю в военной операции против Ирана, официальные лица Великобритании не сомневаются: лидеру США нужна поддержка американских евреев на выборах 2012 года.

На публикацию в таблоиде официальный Тегеран откликнулся живо, предупредив, что нападение будет стоить Израилю существования. Ответ Ирана на нападение будет сокрушительным, заявил руководитель и духовный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7301631/?frommail=1
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Иран и Сирия сейчас вынуждены держаться в одной связке. евреям после начала войны мало не покажется. Да и по Европе пойдут бунты арабов, резкий скачок стоимости нефти, толпы беженцев.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Человечество- это ребенок, которому случайно в руки попали ядерные спички...

Эта песенка стара, обо... её пора.:russian_ru:
Что бут то? бах-бах-хлоп-БА БАХ!!!.....Половина не взлетит, половина-на старте стухнет, кой чего перехватят.
Миру то, что?
Переживет:russian_ru:

Пс. Яйцаголовые ессно пиз... по телеку..
Фильмы всякие снимают про конец света, и т.д.
Миру пофиг..Выстоит.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
у меня нет детей мне плевать на ваше мнение, я пойду воевать за ваших детей и за вас
выживайте Господа ия сделаю все чтогбы мне не стыдно было перед моими дедам и считаю это правильньым . многие из вас достойные люд......и но мне стыдно читать что вы пишите

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

димон, напиши мне что я труп ты будешь прав, но я могу пообещать что я буду самый дорогостояший труп

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

я псих я дурак я не выживальщиг не слушайте моегот мнения, уходите в лес вас там и примут новые господа, я презираю москву но буду спасать мосвичей сколько смогу. и человекоком буду с колько смогу

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

да ..,я пьян .. ответ на личку.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Цена атаки на Иран слишком высока

Крупнейшая в Израиле инвестиционная компания «Клаль Финанс» полагает, что мир не готов платить высокую цену за нанесение военного удара по иранским ядерным объектам и предпочтет, судя по всему, смириться с иранским атомом.

http://news.mail.ru/politics/7303648/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:43 ----------

Разведка называет сроки удара Израиля по Ирану

Израиль может нанести удар по ядерным объектам Ирана в конце нынешнего или начале будущего года, в период, когда в Европе и США будут отмечать Рождество.

http://news.mail.ru/politics/7296091/


Интересно, чем все это кончится))
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
США вооружают арабские страны «умными» бомбами против Ирана
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/11/world/562949982015595
Аналитики полагают, что Вашингтон торопится использовать нынешний острый момент кризиса вокруг Ирана, чтобы укрепить боеспособность своих союзников из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия).
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область

Это не только симптоматично, это еще и показательно.
Много раз всевозможные восточные лидеры говорили о том что израиль
является как бы, их заложником в случае агресии со стороны сша.
Значит в случае нанесения удара израилем по ирану и/или сирии.
Может оправдывать руководства израиля перед всем мировым сообществом
и перед своими гражданами.

В сша осенью выборы и по своей инициативе, Обаме ввязываться в войну
с непредсказуемыми последствиями неохота.
Значит может быть разыграна тема как с ливией (в том случае инициативу на
себя взяла франция)

Учитывая силу еврейского лобби во всех областях жизни в сша, можно быть увереными, что "весь демократический мир поднимется на защиту несчастных жителей израиля". Тут правда все равно страдают жители израиля (обычные) но кого это волнует. Самое главное что при любом развитии ситуации
крайним остается иран, типа за базар ответил....

Ну а нет так опять амерам на своей территори придерся 9/11 делать или еще
какую пакость...

Это мое личное видение вопроса. Никому его не навязываю.

P.S Кстати Сирия основной союзник Ирана в регионе.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Diktators.jpg

Представитель Сирии Юсеф Ахмед заявил, что решение о приостановке членства Сирийской Арабской Республики в организации нарушает устав ЛАГ и свидетельствует о том, что ее члены "действуют по указке Запада и США". По его словам, такое решение может быть принято лишь главами государств-членов ЛАГ на саммите организации, тогда как 12 ноября встреча проходила на уровне министров иностранных дел.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/11/2011/624775.shtml
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
"по сути если одна из этих стран вступит в военный конфликт, то 100% вступит и вторая! - Да поскорее бы уже, глядишь Третья начнется).

"В сша осенью выборы и по своей инициативе, Обаме ввязываться в войну
с непредсказуемыми последствиями неохота." - Я бы хотел заметить, что не имеет значения за кого проголосуют и пример с Обамой очень четко это показывает.. он обещал ровно обратное тому ,что США делают сегодня)). Помню как говорил, что как только станет президентом, так сразу же выведет все войска, а в итоге в Ираке до 2014, а там еще не известно, в Афган послал войска, на Ливию напал), программы по помощи малоимущим были урезаны(частично), налоги на богатых введены не были , прям Маккейн , а не Обама)).

Так, что забудь про выборы, все политики пешки и подчиняются кому-то сверху, он же и управляет страной.

Кстати, после всей этой байды с Ливией, цены на бензин встали и даже немного упали.
 

Похожие темы

Сверху