Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Иран

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Война против Ирана приведет к дестабилизации всего региона и может стать угрозой возобновления военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.
они у нас. а уедут на войну в нк. воевать с азерами. чо не понятно?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
они у нас. а уедут на войну в нк. воевать с азерами. чо не понятно?
Они у нас, а воевать за Армению наших мальчишек опять пошлют! А они будут у нас!
ЭТО КОГДА НИБУДЬ КОНЧИТСЯ?
Сколько можно воевать за чужие интересы?
Какое по счету поколение погибает за чужие интересы?
У нас что, люди лишние?
За кого нашим девчонкам замуж выходить, если наших мальчишек постоянно где-то убивают?
Гнать надо всех "союзников". Читайте Булгакова (союзники - сволочи). Воевать можно только за себя.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Lisa, с чего это мы за Армению поедем воевать?
Да их сразу всех на Родину соберут. Кто не уедет здесь будет воевать друг с другом.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
А по мне пусть воюют, между собой, чем больше тем лучше. Только пусть нас не трогают, и подальше от нас. И чем больше их с..поваюется тем для меня лучше . Готов им помочь ,потом, приехать и закопать. Вот моё мнение .
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А по мне пусть воюют, между собой, чем больше тем лучше. Только пусть нас не трогают, и подальше от нас. И чем больше их с..поваюется тем для меня лучше . Готов им помочь ,потом, приехать и закопать. Вот моё мнение .

:rofl: "Да захлебнутся кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии!"
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А по мне пусть воюют, между собой, чем больше тем лучше.
Только вот они будут и на нашей земли сводить свои счёты, и так то постоянно отношения выясняют, а если в нк начнутся серьёзные боевые действия, то и тут они активизируются, и начнутся взрывы и перестрелки на улицах, и простые Русские люди тоже будут погибать.

Если всё серьёзно будет в нк, то и турки подключатся.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
я не ярый сторонник израэля , но помоему уже сейчас надо начать вооружать людей которые хотят защитить своих близких и родных (родину) помимо нас выживальщиков есть ещё немало людей разделяющих наши взгляды , оптимальным вариантом было-бы образование народного ополчения на свободной основе и экипирование желающих лиц обмундированием и оружием (пусть и длинноствольным) а так-же обучение этих добровольцев по месту жительства , на мой взгляд это сняло-бы большую часть напряжённости в стране , да и партулирование улиц и обьектов (на которые у полиции просто не хватает рук) было-бы явно на пользу как гражданам так и самой стране , темболее таким образом удалось-бы поддерживать в стране достаточное колличество хотя-бы частично обученных военному делу на случай БП граждан в том числе и тех кто не желает служить в вооружённых силах РФ (сколько у нас студентов и прочих отказников ) думаю многие кто по тем или иным причинам боиться или не может служить в армии не отказались-бы от подобного прохождения службы которое гарантирует именно обучение боевым навыкам , а не занятие в течении срока службы всякой фигнёй к службе отношения не имеющей , ну и соответственно польза обществу была-бы огромна не говоря уж о том , что отношение общества к власти поменялось-бы несомненно в лучшую сторону , да и сама власть начала-бы относиться к обществу более законно и с большим уважением ИМХО

сразу хотелось-бы оговориться что "тему" я не перепутал , просто наблюдая как оказываеться давление на ИРАН и близлежащие страны со стороны оон и сша всякий раз удостоверяюсь , что подобное вполне может быть направлено и против нашей родины , что наводит на определённые мысли по поводу выше написанного с уважением ЛЕСНИЧИЙ
 
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
лесничий, да, согласен. Тоже не раз о этом думал.
Нужно создавать "Национальную Гвардию России".
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Да АТАМАН , что-то наподобии "национальной гвардии " создать нужно и необходимо , так как если хоть слегка проанализировать события то невольно напрашиваеться вывод , о том , что вся эта котовасия в кратчайшие сроки вполне может развернуться со скоростью взрыва и шансы , что это нас минует увы ничтожно малы , так как россия являеться весьма лакомым кусочком и не только из-за полезных ископаемых , но и так-же просто из-за того , что наша страна далеко не маленькая , а как известно в мире всё меньше мест для комфортного проживания и всё тяжелее прожит населению , да и не забывай , что в отличии от африканского континента у нас весьма плодородная почва на огромном протяжении , а кушать хочеться всем и много и бесплатно, кстати именно поэтому я и советую всем приобретать землю (дачные участки) так как при сравнительно небольших затратах вполне реально становиться автономно пропитать семью из нескольких человек , а учитывая , что добыча банальной воды у нас во многие разы проще чем на том-же африканском континенте это становиться ещё и стратэгически важно для любого
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да эти крысы казакам бояться полномочия дать какой уж там национальная гвардия.
и казачества бы хватило при правильном подходе. а не только песни-пляски.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну одного казачества явно недостаточно , но темнеменее согласен , самому знакомый зам атмана предлагал верстаться в казаки (кажеться так это называеться) помог я ему когда туго было и сочли они что это им гоже , но это просто не моё потому остались добрыми друзьями и иногда на охоту с рыбалкой ездим хотя и видимся довольно редко

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

вот кстати из последних новостей http://news.mail.ru/politics/8133885/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

вот тоже кстати интерестная информация http://news.mail.ru/politics/8135017/?frommail=1
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Батальон Ермолова - так назвали его сами казаки в честь прославленного генерала. Но официально он назывался 694-м батальоном 135-й мотострелковой бригады 58-й армии СКВО. Формировался батальон из казаков Терского и Кубанского войск. До формирования батальона многие казаки уже прошли боевую закалку в Приднестровье, Абхазии, Северной Осетии, Югославии, в 1995 году казачий взвод в составе 503-го полка успешно воевал на территории Чечни.

Формировался Ермоловский батальон в феврале 1996 года в старинной казачьей станице - городе Прохладном. Из Минеральных Вод в батальон пришли служить 43 казака. От регулярной российской армии внешне батальон мало чем отличался, только казачьи шевроны выделяли ермоловцев. Но внутри царили строгие порядки, как и принято у казачества, батальон был образцом воинской дисциплины. Взводы формировались по земляческому принципу - бойцы были из одного города, района, так проще было поддерживать друг друга. На должность командира взвода назначался не офицер "со стороны", а лидер, которого поддерживало большинство казаков. Так выбирали походного атамана.Заводской район казаки всё же взяли уже на следующий день. Ермоловцы освобождали город, проводили "зачистки". Но из Грозного батальон вывели 17 марта. Это выглядело уступкой местной власти, которая подняла шум. По чеченскому радио стали проходить сообщения о полчищах казаков, которые орудуют в городе. Казаков убрали подальше, чтобы не вызывать ажиотаж
Ермоловцы также участвовали в боях под Шали и Ведено. Около трёх месяцев из боя в бой. Казаки не отступили ни разу. Любой ценой подразделение выполняло все поставленные задачи.
Летом 1996 года Ермоловский батальон, понёсший большие потери, вывели из Чечни. Батальону вручили знамя - исконно казачьего темно-синего цвета, с надписью: "1-й казачий полк им. генерала Ермолова". Это было несомненным признанием заслуг батальона. Но примерно через месяц подразделение расформировали, якобы истёк срок контракта. Истинные причины по сей день неизвестны.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да слышал о казаках в чечне от воевавших там , да и знакомый заматмана какраз в приднестровье был и верстался там
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Федоров Михаил, аналитик (ИК "РИК-Финанс")
Как я полагаю, в данный момент многие участники фондового рынка ждут войну в Иране и, как следствие, взлета цен на нефть. В СМИ временами появляется информация о маневрах и передвижениях американских войск на Среднем Востоке, которые наводят на мысль, что скоро будет война.

Возможно, война будет, но вопрос нужно ставить четче - кто ее начнет. Иран, начав перекрытие Ормузского залива или США с Израилем, начав бомбежку ядерных объектов.

В свете этих событий не плохо бы вспомнить операцию коалиционных войск "Буря в Пустыне", в 1990 году против Ирака. Напомню, что тогда Ирак вторгся в Кувейт, и ООН дала санкцию на применение силы в отношении Ирака, ввиду чего Ирак бомбили под эгидой ООН не только американские войска. Тогда коалиционные силы собрали в регионе почти миллионную группировку войск. Вдумайтесь, не пару сотен тысяч, а миллион. Вторая операция в Ираке в 2003 году проводилась уже гораздо меньшими силами, поскольку с 1990 по 2003 год Ирак не смог полностью восстановить прежнюю силу и был ослабленным.

Иран еще не бомбили, его войска уже очень долгое время готовятся к войне. Иран сегодня нельзя сравнивать с Ираком 2003 года, поскольку у Ирана не битые, полностью целые войска. Так же не стоит забывать, что население Ирана превосходит население Ирака в почти в 3 раза. И если США и Израиль хотят ударить по Ирану, им придётся собрать группировку войск не меньшую по своей ударной мощи, чем коалиционные силы в 1990 году.

Иран - не маленькое беззащитное государство, у которого можно разбомбить пару ядерных объектов и этим ограничиться. Если война, то война и бить надо будет полноценно с достаточной силой. Полумеры с Ираном не пройдут. Поэтому агрессия против Ирана сейчас невозможна, поскольку США не имеют на Среднем Востоке достаточно большой группировки войск. В случае если США вознамериться атаковать Иран, им придётся призывать резервистов, как минимум месяц-два резервисты будут предварительно подготавливаться, и если можно так выразиться, сколачивать отмобилизованные подразделения, плюс к этому их еще надо будет перебросить. На все это даже в экстренном порядке потребуется не менее трех месяцев. То есть если решение будет принято сегодня, то атака на Иран состоится не раньше июня. Но, учитывая то, что пока в СМИ нет информации о призыве резервистов в США, а мобилизация сотен тысяч человек не может быть не замеченной, ожидать удара по Ирану стоит не раньше конца лета.

Маневры американских войск, которые они проводят на Среднем Востоке, вероятно, связаны не с намереньем США атаковать Иран в ближайшие недели, а носят скорее оборонительный характер. То есть США видимо перестраховываются от активных действий уже самого Ирана, в том числе от вероятности перекрытия Ираном Ормузского пролива. Американские части в Израиле, например, морская пехота, нужна для обороны Израиля на случай войны, но не для атаки Ирана.

Так же стоит учесть то, что сейчас в Персидском заливе и Аравийском море в совокупности присутствует флот в составе 30 боевых кораблей США. В то же самое время, в акватории Японии, Кореи и Китая американцы держат 60 боевых кораблей, в два раза больше чем в потенциальной зоне агрессии.

Все это говорит о том, что США в ближайшие месяцы не нападут на Иран, а конфигурация и сосредоточение войск говорит скорее об оборонительной позиции войск США. Флот стоит у берегов Ирана и Азии для того чтобы обеспечить безопасность интересов США но не более.

Война, скорее всего, будет в будущем, поскольку Иран в итоге подойдет вплотную к возможности создать ядерное оружие. И Иран, к примеру, создавая ядерное оружие, знает то, что в итоге США ударят по ним. А, как известно, лучшая оборона - это атака, если война неизбежна, почему бы Ирану не перехватить инициативу в свои руки и не ударить первым. Эту логику понимают и в Пентагоне, поэтому, думаю, что они всерьез, воспринимают риски превентивного удара со стороны Ирана. Поэтому Пентагон и наращивает силы в регионе, целью которых является скорее сдерживание активных действий Ирана, а не агрессия. Агрессия готовиться и, скорее всего, будет, но войска для этого еще не развернуты и пока США будут собирать ударный кулак нужно, чтобы Иран не смог нанести упреждающий удар, а для этого нужно иметь войска прикрытия в заливе.

Поэтому, думаю, что чем больше войск США в регионе, тем больший эффект сдерживания это будет оказывать на Иран и тем менее вероятно, что Иран первым начнет действовать, например, перекроет пролив. А агрессия на Иран, вероятнее всего, может начаться не ранее чем через полгода, в конце лета, осенью.

А в таком промежутке времени, думаю, сейчас пока не стоит ожидать головокружительного взлета нефтяных котировок. За полгода нефть успеют уронить до уровня 100 долларов и, возможно, ниже, где как раз и можно будет закупаться нефтью.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Баян? Не?

Израильский спецназ вышел на исходную

Воздушный удар по Ирану будет сопровождаться глубоким рейдом коммандос на территории противника

В последние недели на первые полосы всех новостных лент вышла Сирия с рассказами о «кровавых преступлениях режима Асада». Однако существует точка зрения, что это является лишь информационным прикрытием для готовящегося удара по Ирану. В настоящее время к югу от него в Аравийском море находятся 3 авианосца США, сопровождаемые ракетными крейсерами и эсминцами. В марте-апреле ожидается прибытие еще одной американской авианосной ударной группы и одной французской. Тем не менее, ряд экспертов склоняется к тому, что первым, кто нанесет удар по Тегерану, будет все же не Вашингтон, а Тель-Авив.
Что говорит в пользу этого? Во-первых, Израиль воспринимает создание иранской атомной бомбы, как прямую угрозу своему существованию. Во-вторых, Тегеран сам не раз провоцировал Тель-Авив, официально заявляя, что Израиль должен быть уничтожен. В-третьих, у израильтян накоплен огромный опыт по проведению операций в тылу противника, а их спецназ считается одним из самых эффективных в мире.
Подробнее:
http://svpressa.ru/war21/article/53033/#1286513979
 

dimon878

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
питер
Сегодня начинает очередной совбез ООН собираться, опять судьбу Сирии решать будут...

Если Китай выступит за начало экспансии в Сирию, то я вскоре тут распишу свою версию новой мировой войны, она реальней больше чем кажется)))
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
в принципе , думаю , что так и будет , темболее это особо и не скрываеться , ну развечто для виду , вопрос как всё это продолжиться ?
 

Похожие темы

Сверху