Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инструменты для работы с электричеством.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Многофункциональный индикатор напряжения
на примере:
ROBITON VT-005 - это современный, простой в использовании, многофункциональный индикатор напряжения, подходящий для домашнего и профессионального использования. Тестер найдет "фазу" в розетке, скрытую проводку, утечку микроволнового излучения и накопление статического электричества, "прозвонит" цепь и определит полярность и заряд батарейки. Питание (в комплекте): 2*AG3 1,5 В


Индикаторная отвертка в помощь

Это наиболее действенный из «дешевых» способов. Цена вопроса 100 — 150 рублей, но с помощью нее вы сможете с неплохой точностью определить провод под штукатуркой. Итак, для определения провода необходимо пальцами зажать шлиц (кончик), а обратной стороной водить по месту предполагаемого провода. При обнаружении светодиод загорится красным (ну или каким-либо другим цветом). Обратите внимание, что отвертка способна обнаружить провод на глубине не более 2 см, и он обязательно должен быть под напряжением. Поэтому, если проводка лежит глубже, то отвертка вряд ли заметит его.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Обжимные клещи:
Что плохого в обычном методе крепления провода в зажимах электрических приборов? При зажиме пучок провода раздавливается и распушается. А некоторые проводки разрушаются. Отделенные от основной группы и поврежденные проводки, уже не используются, что приводит к нагреву мест соединения, иногда даже их обгорание.
Наконечник или гильза не позволит проводкам повредиться или быть незадействованными, а ее луженая поверхность будет надежно защищена от воздействия окружающей среды.
В силовых и распределительных шкафах при использовании гибкого многожильного медного провода положено устанавливать наконечники или гильзы на оголенные части провода.

Had31ac5983d840a0aac6311fa4fe4870C.jpg


Я покупал для изготовления поводков для спиннинга, из флюра и стального тросика в оплетке. Но и по прямому назначению используется. Гильзы любые на Али, сами клещи там же. Архиполезная электико-рыбацкая вещь!
 
Сверху