Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
более сильных-с максимальным спектром
А зачем на рану мягких тканей широкий спектр? Там стафилококк...
Зачем на пневмонию, отит? Там стрепто.
ИМП - кишечная палка.
Другие м.о. там встречаются многократно реже.
Конечно не в 100%, но антибиотики "первой линии" перекрывают спектр всех основных возбудителей практически всегда. И по МИК они обычно, как минимум, не хуже препаратов второй линии, а чаще лучше.
А если ты сразу назначил мокси, а он не подействовал, то потом что?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По а/б - просто широкий спектр. чтоб хорошо проникал, с ингибитером бетта лактамаз. Чем вам аугментин плох?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Срок хранения короткий, особенно после вскрытия упаковки.
стандартно - два года! потом на собак трачу))) Ну есть а\б на три года, на пять! Один фиг - это ничего не меняет. А амоксициллин - есть в очень удачной упаковке - капсулы во флаконе- очень удобно. капсулы по 500 мг.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
стандартно - два года!
2 - это мало, меньше всех. А если упаковку вскрыл - неделя. Не удобно.\
А амоксициллин - есть в очень удачной упаковке
Есть. Только резистентность уже такая, что он смысла не имеет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Только резистентность уже такая, что он смысла не имеет.
меня не раз спасал. хорошая резистентность. Руку я именно им спас, а хотели все ампутировать. А так только неск костей срезали (но они и так в кашу были). не будь амоксициллина - пока я до врачей попал - уже от сепсиса бы загнулся (трое суток почти прошло)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Видно давно это было.
Ты про чистый амокси, или про амо/кк?
ну как - три или четыре года назад. Сначала амоксиклав венгерский пил, водкой запивал. Потом аугментин уже .(запивал пивом и кетаролом ампульным). Все сложилось! Рану йодопироном обрабатывал. Гноя не возникло вообще! Инфекции не было короче!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да все сработало. Инфекции то не возникло! все чистенько! даже не температурил толком (ну пару дней - просто от объема разрушений - ткани то распадались) и то - так 37.5. Все отлично сработало!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тогда какой смысл в замене амо на аугментин?
кончился))) и потом один хрен же! просто производитель другой! запас был! но сначала был именно аммо. Я обалденный пациент!))) С доктором повезло- старый пенек))) Махнул на меня рукой, мол ладно. хрен с тобой - давай так лечить! А молодые ушлепки - ампутация-ампутация!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот амо/кк и помог. А просто амг - резистентность до 30%.
Так что, повезло тебе.
Ты представь сколько грязи попало в рану (разможжение с открытыми переломами) , носком сначала завязал (из сапога), в МСК был только через трое суток (двое из них еще по лесу шарохался). Грязи море - и ничего не загноилось, хотя лепешки мертвой почерневшей плоти отваливались.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
лепешки мертвой почерневшей плоти отваливались
Давай по порядку.
В кучерях резистентности нет.
Куски отваливались - значит инфекция не подавлена была.
Амо/кк ее подавил, и ты поправился.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Куски отваливались - значит инфекция не подавлена была.
Амо/кк ее подавил, и ты поправился.
Нет. Инфекции не было. Отваливалось - не жизнеспособное! мертвое! Но даже это не загноилось! Была б инфекция - я тут бы не сидел! Не мне тебе говорить - с какой скоростью полыхнет кисть , когда инфекция попала в сухожильные влагалища! А я не полыхнул. Ну да - я сушил все йодопироном, но если б полыхнуло - меня б ни один а/б не спас бы - не успел бы! Гнойное расплавление кисти - по типу флегмоны. И аля улю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
на фига же тогда а/б принимал?)
А че делать? ПХО раны - не светит. Грязь. Ладно арт кровотечение остановил. Изрядно больно. И обидно. Я ж видел что часть кисти уже не спасти. Старался хоть что то сохранить. И получилось. Я до сих пор до конца не верю - как все вышло удачно. Помню как этот черный кровоточащий огрызок выглядел - и какая красота сейчас!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Т.е. ты не можешь однозначно судить о том, какой а/б был эффективен, и на сколько.
Вот в городе Мск такая травма активно гноилась бы уже на след день...
И амо без кк тебе бы фиг помог.
 
Сверху