Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Какой то минимальный эффект он может дать только при длительном применении. Все остальное - эффект плацебо.
А там и рекомендуется курсовка 14 приёма ...14 отдыха и 14 приёма ....потом на месяц забыть чтоб тахикардии не было .
Я тоже сомневался ...но...не попробуешь ...не узнаешь .
Кста к концу курса бодряк такой , что энергия через край прёт )))) ...так что ВАДА знали что делали .

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Так суть то в чем? Тот же кофеин там, только содержание выше, чем в кофе. Т.е. все дело в дозе кофеина. Ну давай заварим кофе покрепче...
Вы прям как доктора в поликлиннике ))))
А Корвет вас о чём спрашивал ? Вы хоть услышали его ?
Некогда кофе заваривать ....заглотил три капсулы и попёр как лось через степь в джунгли .))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
там и рекомендуется курсовка 14 приёма ...14 отдыха
Понимаешь, человек спрашивал про однократный прием в критической ситуации. В таких условиях про курсовой прием речь не идет.

к концу курса бодряк такой , что энергия через край прёт
Думаю, что это эффект плацебо. "вот что крест животворящий делает")
Нет у милдроната такого действия ни практически, ни теоретически.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Некогда кофе заваривать
завари заранее, залей в бутыль, и отхлебывай...
Глотай таб кофеина, жуй зерна...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Думаю, что это эффект плацебо. "вот что крест животворящий делает")
Нет у милдроната такого действия ни практически, ни теоретически.
А ты не думай а попробуй ....а плацебо там или нет ...но работает .

завари заранее, залей в бутыль, и отхлебывай...
Глотай таб кофеина, жуй зерна...
Ты счас с кем ? В чём проблема с гуараной ? Или потому что от меня исходит инфа ?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ты не думай а попробуй
я верю в науку)

В чём проблема с гуараной ? Или потому что от меня исходит инфа ?
Я против тебя, и против гуараны, ничего не имею) Просто кофе доступнее) А так - ни каких возражений.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Понимаешь, человек спрашивал про однократный прием в критической ситуации. В таких условиях про курсовой прием речь не идет.
Я так и знал что вы доктора наискосок читаете ....Корвет спрашивал именно про эффективность милдроната ...без условия однократного приёма ...а ты ему сразу в лоб ...ПЛАЦЕБО ....а сам то и не в курсе что он работает .

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Просто кофе доступнее) А так - ни каких возражений.
Куда уж доступнее ?))))
В Пятёрочке на кассе 35 рублей за 8 таблеток с гуараной ))))...не смеши док ....купи пачку зёрен кофе рублей за триста.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Корвет спрашивал именно про эффективность милдроната ...без условия однократного приёма
Ты не внимателен
речь об экстренных случаях. когда сил нет, а дойти нужно.

В Пятёрочке на кассе 35 рублей за 8 таблеток с гуараной
Купил сегодня 250 г. кофе в зернах за 300 руб. Думаешь дорого? Ну, может немного дороже в пересчете на 1 мг кофеина, но зато вкусно)
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
милдронат. (мельдоний)
насколько он эффективен, например, при кратковременных физических нагрузках превышающих возможности человека в обычное время.
например - кросс на 10-20 км с грухом, если до этого человек практиковал только утренние пробежки и аэробные тренировки в спортзале.
или скажем работа в высокогорье (переход) для человека равнинных условий проживания.
Специально для тебя док....я имел ввиду вот это сообщение .

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Купил сегодня 250 г. кофе в зернах за 300 руб. Думаешь дорого? Ну, может немного дороже в пересчете на 1 мг кофеина, но зато вкусно)
А как ты можешь судить если гуарану не пробовал ?))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я имел ввиду вот это сообщение
ну так и в этом сообщении речь об однократном, или кратковременном приеме, не курсовом. Или я не прав?)

Прости Фокус, если чем обидел. Праздник сегодня, прощенное воскресенье)

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

А как ты можешь судить если гуарану не пробовал ?))))
Даже не видел, хотя в пятерочке через день бываю. И что, вкусные таблетки? Как называются? Я попробую ради интереса)
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Прости Фокус, если чем обидел. Праздник сегодня, прощенное воскресенье)
Да нет ...никаких обид ...это наверное как всегда при общении при переписке ...влияние собственного настроения на смысл чужих сообщений ))).
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
В комплекте с напитком приличный стимулятор получается ...
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Arty,
точно, глюкоза обязательно нужна. Но это "быстрая" энергия, в шоколаде ещё и жиры - "долгая" энергия.
Шоколад будет лучше, как думаешь? Его калорийность около 600 кКал в 100г., потребность человека в сутки примерно от 1200кКал и выше. Предположим, что половину можно получить из внутреннего резерва, половину доесть шоколадом, т.е.100г. по минимуму на сутки должно хватить.
На одних стимуляторах далеко не уедешь.

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Фокус,
спасибо за инфу про Гуарано, не знал. Надо включить в список рекомендуемых стимуляторов. Подскажи, в каком виде и массе продается и примерную цену.

По рекомендациям, максимальная разовая доза кофеина - 0,4 грамма, максимальная суточная 1 грамм.
(но нельзя принимать людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы).
В пересчете и сравнении:
- Кофеин в таблетках по 100мг., - максимальная разовая доза 4 таблетки, максимальная суточная 10 таб. (цена 30-50 руб/6 таблеток)
- Гуарана (содержание кофеина от 7 до 50% в экстракте), т.е. доза требут уточнения в зависимости от формы выпуска, ждем данные от Фокус.
- Зерна кофе (содержание кофеина 2,5-3%, средний вес зерна 0,2 г.), т.е. максимальная разовая доза - 13 грамм молотого (65 зерен), максимальная суточная - 30 грамм молотого (150 зерен).

Вывод: кофеин в таблетках по массе для ЕДС удобнее.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Шоколад будет лучше, как думаешь?
Для поддержания организма (вместо пищи) шоколад конечно лучше глюкозы.
Глюкоза важна при резком росте потребности в энергии - например надо добежать до укрытия, а сил нет.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Arty,
"самый" горький шоколад содержит около 1% углеводов, в основном глюкозы, молочный и белый - до 60% углеводов, так что они подходят в качестве компромисса
Четыре приема по 1 грамму Парацетамола в сутки достаточно?

Крон,
ЕДС не резиновый, да... :)
Ты привел состав скорее всего своей автомобильной, это в другую тему, да и составлена она с учетом твоей профессиональной подготовки :)

Begemot,
напиши пожалуйста, для каких ситаций Декса предполагается ?
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Крон, сформулирую.
1. Зачем столько разных НПВС? Зачем анальгин, запрещенный почти во всем мире? Зачем но-шпа, которая по эффекту = плацебо?
2. Зачем корвалол? Почему нет нормальных таблеток "от давления"?
3. Зачем левомицетин? Где грам- спектр? Почему нет ципро?
4. Зачем и преднизолон, и декса? Лучше что то одно, но побольше. Декса вообще правильнее в топку.
5. Не понял, зачем мексидол?
6. Нет капельницы.
7. Нет тампонов марлевых.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
1. Зачем столько разных НПВС? Зачем анальгин, запрещенный почти во всем мире? Зачем но-шпа, которая по эффекту = плацебо?
Ты про аспирин? На случай ОИМ или ОНМК. Анальгин запрещенныйй во всем мире - отлично работает, на критичных температурах и в сочетании с антигистаминными на переломах. Но-шпа - такое же плацебо -как и цианистый калий. убивает четко и надежно!
2. Зачем корвалол? Почему нет нормальных таблеток "от давления"?
Есть атенолол. карвалол - нужен из-за фенобарбитала.
3. Зачем левомицетин?
А как лечить гнойную рану? и не готовить при этом мазилки?
4. Зачем и преднизолон, и декса? Лучше что то одно, но побольше. Декса вообще правильнее в топку.
Пред - для аллергий, декса - для ОЧМТ.
5. Не понял, зачем мексидол?
Для ЧМТ и алкогольных ком!
6. Нет капельницы.
а чего тут капать? капельница есть в другой укладке.
7. Нет тампонов марлевых.
салфеток выше - до е...ни.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Крон,
декса и гормоны этого ряда для лечения ЧМТ уже давно не только не используются, но и признаны вредными как отсутствием явной пользы, так и катаболическим и ульцерогенным эффектами, которые у черепников и так выражены.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Да и опять напомню, что по обьему это уже не ЕДС.
А Фенобарбитал в Корвалоле вещь действительно неплохая и разрешенная, может быть и есть смысл пару таблеток в ЕДС для купирования стрессовых реакций, мы же для этих случаев аптечку рассматриваем.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
2. Зачем корвалол? Почему нет нормальных таблеток "от давления"?

Всегда интересовало, что нужно иметь "от давления" и "от сердца". Кроме шуток, пока сам не сталкивался, но аптечка ведь не только для себя, но и "для того парня". Посоветуйте, чего лучше положить и как применять? :pioneer:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон,
декса и гормоны этого ряда для лечения ЧМТ уже давно не только не используются, но и признаны вредными как отсутствием явной пользы, так и катаболическим и ульцерогенным эффектами, которые у черепников и так выражены.
Расскажи это тем - кого я с того света дексой вытащил - когда мозги наружи были. Даже не буду рассматривать, ибо личный опыт работы с гормонами на ЧМТ имею не малый. и могу сравнить - где я упорол гормонов, а где - нет.
может быть и есть смысл пару таблеток в ЕДС для купирования стрессовых реакций
Каких таблеток? корвалол - раствор! таблетированный фенобарбитал - у нас давно запрещен (хотя я встречал - девочка 18 лет поссорилась с мамой и выпила 1.5 гр -бабушкиных таблеток)

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Да и опять напомню, что по обьему это уже не ЕДС.
Это - то что лежит в машинке. но там есть еще и комбитьюб, и клинок, и разные размеры интубационных трубок. И Инфукола пара банок. Опять вопрос - мы что спасать собираемся? Я - Фсё! Налоксон даж есть!
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Крон, таблетки корвалола, там тоже фенобарбитал.
 
Сверху