Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гомотоксикология: сухое лечебное голодание.

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Нет, не убедил.
Во первых - школьная программа, не абсолютна в знаниях и далеко не академична.
Во вторых - цифра в 3 литра - из школьной программы.
В третьих - если бы ты был прав, старец просто не мог бы здесь отписаться. По твоим расчётам, он постит с кладбища. Терпеливо ожидая цветочков на могилку.
В четвёртых - голодающих по десять, и более дней - очень много. Если бы это было смертельно, СМИ изошли бы на гуано.
Но ситуация другая. Те кто голодает - реже болеют, более энергичны, обладают развитой волей.
Нужны такие государству, здравозахоронению, фармацевтической и алкогольной мафии?

Так, ну про школьную программу согласен... У племянника в учебнике по 7 классу сказано что украинцы "появились" 140 тысяч лет назад... Учитывая тот факт что человечество вообще появилось 40 тысяч лет назад...

А сколько человек теряет воды в день в водосберегающем режиме?

Не уверен, но помойму Шишкарь просто не проверял то чего он пишет... А всякие "факты" просто вымыслы таких же романтиков...

Ну да вообще убидительно... Но я ни разу не слышал по телевизору об "методике похудания по методу тотального нежрания и непития"... СМИ или выедают нам мозги, или делают на нас деньги, так что если бы это голодание было так эфективно то точно что нибудь похожее было бы...

Вообще от себя посоветую чтоб бодреть и здоровье латать устраивать раз в месяц неделю которую проводить на фруктах соке овощах и крупах. Есть нужно много, недоедать - вредно, но ещё вреднее переедать, так что пусть желудок будет немного пуст!

Я не имею никаких проблем с сердцем и всяких сопутствующих болезней, ибо занимаюсь спортом... И всем советую тренироватся!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я ни разу не слышал по телевизору об "методике похудания по методу тотального нежрания и непития"... СМИ или выедают нам мозги, или делают на нас деньги, так что если бы это голодание было так эфективно то точно что нибудь похожее было бы...
Ну какие бабки можно срубить на методике голодания?
Да - это полезно. Но где здесь деньги?
Всё что нужно - перестать есть. Никаких препаратов, никаких чудо-методик., никаких "услуг" высоко-оплачиваемых специалистов.

А где нет денег - там нет МасМедиа. Даже если есть сверх-польза для общества.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Есть нужно много, недоедать - вредно
Очень спорный тезис.
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Ну какие бабки можно срубить на методике голодания?
Да - это полезно. Но где здесь деньги?
Всё что нужно - перестать есть. Никаких препаратов, никаких чудо-методик., никаких "услуг" высоко-оплачиваемых специалистов.

Именно поэтому! Так как о ней никогда не упоминалось в СМИ, то смею предположить что сухое голодание - миф. Если бы оно было бы так полезно то точно были бы свякие сборники типа"Как правильно голодать" или что-то в этом роде. А их нет. И никаких упоминаний в СМИ также.

По поводу недоедания: советую провести эксперимент на себе, вечером забыть поесть и на следущий день забыть позавтракать, и выпить чаю, а потом заняться физическим трудом. И прислушатся к ощущениям в мышцах. Уверен сразу станет понятно что голодать полезно только с подготовкой и т.д. Если вообще полезно.

Полностью согласен что много есть тоже плохо, у меня даже напоминание на холодильнике есть "Нефиг жрать на ночь".
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
советую провести эксперимент на себе, вечером забыть поесть и на следущий день забыть позавтракать, и выпить чаю, а потом заняться физическим трудом.
Ещё раз напомню, максимум который я голодал - трое суток сухого голодания. При этом - третьи сутки, совпали с суточной сменой на работе. Нормально я себя чувствовал.
ясное дело, что я не рыл ямы и не бегал на 10 километров.
Откуда идеи, что при голодании, нужно обязательно иметь повышенную нагрузку?
Неужели никакой возможности, распределить грамотно время на неделе?
Уверен сразу станет понятно что голодать полезно только с подготовкой и т.д.
Голодать, только подготовившись - это аксиома.
Если вообще полезно.
Полезно. И уж всяко полезнее фастфуда, жратвы на ночь, запитой пивасиком перед телевизором.
Именно поэтому! Так как о ней никогда не упоминалось в СМИ, то смею предположить что сухое голодание - миф.
Если СМИ, для тебя, главный источник правды - не смею задерживать.
смею предположить что сухое голодание - миф.
Вот оно как. Граждане подходите! Я - Легенда! Раздаю автографы.

Диалог полностью теряет смысл. Это как с юным онанистом, спорить о преимуществах и прелестях секса. Не попробуешь - не узнаешь.
Хотя, как раз о сексе в СМИ много.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Откуда идеи, что при голодании, нужно обязательно иметь повышенную нагрузку?
А я и не говорил что нужно иметь повышенную нагрузку, я говорю что у меня когда забываю поесть, или недоедаю - слабость, и нехилая такая, даже если почти ничего не делаю. Впрочем по-моему я один такой.


Полезно. И уж всяко полезнее фастфуда, жратвы на ночь, запитой пивасиком перед телевизором.

Да я полностью согласен что лучше недоесть, чем жрать всякую хрень. Я говорю что не есть больше суток - лишнее даже с подготовкой, я уже упоминал что у меня слабость, даже без нагрузки.

Если СМИ, для тебя, главный источник правды - не смею задерживать.

Не знаю с чего ты взял что СМИ для меня источник информации, но ты убедил меня что
где нет денег - там нет МасМедиа. Даже если есть сверх-польза для общества.
.
Начинаю понимать что действительно здоровые, и сознательные люди правительству не нужны.

Вот оно как. Граждане подходите! Я - Легенда! Раздаю автографы.
Диалог полностью теряет смысл. Это как с юным онанистом, спорить о преимуществах и прелестях секса. Не попробуешь - не узнаешь.
Весёлое сравнение мда... Скажи мне как подкованный в этом деле, сколько человек теряет воды в энергосберегающем режиме, если организм работает на всасывание воды?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Скажи мне как подкованный в этом деле, сколько человек теряет воды в энергосберегающем режиме, если организм работает на всасывание воды?
Извини, этой информации у меня нет, ввиду отсутствия лаборатории с закрытым боксом и точной аппаратурой. Думаю литра два-три. Потому как помочиться, иногда, хочется и на второй и на третий день. Это главный источник потери жидкости.
Да и насколько это действительно важно?
Почему тебя так зацикливает на воду? Ты в пустыне живёшь и боишься, что возможен вариант резко превратиться в мумию?

Даже если ты, вдруг, решился поголодать по сухому - всегда есть возможность выпить воды, если передумал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Regmaru, забываешь один нюанс. В процессе метаболизма клетка человека вырабатывает всякую каку, которую вода как растворитель вымывает из клеток и окисляет.
Т.е отказываясь от воды, вся эта гадость начинает оседать в клетках, которая ведет к старению организма. А неприятное ощущение в процессе сухого голодания всего лишь результаты накопления в организме токсинов и тяжелых металлов, которые без воды осели у тебя в клетках)
Поздравляю - ты немного сократил свою жизнь полным сухим))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
С человеческим организмом не всё так просто, как с машиной. Есть вещи, которые трудно объясняются. ИМХО многие процессы в первую очередь работают информационно и только затем на физическом плане. Если информационно всё в порядке, то клетка будет очищаться даже без воды. Чудесно так сказать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
многие процессы в первую очередь работают информационно и только затем на физическом плане. Если информационно всё в порядке, то клетка будет очищаться даже без воды. Чудесно так сказать.
Информационно сожрал кабанчика и заточил бараний бок с кашей, физически все равно хочу жрать. Где не так чего сделал?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Рыжич, у тя информация в энергию не определилась)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чудесно так сказать.
Если б так было, то с утра все накатывали бы в информационном слое пузырек или пароход и весь день торчали в физическом. И на работу ходить незачем, если можно и так все что нужно "скачать" в чудесном измерении.

Получается одно из двух - либо это не так, либо мы гораздо тупее собственных клеток.


)))
ЗЫ, На самом деле есть очень простой и доступный всем способ проверить свое "духовное моджо" - попробуйте не дышать минут 10-20 и по реакции клеток сразу поймете получилось у них войти в информационный астрал или нет.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
HOTSMILE1, есть программа развития каждого существа. И программу можно поменять, но физическое тело вестч достаточно инерционная. Если не изменяет память, вроде ты менял программу сна?
Дыхание - тоже программа. После длительной тренировки мона и 10 и 20 мин не дышать.

http://www.infox.ru/extreme/water/2010/02/15/SHvyeycarskiy_dayvye.phtml
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
После длительной тренировки мона и 10 и 20 мин не дышать.
Зачем? Если для жизни клетки нужна вода и кислород, то зачем тренироваться?
В астрал врядли попадешь, но заразу какую нить подхватишь.
Я ужо давал ссылки на книжки ученых мужей. 40 лет дядька занимался исследованиями. Воды надо много для организма, чистой и исправленной, с определенным Рн и т.д.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, забываешь один нюанс. В процессе метаболизма клетка человека вырабатывает всякую каку, которую вода как растворитель вымывает из клеток и окисляет.
Т.е отказываясь от воды, вся эта гадость начинает оседать в клетках, которая ведет к старению организма. А неприятное ощущение в процессе сухого голодания всего лишь результаты накопления в организме токсинов и тяжелых металлов, которые без воды осели у тебя в клетках)
Поздравляю - ты немного сократил свою жизнь полным сухим))
Так посмотреть - по твоему, просто намертво прикипает и больше не отмывается.
Как правильно указано выше Jagdhundом- всё значительно сложнее.

При сухом голодании, происходит много, слабо научно-объяснённых вещей.

Я не биолог, по этому продаю за что покупаю:
Феномен структурирования воды. Некоторые источники утверждают - организм употребляет только молекулярно-структурированную воду. Вода из под крана, сначала структурируется(лишняя трата энергии организма) и только после этого участвует в процессах обмена.
Поэтому, употребление талой воды - приветствуется.

Как ни странно, осажденные токсины и тяжёлые металлы - после голодания, активно выводятся из организма, вместе с дефектными и повреждёнными клетками. Активно регенерируются новые клетки.

Весьма странно, но на фоне общего закисления организма - растворяются дефектные и повреждённые клетки. В то время как оболочки здоровых клеток не страдают.

Об этом феномене, можно почитать у Болотова.

Поздравляю - ты немного сократил свою жизнь полным сухим))
Панда, так категорично, можно заявлять, только если у тебя пара диссертаций по теме защищены.

Я полагаю, что это не так.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Если для жизни клетки нужна вода и кислород, то зачем тренироваться?
Спросил!!!
Я подозреваю, что Старче и то не знает зачем? Ну... так.. просто тренируется...)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, так категорично, можно заявлять, только если у тебя пара диссертаций по теме защищены.
Их уже защитили херову гору. Есть много заключений медицинских и исследований. А надеяться что у тебя после тяжелой интоксикации откроется третий глаз глупо.
Смотри в физическую суть вещей. Если старче скажет задницу зашить то же будешь следовать его советам? После интоксикации не только барабашек увидишь и откровения написанные солнечным светом на потолке сознания.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Информационно сожрал кабанчика и заточил бараний бок с кашей, физически все равно хочу жрать. Где не так чего сделал?
Информационно - пытался получить физическое.

При всём уважении, полагаю, что до уровня дервиша - тебе далековато.

Так что - замени информационную жратву на реальную и будет тебе счастье.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Regmaru, пытаешься обратить всех в свою веру голодательную? :) Вряд ли ты объяснишь что-то. Даже используя многа терминов. Это нужно просто попробовать и всё. :)
Я, кста, против сухого. Мокренькое - оно лучше и легче переносится. :)
 

Похожие темы

Сверху