Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Головной убор

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
выбирайте, на любой вкус.
А ведь обманул то.. Очень обидно, ибо там не продают...

А я бы вот это купил - это же огонь!
96e06a8083d0.jpg
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Зачетные шапки) Стимпанк рулит!
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
летом хожу в кепке или в панамке со звездой
Посмотреть вложение 7539
зимойй ношу шапочку-ушаночку (прыжковый шлем спн ГРУ, правда его почему-то все за шлем летчика принимают )
Посмотреть вложение 7540
также испробовал куфию(она же арафатка, она же шемаг). Впечатления очень хорошие, так как помогает круться и от жары, и от комаров, да и итальянский аккордион производства конца 30-х годов завязыва в нее и таскал за плечами (помогал другу с фестиваля уехать ). Но также в закромах лежит шапка-ушанка со звездой, которую еще в войну таскали, ее можно русским и летом и зимой носить )
 

Саня6666

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
Челябинск
ИМХО: лучший головной убор выживальщика в БП - это "*****ка", темного цвета, без надписей и прочей лабуды... зимой не холодно, летом не жарко...
удобно стирать и сушить(это + к гигиене)...
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
по ходу в первом посте шляпко из Фолаута.. первого или второго не скажу, но очень похоже))) Темная весчь кому нить на днюху задарить)))
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
ИМХО: лучший головной убор выживальщика в БП - это "*****ка", темного цвета, без надписей и прочей лабуды... зимой не холодно, летом не жарко...
удобно стирать и сушить(это + к гигиене)...

ЛЕТОМ НЕ ЖАРКО???? Ну-ну, на улице +40, а суровый выживальщик в "*****ке", темного цвета ":russian_ru:
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Летом если просто в городе - ничего не ношу, в машине катаюсь. Если на природу или дачу предпочитаю обычную мусульманскую тюбитейку - голову не печет, мусор в волосы не попадает и никакие козырькии не мешают совать свой нос куда хочу.
Зимой и осень/весна - обычные "гон...ки" - удобно, недорого, тепло.
Есть мечта купить ушаночку, так как зимы, что-то все суровее бывают, но пока Жаба не разрешает - самые простые от 3500р начинаются)))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
купил на зиму вот такую шапку одного из моих любимых брендов.
Вышло чтото типа 900р.
99ee14691d28.jpg
 

Саня6666

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
Челябинск
ЛЕТОМ НЕ ЖАРКО???? Ну-ну, на улице +40, а суровый выживальщик в "*****ке", темного цвета ":russian_ru:

согласен, что немного жаркова - то...но как арабы в пустынях спасаются от жары - носят, по моему, куфия
еще Беар Грилз говорил, что в жару, чем больше одежды тем лучше...
поэтому, да, считаю что *****ка самый подходящий головной убор...вот только материал необходимо подобрать из чего....
 

Саня6666

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
Челябинск
ссори что мог ввести в заблуждение, вот то то я имел ввиду\\

Среднестатистическая одежда среднестатистического гопника - шапка-носок, она же питерка, она же *****ка, она же шерстяной контрацептив....
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Да такую шапку 70% мужиков носит в России походу.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да такую шапку 70% мужиков носит в России походу.
а что - удобно. В сильный дубак можно раздвоить и на морду натянуть, прорезав дырьки для смотрелок. Но это больше городской шляп, при работе она постоянно пытается съехать куда-то, поправлять задолбаешься. От влаги садится. На голове после неё шухер. Так для переходов покатит, а для долгого лесного похода чёт кажется не вариант
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
*****ка это арафатка ?

Не догоняю чтоскрывается за этим многоточием?:scratch_one-s_head: ТО что это шапка-гондончик понял, но вот что за слово загадано не пойму)))))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
ссори что мог ввести в заблуждение, вот то то я имел ввиду\\

Среднестатистическая одежда среднестатистического гопника - шапка-носок, она же питерка, она же *****ка, она же шерстяной контрацептив....

Я сначала думал это пидерка, но вот тут выше это и многоточие разные слова по смыслу)))
 

Похожие темы

Сверху