Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Эти люди, получившие название «выживальщики» (в оригинале «preppers», т.е., «подготовщики», но «выживальщики» для нас более привычно; прим. mixednews), запасают продовольствие, оружие, воду и другие вещи, которые понадобятся, если экономика развалится или приключится масштабное природное бедствие. Учитывая такое множество представляющих потенциальную опасность проблем, эти люди хотят подготовиться, чтобы быть в состоянии пережить любые трагические события.

Некоторые из выживальщиков боятся перспективы развала государственной структуры, что возможно вследствие экономических проблем и политической борьбы. Еще в 2009 году Newsweek описал этот феномен:

В конце 1990-х, страхи Y2K (комп. сбой, когда с наступлением 2000 года опасались обнуления дат; прим. mixednews) вывели субкультуру выживания в мейнстрим, после чего та снова ушла в подполье, когда катастрофа не случилась. Десятилетие спустя, выживальщиков можно назвать «третьей волной»: обычные люди с домом и работой, которые всё больше начинают беспокоиться о будущем…

Недавно Reuters опубликовал статью о выживальщиках, которые делают запасы и ожидают того, что считают неизбежным. Как говорит 57-летняя Патти Тогелер, «в одно мгновение что-нибудь может произойти. И я твёрдо уверена, что к этому все должны быть готовы».

Дом Тогелер полностью подготовлен ко всему, что может произойти. У неё есть большой генератор, резервуары с водой, портативные обогреватели и достаточно засушенной и замороженной пищи, чтобы прожить совершенно автономно в течение двух лет.

Хотите знать, как она всё это запасла? Существует целый рынок, который обслуживает таких людей (большинство производителей работают в интернете). Эти компании обучают навыкам выживания и продают товары, необходимые для обеспечения индивидуального и семейного выживания в условиях бедствий.

Хотя многие считают, что выживальщики немного «с приветом», и что подготовка является пустой тратой времени, они не считают себя сектантами или последователями культа конца света. Будучи «выживальщицей», Тегелер утверждает, что запасы не пропадут впустую, будет крах или нет. Для таких людей философия выживания является способом быть готовым ко всему, что может произойти.

Существуют медиа-источники, специально предназначенные для таких людей, и там они делятся советами и общаются друг с другом. Например, бывший офицер военной разведки Джеймс Уэсли Роулс ведёт «Survival Blog» – онлайн источник, которые выживальщики регулярно посещают.

«Мы можем увидеть каскад роста ставок, обвал рынка, банковскую панику, переоценку валюты, массовые уличные протесты и бунты», говорит он. «Наихудшим сценарием станет Третья мировая война, массовая инфляция, валютный крах и долговременные отключения электричества».

Это лишь беглый взгляд на движение выживальщиков, но в нём нет ничего нового. Хотя критики могут осуждать их за «излишнее реагирование», сами выживальщики считают, что они просто разумно предусмотрительны.
s26564848.jpg
G]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мисс Татарстан 2012 - Финал. О конце света!

видео


БП уже наступил, вы просто об этом не знаете.

meanwhile-in-india-08.jpg


ТЫК СЮДА

Дитя выживальщика?????

b658e1.jpg


Последний поцелуй

видео
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Еду сегдня, а над дорогой, на мосте висит такой плакат
"Бла-бла про выборы и
Все
Вместе
Победим.
Причем заглавные буквы красным выделены-намек такой :)
 
Последнее редактирование модератором:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа
«Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра».
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если вы думали, что вас уже ничем не удивить, то этот пост для вас. Не перевелись еще наркоманы в креативных агентствах. Короче, читаем предвыборную сказку о выборах на Кавказе.

0_6aa0b_d9b81957_XL.jpg


0_6aa0c_3e2fb276_XL.jpg


0_6aa0d_9c6d9cc3_XL.jpg


0_6aa0e_febe5789_XL.jpg


0_6aa0f_8131aff4_XL.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда ! Какой в жопу кавказ ! Я охренел ! Это наши депутаты по Новосибирску ,мой Дзержинский район. Этих га... пардон, депутатов половину знаю лично !

Все вопросы сюда - ТЫК СЮДА

Пардон что не указал источник.. Ибо не ведал что под глумом надо указывать источники..
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Этот сложный русский язык:

Задело — за дело. И дико мне — иди ко мне. Покалечилась — пока лечилась.
Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок. Несуразные вещи - несу разные вещи.
Ему же надо будет - ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
13 правил владельца оружия

1. У оружия только два врага – ржавчина и политики.
2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.
3.Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.
4.Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.
5.Никогда не говорите – «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.
6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.
7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай – даже если приходится жульничать.
8. Обруште на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.
9. Ваши действия в любой перестрелке:
- если вы не стреляете, вы перезаряжаете.
- если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.
- если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.
10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное – не останавливайтесь.
11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?
12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.
13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
По почте прислали:

Есть у нашего славного Аэрофлота один чудный рейс. Называется он Москва -
Куала Лумпур - Сингапур - Дубай - Москва. Только в таком порядке.
И никак в обратную сторону. То есть, ежели ты желаешь попасть, скажем, из
Куала Лумпура (для темных - это столица Малайзии), скажем в Москву -
пожалте осуществить кругосветное путешествие длиной в 17 с гаком часов.
(Из Москвы туда лететь 10 часов без посадки). Так вот. Садится в Куала
этом
самом Лумпуре толпа на весь А-310 и всем в Москву.
Каля-баля, командир корабля и экипаж приветствуют вас, кино про
спасатальные жилеты и т.д. Посадка в Сингапуре. Экипаж меняется на новый.
Новый экипаж - Уважаемые туда-сюда, командир и экипаж приветствуют, кино
про жилеты и пр.
Еще 7 часов до Дубаев. В Дубае - опять новый экипаж.
Прошло 12 часов лета. Народ уже охренел - сделали все что можно:
напились, проблевались, проспались, опохмелились, опять протрезвели...
А тут третий по счету экипаж опять: Уважаемые дамы и гопода! Командир
корабля и экипаж приветствуют вас на борту нашего самолета! На что
откуда-то из задних рядов громогласно раздалось на весь салон:
Ну уж хрен! Это МЫ вас, бля, приветствуем. На борту НАШЕГО самолета!
Бурные аплодисменты длились минут 15. В общем - летайте самолетами
Аэрофлота!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть у нашего славного Аэрофлота один чудный рейс.
Я как то летал в Катмандень.. Через страну Индусию.. У нас одного пассаржира чуть вояки не забрали.. Он бухой у индуса решил поинтересоваться о количестве сопель (лычек) на погонах.. Это хрен с ним..Летим дальше.. Прилетели в Катманду, все в гавно, кто как на ногах на четвереньках выполз из самолета.. Но одного нету...Сели 72 человека, прилетел 71...Все в акуе... карочи нашли мужика, он набухался, с седлушки упал и закатился под ряд седений, и так красиво закатился что его невооруженным глазом и не видно))) Выковырнули и поехали постигать тибецкую мудрость с пузырем виски из дьюти фри)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вилкажопа
 
Последнее редактирование модератором:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Обычный человек видит от 4 до 6 лиц, внимательный - 8-10. Очень внимательный наблюдатель 11 -12, шизофреники и параноики больше12. А вы?
P.S.
Прошу никого не обижаться, это шуточный тест. Сам 17 штук насчитал.
 
Сверху