Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Американский форум: мне 83 года. Я выжившая в блокаде Ленинграда. Спросите меня, о чём хотите

Читать далее..
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Гармония феншуй- это когда холодильник стоит рядом с компом!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не глум. Заставляет задуматься.
О чём сожалеют умирающие люди

На протяжении многих лет я работала в качестве сиделки. Мои пациенты – те, кого отпускали домой умирать. Это были особенные времена. Я была рядом с ними последние 3-4 недели их жизни.

Люди много черпают от осознания своей смертности. Некоторые из происходивших изменений были феноменальными. Каждый из них переживал целый ряд эмоций: ожидание, отрицание, страх, злость, раскаяние, снова отрицание, и в итоге приятие. Каждый из пациентов приходил в согласие с собой, прежде чем уйти.

На вопрос о том, сожалеют ли они о чём-то, что могли бы сделать по-другому в своей жизни, снова и снова всплывали общие моменты. Вот пять самых распространённых из них:

1. Хотел бы я иметь смелость жить жизнью настоящего себя, а не того, каким меня ожидали увидеть окружающие

Это было самое частое сожаление из всех. Когда люди вдруг осознают, что их жизнь подошла к концу, и оглядываются назад, становится ясно видно, как много мечтаний так и не были осуществлены. Большинство людей не воплотили и половины всех своих мечтаний, и умирали с осознанием того, что так получилось из-за выборов, которые они сделали, или которым не следовали.

Очень важно осуществить хотя бы некоторые мечты, которые вы планируете осуществить. Когда вы теряете своё здоровье – тогда уже слишком поздно. Здоровье даёт свободу, которую люди осознают, лишь когда безвозвратно его потеряют.

2. Как жаль, что я так много работал

Это сожаление каждого мужчины, сиделкой последних дней которых я была. Они пропустили юность своих детей, и общение со своими партнёрами. Все мужчины, за которыми я ухаживала, глубоко сожалели о том, что потратили так много времени своей жизни, крутясь как белка в колесе, чтобы достичь успеха в работе.

Упростив свой образ жизни, делая на своём пути осознанный выбор, вполне возможно обходиться без того дохода, который, как вы думаете, вам нужен. И создавая в вашей жизни больше свободного времени, вы станете более счастливы, и вам откроется больше возможностей, которые будут больше подходить вам исходя из вашего нового образа жизни.

3. Хотел бы я иметь больше смелости для выражения своих чувств

Многие люди подавляют свои чувства, чтобы ладить с окружающими. В результате, существуют ни там, ни сям, и никогда не становятся теми, кем им предназначено быть. У многих развиваются болезни, которые становятся результатом их горечи и негодования из-за того, что они не стали теми, кем хотели быть.

Мы не можем управлять чувствами других. Однако, хотя изначально люди могут реагировать так или иначе, когда вы меняете способ общения, разговаривая откровенно, в итоге это выводит отношения на качественно новый, и более здоровый уровень. Или освобождает вашу жизнь от нездоровых отношений. Вы выигрываете в любом случае.

4. Хотел бы я сохранять близкие отношения со своими друзьями

Часто они не до конца осознавали все прелести отношений со старыми друзьями, до тех пор, пока не начинается отсчёт последних дней их жизни, когда уже почти невозможно вернуть их назад. Многие настолько сосредоточены на своей личной жизни, что, понемногу утихая, истинная дружба с годами пропадает. Много было сожалений о том, что они не уделяли много времени настоящей дружбе, и не стремились поддерживать отношения, которые того заслуживают.

Этот момент общий для всех, когда загруженный образ жизни приводит к истончению дружеских связей. Но когда вы приближаетесь к своим последним часам, обычная жизнь отступает в сторону. Люди, по возможности, стремятся привести свои финансовые дела в порядок. Но не деньги или статус имеют для них истинное значение. Они желают привести дела в порядок, чтобы не создавать проблем своим близким. Однако, зачастую они настолько больны, что не могут выполнить эту задачу. В итоге всё равно всё упирается в любовь и отношения. Это всё, что остаётся у них в их последние дни – любовь и отношения.

5. Я хотел бы позволить себе быть более счастливым

Этот момент на удивление разделяют многие. Многие до самого своего конца не осознают, что счастье, это выбор. Они оказываются в ловушке старых привычек и моделей поведения. Страх перемен заставляет их притворяться, что они довольны жизнью, перед собой и перед другими.

Когда вы находитесь на своем смертном одре – то, что другие думают о вас, вас занимает меньше всего. Как было бы замечательно тогда, ещё давно, просто позволить себе улыбаться. Задолго до того, как до смерти останутся считанные дни.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Афоризм сегодняшнего дня: Если партия "Единая Россия" натянет себе результаты выборов, возможно,
вскоре, народ натянет её на эти самые результаты.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Вы настоящий выживальщик если:
1. У Вас есть собственная новая теория об истинных причинах БП
2. У Вас есть сеть мининычек вокруг всего города
3. Разрабатываете план создания автономного поселения и строительство экранопланов в них как транспортного средства после БП
4. В любой момент готовы сорваться и покидать город на самых БПшных транспортных средствах таких как: багги, пароплан, яхта
5. Новости узнаете из темы “Звоночки”
6. При начале БП объявления властей вы бедете слушать не по обычной радиоточке, а на частоте 1620Мгц из приемника за 500 баксов
7. Вам снятся сны о будущей войне
8. Рассуждаете о жизни после БП сельским хозяйством, хотя опыта у вас нет.
9. Регулярно посещаете бар Глобус.
10. Знаете правду всех громких событиях таких как гибель Курска или 9/11
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Рассказка

Устало переступая босыми лапами, заяц трусил по оленьей тропе.
Вечерело. Свинцовые тучи извергли последний на сегодня заряд хлорофоса и тяжелые капли солей тяжелых металлов гулко застучали по хитиновому панцирю пушистого зверя. Панцирь, как и многое другое, достался зайцу от неосторожной матушки, пережившей аварийный выброс Сосновоборской АЭС, но не сумевшей уберечь потомство от коварного излучения. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что зайчиха, будто предчувствуя рождение мутантов, пыталась прикрыть брюхо металлизированной клешней, доставшейся ей, в свою очередь, от дедушки, объевшегося нитратной морковки еще в застойные годы. Hо – тщетно, каждое последующее потомство выглядело все более жутко, настолько, что даже саблезубые мыши, гроза карельских лесов, завидев панцирных зайцев, идущих по лесу клином, падали в обморок, судорожно подергивая ложноножками.
Вот уже тридцать лет по оленьей тропе не хаживало ничего живого, кроме новейших российских танков Т-80 и экологов.
Танков заяц не боялся. Да и чего их бояться – броня всего девяносто сантиметров, боекомплект в основном фугасного действия, зайца таким не возьмешь, а уж про экипажи и говорить нечего – салаги. Ходить на танки научила зайчишку еще мать. Собственно, с тех пор он полностью отказался от вегетарианской диеты, предпочитая мясные маринады и тушенку. Заяц прислушался. Что-то большое и теплое двигалось по тропе. Оперативно развернув телескопическое ухо, заяц засек координаты объекта – километра полтора по азимуту, вес – сто десять килограммов, рост – сто семьдесят сантиметров, рогов и копыт нет. “Эколог”, – понял заяц и задумчиво пожевал собственное копыто.
Впрочем, есть совершенно не хотелось. Последнее время такое с ним часто случалось. Старость. Тяжело кряхтя, заяц вскарабкался на ближайшую сосну и улегся спать в просторном дупле, уже заботливо согретом тупым с пересыпа медведем.
Косолапого заяц вышвырнул из дупла без особой злобы, просто, чтоб не путался между лап.
Заяц уже спал, а под сосной еще копошился и вычурно ругался большой и теплый эколог, на котором молча лежал потный от страха медведь.
За последнюю неделю мишке уже трижды доставалось от лопоухих, и только раз – от танкистов, перепутавших его с зайцем.
В этом странном лесу им, медведям, было тяжелее всего. Ведь только они здесь и были нормальные.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Не мое...с просторов нета.

Эта история произошла с моим приятелем. Человек он достаточно серьёзный, поэтому верю его словам, как своим.
Дело было несколько лет назад летом. Приятель предложил веселой компанией съездить на острова на несколько дней, дабы "культурно" отдохнуть на природе. И вот в назначенный день веселая и немаленькая компания добралась до острова и начала обустраиваться. Естественно обустройство началось с разжигания костра, а вот установку палаток, коих было 7 штук, было решено произвести сразу после процедуры дегустации алкогольных напитков. Запас алкоголя состоял из водки, но при этом скудность винной карты с лихвой окупалась количеством данного зелья. Как это не редко бывает, процедура дегустации плавно перетекла в процедуру обильного возлияния, в результате чего, к ночи была поставлена только одна палатка. Поэтому те, кто уснул раньше - легли в палатку, а остальные спали там, где уснули. Приятель уснул около костра...
Далее от первого лица.
Проснулся я среди ночи от того, что замерз. Тяжелый от хмеля мозг мне выдал только одну мысль: "Ползи в палатку!". Ждать второй мысли я не стал и именно ПОПОЛЗ в палатку. Когда я лицом уткнулся в брезент палатки, то был немало удивлен тому, что вход в палатку был зашнурован. Я думал:" Это кому же в таком состоянии было не лень шнуровать вход?". Пока я обдумывал этот вопрос - руки сами справились со шнуровкой и я пополз внутрь. Оказавшись внутри я еще раз удивился, на этот раз тем, что сразу нашел свободное место. В общем вполз внутрь, уперся головой в брезент, благодаря чему и понял, что достиг конечной точки своего маршрута и уснул. Проснулся я через некоторое время от того, что мои ноги замерзли, так как я и сам по пояс лежал снаружи палатки. Далее все по уже наработанной схеме: пополз-уткнулся в брезент- уснул-замерзли ноги-проснулся. Всю ночь я заползал в палатку и просыпался на половину снаружи. А утром замерзший, с похмельной головой, злой и не выспавшийся я вылез из... РЮКЗАКА.
 
Последнее редактирование модератором:

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Даже маленькая капля алкоголя, помещенная на скорпиона, сводит его с ума. Скорпион жалит себя до смерти.
Скорпионы, это правда?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
x_67cd716c.jpg
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Про всех тех, кто носил голубой берет. Не все правда, но весело:

2 августа для десантника праздник, а для ментов сплошной ******.
Армия – это копье наконечником, которого является ВДВ.

Бог создал любовь и дружбe
Чёрт десантную службу
Бог отбой и тишину
Чёрт подьём и старшину.
В ВДВ круглое несут, а квадратное катят.
ВДВ – доменная печь, из которой выходят или сталью, или шлаком.
В руках, в ногах повсюду боль,
Песок во рту, в подмышках соль.
В глазах печаль, темно в душе,
Вот, что такое ВДВ.
Гуляй стройбат, балдей танкист,
Пока не пьян парашютист
Дайте мне батальон русских десантников, и я завоюю весь мир. (Фидель Кастро)
Два солдата из стройбата
Заменяют экскаватор.
А один из ВДВ
Заменяет их вдвойне!
Девушка как основной купол, поэтому надо иметь запаску.
Девушка – как парашют: плохо уложишь – откажет.
Десант бьёт только ОДИН раз..
Потом он издевается над трупом..
Десантник без берета, то же самое что и "Дирол" без ксилита.
Десантник, верь - взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Казармы рухнут и свобода
Нас примет радостно у входа,
И на обломках КПП напишут
Буквы ДМБ-2005
Десантник в небе – орел, на земле – верблюд, в бою – ЛЕВ!!!
Десантник должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь.
Десантник знает лицо своей смерти – это лицо родной земли.
Десантник, как дорогой сервиз, может упасть и разбиться.
Десантник пять минут орел, а все остальное время лошадь.
Десантник – самый некультурный человек, выходя из самолёта, никогда не закроет за собой дверь.
Десантник с ложкой – непобедим, а с сухпайком – практически бессмертен.
Десантник сначала бежит, сколько может, а потом ещё сколько нужно.
Десантник, сначала убей, а потом узнай, что он от тебя хотел.
Десантник становится на колени только перед парашютом.
Десантнику все равно – что пулемет, что водка, лишь бы с ног валило.
Для десантника праздник, что для лошади свадьба – голова в цветах, а жопа в мыле.
Если не раскрылся парашют, то у тебя есть целых 20 секунд, чтобы научиться летать.
Если подруга вам изменяет, или тоска на сердце есть.
Уйти из жизни вам поможет, надёжный парашют Д-6.
Если ты из десанта, то крепко
Закалишься, взрослея в огне
Если ты из десантной разведки
Закалёнее будешь вдвойне
Желудок крокодила переваривает железо, желудок десантника переваривает самого крокодила.
Жизнь десантника подобна графину – все берут, и все за горло.
Жизнь десантника прекрасна как стюардесса,
Но порою бывает короткой, как её юбка.
Жизнь, ты где? – спросил десантник,
У тебя за спиной – ответил парашют.
Жизнь – это очередь на небо, десантники – это те, кто рвутся туда без очереди.
Забудь семь бед, надень берет,
В десанте нету слова "нет".
Завидую предкам нашим,
В каменном веке жившим,
Хоть и объедки жравшим,
Но в ВДВ не служившим...
Здоровый сон десантника – еще один удар по Пентагону.
Истинную цену жизни знает только десантник. Ибо он чаще других смотрит смерти в глаза. (В.Ф. Маргелов)
Исход прыжка всегда различен,
Сурово судит нас земля.
Кому свечу у изголовья,
Кому бумажку в 3 рубля.
(На 91 год было так)
Когда бог дарил людям покой на земле, десантники были в небе.
... А когда он стал наводить порядок в воздухе, десантники уже приземлились!
Кто в жизни счастья не искал, тот в ВДВ служить попал.
Кто в жизни счастья не нашел, тот в ВДВ служить пошел
Кто видел в небе парашют,
А не конфеты фантики,
Кто знает то как нас ебут,
Тому не до романтики :)
Кто не был в стропах парашюта – тот называется мабута.
Кто не прыгал в рампу самолёта,
Кто смерти не смотрел в лицо.
Тому для жизни много надо,
А мне лишь выдернуть кольцо.
Кто не слышал команды тревога,
Не хватал на ходу автомат
Берцами не мерил дорогу
Тот не знает, как служит десант.
Кто тронет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга.
Личное время десантника – это свободное падение.
Лошадь страшна сзади, корова спереди, а десантник – со всех сторон.
Люди, не бойтесь – это не волки, это солдат ВДВ в самоволке.
Мне бог сказал в военкомате,
Когда я уходил в солдаты.
Ты слишком грешен на земле
Пойдешь служить ты в ВДВ.
Можете не верить,
Но так оно и есть:
Десантники рождаются в ИЛ-76
На "гражданке" был режим – все поели и лежим,
В ВДВ у нас режим – все голодные бежим.
Назло врагу из МВД, я стал солдатом ВДВ!
Настоящий десантник – это наглая рожа, крепкий желудок и ни капли совести.
Не переходи дорогу десантнику, а то можешь стать загадкой для хирурга.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
Не так страшна смерть, как 800 метров до неё.
Не тот мужик, кто с бабой жил, а тот, кто в ВДВ служил.
Никто не обнимет десантника крепче подвесной системы парашюта Д-6.
Один десантник может многое, двое – всё!
Отчаянней их нет на свете,
И кровь стучит, как молот у виска.
Стоят по стойке смирно даже черти,
Когда идут десантные войска!!!
Очко десантника в полёте способно перекусить колючую проволку.
Очко десантника перед прыжком способно перекусить лом.
Пока связист мотал катушку,
Десантник драл его подружку...
либо (Пока пушкарь почистил пушку), от ситуации
Попал в ВДВ – гордись
Не попал – радуйся
Попадёшь – вешайся.
Прыжок – дело добровольное. Хочешь – прыгай, а не хочешь – вытолкнут.
Пускай друзья там громко спорят
Звеня бокалами вина
А ты скажи "За тех, кто в стропах"
А это значит – за меня
Пускай судьба нас разбросала
Как купола в небесной мгле
Но никогда мы не забудем
Два года службы в ВДВ!
Сказал Икар, сомкнувши веки, что в этом диком ВДВ бардак останется навеки.
Скоростная укладка приводит к скоростному спуску.
С нами Бог и два парашюта крикнул десантник и выпрыгнул в рампу самолета.
С парашютом шутки плохи, у него нет чувства юмора.
Там где кончается ад, начинается ВДВ.
Там, где чёрт сломает ногу, ВДВ найдет дорогу.
То, что десантник прыжка не боится,
Ты дорогая не верь!
Посмотри на их "смелые" лица,
Когда открывается дверь!
Ты вечером идёшь на танцы.
Красива ты, укутанная в шёлк.
А я тот шёлк укладываю в ранцы,
Чтоб совершить очередной прыжок.
Ты ходишь в парк с подругами на танцы,
Одета в шелк, подкрасив бровь дугой,
А я тот шелк укладываю в ранцы,
Чтоб белым куполом раскрылся надо мной...
Ты хочешь увидеть, как плачет Ван Дамм,
Как в судорогах бьется Сталлоне,
Как славный Арнольд на лопату нарвется?
Увидишь. Как только десантник напьется.
Убегают негры в джунгли,
Убегают бегемоты
Это вышел на ученье,
Весь состав десантной роты
У десантника такая чистая совесть, что её почти не видать.
Что такое десантник на гражданке: все, что в руках – оружие, все, что в глазах – мишень.
Тост (для своей компании):
Чтоб хер стоял,
Винты вращались
И парашюты раскрывались! :)
Еще один тост:
Десантнику девушка нужна как самолёту двигатель, так выпьем за ИЛ-76 у него их 4
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Президент Чехии Вацлав Клаус предложил России перевести свои резервы из евро в чешские кроны.

"Я предложил Дмитрию Медведеву перевести в чешские кроны свои резервы", - сказал Клаус на пресс-конференции.

"У нас много евро, не знаю, хватит ли чешских крон", - улыбнулся Медведев.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY

Все люди произошли от кыргызов, европа утонет, а зима не будет.
Всё-таки через АЯН получили информацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Представляю свои воспоминания в 2025 году про наших форумчан. Если про кого не написал, не обижайтесь :)

Я помню те времена, когда:
•У Белгорода было меньше ста тысяч «Спасибо»;
•Док еще не был главным МЧС-врачом России;
•Globus73 был всего лишь Глобусом, а не Величайшим Бармен этой Вселенной;
•Alive еще не стал главой химической промышленности России после службы в органах ГосНаркоКонтроля;
•Travolta еще не был владельцем всех магазинов снаряжения на Северном полушарии;
•ScorpIzora совсем не изменился-все так же весит полтора центнера и пьет виски литрами;
•Артемиус еще не получил звание Самого Гуманного и Самокопающегося Модератора;
•executor был всего лишь прапорщиком (как там по-ихнему), а не генералом Бундесвера;
•Hotsmile1 так и не изменился-так же глумиться над всеми подряд, за исключением Избранных;
•Я лично видел Гришино легендарное шествие голым и с флагом Кубы (да-да, то самое, которое сейчас записано во всех учебниках Выживальщиков);
•Наш девиз «Врото эсто ипито» еще не пели все Выживальщики по утрам;
•У КрымскогоХана и Гадюци еще не было шестнадцати детей и своей (лучшей в мире в 2018-2024 году) Школы Выживания;
•Великий Xodok73 все такой же, только Одухотворенный;
•Серж66 еще не строил Сибирь-сити (на всю Западную и Восточную Сибирь);
•Vlad17 имел чуть меньше тысячи стволов, не то что сейчас;
•Основными религиями были христианство, мусульманство и буддизм, а Шишкарианством и не пахло;
•А Русич еще не окончил военное, не стал Президентом и не захватил НАТО.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Дневник москвича пережившего БП в Москве:

Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о Москве и её архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Вспомнил как плести лапти. Моюсь раз в месяц, жгем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу.
Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище. Город пустеет. Вчера видел как мимо проезжал Путин на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел этого изысканного блюда – картоха. Вареной картохи, жаренной, печеной. Говорят, Путин, есть картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета.
 
Сверху