Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Газовые, перцовые баллончики

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Возьмите оба варианта и попрактикуйтесь. Лучше самому прочувствовать, как оно работает. Можно распечатать на листке А4 силуэт лица, повесить его на дерево на нужной высоте. Состав в баллонах подкрашен оранжевым, будет видно, куда попало, а куда нет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пример совершенно непоказательный. Во-первых, в таком тесном помещении он мог бы пинать ногами и с закрытыми глазами, то есть потеря зрения тут не решала. На улице потеря зрения противника это возможность скрыться. Во-вторых, не ясно что за баллон, может у него и действие недостаточно сильное.

Да, баллон это не панацея. Если вас уже держат, то и с закрытыми глазами ножевые нанести могут. Но если есть дистанция в 1-1,5 м и пути отступления, то баллон дает возможность использовать этот шанс. Вас уже не догонят, так как при догонялках как раз нужно зрение.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Так любое средство имеет свою область применения, эффективность и недостатки. Вряд ли бы нож там бы что-то в пользу жертвы решил. Он бы им просто не сумел бы воспользоваться, а то еще и отобрали бы, да и самого бы порезали...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Применение ножа, или даже угроза его применения почти со 100%-й вероятностью будет причиной возбуждения против вас уголовного дела. Поэтому, носить нож нужно, но стараться не использовать при самообороне. Чуть позже объясню для чего.

Использование перцового баллончика почти всегда - самооборона.
то есть, если вы потом не добиваете противника лопатой, не грабите и не связываете, а просто уходите, то вам и предъявить будет нечего.
Будьте внимательны только, постарайтесь не применять против подростков и беременных женщин (вообще против женщин). может выйти боком.

как мне объяснял один знакомый мент, нож нужно носить для того что бы не превысить пределов самообороны.
а именно.
перед выстрелом нужно громко и четко несколько раз крикнуть "брось нож!"
и никогда не стрелять в спину.

в целом, баллончик сейчас лучшее легальное средств самообороны.
наиболее безопасное для применяющего в смысле последствий.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

Проблемы самообороны с газ. баллончиком от профессионала-самооборонщика
что касается видео.
парень слишком самоуверенно дал сократить дистанцию и рано прекратил распылять газ.
газ (перец) начинает действовать не моментально. примерно через 5-10 секунд.
поэтому, лучше всего, в самом начале выдать максимальную дозу в лицо, и если получится попасть во вдох, то эффект будет очень хорошим, но как правило и попадания в глаза хватает.
сам же ролик - просто самореклама.
"газ не дает 100% результата". а мы и не знали))
из серии "презерватив не защищает на 100%")))))))
нашел один ролик где самооборонщик споткнулся и его побили,
но можно найти 100500 роликов, где газ очень эффективно остановил агрессию.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Кому кричать про нож? Свидетелям? они и скажут, что ножа не видели, а этот придурок
орал всё время про какой то нож)
Микрочастицы ИЗ ТВОЕГО кармана на ноже отменят все твои крики "про бросание ножа".
И даже наличие отпечатков убиенного/раненого супостата на ноже никак не отменит факт частиц.
...опятьже свидетели, которым ты кричал "брось нож"! при них пальцы катать на ноже?
не слушай ментов !)))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Кому кричать про нож? Свидетелям? они и скажут, что ножа не видели, а этот придурок
орал всё время про какой то нож)
Дело ваше.
можете ничего не кричать и сесть за убийство.
в 90% случаев ваш статус обвиняемого зависит от первичного материала.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Будьте внимательны только, постарайтесь не применять против подростков и беременных женщин (вообще против женщин). может выйти боком.
А что же с ними делать, дубасить их кулаками? Сейчас оборзевшая мелкая перхоть (агрессивные подростки) и охамевшие самки человека чуть ли не первая угроза =) И те и другие, чувствуют свою безнаказанность. Что ни день, то очередная история. То подростки кого толпой насмерть запинали, то у очередной бабы происходит срыв крыши в духе "вези меня мразь!" =)

И я не выискивал спецом данное видео. На Вальде много лет подписан, как по мне, очень адекватный товарищ. Опять же, он много лет инструктирует по теме самообороны. А тут у него видео вышло "в тему". Решил запостить, по доброте душевной. А тут меня чуть ли не во всех грехах обвинили =)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
То подростки кого толпой насмерть запинали, то у очередной бабы происходит срыв крыши в духе "вези меня мразь!" =)
Так вродеб при групповом нападении можно перчить и подростков и беременных (с явными признаками оной).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Jagdhund Да мне пофиг! Слава Богу, прецедентов пока не было, но случись чЁ, без лишней рефлексии, залью газом и агрессивную самку человека, и быкующих подростков. Как говорится, я себя не на помойке нашел =) Мне (и не только мне) моя тушка очень дорога в целостном виде. При этом, сам я добрейшей души человек...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А что же с ними делать, дубасить их кулаками?
А что мешает применить баллон и скрыться? Пусть ищут. И то не факт, что из-за баллона кто-то поедет в ментовку. Тем более если сами первые напали. Да еще и медэкспертизу надо сделать, а действие газа ну пару часов максимум. Это прямо отработанная схема должна быть, вызвать скорую, ментов. Кто из подростков этим будет заниматься?

На Вальде много лет подписан, как по мне, очень адекватный товарищ. Опять же, он много лет инструктирует по теме самообороны. А тут у него видео вышло "в тему".
"инструктирует по теме самообороны" - этим все сказано. Газовый баллон отбирает его хлеб, вот он и критикует. Почему же он не рассказал о тех случаях, когда применение баллона было успешным? Почему не рассказал о тех случаях, когда оборонялись ножом, а потом сели? Явно заинтересованное лицо, а потому доверия нет :pardon:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Кажется уже писал, но лучше повторить мож кто не видел.
Даже хороший перцовый слабо работает на морозе.
И сам применял, и против меня применяли. Заходишь в тепло - хоть рожай от боли, а на морозе терпимо.

Оба случая - перцовый "Шок". В тёплое время года работал просто на ура.

Слезоточивый сиэс применял зимой по хулигану против ветра
(не было времени бросить по ветру пучок сухой травы)))
Хапанули оба и бежали потом минут 2-3 - я за ним он от меня!)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Даже хороший перцовый слабо работает на морозе.
Так-то и травмат на морозе работает хуже по причине толстой верхней одежды. Да и нож не факт, что пробьет. На морозе свои особенности самообороны.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
На морозе свои особенности самообороны

Да! Боты с хорошим протектором рулят!)))


пробуксовка кота

Если серьёзно.
ХЗ может разогретые газы из газового пистолета лучше сработают...
Но тут дело наерно не только в холодном газе, но и в закрытых порах кожи и
"замораживании" слизистых...
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
А что мешает применить баллон и скрыться?
теоретически, это самое правильное решение.
даже в случае вашего последующего задержания, ваши действия будут обоснованными.
применил газ для самообороны и убежал от нападавших.
с оговоркой, что не будет явной заинтересованности в вашем привлечении.
поэтому, лучше даже не давать повода.
то есть, если нет необходимости, не добивать, а просто убегать.
ну или, если необходимость все же есть, но ничего у нападавших не забирать.
я имею в виду телефон или кошелек.
да и пальчики вообще нежелательно оставлять.
так же и поступить с пустым баллончиком, выбросить так, что бы никто не нашел.


Даже хороший перцовый слабо работает на морозе.
И сам применял, и против меня применяли. Заходишь в тепло - хоть рожай от боли, а на морозе терпимо.
Оба случая - перцовый "Шок". В тёплое время года работал просто на ура.
это вполне логично, любой аэрозоль работает на морозе хуже.
даже если он и рассчитан на применение от -25 до +30
но чаще нижняя температура -15.
поэтому для зимы лучше делать так:
- не оставлять баллон в машине на ночь, а держать в тепле. это главное.
- приобрести максимально мощный баллон. например Факел2 или Боец. у них самая мощная струя, поэтому большое количество частично компенсирует недостаточное действие газа.
ШОК, как я заметил, действительно не самый лучший сейчас вариант, но и не самый плохой.

я бы посоветовал следующие варианты современных баллонов:
- Факел2 (самая мощная струя, даже на ветру действует прилично)
- Black. (универсальность)
- Боец (большой объем и хороший выбор)
не советую бюджетную линейку Техкрима - Вулкан, Лавина. они травят. носить с собой невозможно, руки не отмоются, одежда тоже.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
На пьяных не действует и с пестика слезогонка то же , мне стреляли в рожу , чисто газами и твёрдыми частичками посекло , но эффекта "газового" не было .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На пьяных не действует и с пестика слезогонка то же
Говорят, сильно зависит от состава. Есть ролик на ютубе, где пьян после порции газа лицом в лужу легла. Значит баллон хороший был. Против меня Шок применяли, это плохой баллон. Глаза щипало, лицо жгло (особенно после минут через 10 начало печь, а не сразу), но зрение не потерял и отбился. А с хорошим составом глаза вообще не откроешь, еще и дыхание перехватит.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Arigato, Да же черёмуха не действует , либо сильно ослабляет, а уж круче её ничего нет , она армейская .
 
Сверху