Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Газовые, перцовые баллончики

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Куда ветер дунет, туда газ и полетит.

Справедливо только для аэрозольных баллончиков. Есть еще и струйные - от ветра не зависят, и как правило, содержание поражающего вещества в них выше. Плюс можно применять в помещениях без риска самому "прослезиться"

На Украине продаются вполне мощные баллончики отечественного производства. В России, на сколько я знаю, самые хорошие Ko Jet
 

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
dmn,
струйные - это БАМы к УДАРу. Да. Он плюется несколько дальше и точнее. И можно применять в лифте.
Но опять таки. Бамов всего 5 и нужен только натур. Перец. Остальные так себе. Не считаю серьезным оружием самообороны. ИМХО
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
dmn,
струйные - это БАМы к УДАРу. Да. Он плюется несколько дальше и точнее. И можно применять в лифте.
Но опять таки. Бамов всего 5 и нужен только натур. Перец. Остальные так себе. Не считаю серьезным оружием самообороны. ИМХО

при чем тут удар? балончик обычный просто фигарит струей.
баллончики бывают двух видов действия: аэрозольные и струйные. Струйные бьют более далеко, их, можно использовать под несильным дождем, при небольшом ветре, но из-за узкой струи ирританта возникает необходимость в прицеливании в глаза. Аэрозольные же ГБ выпускают более широкое облако газа, но его эффект значительно снижается даже при небольшом увеличении расстояния.

перец тоже не верх старого деда. Виды ирритантов
1. CS (о-хлорбензилиденмалонодинитрил) - один из традиционных лакриматоров, обладает низкой эффективностью. Разрешённое в баллончиках содержание - 150 мг. Оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки, а в основном на глаза. Основным недостатком данного вещества является крайне ослабленное действие на лиц, находящихся в состоянии опьянения, и собак. Баллончик, содержащий 250 мг CS на 65 мл оказывает довольно слабое воздействие. Задержка составляет больше 15 сек, время действия не больше получаса.
2. CN (а-хлорацетофенон) почти не применяется из-за низкой эффективности и высокой токсичности. По действию практически аналогичен CS, но действует значительно слабее. Допустимое содержание так же 150 мг. На сегодняшний день в газовых баллончиках практически не используется.
3. OC (олеорезин капсикум) экстракт натурального перца. Допустимое содержание 1000 мг. В основном так же оказывает раздражающее воздействие на слизистые оболочки и глаза. Даже в такой малой концентрации весьма эффективен, эффективен против собак и лиц, находящихся в состоянии опьянения. Имеет задержку не меньше 4 секунд, но при этом - очень жёсткое действие. Сильно различается по жгучести, на баллонах, как правило, не указывают.
4. МПК (морфолид пеларгоновой кислоты). Синтетический аналог ОС, действие практически аналогично, но несколько слабее. Допустимое содержание так же 1000 мг. Баллончик, снаряженный МПК (1000 мг на 65 мл) дал небольшую задержку.
5. CR (дибензоксазепин). Имеет наивысшую эффективность из всех перечисленных, но в России его количество ограничено 20 мг на баллон. Именно поэтому его преимущества в той концентрации, в которой он выпускается сейчас, незначительны. На Украине такого ограничения нет
Некоторые баллончики содержат не "чистый" ирритант одного типа, а смеси. Они более эффективны в большинстве случаев, нежели "чистые" ГБ.
Основной характер воздействия смесей сводится к следующему:
1. CS+МПК имеет меньшую задержку, чем просто МПК и более жёсткое действие.
2. CR+МПК имеет большую задержку, чем CS+МПК, но и более жёсткое действие.


Хватит по баллончикам, особенно без знания темы. Тут про ружья
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
у техкримовского баллончика "Русская защита" на 25 мл - 60(а не 20!) мг CR + 1000мг МПК, если верить этикетке. Причем число 60 обведено в красный кружок. Странно, если кличество раздражающего вещества трехкратно превышает разрешенное, зачем акцентировать на этом внимание?!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
у техкримовского баллончика "Русская защита" на 25 мл - 60(а не 20!) мг CR + 1000мг МПК, если верить этикетке. Причем число 60 обведено в красный кружок. Странно, если кличество раздражающего вещества трехкратно превышает разрешенное, зачем акцентировать на этом внимание?!

х3-х3 вот две версии данного баллончика
http://www.shans2003.ru/product_info.php?products_id=557
http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=25_34&products_id=558

везде по 20. хватит по баллончикам уже...в другой теме

Кстати в России ограничение "прущего" вещества идет на баллончик(дибилизм), а на Украине в процентном соотношении. Так что в Росии лучше брать маленькие баллончики, а на Украине большие струйные.
 
Последнее редактирование:

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
на украине можно посмотреть балончик "кобра 1-с"(струйник), да и не струйники тоже судя по отзывам очень хорошие(сам не пробовал) опятьже кобры, если интересно кидаю ссылку на тестирование разных газовых балончиков
http://talks.guns.ru/forummessage/28/186438.html
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
я тут погуглил и нашел, что действительно есть версия РЗ с 60 мг CR. Жаль, у них срок годности не слишком большой - так купил бы несколько.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
мысль тут мне пришла такая: если в нижнюю часть балончика с иритантом вклеить свинцовый утяжелитель, то становится возможным его использоварние в качестве явары
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Газовые\перцовые баллончики

Лак для волос ТАФТ сверхсильная фиксация, можно и в лифте применить и глазки залепит не сразу и раздерёшь. И никакого криминала. И балончики от 100 до 225 мл. хоть всего залей. Против ветра слабоват, это есть.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Мне предлагали нейропаралитический газ в балончиках, но на сколько это реально, нет возможности проверить, там что угодно может быть, просили 40$. По любому балончик после покупки надо проверять на собаке или на бомже за бутылку. Сам таскал с собой год и балончик и нож, не разу не понадобился, при моих 100кг и безумном взгляде, народ даже прикурить не просит :))) Думаю что балончики больше для девушек и больше как психологическая поддержка. Для мужиков нужна травматика или хороший тесак :))))
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
В Америке продаются перцовые баллончики от медведей. Дуют на 10 метров.
http://cgi.ebay.com/Mace-Pepper-Spr...042?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5194eeaa0a

Я бы себе купил такой.Если бы продавались в Москве.

Оно хорошо, конечно... но вот, а вдруг у медведя насморк??? Не оценит парфюм и чего делать?

Акела промахнулся...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
ребята!балончик вещь не Еффективная (!) ткм более когда вы с противником уже при близком контакте . Посмотрите видео (http://www.youtube.com/watch?v=hPXezF8hPRM) сами поймете : у человека которому впырскнули газ в глаза то вещество ( перец ) действует не сразу , у нападающего есть 5-8 секунд чтобы закончить свое дело ! П.С.: носите лучше лом , против лома - нет приема.
733865_ubeditelnyij-lom-ubedi-kogo-ugodno.jpg


---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Пару примечаний насчёт газ.балон.:
1)нужно быстро его вынуть в случае нападения т.е. держать его в кармане или в другом месте чтоб быстро его вынуть и использовать в теч.2-3 сек. а не гдето во внутреннем кармане куртки или в сумочке.
2)пробитый,использованный балон со временем (1-4 недели в завис.от производителя) выветривается( выходит вытеснитель СО2)
3)необходимо учитывать обстановку на улице - Ветер(бывали случаи что из за ветра газ попадал в глаза владельцу)
4) как показывают в фильмах на ютубах что мол на тебя нападают(или тебе кто-то непонравился или подозрительный) а ты вынимаешь балон на вытянутых руках целишся и стреляешь - так толко можно разозлить противника! действовать надо тихо видиш - компания пяная за тобой идет не надо акцентировать внимание поворачиватся к ним и ПЫРСКАТЬ(!!!)просто достал балончик сделал за собой неподозрительно "облако"(не про то что вы подумали:) ) и ушел дальше.
5)не всегда балончик эффективный (может противник в противогазе пришел:) )да и на некоторых "КЛИЕНТОВ" балочник ничего не оказывает (психологически ), и научится правильно и точно им пользоватся тоже надо время и деньги.
Мой совет : лучше походите на курсы самооборны ( рукопашный бой , самбо ) будет толку больше , если хотите иметь средство самообороны берите лучше куботан , или травмат "осу" но и с ними нужно тренироватся и орабатывать навыки.
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
А как насчёт газовых стволов? они вроде как по новому закону об оружии к баллонам приравняны.
P.S. зато травматы к огнестрелу приравняли и теперь их с собой таскать нельзя.Спрашивается а нахера он тогда нужен? )
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
у человека которому впырскнули газ в глаза то вещество ( перец ) действует не сразу , у нападающего есть 5-8 секунд чтобы закончить свое дело!

Добавлю немного. Был опыт, когда на своей шкуре испытал газовый балончик. Гопник в глаза прыснул. Успел пробежать за ним 2 квартала прежде чем загнуться)) благо когда он брызнул - то я задержал дыхание.

ps Жжение от баллончика нужно снимать хозяйственным мылом.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Добавлю немного. Был опыт, когда на своей шкуре испытал газовый балончик. Гопник в глаза прыснул. Успел пробежать за ним 2 квартала прежде чем загнуться)) благо когда он брызнул - то я задержал дыхание.

ps Жжение от баллончика нужно снимать хозяйственным мылом.

Интересно, как в этом плане УДАРы. Часто беру с собой, но применять пока не доводилось. Друга чтоль попросить моську подставить... =)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Интересно, как в этом плане УДАРы. Часто беру с собой, но применять пока не доводилось. Друга чтоль попросить моську подставить... =)

Удар тоже пришлось попробывать )) правда не в лицо и как только они появились. Друган стрельнул из удара в руку видимо попал в перепонку между большим и указательным пальцем. Спал 3 ночи с опущенной в ведро с водой рукой.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Интересно, как в этом плане УДАРы. Часто беру с собой, но применять пока не доводилось. Друга чтоль попросить моську подставить... =)
на Ганзе про Удары целый раздел имеется. Читай, просвещайсяhttp://talks.guns.ru/forummessage/27
Кстати, за скоко брал?
Друган стрельнул из удара в руку видимо попал в перепонку между большим и указательным пальцем. Спал 3 ночи с опущенной в ведро с водой рукой
Там разные патроны бывают-каким прилетело?)
 
Сверху